Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руны помоающие изучать
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
ALEXANDR
Люди, кто по опытнее, подскажите есть ли такая руна, ну как бы усиливающая силы разума, чтобы к примеру любую информацию легко запоминать и потом правильно использовать.
Diana
Если в общем, то руны разума Ansuz-Jera-Mannaz
Hertik
Цитата(Diana @ 1.12.2007, 20:26) *
Если в общем, то руны разума Ansuz-Jera-Mannaz

Вообще-то это Повивальные руны smile.gif)
Руны Мысли - Вуньо-Совило-Дагаз. Но мысли именно не в ментально-логичном, а в более высоком смысле.
Что же касается темы, думаю для запоминания и обработки инормации... скажем комбинация Манназ-Отилла думаю пойдет(Отилла тут олицетворяет память) или просто Манназ.
ALEXANDR
Цитата(Hertik @ 1.12.2007, 22:48) *
Вообще-то это Повивальные руны smile.gif)
Руны Мысли - Вуньо-Совило-Дагаз. Но мысли именно не в ментально-логичном, а в более высоком смысле.
Что же касается темы, думаю для запоминания и обработки инормации... скажем комбинация Манназ-Отилла думаю пойдет(Отилла тут олицетворяет память) или просто Манназ.


Понятно, но мне они нужны для учёбы. smile.gif
Думаешь Манназ-Отилла подойдут?
Hertik
Цитата(ALEXANDR @ 1.12.2007, 22:46) *
Понятно, но мне они нужны для учёбы. smile.gif
Думаешь Манназ-Отилла подойдут?

"Вскрытие покажет" smile.gif
Я думаю подойдут, особенно Маннац smile.gif
Иначе не рекомендовал бы
ALEXANDR
Цитата(Hertik @ 2.12.2007, 2:43) *
"Вскрытие покажет" smile.gif
Я думаю подойдут, особенно Маннац smile.gif
Иначе не рекомендовал бы


Спасибо за помощь. smile.gif
Использую, сообщу результат biggrin.gif

ещё вопрос: руны нада просто вырезать по порядку слева на право? Как буквы, или как то по другому? То что сказано на этом сайте про комбинации я них не понял.
Hertik
Цитата(ALEXANDR @ 2.12.2007, 10:49) *
ещё вопрос: руны нада просто вырезать по порядку слева на право? Как буквы, или как то по другому? То что сказано на этом сайте про комбинации я них не понял.

Ну есть два способа - первый запись в строку слева-направо, как обычные буквы, и второй - в виде вязнной руны, когда руны совмещаются таким образом чтобы они имели некие общие элементы.
Тебе же советую не заморачиваться и писать в строку.
dragon
Я бы все-таки Ansuz добавил.
Diana
Ансуз - Йера - Манназ - это именно руны мысли http://runa-odin.narod.ru/nr/mr/a/ansuz.htm
Да и по логике подходит Манназ как разум, и Ансуз - мудрость
Hertik
Цитата(Diana @ 2.12.2007, 19:49) *
Ансуз - Йера - Манназ - это именно руны мысли http://runa-odin.narod.ru/nr/mr/a/ansuz.htm
Да и по логике подходит Манназ как разум, и Ансуз - мудрость

А Йеро что тогда? smile.gif))
По Платову руны Мысли - Вуньо-Совило-Дагаз. И понятия "мысль" у нас и древних скандинавов могло немного отличаться...
Diana
Йера - гармония, результат, хотя в данном случае, думаю можно прост Манназ-Ансуз, тем более красивая вязь получается smile.gif
Hertik
Хм... Ансуз скорее руна для устных переговоров, чтобы донести свои знания через речь, а не для внутренней деятельности. Хотя для усвоения что ли.. можно ее добавить, но в начало.
Так что формула может быть и такой - Ансуз Маннац Отила
Акулина
Цитата(Hertik @ 3.12.2007, 21:31) *
Хм... Ансуз скорее руна для устных переговоров, чтобы донести свои знания через речь, а не для внутренней деятельности. Хотя для усвоения что ли.. можно ее добавить, но в начало.
Так что формула может быть и такой - Ансуз Маннац Отила

Ансуз можно трактовать и как помощь в учебе. А для усиления силы разума можно еще и Альгиз использовать. Таким образом, комбинация может быть: Ансуз, Маназ, Альгиз.
Xort
А давай-те переформулируем вопрос немного по другому.
На плечах у Одина сидят два ворона: Хугинн и Мунинн (Huginn, Muninn; «думающий» и «помнящий»).
Вот интересно, как кто думает, качества каких рун наиболее близки к качествам этих двух воронов?
dragon
Цитата
А давай-те переформулируем вопрос немного по другому.
На плечах у Одина сидят два ворона: Хугинн и Мунинн (Huginn, Muninn; «думающий» и «помнящий»).
Вот интересно, как кто думает, качества каких рун наиболее близки к качествам этих двух воронов?

Вот что вырисовывается.
1. «Думающий». Собственно, что означает «думать»? Получение, переработка, хранение и использование информации. За получение информации отвечают органы чувств, здесь нам ничего не «светит». Хранение информации – это вторая часть задачи. Остается переработка и использование. Для переработки скорее подходит одИн из аспектов руны М, касательно умственной деятельности человека. А вот по использованию результатов умственной деятельности – пожалуй J. Чем больше затрат на думание, тем лучше.
2. «Помнящий». Огромный объем информации хранится на «HDD» - в подсознании. Проблема улучшения памяти видится в том, чтобы своевременно извлекать информацию из подсознания в «RAM» - сознание. Здесь скорее подойдет руна Р. Осуществить доступ в то пространство мозга, которое в обычном состоянии недоступно. В известной степени напоминает путешествие между мирами. Своего рода посвящение, открытие двери в подсознание. С другой стороны, для доступа к генетической памяти предков подошла бы руна О, которую ранее уже предлагал Hertik.
А вот руна А оказалась несколько особняком. Мудрость предполагает как аналитическую деятельность, так и эффективное использование хранящейся в памяти информации. Поэтому ее можно применять и в 1-й, и во 2-й части рассматриваемой задачи.
Таким образом, для п.1 получаем вариант, который в самом начале предложила Diana: A-J-M. А для п. 2: A-P-O. В целом получаем следующую картину: в центре Один (А), на плечах Хугинн (J-M) и Мунинн (P-O).
Все, приведенное выше, разумеется, ИМХО.
ALEXANDR
Цитата(Hertik @ 2.12.2007, 2:43) *
"Вскрытие покажет" smile.gif
Я думаю подойдут, особенно Маннац smile.gif
Иначе не рекомендовал бы


вскрытие показало: "больной спал" smile.gif
короче, испробовал маназ-отила, помогло, но эфект слабый и ещё одно пробовал ложить этот амулет под подушку... блин три года уже не видел кошмаров во сне, а тперь почть каждую ночь, я думаю, не лучше ли отилу заменить на альгиз, а к маназу претензий нет. спасиба. smile.gif

Цитата(Акулина @ 4.12.2007, 0:45) *
Ансуз можно трактовать и как помощь в учебе. А для усиления силы разума можно еще и Альгиз использовать. Таким образом, комбинация может быть: Ансуз, Маназ, Альгиз.


А причем здесь Альгиз это же руна защиты, или я что то путаю, чем она может помочь?
Xort
Ну как обычно начали за здравие кончили за упокой =)
Значит так. Othala поможет с памятью, как с запоминанием, так и воспоминанием усвоенного.
Для практического использования всего добра Kenaz.
Мне нравится как работает следующая формула Kenaz - Othala - Kenaz.

Ansuz и Mannaz - это руны из области творчества. А насколько я понимаю речь идет о неком практическом применение усвоенного материала.
Algiz вообще к данной ситуации не подходит.
Alyona
новую тему открывать не стала т.к. все про то же. Нужно выучить иностранный яз. самостоятельно, времени не много, способности средние, начало есть, но знать нужно глубоко - разговорный и спец.литература. Хоть талисман и за меня не выучит, но существенно ускорит и упростит процесс, нужен ваш совет по формуле, думала и вот надумала:
1.КАНО 2.ОТАЛ 3.КАНО 4.АНСУЗ 5.ЙЕРА

1. Кано - воля и воплощение задуманного, энтузиазм, внутренний наставник, познание, ясность мысли
2. Отал - запоминаение, усвоение
3. Кано - способность применить полученные знания, овладеть языком
4. Ансуз - разговорная часть, способность разговаривать на другом языке свободно и понимать также свободно
5.Йера - завершение, довести дело до конца

проблема в том, что при самостоятельном изучении нужно иметь силу воли, видимо у меня её не хватает sad.gif , есть ли способ какой включить внутреннего надзирателя?
north0904
Цитата(Alyona @ 22.1.2009, 16:01) *
новую тему открывать не стала т.к. все про то же. Нужно выучить иностранный яз. самостоятельно, времени не много, способности средние, начало есть, но знать нужно глубоко - разговорный и спец.литература. Хоть талисман и за меня не выучит, но существенно ускорит и упростит процесс, нужен ваш совет по формуле, думала и вот надумала:
1.КАНО 2.ОТАЛ 3.КАНО 4.АНСУЗ 5.ЙЕРА

1. Кано - воля и воплощение задуманного, энтузиазм, внутренний наставник, познание, ясность мысли
2. Отал - запоминаение, усвоение
3. Кано - способность применить полученные знания, овладеть языком
4. Ансуз - разговорная часть, способность разговаривать на другом языке свободно и понимать также свободно
5.Йера - завершение, довести дело до конца

проблема в том, что при самостоятельном изучении нужно иметь силу воли, видимо у меня её не хватает sad.gif , есть ли способ какой включить внутреннего надзирателя?

Тейваз - Кеназ - Ансуз
Стойкое движение к познанию, через раскрытие внутренних резервов, ясности ума и умению применять интеллектуальные способности эффективно.
Alyona
Цитата(north0904 @ 22.1.2009, 19:35) *
Тейваз - Кеназ - Ансуз
Стойкое движение к познанию, через раскрытие внутренних резервов, ясности ума и умению применять интеллектуальные способности эффективно.

спасибо, эта формула более ясная что-ли smile.gif , иногда хочется всего всего запихнуть, а это только мешает
Alyona
я нарисовала вязь, у меня кроме основных рун вышла одна второстепенная, Наутиз - которая придаст, как мне кажется, силы делать то что надо, выполнить задуманное, необходимое.
north0904
Цитата(Alyona @ 23.1.2009, 12:08) *
я нарисовала вязь, у меня кроме основных рун вышла одна второстепенная, Наутиз - которая придаст, как мне кажется, силы делать то что надо, выполнить задуманное, необходимое.

Зачем использовать вязь там, где можно обойтись формулой?...
Вязь и действие ее гораздо менее предсказуемо.
Мое мнение: Наутиз для данных целей неуместна. Наутиз для решения данной задачи - перебор.
Но это только мое мнение...решать вам. Желаю удачи в обретении новых знаний. smile.gif
Alyona
Цитата(north0904 @ 23.1.2009, 12:13) *
Зачем использовать вязь там, где можно обойтись формулой?...
Вязь и действие ее гораздо менее предсказуемо.
Мое мнение: Наутиз для данных целей неуместна. Наутиз для решения данной задачи - перебор.
Но это только мое мнение...решать вам. Желаю удачи в обретении новых знаний. smile.gif

понимаю, но у меня несколько причин, во-первых мне нравиться придумывать вязь, мне ближе тогда формула, комбинация рун, я её начинаю пониматьи связываю с намерением более крепко, во-вторых я обычно использовала раньше рунескрипты и хочется опытным путем пойти немного дальше, "зудит" и не отпускает, до этого только один раз использовала вязь.
В этот раз захотелось имя свое тоже связать и само собой знак так ловко "нарисовался", интересно, а как по вашему опыту это сильно влияет на амулет? Думается, что не должно, просто для души, но не уверена.
north0904
Цитата(Alyona @ 23.1.2009, 12:40) *
понимаю, но у меня несколько причин, во-первых мне нравиться придумывать вязь, мне ближе тогда формула, комбинация рун, я её начинаю пониматьи связываю с намерением более крепко, во-вторых я обычно использовала раньше рунескрипты и хочется опытным путем пойти немного дальше, "зудит" и не отпускает, до этого только один раз использовала вязь.
В этот раз захотелось имя свое тоже связать и само собой знак так ловко "нарисовался", интересно, а как по вашему опыту это сильно влияет на амулет? Думается, что не должно, просто для души, но не уверена.

У каждого свой язык общения с Космосом, лучший именно для него, и понятный именно ему. smile.gif smile.gif
Adventurer
Цитата(Alyona @ 23.1.2009, 12:40) *
понимаю, но у меня несколько причин, во-первых мне нравиться придумывать вязь, мне ближе тогда формула, комбинация рун, я её начинаю пониматьи связываю с намерением более крепко, во-вторых я обычно использовала раньше рунескрипты и хочется опытным путем пойти немного дальше, "зудит" и не отпускает, до этого только один раз использовала вязь.
В этот раз захотелось имя свое тоже связать и само собой знак так ловко "нарисовался", интересно, а как по вашему опыту это сильно влияет на амулет? Думается, что не должно, просто для души, но не уверена.


Вспомним, навязший уже в зубах пример из "Саги об Эгиле". "Десять тайных ставов нарезанных" были ничем иным, как бинд-рунами (вязями), которыми были записаны слова в приворотном заклинании (всего 10 слов). Но записаны не правильно, получились совсем не те слова, которые намеревались написать вначале. (Здесь я имею в виду только нарушение правил составления бинд-рун, никакого чтения моралей). То есть, может порядок- то этих 10 слов и был правильным, как думал незадачливый резчик, но сами слова исковерканы.
Да, действительно, по представлениям исландской магии заклинание или слово написанное связками (бинд-рунами) имело бОльшую силу, нежели записанное линейно, но тем не менее, правила составления бинд-рун были известны исключительно сведущим людям. Вам они известны? Приведенная Вами вязь действительно по правилам так и читается, как Вы того хотели, но вот уже даже в такой простой вязи всплыла побочная руна, а правила этого очень не рекомендуют. Оно надо? Тем более Кенназ еще чуть-чуть и станет зеркальным Турисазом. Красивость - большое дело, а если во вред?

P. S. Отвлеченное наблюдения: вообще Исландский футарк имеет больше возможностей для составления вязанных рун, нежели Классический, в силу начертания рун.
Alyona
Цитата(Adventurer @ 23.1.2009, 13:48) *
Вспомним, навязший уже в зубах пример из "Саги об Эгиле". "Десять тайных ставов нарезанных" были ничем иным, как бинд-рунами (вязями), которыми были записаны слова в приворотном заклинании (всего 10 слов). Но записаны не правильно, получились совсем не те слова, которые намеревались написать вначале.
Да, действительно, по представлениям исландской магии заклинание или слово написанное связками (бинд-рунами) имело бОльшую силу, нежели записанное линейно, но тем не менее, правила составления бинд-рун были известны исключительно сведущим людям. Вам они известны? Приведенная Вами вязь действительно по правилам так и читается, как Вы того хотели, но вот уже даже в такой простой вязи всплыла побочная руна, а правила этого очень не рекомендуют. Оно надо? Тем более Кенназ еще чуть-чуть и станет зеркальным Турисазом. Красивость - большое дело, а если во вред?

P. S. Отвлеченное наблюдения: вообще Исландский футарк имеет больше возможностей для составления вязанных рун, нежели Классический, в силу начертания рун.

ох не говорите, надо быть мастером, чтобы все предусмотреть, но как им стать теоритически? Я бы и заморачиваться на амулете не стала, учила бы как и раньше, как говорится было бы желание, но руны тянут, хочется узнать их ближе. конечно, можно обжечься, но и так вроде наивный амулет на учебу, правда, я уже с бабушкой разговаривала biggrin.gif Буду налягать на цель, виса уже сложилась
Adventurer
Цитата(Alyona @ 23.1.2009, 14:00) *
но руны тянут



С этим трудно не согласиться....

Кстати, если Вам так по душе вязи, читните Кораблева... Мне они тоже по душе, если честно biggrin.gif Но я пока присматриваюсь и изучаю cool.gif
Alyona
Цитата(Adventurer @ 23.1.2009, 14:15) *
С этим трудно не согласиться....

Кстати, если Вам так по душе вязи, читните Кораблева... Мне они тоже по душе, если честно biggrin.gif Но я пока присматриваюсь и изучаю cool.gif


Кораблев эта гордость моей домашней библиотеки smile.gif
Hertik
Цитата(north0904 @ 22.1.2009, 19:35) *
Тейваз - Кеназ - Ансуз
Стойкое движение к познанию, через раскрытие внутренних резервов, ясности ума и умению применять интеллектуальные способности эффективно.

"Урок геометрии в кавказской школе. Учитель:
- Валико, нарысуй равнобэдрэнный трэугольник.
Валико рисует. Учитель:
- Нарысовал? А тэпэр докажи, что он равнобэдрэнный.
- Мамой клянус!"

Это к слову о том, как характеризуется применение Тейваз в обучении wink.gif
north0904
Цитата(Hertik @ 23.1.2009, 17:26) *
"Урок геометрии в кавказской школе. Учитель:
- Валико, нарысуй равнобэдрэнный трэугольник.
Валико рисует. Учитель:
- Нарысовал? А тэпэр докажи, что он равнобэдрэнный.
- Мамой клянус!"

Это к слову о том, как характеризуется применение Тейваз в обучении wink.gif

Речь шла о том, что человек неусидчивый, и ему необходимо стойко, последовательно и систематически следовать, выполнять и посвящать свое время изучению языка. Тейваз помогает, в данном случае, не самому процессу усвоения информации, а приведению человека к дисциплине для того, чтобы эту информацию освоить. Это промежуточная цель, но без ее достижения, достигнуть главной цели нельзя. Формула и описывает путь достижения цели и способствует следованию по даннному пути.
KADUM
И все эти формулы нацарапайте на своем компьютере. 1000% помогает, даже больше, для разума компьютера. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.