Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Практика борьбы с пьянством
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
dragon
Обстоятельства и результаты.
Мужчина в возрасте около 30 лет в течение последних 10 лет злоупотреблял алкоголем.
Остальные моменты взяты 1:1 из темы "Некоторые вопросы традиционализма":
Цитата
1. Источником информации и заказчиком была мать объекта.
2. До этого безрезультатно использовались разные методы лечения - от традиционных (препараты незаметно подкладывались в пищу) до нетрадиционных (допустимые христианским эгрегором ритуалы и заговоры разных бабулек).
3. Отношение бликих объекта плавно наростало в сторону отчаяния. Семейные отношения приближались к разрыву, а мать готовилась к фатальному исходу.
4. Объект считал пьянство нормой, мотивируя необходимостью "взять от жизни все".
5. Учитывая п. 2, мать не обрела уверенности в выздоровлении объекта. Да и я ее особо не обнадеживал. Гарантировал только то, что "я попробую".
6. Объекту ничего не говорили о магическом воздействии.
7. Техника исполнения заклятья выходит за рамки темы. Но если будет интересно, конечно, могу в дальнейшем описать детально. В двух словах - комбинация прямого колдовства и рунической магии.
8. Поскольку речь шла о принуждении объекта, я настоял на "мягком" варианте воздействия. Тем не менее предупредил мать о возможных негативных последствиях и велел ей при малейшем ухудшении звонить мне в любое время суток дабы устранить воздействие.
9. Примерно через 2 месяца после наложения заклятья объект был поставлен перед выбором - повышение в должности или "это дело". Выбрал карьеру.
10. К настоящему моменту объект не злоупотребляет 8 месяцев.

Техника исполнения заклятья (в развитие п. 7):

1. Идентификация духа объекта осуществлялась с помощью фотографии, которую предоставила мать объекта.
Поскольку требовалось найти уже существующий дух, использовалась стратегия поиска, которая полностью соответствует методике, приведенной в "Учебнике ОТМ" (сайт "Кафедра магии" magic-faculty.narod.ru ).
Поэтому приведу цитату из этого учебника:

Цитата
Идеологии поиска и построения

Каждый раз, когда мы создаем новый духовный объект, мы можем использовать две идеологии – идеологию поиска и идеологию построения.
Поиск духовного объекта выглядит так. Мы знаем, что в Сфере Духа есть множество различных духов, в том числе присутствует и тот, который может решить вашу проблему. И задача сводится к тому, чтобы просто найти этот дух. Для этого можно использовать визуализацию «черного ящика». Представьте черный ящик. Прочувствуйте, поймите, что внутри этого ящика находится нечто, что соответствует вашему требованию. После этого откройте ящик, и внутри него обнаружится искомый дух.
Построение выглядит по-другому. Вы можете представить себе чистый лист бумаги, на котором штрих за штрихом «рисуется» объект, который вам нужен.


2. Магическое действие. Все действия, естественно, происходили в сфере духа.
Изначально предполагал увидеть бутылку (или бутылки) вне тела объекта, присоединенную узами к телу объекта. Однако этого не случилось. Пришлось искать бутылку внутри тела объекта. Хвала Одину, нашлась.
Бутылку извлек. Узы, разумеется, были. Осталось их перерезать. В учебнике ОТМ рекомендуется топор, но я (исключительно субъективно) предпочитаю меч с ярко красной святящейся руной Teiwaz на лезвии.
Узы перерезал. Операцию повторил несколько раз (если память не изменяет, 3 раза).

3. Закрепление магического действия. В заключение визуализировал между телом объекта и бутылкой щит с руной Isa в центре, и немного полюбовался, как бутылка отскакивает от щита. На этом все закончиолсь. Результаты приведены выше.
Мать объекта периодически настаивает на более жестком воздействии "для укрепления успеха", но я отказываю за отсутствием необходимости.
Ива
А как насчет насилия? Земля - планета свободного выбора. Пока человек сам не захочет насильно нельзя ничего делать. Но тут
полагаю, что руны преобразовали пространство так, что образовалось два пути и свое право выбора Пути человек реализовал пока наилучшим образом. Видимо, это согласовывалось с его Главной Задачей. Хорошо бы, если - надолго.

У меня получалось преобразование связанное с другими людьми, но не со своим сыном. Есть несколько случаев, когда мои действия помогали и с алкоголизмом и с болезнью. С сыном не идет. ПРедполагаю, что намерение должно быть какое-то глубокое
dragon
Цитата
А как насчет насилия? Земля - планета свободного выбора. Пока человек сам не захочет насильно нельзя ничего делать.

Не уверен. В текущей жизни ограничения свободы выбора наблюдается, мягко говоря, очень часто.
Цитата
Но тут полагаю, что руны преобразовали пространство так, что образовалось два пути и свое право выбора Пути человек реализовал пока наилучшим образом. Видимо, это согласовывалось с его Главной Задачей. Хорошо бы, если - надолго.

Очень похоже.
Цитата
У меня получалось преобразование связанное с другими людьми, но не со своим сыном. Есть несколько случаев, когда мои действия помогали и с алкоголизмом и с болезнью. С сыном не идет. Предполагаю, что намерение должно быть какое-то глубокое

У меня склонность относить отрицательные результаты на мою же ошибку.
Ива
Цитата(dragon @ 23.11.2007, 16:44) *
У меня склонность относить отрицательные результаты на мою же ошибку.


Вот и я о ней думаю, предполагаю, что неправильно выражено намерение. Ищу более глубокое понимание, тогда и пойдет, возможно. Ну вроде- думали инфаркт, а оказалось желудок лечить надо...
dragon
Цитата
Вот и я о ней думаю, предполагаю, что неправильно выражено намерение. Ищу более глубокое понимание, тогда и пойдет, возможно. Ну вроде- думали инфаркт, а оказалось желудок лечить надо...


Согласен. Более того – ИМХО в целительских целях можно использовать достаточно много рун. Иногда получается довольно-таки неожиданный вариант. Но при этом нужно иметь четкое представление о болезни и в соответствии с этим подбирать руны для исцеления. Например, если речь идет о заживлении раны – для улучшения регенерации, очевидно, подойдет Bercana, а в простеньких случаях для снятия зубной или головной боли я иногда использую две Hagalaz – первая идентифицирует боль, а вторая эту боль разрушает (об этом уже упоминалось в соседней теме). Ну и т.д. В каждом конкретном случае ИМХО нужно подбирать свой вариант. Хотя для близких (по способу исцеления) заболеваний не исключено использование какого-нибудь удачного сочетания рун. Опять же, особенности личности объекта как-то нужно учитывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.