Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Некоторые нововведения
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Религиозные и эзотерические системы
Oleg Shaposhnikov
Как мы видим, некоторые разногласия и негативные дискуссии имеют место быть. Казалось бы нужно больше терпимости во взглядах. Но эта терпимость будет опасна, ибо можно отойти от канонов Северной Традиции. А это не допустимо. Но и в тоже время изучение других традиций и систем тоже необходимо. Единство и борьба противоположностей. Поэтому принято такое решение. Открывается новый раздел форума: "Религиозные и эзотерические системы", где будут рассматриваться иные точки зрения, не относящиеся к Северной Традиции. Xort, прошу создать раздел.
Xort
Добро. Очень разумное решение.
erilOleg
что-то не заладилось с разделом-то...
А вот вопрос: кто нибудь из уважаемых софорумников пробывал совместить Руны и Фен-Шуй (говорю не о "деревенской магии" развешивания ветерков, а о системе взаимодействия с Пространством, основанной на У-Син)?
north0904
Цитата(erilOleg @ 14.1.2009, 3:06) *
что-то не заладилось с разделом-то...
А вот вопрос: кто нибудь из уважаемых софорумников пробывал совместить Руны и Фен-Шуй (говорю не о "деревенской магии" развешивания ветерков, а о системе взаимодействия с Пространством, основанной на У-Син)?

Объясните пожалуйста, почему в системе у-син отсутствует такая стихия как воздух?
erilOleg
в у-син нет "стихий", не путайте западную систему и восточную.
У-син описывает пять циклических агрегатных состояний Ци. их названия символически и ассоциативно отображают характеристики Ци в каждом из состояний. (то что я пишу - не из книг, это мои личные трактовки на основе тщательной работы с У-Син прежде всего как психолога, работающеего с архетипами и как эриля)
в соотношении с западной структурой можно провести параллель "воздух - молодое "дерево". но это не полное совпадение.
north0904
Цитата(erilOleg @ 14.1.2009, 16:34) *
в у-син нет "стихий", не путайте западную систему и восточную.
У-син описывает пять циклических агрегатных состояний Ци. их названия символически и ассоциативно отображают характеристики Ци в каждом из состояний. (то что я пишу - не из книг, это мои личные трактовки на основе тщательной работы с У-Син прежде всего как психолога, работающеего с архетипами и как эриля)
в соотношении с западной структурой можно провести параллель "воздух - молодое "дерево". но это не полное совпадение.

Спасибо! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.