Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 5.1 Аллитерация – Задание 1
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Скальдическая поэзия
Xort
5.1 Аллитерация – Задание 1

Переходим к аллитерации. В данном задании нужно ознакомиться с понятием аллитерации это можно сделать прочитав «Основные положения» , а также работы Смирницкой. Там все хорошо разобрано с примерами.

В данном задание нужно будет составить 10 хельмингов (половина висы – 4 строки), в которых будет аллитерация в нечетных строках (1,3), естественно размер дротткветт, используем кеннинги, хейти, тмесис – т.е. то, что было освоено в предыдущих заданиях.

Оформлять задание следует выделяя аллитерацию жирным шрифтом:
Внемлют силе слова
альвы поля боле
звон в прибое пива
примет каждый скальда

или

Видно будут верным
вече в сечи речи
Kut
Эхх, надеялся, что Диана выложит первая свою работу smile.gif подглядеть.

А вот это аллитерация? -

Мчит мурлыча кошка
к миске. Она хочет
вылакать весь сразу-
дар хозяйки свежий.

Хорт, а у меня все еще- Максимально допустимый объем всех файлов: 22.73 килобайт (Хотя на это задание ИМХО хватит)
Xort
Первый случай - не аллитерация, потому что аллитерируют только ударные слоги, а в слове "мурлыча" ударение падает на "Ы".
Второй случай - аллитерация в том случае, ударение падает на "вЕсь" (на самом деле ударение может на него не падать "вЫлакАть весь срАзу".

p.s. блин совсем забыл, исправлю.
Xort
Kut расширил допустимы размер.

Так вообщем ребят, что кому не понятно не стесняйтесь спрашивайте, а то дюже данное задание затянулось.
Kut
Цитата(Xort @ 4.10.2007, 9:17) *
Kut расширил допустимы размер.

Так вообщем ребят, что кому не понятно не стесняйтесь спрашивайте, а то дюже данное задание затянулось.


Спасибо, но у меня почему то пишут: "Максимально допустимый объем всех файлов: 22.73 килобайт".

А не получается просто. 1 составил и то голова опухла. И все таки по теме почему то проще складывать слова, чем произвольно. Тут полдня думать только: на какую тему бы мне написать.
В голове вертится вечно- Трендов было втрое.

Вот все, что я придумал:

Снова снежный - В поле
все покроет снегом-
вечер- Волки ночью
крови жаждя выйдут.

Понятно, что всякую ерунду, типа: Телик вместе с тёщей... я отметаю.
Xort
Хм. странно посмотрю еще.
Ну раз такое дело, так это все просто делается открываешь любую сагу, наобум тыкаешь в любой абзац и вот тебе тема для висы. Если хочешь могу сам это сделать и выложить темы для вис?

Кстати в приведенном тобой хельминге аллитерация выполнена как надо. молодца. думай дальше.
Kut
Вот попробовал. Сага о Волсунгах. Хорт, прошу прощения за задержку.
Не уверен, что хорошо получилось, но хотелось закончить это (действительно крайне затянувшееся) задание.

Вы использовали 21.5 килобайт места на жестком диске для прикрепляемых файлов к этому сообщению.
Вам осталось 1.23 килобайт для этого сообщения.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Xort
Вот отлично, так бы сразу.
Мой файл в приложении.

По поводу места не пойму в чем дело, в настройках вроде выставил 2 мб. Прийдется видимо поудалять файлы из первых заданий, до тех пор пока не разберусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.