Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Практика куба
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Рунические концепции
сва
Сразу оговорюсь, практика (С)перта у маянцев.
Преимущество данной техники - сильнейшая сонастройка с Рунической Силой сразу на множестве психических уровней.

Итак, вот она
1. В положении сидя или стоя нужно визуализировать себя в центре куба. У этого куба чистые грани или если хватает способностей, на них можно представить Валькнуты.
2. Теперь на передней грани куба нужно визуализировать большую красную руну Феху. Остальные грани - чистые. Попребывать в таком пространстве. Это день первый.
3. День второй - прибавляем Феху на заднюю грань, у нас получается - Феху спереди и сзади. Остальные грани - чистые или с Валькнутами.
4. Дальше по дням - +правя грань, +левая, +верхняя, +нижняя
5. На последний 7ой день визуализируем Феху в середине куба - то есть у себя в сердце. Куб завершен.
6. Теперь мы его очищаем, последовательно гася Феху в таком же порядке - начиная с передней грани и заканчмвая серединой.
7. К 14му дню куб снова чист.
8. Продолжаем с Уруз...

А вот и смысл упражнения.
Наша психика имеет некую "пространственную" структуру. Определенную психическую функцию мы связываем с определеннм направлением в пространстве или с определеным местом в своем теле. Пример - ум - голова, логика - правая рука. Не знаю, результат это природных закономерностей или культурной среды, но это именно эту особенность и юзает эта практика.
Итак,
* передняя грань - связана с нашим сознательным, с осознаваемой деятельностью психики, с нашей целевой сферой, с внутренним лидерством. Визуализируюя руну спереди, мы превносим качества этой Силы в эту область психики. Соответсвенно, она меняется, настраиваясь на эту Силу.
* задняя грань - наше бессознательное, теневая деятельность, сфера следования.
* правая грань - логическая деятельность, мужское, левое полушарие.
* левая грань - интуитивная деятельность, художественное виденье, женское, правое полушарие.
* нижняя грань - деятельность связанная с животными функциями, сексуальностью, "земной" энергетикой, эго.
* верхняя грань - деятельность связанная с духовностью, самоотдачей, реализацией, служением, познанием, "небесная энергетика".
* середина - соединяет всё вместе, человек - это цельное существо.

Проходя 14 дневный цикл, на каждую из позиций мы действуем в течении 7 дней подряд.
Gwynbleidd
очень интересно...нужно попробывать smile.gif
с завтрашнего дня и приступлю...
Drugoi
Практика, полагаю. стоящая. Но чтобы они работала, надо иметь хорошо развитое воображение. А это в первую очередь свойственно прекрасной правополушарной половине человечества. Образ руны на любой из граней куба должен быть совершенно четким (размытость не в счет). Левополушарным типам, как где-то прочел, для достижения подобной четкости нужна предварительная глубокая релаксация (неслучайно перед окончательным погружением в сон многие видят пестрые картинки).
У меня знакомый на балконе соорудил куб из дерева, обклеил его изнутри фольгой и сидит там, медитируя на вывешенные предварительно разные знаки. А почему не развесить сразу на все стороны куба руны?
сва
Честно говоря, не знаю...
Полагаю, это связано с тем, чтобы не перегрузить мозговую "машину". Включать мощность постепенно.
А может, и еще с какими нибудь особенностями работы мозга.
Короче, в исходнике - именно вот так.
Gwynbleidd
не знаю как для кого принадлежащего к мужскому полу, но у меня все отлично с воображением ))
тем более, данная система очень четко описана: куб-руна-грань; никаких излишеств, все предельно просто...

я думаю не стоит визуализировать сразу на все стороны...последовательность описана, при таком порядке должна происходить последовательная настройка...

ПЫСЫ: как и обещал, начал испытывать данную систему, по получении результата - доложу smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.