Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уничтожение рунного заклинания
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Ищущий
Допустим, цель достигнута или просто заклинание не оправдало себя. Амулет был сделан на деревянной пластиночкЕ, окрашен кровью. Как лучше его уничтожить, чтобы он прекратил действие?

Мой вариант: руны соскрести, пластинку сжечь,пепел закопать.

А как по-вашему лучше?

И ещё вопрос: можно ли намерением слегка подкорректировать действие уже созданного и работающего амулета?
Zigwult
Цитата
Как лучше его уничтожить, чтобы он прекратил действие?


Как кажется наиболее подходящим: сжечь, закопать, утопить, расколотить, растворить в кислоте... Опять же каждый случай треба рассматривать отдельно: возможно что-то лучше пустить по воде, что-то сжечь и т.п. Порой можно просто удалить руны с носителя.

Цитата
И ещё вопрос: можно ли намерением слегка подкорректировать действие уже созданного и работающего амулета?


Имхо не стоит, ибо полумера. Что мешает создать новый амулет? Лень? Или жалко с прежним расставаться?
Diana
Что бы уничтожить, думаю, будет достаточно закопать амулет в землю, с соответствующим настроем, поблагодарив за работу.
ksendz
"... И когда Эгиль насытился, он подошел к больной и поговорил с ней. Он попросил преподнять ее со скамьи и подстелить ей чистые одежды. Так и было сделано. Тогда он обшарил то место, на котором она лежала, и нашел там китовый ус, на отором были вырезаны руны. Эгиль прочел их, соскоблил и бросил в огонь. Эгиль сжег весь китовый ус и велел вынести на воздух те одежды, которые были у нее раньше. Тогда он сказал:
Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю, Что они причина
Хвори этой долгой."
Сага об Эгиле гл. LXXII
Достаточно лаконично, я думаю.
сва
Я закапываю.
Места для закопки нахожу по наитию. cool.gif
Lynx
Я вот недавно прочитала, что даже если уничтожить физический носитель (амулет), то его энергетическая матрица все равно останется и будет продолжать свое действие. Поэтому надо при создании закладывать длительность действия или какой-то специальный ритуал "умерщвления" проводить. На этом месте я мысль потеряла.
сва
Когда осознанно уничтожаешь амуль, я думаю, ты именно этот ритуал и проводишь. smile.gif Конечно, можно и походя выбросить его в мусорку, думая о другом. Но это будет совсем другой результат.
Zigwult
словеса-то какие: енегретическая матрица...
Я о тебе думаю - ты для меня есть. Не думаю - тебя для меня нет. Если я не хочу, чтобы ты для меня существовал - мне нужно сделать что-то, чтобы с определенного момента перестать о тебе думать. Остальное - то самое "что-то".
skyggni
С амулетами из дерева вопросов не возникает, как завершить действие рунного заклинания нанесенного на металическую основу мне кажется, что можно сточить надпись и очистить металл от информационного воздействия проведя его над огнем, в виду того что металлы обладают определенной памятью также как и камни, или существуют другие способы.
north0904
Цитата(Ysmir @ 25.1.2009, 11:15) *
С амулетами из дерева вопросов не возникает, как завершить действие рунного заклинания нанесенного на металическую основу мне кажется, что можно сточить надпись и очистить металл от информационного воздействия проведя его над огнем, в виду того что металлы обладают определенной памятью также как и камни, или существуют другие способы.

Дерево также обладает памятью. И принципиальной разницы между завершением действия амулетов из металла и дерева не существует. Поблагодарил и закопал в землю.
Другое дело, что на металлические амулеты наносятся формулы (чаще всего) универсальные, учитывая долговечность материала. Так зачем завершать его действие?...Положите на полку...он и будет продолжать вам помогать...несмотря на то, что вы можете носить на себе уже другой амулет.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(north0904 @ 25.1.2009, 12:07) *
Дерево также обладает памятью. И принципиальной разницы между завершением действия амулетов из металла и дерева не существует. Поблагодарил и закопал в землю.
Другое дело, что на металлические амулеты наносятся формулы (чаще всего) универсальные, учитывая долговечность материала. Так зачем завершать его действие?...Положите на полку...он и будет продолжать вам помогать...несмотря на то, что вы можете носить на себе уже другой амулет.


Если только воздействие не надо прекратить. И большое количество амулетов могут начать мешать друг другу.
karma
Если, амулет надолго или навсегда - металлический. Временно - дерево.
Кстати, Олег, интересная вещь. Уже случаев 5, когда освещаешь амулет для тяжело больных или для того, кто подсознательно против будущего действия амулета, в конце освящения амулет белеет, будто я его кровью совсем не красил. А, крашу я его двумя слоями, как путевый маляр. Думал, это соль, вода - нет. Они реакции никакой не дают. Чудеса творятся на глазах. Стыдно потом такой амулет отдавать. Хоть снова крась.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(karma @ 26.1.2009, 6:49) *
Если, амулет надолго или навсегда - металлический. Временно - дерево.
Кстати, Олег, интересная вещь. Уже случаев 5, когда освещаешь амулет для тяжело больных или для того, кто подсознательно против будущего действия амулета, в конце освящения амулет белеет, будто я его кровью совсем не красил. А, крашу я его двумя слоями, как путевый маляр. Думал, это соль, вода - нет. Они реакции никакой не дают. Чудеса творятся на глазах. Стыдно потом такой амулет отдавать. Хоть снова крась.


Тяжело больной - пошел мощный поток энергии. По идее надо снова все делать до тех пор, пока не исчезнет картина.

Противник метода - идет поток на преодоление его сопротивления. Тоже самое делать, но стоит ли....
karma
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 26.1.2009, 7:56) *
Тяжело больной - пошел мощный поток энергии. По идее надо снова все делать до тех пор, пока не исчезнет картина.

Противник метода - идет поток на преодоление его сопротивления. Тоже самое делать, но стоит ли....


Стыдно отказываться, вроде, как, обещал помочь. Поэтому делаю снова.
Olya-lya
Вот у меня такой вопрос: возможно ли уничтожить рунное заклинание потерянного амулета?
Я, безусловно, понимаю, что потери допускать нельзя, тем более, что амулет несет в себе часть того, кто его создал. Но всё же хочется знать, что можно было бы предпринять в этом случае. И вообще, что может быть следствием такой пропажи? Я понимаю, что что-то "страшное", но конкретика не помешала бы.
P.S. ничего не теряла, но прочитав посты в теме, задумалась...
Adventurer
Цитата(Olya-lya @ 16.2.2009, 16:00) *
Вот у меня такой вопрос: возможно ли уничтожить рунное заклинание потерянного амулета?
Я, безусловно, понимаю, что потери допускать нельзя, тем более, что амулет несет в себе часть того, кто его создал. Но всё же хочется знать, что можно было бы предпринять в этом случае. И вообще, что может быть следствием такой пропажи? Я понимаю, что что-то "страшное", но конкретика не помешала бы.
P.S. ничего не теряла, но прочитав посты в теме, задумалась...


Хм...пропажа амулета - возможно один из сигналов того, что он свое отработал....
north0904
Цитата(Olya-lya @ 16.2.2009, 16:00) *
Вот у меня такой вопрос: возможно ли уничтожить рунное заклинание потерянного амулета?
Я, безусловно, понимаю, что потери допускать нельзя, тем более, что амулет несет в себе часть того, кто его создал. Но всё же хочется знать, что можно было бы предпринять в этом случае. И вообще, что может быть следствием такой пропажи? Я понимаю, что что-то "страшное", но конкретика не помешала бы.
P.S. ничего не теряла, но прочитав посты в теме, задумалась...

Ничего "страшного" нет. Я думаю, чтоб успокоится необходимо обратится к рунам, которые были на амулете, и попросить их прекратить действие.

Цитата(Adventurer @ 16.2.2009, 17:35) *
Хм...пропажа амулета - возможно один из сигналов того, что он свое отработал....

Да конечно. Это абсолютно правильно.
Olya-lya
Признаюсь, я тоже подумала, что это сигнал того, что амулет отработал. Хотела уточнить свою версию. А вот идею, про обращение к рунам для прекращения их действия в амулете я "записала".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.