Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хранение рунных амулетов
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Ищущий
В процессе занятия рунами и вырезания амулетов со временем их накапливается некоторое количество. И их надо где-то хранить. Удобнее держать их в 1 месте. Вот я хотел спросить - можно ли держать несколько разных амулетов в 1 месте рядом друг с другом? Или их необходимо разделить?
Drengr
Цитата(Мозенрат @ 24.9.2007, 21:28) *
В процессе занятия рунами и вырезания амулетов со временем их накапливается некоторое количество. И их надо где-то хранить. Удобнее держать их в 1 месте. Вот я хотел спросить - можно ли держать несколько разных амулетов в 1 месте рядом друг с другом? Или их необходимо разделить?


У меня не накапливается - по мере достижения результата я предпочитаю их уничтожать. А по существу вопроса - я считаю хранить можно "как стрЕльнет" biggrin.gif
Ищущий
Накапливается - когда их действие необходимо постоянно. Например, защита.

Что значит "как стрЕльнет"? Поясните плз
ksendz
Цитата
У меня не накапливается - по мере достижения результата я предпочитаю их уничтожать.

Полностью согласен! Амулет отработал - уничтожь его! Не может быть универсальных амулетов. Как говорилось в тарантиновском фильме "Криминальное чтиво": "Вы видите здесь надпись: "Кладбище мертвых негров"? А знаете почему? Потомучто здесь его нет!"
Так вот по аналогии - не надо создавать кладбища отработанных амулетов. Аукнуться может!
Drengr
Цитата(Мозенрат @ 25.9.2007, 15:59) *
Накапливается - когда их действие необходимо постоянно. Например, защита.

Что значит "как стрЕльнет"? Поясните плз


Как удобнее, так и храните. Не вижу здесь ничего такого особенного.
Амулет постоянного действия ношу на себе, хранить его где-то в потайном ящичке не вижу особого смысла.....
Ищущий
Я не про отработавшие амулеты, а про амулеты, РАБОТАЮЩИЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Амулеты постоянного действия я не ношу, именно "храню в ящичке". При этом они прекрасно работают
Raven
Амулеты которые действуют непосредственно на вас, тоже нужно носить на себе. Не даром же, например, защитные амулеты всегда держат при себе, а не складывают в ящикwink.gif
Drengr
В любом случае противопоказаний к хранению по принципу "вместе/раздельно" я не вижу.....
Aske
Скорей всего неимеет значения где лежит амулет, дома или под подушкой. При ношении, зарядки образуется связь Маг-амулет, и если грамотно всё сделать, четко ощущать его связь, энергетику, то даже если вы забыли его дома он будит действовать.
Конечно ИМХО.
ksendz
Цитата
РАБОТАЮЩИЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ

По моему сугебо личному мнению, "работающий в данный момент" амулет надо носить с собой, чтобы постоянно находиться в зоне непосредственного его действия. А делать несколько амклетов, направленных на достижение различных целей не вижу смысла! Это походит на таблетки от жадности. Разберитесь сначало с одной проблемой, а потом занимайтесь другими.
Xort
Кстати возвращаясь к сабжу, на прошлом форуме поднималась такая тема.
Как вариант:
Некоторые эзотерики рекомендуют хранить амулеты завернутые в шелк или в звериную шкуру, поскольку они эмм ... слово забыл, вообщем "электрифицируются".
Также были варианты шкатулок из металла.
Ищущий
Такая ситуация: действие амулета мне нужно на месте учёбы, но носить его при себе там я не могу и не хочу. Но дома - сколько угодно. Хорош ли такой вариант, когда я ношу дома при себе амулет, и он "заряжается", а на месте учёбы просто работает вдалеке от меня но на основе связи, которая сформировалась днём до этого?
Drugoi
На сайте Школы "Атлантиды" www.avvadon.org 24 сентября нынешнего года перед Б. Моносовым сформулировали следующую проблему:

"Уважаемый БМ!
Как правильно избавиться от партнерства на основе парных рун Гебо (не на крови)? Можно ли ее уничтожить и как? Какой грозит откат? Если руна делалась в двух экземплярах... Вторая у девушки, которую плющат и в быту и на работе".

Ответ БМ: "Надо погрузить обе руны в воду".

Как вам этот лаконичный совет?
Понятно, что тут речь больше идет сколько не об уничтожении руннных амулетов, а об их хранении. Но все равно по теме близко.
Кроме того, требуется ли какое-то особое отношение в плане хранения к амулетам на крови?
Ищущий
1)Вообще не понял значение рассказа для этой темы.
2)Что такое амулеты на крови? окроплённые кровью?
Aske
1. Да, окропленный кровью.
2. Нужно наладить очень крепкую связь с амулетом, можно с помощью визуализации, постоянно ощущать его на себе, и как он работает. 2ой с помощью привязки, ощущать энергетку амулета на себе. Попробуй, должно получиться. И конечно, импровизация, импровизация, импровизация...
Ищущий
Насколько я понимаю,с амулетами, окроплёнными кровью, эта связь должна быть довольно сильной и стабильной по сравнению с теми, которые не были окрашены кровью
Mak
Цитата(Мозенрат @ 27.9.2007, 21:50) *
Насколько я понимаю,с амулетами, окроплёнными кровью, эта связь должна быть довольно сильной и стабильной по сравнению с теми, которые не были окрашены кровью

Окрасив амулет кровью, ты:
1) приносишь в дар богам частичку себя
2) вкладываешь в него часть своей энергии, подобно тому, как дерево вкладывает часть своей энергии в талисман, сделанный из его ветви.

Таким образом, получается некая энергетическая связь МАГ-ТАЛИСМАН-ДЕРЕВО, где ДЕРЕВО служит воротами в огромный энергетический резервуар природных сил. А начертанные на талисмане знаки, и самое главное, энергия, вложенная тобой в эти знаки, позволяет направить энергию природных сил в нужном для тебя направлении.

П.С. Это лично моё субъективное понимание магического процесса. Без притензий на абсолютную истину.
Drugoi
Только не стоит забывать и об оборотной стороне медали. Связь амулета, окропленного кровью, с его носителем может оказаться на столько жесткой, что при необходимости прекратить ее, потребуются колоссальные усилия.
А есть мнения (в частности В. П. Гоч говорит об этом), что принцип жертвы, особенно посредством крови, в настоящее время себя изжил. Творцу, Высшим силам, Архетипам - как угодно - нужные Со-работники, а не разные жертвенные дары.
Mak
Цитата(Drugoi @ 27.9.2007, 23:54) *
Только не стоит забывать и об оборотной стороне медали. Связь амулета, окропленного кровью, с его носителем может оказаться на столько жесткой, что при необходимости прекратить ее, потребуются колоссальные усилия.

Верно. А где об этом подробнее почитать можно? Я имею ввиду уничтожение действия талисманов?

Цитата(Drugoi @ 27.9.2007, 23:54) *
А есть мнения (в частности В. П. Гоч говорит об этом), что принцип жертвы, особенно посредством крови, в настоящее время себя изжил. Творцу, Высшим силам, Архетипам - как угодно - нужные Со-работники, а не разные жертвенные дары.

Что значит со-работники? Работа какого плана ему нужна и почему раньше достаточно было крови?
Aske
При создании амулета идёт связь Маг - Амулет - Эгрегор. Затем, при ношении его Маг - (Амулет) Эгрегор. А когда он просто лежит дома, то сама связь не проподает[!], просто становится слабее, т.к нету сильной привязки.

Верно. А где об этом подробнее почитать можно? Я имею ввиду уничтожение действия талисманов?

Просто нужно обрубить все "нити" которые связывают тебя с амулетом. Пойти в лес, поблагодарить Богов, и сжечь амулет. Или закопать под деревом. А вообще в идеале, он сам должен тебя оставить, когда действие исчерпало себя. (т.е потерятся, сломатся, и т.д)

Что значит со-работники? Работа какого плана ему нужна и почему раньше достаточно было крови?

со-работники - помощники. которые будут продолжать начатое дело, недадут культуре умереть и т.д и т.п
Только крови? Никогда только крови достаточно небыло. Кровь + намерения + энергия = коктель молотова. Если грамотно всё делать, то просто Силой Воли осветить можно. А все эти ритуалы,церемонии для достижения ИСС, в котором всё это и творится.

Опять же, ИМХО.
Ищущий
Значит если амулет был сделать с очень мощным намерением, ркой визуализацией, окроплён кровью и регулярно (если не целый день, то хотя бы несколько часов в день) носится при себе, его действие должно быть очень мощным, а связка сильной и прочной?
ksendz
Цитата
А есть мнения (в частности В. П. Гоч говорит об этом), что принцип жертвы, особенно посредством крови, в настоящее время себя изжил.

"Руны на роге режу
Кровь их моя окрасит
Рунами каждое слово
Врезано будет четко..."
Интересное выражение "в настоящее время себя изжил". А что, извиняюсь, пришло на смену? Как данный автор аргументирует сие заявление и что предлагает взамен?
По моему, принцип жертвенности при изготовлении амулетов - центральный, можно сказать отправной пункт магического действа в процессе изготовления амулетов (вчастности). Разве нет?
Hertik
Цитата(ksendz @ 10.10.2007, 12:34) *
Интересное выражение "в настоящее время себя изжил". А что, извиняюсь, пришло на смену? Как данный автор аргументирует сие заявление и что предлагает взамен?

Это очевидно проблема 2000 года во всем виновата smile.gif))
Пока есть руны, рунический эгрегор если угодно - этот принцип себя не изживет.
Да и даже если руны будут забыты - этот принцип не изжевет себя тоже smile.gif

Цитата
По моему, принцип жертвенности при изготовлении амулетов - центральный, можно сказать отправной пункт магического действа в процессе изготовления амулетов (вчастности). Разве нет?

Да он везде в магии, преусловутый закон Равновесия.
ksendz
Цитата
Это очевидно проблема 2000 года во всем виновата

Хорошо, если так! Я думаю, проблема намного глубже.
Как говорится: "Погоди, падлюга! Скоро кончится Кали-Юга..."
Да и вообще, в последнее время все чаще начал замечать проявления такого рода "невежества". Тут недавно по ТВ (!!!) видел передачу, так ведущий очень долго вещал что-то о рунах и о их концептуальном влиянии на человеческую судьбу. В целом очень мило и трогательно! Так вот в его речи проскальзнула такая фраза (не могу процитировать дословно, но суть остается неизменной): "Рунические знаки, вырезаются на различных материалах...... и в последствии окрашиваются природными красителями в СИНИЙ ЦВЕТ. Многие думают, что в процессе изготавления рунических амулетов используется кровь животных или, не дай бог, человека! Вранье - в языческой традиции существовало СТРОЖАЙШЕЕ ТАБУ в отношении убийства животных и тем более человека...."
Ну куда с добром-то?
Diana
По телевизору сейчас, к сожалению, и не такое услышишь. Я один раз смотрела программу - так там вообще "объяснили", что рун всего двенадцать в Футарке...
Diana
Кстати по хранению, думаю, если связь сильная и из дома будет работать, ещё для усиления связи можна на свою фотографию положить. надо амулет когда нужно действие, представлять перед глазами, как будто он рядом, на нём концентрироваться.
ksendz
На самом деле, недавно в голову пришла мысль о том, что изготовление и, как следствие, ношение амулетов - это фетишизм чистой воды. Начал за собой замечать, что если не взял его с собой, то целый день ходишь, как пришибленный. Блин, надо как-то избавляться от этого.
Хотя, с другой стороны, это больше относится к области психологии (или психиатрии?), чем к области религиозности.
Поэтому никогда амулетов не храню, как-то само собой получается, либо теряются, либо дарятся, либо (что, кстати, гораздо реже) уничтожаются...
anarik
Привет всем! Я полтора месяца назад сделала себе амулет "Крест Шапошникова", как его Драгон называет, на бумашке, вообще это был мой первый опыт с рунами, он у меня прекрасно заработал! Вот решила сделать себе на дереве, сделала, а тот сожгла и что вы думаете? у меня пошел какой то обратный эффект. Ученики стали отказываться учиться, которые записывались и ждали своей очереди вдруг передумали, это уже несколько дней длиться, я не паникую, но мне очень интересно почему так произошло? Может мой первый амулет на меня "обиделся"? Но обычно когда сжигают, то наоборот активируют. У кого-нибудь подобное было?
Nattulfur
Цитата(anarik @ 8.10.2009, 22:55) *
Привет всем! Я полтора месяца назад сделала себе амулет "Крест Шапошникова", как его Драгон называет, на бумашке, вообще это был мой первый опыт с рунами, он у меня прекрасно заработал! Вот решила сделать себе на дереве, сделала, а тот сожгла и что вы думаете? у меня пошел какой то обратный эффект. Ученики стали отказываться учиться, которые записывались и ждали своей очереди вдруг передумали, это уже несколько дней длиться, я не паникую, но мне очень интересно почему так произошло? Может мой первый амулет на меня "обиделся"? Но обычно когда сжигают, то наоборот активируют. У кого-нибудь подобное было?


Все у вас работало,надо было подождать когда разрядиться и сделать другой немного поспешили
и получился обратный эфект так как другой амулет еще не выполнил своей задачи.
Да был амулте в виде вязи,работал результатно не знаю почему решил его заменить на рунескрипт
сделал амулет с рунескриптом не доволен результатом.
anarik
White Wolf, что теперь делать то с этим амулетом? Может еще начнет работать, ему ведь всего неделя?
Одинокая Волчица
Цитата(anarik @ 8.10.2009, 23:55) *
Привет всем! Я полтора месяца назад сделала себе амулет "Крест Шапошникова", как его Драгон называет, на бумашке, вообще это был мой первый опыт с рунами, он у меня прекрасно заработал! Вот решила сделать себе на дереве, сделала, а тот сожгла и что вы думаете? у меня пошел какой то обратный эффект. Ученики стали отказываться учиться, которые записывались и ждали своей очереди вдруг передумали, это уже несколько дней длиться, я не паникую, но мне очень интересно почему так произошло? Может мой первый амулет на меня "обиделся"? Но обычно когда сжигают, то наоборот активируют. У кого-нибудь подобное было?



Этот амулет оставить в покое и на время остыть с действиями. Нельзя одновременно делать и уничтожать действия, причем свои же! Амулет активируется в самом начале-после изготовления.
Ваши действия просто вошли в противофазу, если можно так сказать. Замрите на некоторое время. Не раскачивайте энергополя еще больше.
anarik
Цитата
Этот амулет оставить в покое и на время остыть с действиями. Нельзя одновременно делать и уничтожать действия, причем свои же! Амулет активируется в самом начале-после изготовления. Ваши действия просто вошли в противофазу, если можно так сказать. Замрите на некоторое время. Не раскачивайте энергополя еще больше.


Все ясно, почему я этого не учла? Ну как говориться все познается путем проб и ошибок! Спасибо Elayra за ответ, надеюсь, что все наладиться, а то мне семью кормить надо. sad.gif
ОЗЗ
все свои амулеты временно не используемые храню в ларчике , на дно которого вложил Валькнут( типа на подзарядке)))) придет время достану , а шкала баттареи полная, пользуйся на здоровье))))))))
Медведь
Цитата(ОЗЗ @ 17.10.2009, 11:40) *
все свои амулеты временно не используемые храню в ларчике , на дно которого вложил Валькнут( типа на подзарядке)))) придет время достану , а шкала баттареи полная, пользуйся на здоровье))))))))

А про Валькнут интересно. Можно вокруг ещё футарк написать.
ОЗЗ
Цитата(Davidoff1986 @ 17.10.2009, 13:44) *
А про Валькнут интересно. Можно вокруг ещё футарк написать.


на вкус и цвет..........))))))))))))))))
Медведь
Цитата(ОЗЗ @ 17.10.2009, 13:46) *
на вкус и цвет..........))))))))))))))))

Согласен.
ОЗЗ
там где я живу , место энергетически пустое , и иногда приходиться искуствено создавать мини источники, зачастую источником может служит кровь, валькнут и сила мысли.......................
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.