Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4.1 Хейти - Задание 1
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Скальдическая поэзия
Xort
Это персональное задание для Kut, по аналогии с заданием по кеннингам для Diana.
Тебе также будет необходимо проштудировать Младшую Эдду - Язык поэзии начиная с главы 67, где речь начинает идти о хейти. И записать все хейти в файл следующим образом (см. ниже).
Собственно зачем это нужно. В своих висах можно свободно заменить любое слово на его хейти без потери смысла. Например слово Поэзия можно поменять на Красноречие, Восхваление и т.д.
А вот допустим в кеннинге Поэзия = Брага Одина. Имя Одина можно заменить на любое из имен Одина, а их около 200!!! Или в кеннинге Корабль = Конь моря. Слово Конь можно заменить на имя любого коня, например Слейпнир моря или Грани моря и т.д., что дает просто огромный простор для творчества.
Также в данный файл нужно вносить имена того или иного персонажа, как я уже говорил выше например любое имя Одина, является его хейти.

---------- Образец ----

Поэзия
[Табуляция] Красноречие
[Табуляция] Восхваление

...

Конь
[Табуляция] Слейпнир
[Табуляция] Тьяльдари
[Табуляция] Злаченая Челка


и т.д.
естественно [Табуляция] - это знак табуляции.
Kut
Прошу прощения, а что за знак табуляции? smile.gif
Xort
Это кнопка на клаве, на которой [Tab] написано слева над Caps Lock-ом. Нужна для того, когда нужно отступ сделать, что бы не делать несколько пробелов.
Kut
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Привет!
Я позволил себе, в добавок заданию, закинуть несколько хейти из саг. Если нельзя было, то удалю.

Хорт, мой лимит 500 кб. на сайте заканчивается, я и так уже удалил несколько "лишних" файлов.
Можно мне начать удалять файлы с первыми заданиями?
Xort
Ага отлично. Молодец. По поводу лимита завтра разберусь, отпишу тебе.
Xort
Слушай, а что у тебя происходит при добавлении нового файла? В настройках форума стоит ограничение на одно вложение 100 кб и на объем одного сообщения 500 кб. Ограничений на общее кол-во или объем прикрепленных файлов я не видел.
Kut
Привет!
"Вами использовано 477.27 килобайт из допустимых 500 килобайт". И "Вами загружено 24 файлов (95% использовано)"
Это в "личных данных".

"Прикрепление файлов
Максимально допустимый объем всех файлов: 22.73 килобайт".
Это в "ответить в эту тему".

Хорт, а по заданиям мне, что делать?
Xort
Понял попытаюсь исправить.
По заданиям - там 5.1 Аллитерация новое задание появилось его и делать, будем дальше двигаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.