Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боевая магия
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Ростислав
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я только недавно начал изучать руны и Асатру в общем. И поскольку большого опыта обращения с рунами у меня нет, прошу совет у вас. Подскажыте ,пожалуйста, какую комбинацию рун лутче применять для победы в драке(без оружыя)? И какие руны следует наносить на рукоятку ножа. Хотелось бы значительно повысить шансы на победу во всяких опасных ситуациях. Заранее благодарю тех,кто поламает голову над этим вопросом.
Odhal
Мой вариант - Тейваз, Соулу, Одал...наколол себе между лопаток, чуть ниже шеи...про нож кстати хороший вопрос...надо подумать...
Тут кстати много всего интересного:
http://www.asatru.ru/index1.htm
Hertik
Цитата(Ростислав @ 27.11.2007, 18:20) *
Подскажыте ,пожалуйста, какую комбинацию рун лутче применять для победы в драке(без оружыя)? И какие руны следует наносить на рукоятку ножа. Хотелось бы значительно повысить шансы на победу во всяких опасных ситуациях. Заранее благодарю тех,кто поламает голову над этим вопросом.

Ну во-первых, опасных ситуаций лучше избегать, для этого - руна Альгиз smile.gif
А для победы в драке - Тейваз вполне хватит... Вариант - Тейваз-Турисаз
На нож тоже в принципе ответ сам собой напрашивается - "и трижды пометь их именем Тюра"...
Хотя по поводу ножа вопрос - он у тебя какую функцию выполнять по идее должен?
Ростислав
Ну вообще нож для самообороны.А "и трижды пометь их именем Тюра"-это три раза руну Тейваз вырезать?
Hertik
Цитата(Ростислав @ 27.11.2007, 22:27) *
Ну вообще нож для самообороны.А "и трижды пометь их именем Тюра"-это три раза руну Тейваз вырезать?

Да, Тейваз вырезать... Только прежде чем что-то резать рекомендую для начала научиться грамотно обращаться с ножом(а чтобы уметь им действовать нелетально надо иметь неплохой опыт и крепкую психику), почитать УК РФ, а главное помнить что мы живем в России 21 века, а не в Скандинавии 10го
PS: Честно говоря название темы наводит на определенные мысли smile.gif
Drengr
На мой взгляд лучше применить одну руну, но которая более всего подходит по характеру......Я например применяю Thurisaz. Teiwaz просто "не моя".....
сва
Цитата(Drengr @ 28.11.2007, 13:13) *
На мой взгляд лучше применить одну руну, но которая более всего подходит по характеру......Я например применяю Thurisaz. Teiwaz просто "не моя".....

А я бы Ансуз применил дополнительно. Все-таки руна Одина, а он отец битв и побед. Слово SAR мне очень нравится...
Hertik
Цитата(сва @ 29.11.2007, 12:15) *
А я бы Ансуз применил дополнительно. Все-таки руна Одина, а он отец битв и побед. Слово SAR мне очень нравится...

А вот я бы не стал... Потому что Один кроме того что отец битв еще и предатель воинов, и в каждой битве у него есть свой интерес, думаю не надо говорить какой smile.gif)
И еще ИМХО Один покровитель _войны_ как социального явления, а вот для победы в драке, особенно без оружия, я бы попросил покровительства Тюра. Или как вариант - Тора с его Мьельниром, дабы помог разбить всяких ацких йотунов smile.gif
Herdis
Цитата(Hertik @ 30.11.2007, 9:37) *
И еще ИМХО Один покровитель _войны_ как социального явления, а вот для победы в драке, особенно без оружия, я бы попросил покровительства Тюра. Или как вариант - Тора с его Мьельниром, дабы помог разбить всяких ацких йотунов smile.gif


Про Одина - совершенно согласна. Но если я не ошибаюсь, Тор считался покровителем народного ополчения, такскатьsmile.gif То есть помогал бондам в войне (когда-то читала, кажется у Гуревича), а вот Тюр - покровитель воинских поединков. Так что - скорее Тюр, ИМХО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.