Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кровь на руне
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
ALEXANDR
Начну с того, что у меня был рунический амулет, окрашенный моей кровью, недавно она была ещё красной , а сёдня смотрю, чёрная или что-то близкое к этому и эфект от неё либо исчез, либо стал очень слабы , я его вобще не замечаю, кто-нить может подказать что случилось и что с ним делать.
egor
Цитата(ALEXANDR @ 21.12.2007, 11:10) *
Начну с того, что у меня был рунический амулет, окрашенный моей кровью, недавно она была ещё красной , а сёдня смотрю, чёрная или что-то близкое к этому и эфект от неё либо исчез, либо стал очень слабы , я его вобще не замечаю, кто-нить может подказать что случилось и что с ним делать.


Кровь со временем высыхает и становится именно такого цвета , )
А как раньше вы опредляли для себя, что есть эффект?
Finngeir
Цитата(ALEXANDR @ 21.12.2007, 12:10) *
Начну с того, что у меня был рунический амулет, окрашенный моей кровью, недавно она была ещё красной , а сёдня смотрю, чёрная или что-то близкое к этому и эфект от неё либо исчез, либо стал очень слабы , я его вобще не замечаю, кто-нить может подказать что случилось и что с ним делать.


Ну во первых кровь действительно становится такого цвета со временем. А во вторых для чего делался амулет, чего хотели добиться, получить. В общем больше информации. А от высыхания крови и изменния ее цвета, сила амулета не теряется и эффект не ослабевает.
ALEXANDR
Цитата(Finngeir @ 21.12.2007, 13:41) *
Ну во первых кровь действительно становится такого цвета со временем. А во вторых для чего делался амулет, чего хотели добиться, получить. В общем больше информации. А от высыхания крови и изменния ее цвета, сила амулета не теряется и эффект не ослабевает.


Амулет делался на усиление так сказать разума я рузультата не почувствовал, а последние пару дней когда я слышу то, что по идее знаю - чувствую себя дебилом и ничего не понимаю. хотя мож это временно или со мной какая то хрень. Кстати работа руны ведь не может быть нарушена , потому что она лежала в упор к батарейке?
Эрран
Цитата
Кстати работа руны ведь не может быть нарушена , потому что она лежала в упор к батарейке?


А это, имхо, как ты воспринимаешь. Если ты уверен,что руна от этого будет не так работать,так и случиться...
ALEXANDR
Цитата(Эрран @ 21.12.2007, 22:51) *
А это, имхо, как ты воспринимаешь. Если ты уверен,что руна от этого будет не так работать,так и случиться...


я уверен, что ето ей никоим образом не повредит.
сва
Цитата(ALEXANDR @ 21.12.2007, 11:10) *
Начну с того, что у меня был рунический амулет, окрашенный моей кровью, недавно она была ещё красной , а сёдня смотрю, чёрная или что-то близкое к этому и эфект от неё либо исчез, либо стал очень слабы , я его вобще не замечаю, кто-нить может подказать что случилось и что с ним делать.

Эффект не меняется.
По поводу цвета - я делаю так. Режу себя, беру кровь, в какую-нибудь емкость. Дальше прямо в кровь добавляю сухую красную гуашь и растираю её. В конце в получившуюся краску добавляю белого ПВА. Получается краситель на крови, который сохраняет красивый красный цвет, независимо от времени, при высыхании достаточно устойчивый к воздействию влаги.
ksendz
На самом деле, полностью согласен с предыдущими ораторами, цвет амулета, окрашенного кровью изменяется на следующий день, эьо обусловленно тем, что просто-напросто кровь окисляется, воздействуя с воздухом. А по поводу действия амулета - может просто недостаточно силы ты вложил в него, когда резал?
Zigwult
ALEXANDR ,

кровь запеклась и почернела. Имхо совершенно не повод запариваться и уж тем более никак не влияет на работу амулета. Главное здесь в том, что ты окрасил амулет своей кровью, остальное неважно.

Цитата
Амулет делался на усиление так сказать разума я рузультата не почувствовал, а последние пару дней когда я слышу то, что по идее знаю - чувствую себя дебилом и ничего не понимаю. хотя мож это временно или со мной какая то хрень.


Чтобы узнать, с кем хрень и какая, треба узнать что ты резал, с каким значением и вообще для чего. Что значит "усиление разума"?

Цитата
Кстати работа руны ведь не может быть нарушена , потому что она лежала в упор к батарейке?


"по реке плывет кирпич, деревянный как стекло". Ничего не понял. Что имелось в виду под нарушением работы руны? Что лежало в упор и о какой батарейке идет речь?
ALEXANDR
люди,сейчас я с вами согласен. прсто когда я создавал тему, я почти ничего не смыслил во всём это. давайте закроем эту тем.

но ещё одна просьба (хоть она и не по теме, надеюсь админы не обидятся)
никто из вас не знает где можно найти младший футакр? ато я уже задолбался, и наэтом сайте не нашёл. подскажите кто если знаете.
Zigwult
www.google.com
Ива
biggrin.gif Я смотрю, не у одной меня с разумом дурно biggrin.gif
Hild
А без крови никак нельзя????
Или это особый ритуал у язычников???
Они себя не жалели... и боли не боялись.. но всё таки времени меняются.. язычество сейчас занимает не высокое место среди религий, и вместе с тем и люди не рождаются язычниками, а становятся по собственной воли вопреки тем кто высмеивает столь древний культ... соответственно и на то чтобы отважиться порезать себя необходимо некоторое время и хладнокровие...
Ещё не знаю существуют ли особые наставления и приоритеты по этому поводу...
Fox
MOJNO PROSTO BRATI ETU SHTUCHKU U VRACHEI KOTOROI BERUT NA ANALIZI. KROVI DOSTATOCNO I NE BOLINO.ONI ESTI V LUBOI POLIKLINIKE.
dragon
Цитата(Hild @ 22.4.2009, 20:56) *
А без крови никак нельзя????
Или это особый ритуал у язычников???

Можно, конечно. Язычество тем и отличается от тоталитарных сект типа РПЦ, что там практически отсутствют обязательные для исполнения догматы и чрезвычайно высокая роль отводится личному субъективному восприятию каждого индивида.
Adventurer
Цитата(Hild @ 22.4.2009, 20:56) *
А без крови никак нельзя????



Неужели Marven вырвалась из детского сада Дневников на оперативный простор Рунета?
Oleg Shaposhnikov
Цитата(ALEXANDR @ 21.12.2007, 11:10) *
Начну с того, что у меня был рунический амулет, окрашенный моей кровью, недавно она была ещё красной , а сёдня смотрю, чёрная или что-то близкое к этому и эфект от неё либо исчез, либо стал очень слабы , я его вобще не замечаю, кто-нить может подказать что случилось и что с ним делать.


Кровь со временем темнеет и становится черной. А какой эффект исчез? Визуальный, энергетический, результат?
Danila
Цитата(Hild @ 22.4.2009, 20:56) *
А без крови никак нельзя????

Можно, но эффект гора-ааааааааа-аздо хуже.
Hertik
Цитата(Danila @ 23.4.2009, 15:02) *
Можно, но эффект гора-ааааааааа-аздо хуже.

У кого как... у многих достаточно намерения, когда оно хорошо проработано wink.gif
Danila
Цитата(Hertik @ 23.4.2009, 15:17) *
У кого как... у многих достаточно намерения, когда оно хорошо проработано wink.gif

Достаточно-то достаточно, но совершенству нет предела. wink.gif
hadeken
Цитата(Danila @ 23.4.2009, 15:31) *
Достаточно-то достаточно, но совершенству нет предела. wink.gif


Как и глупости.
Hertik
Цитата(Danila @ 23.4.2009, 15:31) *
Достаточно-то достаточно, но совершенству нет предела. wink.gif

Кровь - это не совершенство для магии, это то что тебе дано природой. А Дух - это то что совершенствуешь сам wink.gif
Izuminka
Цитата(hadeken @ 23.4.2009, 16:07) *
Как и глупости.
Т.е. по-вашему, окрашивать руны кровью - глупости?!


Цитата(Hild @ 22.4.2009, 20:56) *
на то чтобы отважиться порезать себя необходимо некоторое время и хладнокровие...
При моей боязни физической боли на то, чтобы "отважиться", мне понадобилось 2 минуты rolleyes.gif
Cantas
Цитата(Izuminka @ 23.4.2009, 20:43) *
Т.е. по-вашему, окрашивать руны кровью - глупости?!
При моей боязни физической боли на то, чтобы "отважиться", мне понадобилось 2 минуты rolleyes.gif

А при ритуальной концентрации эти две минуты могут всё сбить, весь настрой на результат и выполнение ритуала на освящение амулета можно поставить под угрозу срыва. Полагаю, что если ты хочешь пользоваться кровью, то либо кровопускание надо сделать заранее(если есть эмоциональные зажимы), либо настроить себя так что бы не тратить лишних усилий на борьбу со своими страхами и делать это четко и свободно.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 23.4.2009, 23:56) *
А при ритуальной концентрации эти две минуты могут всё сбить, весь настрой на результат и выполнение ритуала на освящение амулета можно поставить под угрозу срыва. Полагаю, что если ты хочешь пользоваться кровью, то либо кровопускание надо сделать заранее(если есть эмоциональные зажимы), либо настроить себя так что бы не тратить лишних усилий на борьбу со своими страхами и делать это четко и свободно.


А может быть эти 2 минуты страха вкупе с добытой кровью и есть необходимая жертва? Все-таки девушка переборола себя, да, 2 минуты было страшно, но силы принести эту жертву нашлись. Думается, что здесь нет угрозы срыва ритуала, падения в обморок вроде бы не зафиксировано.
Izuminka
Цитата(Adventurer @ 24.4.2009, 1:10) *
А может быть эти 2 минуты страха вкупе с добытой кровью и есть необходимая жертва? Все-таки девушка переборола себя, да, 2 минуты было страшно, но силы принести эту жертву нашлись. Думается, что здесь нет угрозы срыва ритуала, падения в обморок вроде бы не зафиксировано.

Adventurer, спасибо! smile.gif
Cantas, дык две минуты на рефлексирование перед самопорезом я затратила только когда самый первый раз решила окрасить формулу кровью) А потом - вообще не задумывалась над этим. Ибо не больно, оказывается) Кстати, порезик делаю ножом. А вот эти штуки медицинские, которые для анализа крови, больные для меня очень...
dragon
По поводу 2 минут полностью согласен с Cantas'ом. А вот что касается окрашивания, то у меня это вообще осуществляеся вне ритуала. За некоторое время до освящения. Тем более, что в процессе окрашивания деревянной заготовки кровь в канавки затекает криво и после высыхания требуется еще дополнительная обработка лицевой стороны амулета, чтобы придать эстетичный вид. А если окрашиваю масляной краской, то и вовсе требуется 2 - 3 суток для высыхания и окончательной обработки. Не спорю, это все мои личные заморочки, но при проведении ритуала мне почему-то совсем не хочется отвлекаться на те действия, которые вполне можно выполнить заранее.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что касается чувства страха и крови в качестве жертвы, то, по моему убеждению, это несколько противоречит основному смыслу "жертвоприношения" - создать эмоциональное состояние окончания какого-то важного дела и в знак благодарности преподнести какой-то символический подарок друзьям, которые помогли это дело сделать. Пусть даже эти друзья боги и богини. У меня такое впечатление, что в отлиие, скажем, от Иеговы, к языческим божествам более пристало именно такое отношение. Безусловно, более мудрые, сильные и могущественные, но все же скорее друзья, нежели какие-то абстрактные объекты поклонения, внушающие страх, а следовательно, ненависть (пусть даже глубоко запрятанную в глубине сознания, как это бывает у приверженцов библейского учения). А если мы в знак благодарности преподносим им капельку крови, чувство боли и страха - кому нужен такой "подарочек"?
Cantas
Цитата
Что касается чувства страха и крови в качестве жертвы, то, по моему убеждению, это несколько противоречит основному смыслу "жертвоприношения" - создать эмоциональное состояние окончания какого-то важного дела и в знак благодарности преподнести какой-то символический подарок друзьям, которые помогли это дело сделать. Пусть даже эти друзья боги и богини. У меня такое впечатление, что в отлиие, скажем, от Иеговы, к языческим божествам более пристало именно такое отношение. Безусловно, более мудрые, сильные и могущественные, но все же скорее друзья, нежели какие-то абстрактные объекты поклонения, внушающие страх, а следовательно, ненависть (пусть даже глубоко запрятанную в глубине сознания, как это бывает у приверженцов библейского учения). А если мы в знак благодарности преподносим им капельку крови, чувство боли и страха - кому нужен такой "подарочек"?

Я согласен с предыдущим оратором да лучше делать подарок друзьям чем приносить жертвы, но...
Цитата
А может быть эти 2 минуты страха вкупе с добытой кровью и есть необходимая жертва? Все-таки девушка переборола себя, да, 2 минуты было страшно, но силы принести эту жертву нашлись. Думается, что здесь нет угрозы срыва ритуала, падения в обморок вроде бы не зафиксировано.

Это то же работает: У меня есть опыт работы с подсознательной агрессией и зажимами и вот если клиент ставит намерением что то и для этого в людном месте делает что то что ему делать стыдно или страшно или противно, то это приводит к резкому высвобождению энергии из блока и идет на реализацию намерения. cool.gif
Так что все подходы к проблеме хороши и имеют место быть. Все правы. Слон с разных точек обзора кажется другим, но в итоге он остается слоном! smile.gif
hadeken
Цитата(Izuminka @ 23.4.2009, 20:43) *
Т.е. по-вашему, окрашивать руны кровью - глупости?!


Это ваш единственный вывод из сказанного?
Adventurer
Цитата(Cantas @ 24.4.2009, 9:47) *
Слон с разных точек обзора кажется другим, но в итоге он остается слоном! smile.gif


Современный подход, коллега, а главное - правильный.
Hild
Жертвоприношения? blink.gif Где то читала что язычество это не секта всё таки... какие жертвы??? Просто если действительно кровь входит в традицию для рисования рун это одно.. а приносить жертвы это уже, знаете ли, совсем другое.... К тому же магия и религия тоже отличаются очень даже существенно dry.gif
Руны это символы с помощью которых устанавливается контакт с богами, внутренний настрой на волну внутреннего умиротворения.
В христианстве это иконы которым читаются молитвы и ставятся свечи (да, я не признаю христианство.. и считаю столь жестокую религию абсурдной с её традициями.. т.к там человек является по сути жертвой без права на свободу...)
Так суть вопроса вот в чём: каким составляющим элементом приходится кровь нанесённая на руны???
Так сказали Боги??? Так делали язычники в древние времена??? Или это придумала современная молодёжь, которой хочется мистики... а на Пасху идут с родителями в церковь и молятся единому Богу, которого даже не знают...????
Izuminka
Цитата(hadeken @ 24.4.2009, 10:13) *
Это ваш единственный вывод из сказанного?

А почему вы подумали, что это именно вывод?? smile.gif Просто такая мысль меня весьма удивила...)
Cantas
biggrin.gif
Цитата(Hild @ 24.4.2009, 18:05) *
Жертвоприношения? blink.gif Где то читала что язычество это не секта всё таки... какие жертвы??? Просто если действительно кровь входит в традицию для рисования рун это одно.. а приносить жертвы это уже, знаете ли, совсем другое.... К тому же магия и религия тоже отличаются очень даже существенно dry.gif

Читайте историю и мифы, везде жертвоприношения: Один пожертвовал глаз, Тюр руку, Хеймдалль ухо, представляете как думали люди в то непростое время, да это вам не на службу в церковь по воскресеньям ходить, но если Боги делали жертвы то и дети Богов, безусловно жертвовали. Да и не только кровью, это самая безобидная плата, есть легенда, что в Англии в Тауэре захоронена голова ритуально убитого Богокороля Брана, который приказал совершить этот обряд своим жрецам, что бы защитить свою землю от нападения врагов, они отсекли ему голову и закопали её в специальном стоении под землей, лицом в сторону материка, с тех пор на Англию ни кто не нападает. Голова Брана.
А магия и религия это просто разные стороны одной медали, да стороны разные, но медаль одна. Отличия же между религией и магией, только у вас в голове, на самом деле их нет и медали, кстати, то же нет. biggrin.gif tongue.gif
Hild
Что тогда есть? ) фанатики?
Cantas
Цитата(Hild @ 24.4.2009, 18:05) *
Жертвоприношения? blink.gif Где то читала что язычество это не секта всё таки... а на Пасху идут с родителями в церковь и молятся единому Богу, которого даже не знают...????


Почему вы говорите за всех и обобщаете? Кто эти несчастные, заложники глупой и жестокой религии? smile.gif Вы считатете что правы вы? Клеймя религию и насаждая свободу, было уже спасибо.

Цитата
да, я не признаю христианство.. и считаю столь жестокую религию абсурдной с её традициями.. т.к там человек является по сути жертвой без права на свободу...

Перед тем как не признавать православие, вы бы его получше изучили, а потом бы уже считали его абсурдной, я не православный, но библию прочитал полностью+апокрифы.
В православии есть одна маленькая деталь, оно не христианство в том смысле в котором его понимают христиане-католики. Или вы под христианством понимаете не православие? unsure.gif
Что такое христианство по вашему,Hild? ohmy.gif
Hild
Цитата(Cantas @ 24.4.2009, 18:42) *
если Боги делали жертвы то и дети Богов, безусловно жертвовали.


не могу не согласиться с таким утверждением, главное не возомнить себя одним из Богов и знать предел.
Cantas
Цитата(Hild @ 24.4.2009, 18:52) *
Что тогда есть? ) фанатики?

Какие фанатики? Вы забиты сказками о насилии!
Кровь на рунах, это традиция!
Кровь на рунах, это магия!
Кровь на рунах, это религия!
Кровь на рунах, это жизнь!
И в этом нет пртиворечий, все эти понятия едины!
LATO
А в чем сыр-бор?

Пусть тот кто не хочет окрашивать руны кровью - не окрашивает ...
А тот кто хочет пусть окрашивает...

Главное результат, остальное средства и каждый их выбирает для себя, в том числе и религию и мировоззрение или отстутствие таковых smile.gif
hadeken
Цитата(Izuminka @ 24.4.2009, 18:22) *
А почему вы подумали, что это именно вывод?? smile.gif Просто такая мысль меня весьма удивила...)


Потому что, я не говорил, что окрашивать руны кровью - глупость.

Мысль о том, что глупости нет предела - удивительна?
Hild
Я права в своей правде.

Христианство это совокупность религий которые верят в единого бога и прощение, что можно совершить кучу грехов, а потом раскаявшись получить прощение и нежиться в садах Рая...

Не могу читать библию, читала но не до конца... не могу смотреть на иконы.. не могу находиться в церкви и носить крестик... я не хочу брать на себя непонятный "крест"... Вы помните как крестили Русь? принудительно.... А страны на севере, когда Европа была уже христианами заполнена то язычников просто убивали.... а ведь оно было раньше, и не может просто исчезнуть ибо что то значило для людей и они были намного счастливей и преданней своим ценностным принципам в жизни.
а за какой счёт строятся эти мега-храмы в немереных кол-вах по городам??? ещё и с евро ремонтами...
Но это другое уже....

Я уважаю людей с любой верой, своих друзей и родителей... Но не каждый уважает мой взгляд на это и богов которые мне ближе по внутреннему состоянию души!!! вот это отличает язычника от просто человека который подражает тому что стало предметом его воображения....

Вот изучаю то что мне нужно и консультируюсь с людьми которые уже что то знают и могут чему то научить.... smile.gif
dragon
Цитата(Cantas @ 24.4.2009, 18:42) *
Читайте историю и мифы, везде жертвоприношения: Один пожертвовал глаз, Тюр руку, Хеймдалль ухо, представляете как думали люди в то непростое время, да это вам не на службу в церковь по воскресеньям ходить, но если Боги делали жертвы то и дети Богов, безусловно жертвовали.

Не просматривается причинно-следственной взаимосвязи между увечьями богов и необходимостью то же самое делать людям. Напоминает прохристианскую банальность "Бог терпел, и нам велел"...

Цитата(Cantas @ 24.4.2009, 18:42) *
Да и не только кровью, это самая безобидная плата, есть легенда, что в Англии в Тауэре захоронена голова ритуально убитого Богокороля Брана, который приказал совершить этот обряд своим жрецам, что бы защитить свою землю от нападения врагов, они отсекли ему голову и закопали её в специальном стоении под землей, лицом в сторону материка, с тех пор на Англию ни кто не нападает. Голова Брана.

Мне кажется, вот тут смысл данной приводится, мягко говоря, несколько иной: http://godsbay.ru/celts/bran.html

Цитата(Cantas @ 24.4.2009, 18:42) *
А магия и религия это просто разные стороны одной медали, да стороны разные, но медаль одна. Отличия же между религией и магией, только у вас в голове, на самом деле их нет и медали, кстати, то же нет.

Вот ничего не понял... Поэтому воздержусь от комментария
Hild
Цитата(Cantas @ 24.4.2009, 19:01) *
Какие фанатики? Вы забиты сказками о насилии!
Кровь на рунах, это традиция!
Кровь на рунах, это магия!
Кровь на рунах, это религия!
Кровь на рунах, это жизнь!
И в этом нет пртиворечий, все эти понятия едины!


Но вы же сказали что ничего нет... ни магии, ни религии - никакой медали нет.... Что же тогда выходит... Противоречите сами себе однако.
и простите - подвинтесь, это не сказки а реальность ибо резать себя и пускать кровь тоже насилие над самим собой.... и прежде чем ктото испытает свой первый стресс в этом мероприятии то должен знать все тонкости этого дела и целенаправленности.. (не забывайте о людях которым просто интересно каково оно??? или "что будет если я порежу вену и нарисую палочку??? Я буду править миром???" )
LATO
Цитата(Hild @ 24.4.2009, 18:24) *
Но вы же сказали что ничего нет... ни магии, ни религии - никакой медали нет.... Что же тогда выходит... Противоречите сами себе однако.
и простите - подвинтесь, это не сказки а реальность ибо резать себя и пускать кровь тоже насилие над самим собой.... и прежде чем ктото испытает свой первый стресс в этом мероприятии то должен знать все тонкости этого дела и целенаправленности.. (не забывайте о людях которым просто интересно каково оно??? или "что будет если я порежу вену и нарисую палочку??? Я буду править миром???" )


Ну вены резать - это лишнее ... достаточно аккуратного пореза..
Стресс при этом испытывается несравненно меньший , чем при обычном рабочем дне в офисе ...

А тонкость в общем то одна - окрашивание руны кровью все таки скорее не жертва, а, ну скажем так,
фиксация вашего намерения, с которым вы резали руны...
Перенос вибрации вашего намерения на руны.

ИМХО можно обойтись и без крови, особенно вначале, но Традиция она на то и есть Традиция чтобы ее соблюдали,
не зря же она создана и успешно функционирует.
Hild
Цитата(LATO @ 24.4.2009, 19:35) *
Традиция она на то и есть Традиция чтобы ее соблюдали,
не зря же она создана и успешно функционирует.


Этого более чем достаточно для практики rolleyes.gif
Cantas
Цитата(Hild @ 24.4.2009, 19:16) *
Я права в своей правде.

Христианство это совокупность религий которые верят в единого бога и прощение, что можно совершить кучу грехов, а потом раскаявшись получить прощение и нежиться в садах Рая...

Не могу читать библию, читала но не до конца... не могу смотреть на иконы.. не могу находиться в церкви и носить крестик... я не хочу брать на себя непонятный "крест"... Вы помните как крестили Русь? принудительно.... А страны на севере, когда Европа была уже христианами заполнена то язычников просто убивали.... а ведь оно было раньше, и не может просто исчезнуть ибо что то значило для людей и они были намного счастливей и преданней своим ценностным принципам в жизни.
а за какой счёт строятся эти мега-храмы в немереных кол-вах по городам??? ещё и с евро ремонтами...
Но это другое уже....

Я уважаю людей с любой верой, своих друзей и родителей... Но не каждый уважает мой взгляд на это и богов которые мне ближе по внутреннему состоянию души!!! вот это отличает язычника от просто человека который подражает тому что стало предметом его воображения....

Вот изучаю то что мне нужно и консультируюсь с людьми которые уже что то знают и могут чему то научить.... smile.gif

Это что бы не оффтопить:Ответ вам, Hild

Цитата(dragon @ 24.4.2009, 19:22) *
Мне кажется, вот тут смысл данной приводится, мягко говоря, несколько иной: http://godsbay.ru/celts/bran.html

Не вижу иного смысла, голову ритуально отсекли и поместили в Лондоне для защиты от набегов врагов. Я то же и написал.

Цитата(dragon @ 24.4.2009, 19:22) *
Не просматривается причинно-следственной взаимосвязи между увечьями богов и необходимостью то же самое делать людям. Напоминает прохристианскую банальность "Бог терпел, и нам велел"...

Вы знаете, эта банальность прослеживается во многих религиях, вспомните любую, везде Бог высший авторитет, он всё делает правильно и является примером для подражания. Христианство здесь не при чем, а язычество не исключение.
dragon
Цитата(Cantas @ 24.4.2009, 20:08) *
Не вижу иного смысла, голову ритуально отсекли и поместили в Лондоне для защиты от набегов врагов. Я то же и написал.
Вы знаете, эта банальность прослеживается во многих религиях, вспомните любую, везде Бог высший авторитет, он всё делает правильно и является примером для подражания. Христианство здесь не при чем, а язычество не исключение.

Смысл радикально иной. Одно дело отсечь голову смертельно раненому, и совсем другое - здоровому жизнерадостному человеку. Если рассматривать только факт отсечения головы в контексте жервоприношения, получается, что злыдни-язычники ради своих поганых богов цветущего человека изничтожили.

Цитата(Cantas @ 24.4.2009, 20:08) *
Вы знаете, эта банальность прослеживается во многих религиях, вспомните любую, везде Бог высший авторитет, он всё делает правильно и является примером для подражания. Христианство здесь не при чем, а язычество не исключение.

Незнаю как где, а вот конкретно в Асатру боги как раз совсем не какие-то там идеализированные абстракции. Им свойственны практически все человеческие качества, включая и условно положительные, и условно отрицательные. И христианство здесь очень причем. Там все святоши (по крайней мере, на словах) просто обязаны быть великомучениками. А вот с какой стати это к достихрианским системам привязывать - не совсем понятно. Если только пропоганды для - вот, смотрите, как плохо язычником-то быть: страдать всегда надо, руки-глаза-уши в жертву приносить, детей малых есть и палец булавкой накалывать, дабы договор с диаволом кровью подписать.
Cantas
Цитата(dragon @ 24.4.2009, 21:00) *
...и совсем другое - здоровому жизнерадостному человеку. Если рассматривать только факт отсечения головы в контексте жервоприношения, получается, что злыдни-язычники ради своих поганых богов цветущего человека изничтожили...
...И христианство здесь очень причем. Там все святоши (по крайней мере, на словах) просто обязаны быть великомучениками. А вот с какой стати это к достихрианским системам привязывать - не совсем понятно. Если только пропоганды для - вот, смотрите, как плохо язычником-то быть: страдать всегда надо, руки-глаза-уши в жертву приносить, детей малых есть и палец булавкой накалывать, дабы договор с диаволом кровью подписать...

Вы субьективо окрашиваете мой пост в антиязыческий это не так, попробуйте воспринять его по другому, я чту Тора.
Adventurer
Цитата(Hild @ 24.4.2009, 18:05) *
Руны это символы с помощью которых устанавливается контакт с богами, внутренний настрой на волну внутреннего умиротворения.


Серьезно? То есть Вы знаете как работают Руны? Круто! Мало кто обладает подобными знаниями....Пора создавать собственный форум и обучать падаванов.

Цитата(Hild @ 24.4.2009, 19:16) *
Я права в своей правде.


Каждый индивидуум чуть старше 20 лет немедленно рождает неопровержимую истину, а если чуть младше - то и две и более...
Hild
А вы знаете что такое истина??? Круто!!! Ни один философ ещё не пришел к этому....
Adventurer
Цитата(Hild @ 25.4.2009, 0:50) *
А вы знаете что такое истина??? Круто!!! Ни один философ ещё не пришел к этому....


Я про себя не сказал ни слова. Цитату приведите, пожалуйста.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.