Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Способы нанесения рунических формул
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Drugoi
Безусловно, очень важно выбрать нужную (адекватную) руническую формулу, иметь конкретное намерение по ее применению, но не менее остро стоит вопрос об умении использовать найденные формулы, что, обычно, связано с различными способами их нанесения (или внедрения). Выделю следующие известные мне варианты:
- Создание амулета (как правило, из дерева) в виде дощечки, который носится, если речь идет о человеке, например, в нагрудном кармане ("защитный" и т. п. - лицевой стороной наружу; "самореализация", "духовное путь" и т. д. - лицевой частью к себе).
- Нанесение формулы на фото (нуждающихся в помощи, недругов и т. д.)
А. Тарновский пишет, что формулы, нанесенные с двух сторон (фото, амулета) только усиливают действие.
- Визуальное нанесение формулы как в процесс контакта, так и вне его, то есть в воображении (если, конечно, оно развито).

Есть, конечно, более экзотические сопособы. Самые невинные, на мой взгляд:
- Начертание пальцем в воздухе рун с одновременным их произношением. Кто-то, возможно, прибегает к руножестам или руническим позам, внешне напоминающие руны.
- Незаметное подкладывание листка с формулой в одежду или сумку.
- Написание рун бесцветной губной помадой или бесцветным карандашом (стены жилья, документы и пр.).
- Собственной слюной на лбу или ладони (у Л. Кораблева вычитал).
Ну а особо "активные" помышляют для своих жертв использование, например, паяльника и пр. не слишком дружественных инструментов.

Хотелось бы услышать о возможно других вариантах и, главное, в каких случаях (ситуациях) их лучше всего применять.
egor
например, нанесение рун на тело (собственное или человека, нуждающегося в помощи). способы нанесения самые различные - от краски и крови - до вырезания.
наиболее эффективно в целительских целях и для защиты - как активной, так и пассивной.
в целом, применяю, когда нужен достаточно крепкий и главное быстрый результат в определенный отрезок времени.

по повожу агрессивной деятельости - тут способов огромное количество, и зависят они в большей степени от развитости воображения )
Drugoi
Читал, что для подпитики амулета на крови, нужно наносить ее поверх существующего слоя постоянно. Но есть мнение, что это далеко не безопасное занятие, ибо таким образом идет прежде всего подпитка и проникновение низкоастральных духов.

Другой попутный вопрос. А должен ли кто-либо видеть нанесенные руны? Единодушное мнение на этот счет сводится к тому, что надо оберегать амулет и пр. от посторонних глаз - могут "смылить" потенциал рун. Но есть же, скажем так, общественные рунические надписи - всякие фирменные товары, логотипы с рунами. Дешевая попса и только?!
А близкие могут "смылить" потенциал рун, нанесенных, как рекомендовали в соседней теме, на спинке кровати?
сва
Кетчупом на голом теле подруги.
Собачьими какашками на свежем снегу.
Гвоздем на лобовухе у ближайшего Бентли.
Пальцем на свежем гипсе. Для этого нужно предварительно специально сломать ногу.

Цитата(Drugoi @ 7.12.2007, 13:51) *
Другой попутный вопрос. А должен ли кто-либо видеть нанесенные руны? Единодушное мнение на этот счет сводится к тому, что надо оберегать амулет и пр. от посторонних глаз - могут "смылить" потенциал рун. Но есть же, скажем так, общественные рунические надписи - всякие фирменные товары, логотипы с рунами. Дешевая попса и только?!
А близкие могут "смылить" потенциал рун, нанесенных, как рекомендовали в соседней теме, на спинке кровати?

Только личное ощущение. Если чувствуешь, что внешние социальные страхи (мнения других и сглазы там) влияют на тебя сильнее, чем руны, прячь амулет, не искушай судьбу - внутренние конфликты незачем разводить. Но гни свою линию, работай с руникой. И в один прекрасный момент руны в тебе пересилят социум, и тебе будет по-настоящему плевать на все мнения и смыливания.

По поводу надписей - думаю, ты и сам понимаешь, что Руны - это не письменные знаки. smile.gif
Odhal
я татуировки делаю)) уже две набил) между лопаток и на правое плечо)
Drugoi
Цитата
Кетчупом на голом теле подруги.
Собачьими какашками на свежем снегу.


Можно пойти по пути создания "компота": поверх (а почему бы и не вовнутрь!) какашек на снегу нанести кетчуп.
Однако шибко сомневаюсь, что это вызовет у рунических сил хоть каплю сочувствия. Хотя у самого творца какашко-кетчуповских рун сам ритуал их создания (да еще в диком лесе при полной Луне и волчьи завывания), очевидно, спровоцирует глубокие неизгладимые переживания на всю оставшуюся жизнь.
Zigwult
Вместо эпиграфа:

"А как чертят руны- справа на лево или при полной Луне? А на котах можно? А на автобусах?"
(с) Традис, "Форум в астрале"


Цитата
Однако шибко сомневаюсь, что это вызовет у рунических сил хоть каплю сочувствия


А "рунические силы" теперь обрели такие качества, как сочуствие? Кажись я что-то пропустил.
Роль играет не то, где, чем и как ты выразил свое намерение через руны: именно для этого все действия производятся, а не для вызова умиления со стороны "рунических сил", и значение имеет не то, что ты делаешь, а то, какое, твоими же словами, впечатление это на тебя производит. Вполне возможно, что восприятие ситуации и задачи плюс фантазия какого-нибудь отдельно взятого оператора соединятся у него в голове в идею о целесообразности нанесения кетчупа под какашки на снегу.

Цитата
я татуировки делаю)) уже две набил) между лопаток и на правое плечо)


Молодец. Осталось еще на лбу Hagalaz набить - и будешь вор тру tongue.gif
Мое мнение по этому поводу здесь
Drugoi
Цитата
Но гни свою линию, работай с руникой. И в один прекрасный момент руны в тебе пересилят социум, и тебе будет по-настоящему плевать на все мнения и смыливания.

Цитата
значение имеет не то, что ты делаешь, а то, какое, твоими же словами, впечатление это на тебя производит.


Главное воздействие рун как в плане внутренней трансформации, так и на событийном уровне, определяется не той или иной системой верований (убеждений). Это в свою очередь особенно характерно, например, для MLM бизнеса, рекламы с креном в потребительство и т. д.

Руны - это то, что постоянно, с рождения в нас самих есть, в нашем бессознательном, которое подразделяется на индивидуальное и коллективное. Последнее, как сейчас принято, связывается с набором архетипов (первообразов, логосов и т. п.), и когда руны резонируют с ними, архетипами, это дает ощутимую "разрядку" на проявленном, материальном уровне.
Конечно, если психика перегружена всякого рода индивидуальными комплексами, навязанными программами, то в результате сужения доступа к коллективному бессознательному воздействие рун будет менее проявленным (как известно шаманы, входя в транс, активно пытаются выйти за пределы внутри нас самих же).
Но и в слишком мощном, трансформирующем влиянии рун есть большая опасность - можно запросто навсегда вылететь за рамки социума. Но опять таки дело тут не в вере.

Конечно, при хорошей самоорганизации (или хорошем Тонале по терминологии Кастанеды) можно и таким образом развиваться, но это все же не самый "высший полет": веру надо поддерживать, соответственно нет полноты свободы, инсайт, творческое начало не в почете; легко впасть в субъективизм, игнорирование иной точки зрения и т. д.
сва
Цитата(Drugoi @ 14.12.2007, 12:38) *
Но и в слишком мощном, трансформирующем влиянии рун есть большая опасность - можно запросто навсегда вылететь за рамки социума.

На самом деле, куда меньшая, чем в других подобных системах.
Во-первых, сама основная задача для члена скандинавского общества - быть в этом самом обществе активным и полезным. Иначе - изгонят, и что ты будешь делать один на полярном морозе?
Во-вторых, сама система содержит такие достаточно прочно укореняющие в социуме знаки, как Манназ и Отила.
Drugoi
Цитата
Но и в слишком мощном, трансформирующем влиянии рун есть большая опасность - можно запросто навсегда вылететь за рамки социума.



Раз руны способны запускать самые древние структуры психики (особенно это касается старшего Футарка), то уже по этому определению они мало контролируются (бессознательно - без участия сознания). Соответственно переход от одной рунической силы к другой - это не вопрос одной рациональной тактики. Попробуй останови мчащийся на полной скорости поезд!
Кроме того, согласно руническому кругу силы естественным образом чередуются и с рельсов, скажем, Уруз сразу перейти на Манназ - это, очевидно, не самый естественный процесс.
сва
Цитата(Drugoi @ 18.12.2007, 12:44) *
Кроме того, согласно руническому кругу силы естественным образом чередуются и с рельсов, скажем, Уруз сразу перейти на Манназ - это, очевидно, не самый естественный процесс.

А если ты понаблюдаешь внимательно, то сразу поймешь что именно так и происходит. biggrin.gif
Люди же как животные, кто у нас впереди всего стада? Конечно же самый сильный, хитрый и агрессивный. Чем не прямой переход от Уруз к Манназ?
Drugoi
Цитата
кто у нас впереди всего стада? Конечно же самый сильный, хитрый и агрессивный. Чем не прямой переход от Уруз к Манназ?


Не стоит видеть во всем, что есть на свете, проявление одних рунических или подобных им сил.
Если какой-нибудь индивид энергичен, стеничен и к тому же практик в различных социальных нормах и условиях, то в этом мало языческого, природного, если угодно, глубинно-бессознательного. Очень (!) хочется, с одной стороны, быть как все, а с другой - иметь достаток, почет, влияние и поэтому на это тратится вся жизненная энергия. А архетипы (первообразы развития и т. д., к коим относятся руны) в это время "спят", перекрыт к ним доступ.
сва
Цитата(Drugoi @ 24.12.2007, 13:32) *
Не стоит видеть во всем, что есть на свете, проявление одних рунических или подобных им сил.
Если какой-нибудь индивид энергичен, стеничен и к тому же практик в различных социальных нормах и условиях, то в этом мало языческого, природного, если угодно, глубинно-бессознательного. Очень (!) хочется, с одной стороны, быть как все, а с другой - иметь достаток, почет, влияние и поэтому на это тратится вся жизненная энергия. А архетипы (первообразы развития и т. д., к коим относятся руны) в это время "спят", перекрыт к ним доступ.

Стоит. Руны никогда не спят, они просто могут быть более или менее пробужены. И человек, я думаю, никогда не использует своих собственных сил, а черпает извне, то есть, в нашем случае, от Рун. А человек - это то, что своим намерением открывает дверь этой идущей извне Силе. Усталость же вызывается не исчерпанием сил, которыми обладает человек, а неумением нормально держать намерение и эмоциональной нестабильностью, которое это намерение постоянно и сдергивает. Как результат - шаг вперед, шаг назад, и усталость.
Так что в приведенном тобой примере я вижу человека, который пользуется силами Рун, правда бессознательно.

И по-моему, термин архетипы к рунам мало применим. Архетипы более подходят к Богам.
Drugoi
Цитата
А человек - это то, что своим намерением открывает дверь этой идущей извне Силе.

Цитата
И по-моему, термин архетипы к рунам мало применим. Архетипы более подходят к Богам.


Представление о рунах, как о концентраторах намерения - это отражение магического подхода к рунам, акцент делается на преобразовании внешней среды. Связывая руны с архетипами, в которых, т. е. в архетипах, видят разные жизненные сценарии из коллективного бессознательного (кое кто, например, применяет термин "гений Земли"), грань между внутренним (психическим) и внешним пространствами стирается. Архетипы определяют, являются первоосновой и т. п. не только Богов, но и всех магических алфавитов, к которым, как известно, относится и старший Футарк.
На этот счет можно, если хватит терпения, читать многочисленные работы К. Юнга и его последователей (например, сайт www.jungland.ru), но, по-моему, вполне достаточно помимо первой части работы А. Платова "Магические искусства древней Европы" ознакомиться с книгой Е. Прудиус "У источника Урд. Рунный круг в сказках и мифах" (сайт www.hella13.narod.ru).
сва
По-моему, архетипы аналогичны субличностям, то есть они - некие целостные психологические образования со специфичными мотивировками, оценками, способом поведения и прочими особенностями. А про руны трудно сказать, что это какой-то тип личности, поскольку они вне мотиваций, оценок и эмоций, присущих цельной личности или приписываемых архетипу. Руны - некие базовые процессы психики (если рассматривать их с точки зрения психологии). Поэтому боги - это архетипы.
За ссылки - спасибо. biggrin.gif
Drugoi
Цитата
А про руны трудно сказать, что это какой-то тип личности, поскольку они вне мотиваций, оценок и эмоций, присущих цельной личности или приписываемых архетипу. Руны - некие базовые процессы психики...


Руны, как известно, имеют разные аспекты и поэтому каждый способен видеть в них много чего.
Но если руны так самостоятельны, независимы ("вне оценок"!) - это чревато абсолютизацией их роли, возможностей.
Конечно, при этом подстегивается вера в них, что не стал бы, о чем писал ранее, относить к одному позитиву (ибо при этом страдает познание и т. д.).
Я бы скорее в архетипах отметил безличность, непривязанность к индивидуальному началу, ибо они прежде всего принадлежат коллективному (а не индивидульному) сознанию. Да и само число выделяемых базовых архетипов сравнительно невелико, и они хорошо описаны.
Практика показывает, что осознание заложенных в себе архетипических образов, сценариев - это всегда благо, а руны, как глубинная проекция архетипов, этому только способствуют.
zakytkin
Цитата(Odhal @ 8.12.2007, 18:55) *
я татуировки делаю)) уже две набил) между лопаток и на правое плечо)

ТЫ МНЕ НУЖЕН, и как эффект?, я тоже хочу набить комбинацию для благосостояния, ОТПИШИСЬ!!!
Mara
А еще руны наносят на ладони, фломастером или ручкой.
Mara
Цитата
так видно же... на ладонях.. спрашивать начнут..
я наношу чуть выше запястий, или область солнечного сплетения...
или в районе кадой чакры, только с первой и последней немного проблематично tongue.gif
А с предпоследней не проблематично? И с пред-предпоследней? Лоб и шея biggrin.gif Меньше спрашивают, чем ладони? biggrin.gif
Почему ладони - так меня учил мой учитель когда-то, типа там тоже чакры, просто другие или энергетические потоки, в общем я забыла, почему, но идея в том, что там они особенно эффективно активизируются dry.gif
Mara
smile.gif
Ну в принципе на руках же не обязательно рисовать, когда идешь на собеседование. Я работаю на 90% дома, так что спрашивать некому. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.