Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помощь в поиске жилья?
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Herdis
Доброго времени суток, уважаемые smile.gif Прошу помощи-совета, если возможно. У друга проблема с жильем, дома ситуация и физически, и психологически трудная, много их там, и отношения не со всеми хороши, поэтому ищет квартиру. Но у него несколько условий, которые сильно затрудняют поиск(определенный район и относительно невысокая плата). Он согласен платить по существующей ныне нижней границе цены на рынке, но в Москве практически невозможно снять без посредника, а это сильно увеличивает стоимость. В общем, хотела помочь ему рунскриптом.
придумалось:
1. Дагаз-Феху-Йера
2. Эваз-Феху-Йера.
Феху - для приобретения собственности (пусть и временной), Йера - для того, чтобы его усилия увенчались успехом и по возможности чтобы охранила от нечестных сделок.
Дагаз - для того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки (хотя мне представляется это несколько радикальным), может, лучше Эваз - перемены, но более плавные что ли.
Были мысли об Уруз как о создании новой ситуации, нового стартового толчка (потому что уже 3 месяца звонят ему перекупщики и пересъемщики и предлагают 1-комнатные квартиры за МКАД за тысячу долларов, например).

Но при этом формулы мне кажутся ....тяжеловесными что ли

Критика принимается с благодарностью, советы еще с большей благодарностьюsmile.gif
Finngeir
По моему лучше вместо дагаз использовать Ингуз, а вместо йеры или в дополнение к ней лучше Отилу.
Hertik
На мой взгляд в конце должна стоять Отилла, которая собственно и показывает _какую именно_ материальную собственность нужно приобрести(пусть даже и временно)
Первой руной можно поставить Райдо, что в сумме будет обозначать "путь к _собственному_ пристанищу"(ну можно сказать дому)

Так что один из вариантов - Райдо-Феху-Отилла
или же как говорил Финнгейр - Ингуз-Феху-Отилла, Ингуз - чтобы привнести как бы энергию для работы в данной области.
сва
Поддерживаю вариант Финнгейра Ингуз-Феху-Отила. Но тут такая тема - чтобы Ингуз сработала, у этого человека уже должен быть некий самостоятельный опыт поиска квартиры. Как говорится, Ингуз -плод, но пока пчела не опылит цветок, никаких плодов можно не ждать.
Zigwult
Ehwaz Wunjo

Ehwaz я рассматриваю не как плавные перемены а как преодоление естественных преград (высокие цены, район и тп). Для Слейпнира нет границ и преград.

Wunjo - успешное завершение дела с искомым результатом (район, цена, раздельный санузел, меблировка и тп). Что хотел то и получил и остался доволен.

Если уж и обозначать искомый объект в конце этой формулы (съемная квартира), то имхо никак не руной Othal. Эта квартира - Othal если только для ее хозяина, для нанимателя же это временное имущество, т.е. Fehu. Я не вижу особой необходимости ставить третью руну в эту формулу, но если уж очень хочется... В те несколько лет, когда мне пришлось помотаться по съемному жилью, я использовал эту формулу сначала с Fehu, потом без нее. С Fehu результат был дешевле, без нее - удобнее.
Herdis
Цитата(Finngeir @ 28.1.2008, 9:14) *
По моему лучше вместо дагаз использовать Ингуз, а вместо йеры или в дополнение к ней лучше Отилу.

Рассмотрела Ингуз, отчасти согласна с Вами, но у меня только Ингуз ассоциируется с неким завершением какого-то этапа и началом нового, а ведь по сути поиск жилья остается, то есть этап не закончен, он просто идет не так, как хотелось бы. И потом мне Ингуз представляется руной, которая относится скорее к биологически живым объектам. Может, я что-то недодумываю?
Herdis
Цитата(Hertik @ 28.1.2008, 10:14) *
Первой руной можно поставить Райдо, что в сумме будет обозначать "путь к _собственному_ пристанищу"(ну можно сказать дому)

Я думала о Райдо, но мне показалось, что здесь нет сдвига с мертвой точки, хотя... есть движение. В любом случае, спасибо )

Цитата(сва @ 28.1.2008, 12:30) *
Поддерживаю вариант Финнгейра Ингуз-Феху-Отила. Но тут такая тема - чтобы Ингуз сработала, у этого человека уже должен быть некий самостоятельный опыт поиска квартиры.

У него уже 4-х месячный опыт есть, правда, не сказать, что он все силы этому посвящал, но сейчас уже настроен решительно, потому что приперло, что называется. И Вам спасибо smile.gif

Цитата(Zigwult @ 28.1.2008, 12:53) *
Ehwaz Wunjo

Ehwaz я рассматриваю не как плавные перемены а как преодоление естественных преград (высокие цены, район и тп). Для Слейпнира нет границ и преград.

Wunjo - успешное завершение дела с искомым результатом (район, цена, раздельный санузел, меблировка и тп). Что хотел то и получил и остался доволен.

Если уж и обозначать искомый объект в конце этой формулы (съемная квартира), то имхо никак не руной Othal. Эта квартира - Othal если только для ее хозяина, для нанимателя же это временное имущество, т.е. Fehu. Я не вижу особой необходимости ставить третью руну в эту формулу, но если уж очень хочется... В те несколько лет, когда мне пришлось помотаться по съемному жилью, я использовал эту формулу сначала с Fehu, потом без нее. С Fehu результат был дешевле, без нее - удобнее.

Зигвульт, спасибо, что подтвердили мою мысль о том, что Othal все-таки не совсем то, что ищет человек. Я как раз рассуждала подобным образом. И за вариант предложенный тоже благодарю, стану думать.
А как бы вы оценили использование в формуле Eihwaz как увеличение силы и устранение препятствий? Или Eihwaz все-таки не про земные интересы и материальные дела?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.