Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защитить автомобиль
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
кошка
Всем привет! Недавно приобрела свой первый автомобиль и как всем начинающим автомобилистам немного страшно. Можно ли сделать амулет и повесить его в авто, так сказать для защиты от ДТП? Я предполагаю использовать Fehy Raido. Может быть подскажите проверенную формулу?
Hertik
Альгиз-Райдо-Альгиз
Drengr
По моему мнению одной Райдо достаточно...
кошка
Благодарю за ответы, вообще то я Fehy хотела использовать от угона, Raidho от аварий. Пытаюсь сделать вязь из Algiz Raidho Algiz, что-то не получается гармоничного рисунка. Вот хочу спросить, хотя может этот вопрос уже задавался, можно ли в вязе руны переворачивать?
Hertik
Цитата(кошка @ 8.10.2007, 19:58) *
Благодарю за ответы, вообще то я Fehy хотела использовать от угона, Raidho от аварий. Пытаюсь сделать вязь из Algiz Raidho Algiz, что-то не получается гармоничного рисунка. Вот хочу спросить, хотя может этот вопрос уже задавался, можно ли в вязе руны переворачивать?

Не надо циклиться на вязях, рунескрипта будет вполне достаточно. Кстати палиндромы совсем не часто соединяются в вязи.
кошка
Отлично! Все поняла, спасибо
Sevin
А я бы использовал Algiz. Но на всякий случай, для лучшей защиты от угона добавил бы механический блокиратор на коробку передач. Про сигнализацию даже не напоминаю.
volk
СКОМПОНИРУЙ МОЖЕТ ЧТОТО И ПОЛУЧИТСЯ.....УДАЧИ
Акулина
Привет, поздравляю с обновкой! Новая машинка - это здорово! Я же для своего старого боевого коня использую Райдо и Эйваз. Думаю, насчет Райдо объяснять не надо, а Эйваз - служит защитой в экстремальной ситуации, согласись, наши дороги - сплошной экстрим!. Альгиз лучше использовать для себя, в случае, если уверенности пока не хватает. От угона же лучше традиционные руны - Турисаз например, но попробуй как тебе лучше - на саму машину ставить или же вокруг нее. Удачи!
сва
Ага! Нарисуй на машине Эйваз, экстремалом будешь... biggrin.gif если не повезет - мертвым biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Акулина
Цитата(сва @ 19.11.2007, 15:43) *
Ага! Нарисуй на машине Эйваз, экстремалом будешь... biggrin.gif если не повезет - мертвым biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Если будешь разумно вести себя на дороге - жить будешь. А Эйваз никому еще не повредил.
Дмитрий Ворон
Цитата(кошка @ 8.10.2007, 15:19) *
Всем привет! Недавно приобрела свой первый автомобиль и как всем начинающим автомобилистам немного страшно. Можно ли сделать амулет и повесить его в авто, так сказать для защиты от ДТП? Я предполагаю использовать Fehy Raido. Может быть подскажите проверенную формулу?


http://runemaker.com/wares/practicals.shtml

предпоследняя формула в последнем ряду (for the Vehicle - для транспорта).

Algiz + Raido + Eihwaz


Eihwaz - руна древа Иггдрасиль (дает связь, сцепление) - то есть чтобы транспорт не развалился :)

Raido - дорога, целостность.

Algiz - покровительство свыше, защита, осмотрительность


P.S.
Ehwaz (я думаю, вы имели ввиду именно ее - Руну Слейпнира, восьминогого скакуна Одина) больше подходит для духовных путешествий (медитации, путешествие по 9 мирам).
Zigwult
У меня несколько отличное мнение:

Цитата
Eihwaz - руна древа Иггдрасиль (дает связь, сцепление) - то есть чтобы транспорт не развалился smile.gif


Хех сцепление... блокирует педаль сцепления чтоль, чтоб ваще не выжать было? biggrin.gif Стебусь.

Если уж и использовать эту руну, то не "чтоб не развалился" (за исключением, разумеется, случаев, когда мы говорим не об автомобиле, а о древнем ведре с гайками), а так сказать от случайной поломки. +5 к прочности, проще говоря. Это применительно к авто. А к водиле - это адекватные ситуации решения и четкие своевременные действия - скилл, водителю ох как нужный.

Цитата
Raido - дорога, целостность.


Не понимаю. И что дорога? Если на куске мяса написать "котлета", он котлетой не станет, пока на него не будет произведено соответствующее воздействие. Если говорить о том, как может воздействовать эта руна в этом случае, то это как пожелание ровной дороги, 7 футов под килем, 10000м под крылом и т.п. "Шобы усё было как надо" в общем. Для водителя - то, что называется чувствовать машину и дорогу и не делать глупостей.

Цитата
Algiz - покровительство свыше, защита, осмотрительность


Защиту я бы отсюда убрал. Она как раз в осмотрительности и заключается в случае с этой руной. Это умение чуять опасность и быть подальше от неприятностей. Для автомобиля это может пригодиться тем, что угонщики обойдут его стороной, выбрав другую жертву, сосулька с крыши мимо пролетит и т.п.

Ну и я бы добавил Fehu, чтобы конкретно от угона. А еще лучше так: Fehu твое имя Fehu.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.