Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот такая вот руника
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
сва
http://www.avvadon.org/phpBB/viewtopic.php...470&start=0

реально улыбнуло biggrin.gif
Zigwult
а мне как-то не улыбается... как-то очень и очень грустно sad.gif
Drengr
Цитата(Zigwult @ 28.8.2007, 9:17) *
а мне как-то не улыбается... как-то очень и очень грустно sad.gif


Да ладно тебе......вспомни нашу беседу - и улыбнись, ибо чем больше их, тем сохраннее знания. wink.gif
Zigwult
в общем конечно да... но все равно грустно. Пойду напьюсь
сва
Мляяяя, Зиг, не надо...
Ну не знал, что тебя это так растроит... прости
Drugoi
Цитата(сва @ 28.8.2007, 11:27) *
Мляяяя, Зиг, не надо...
Ну не знал, что тебя это так растроит... прости


Уважаемый Сва!
Значительно интереснее было бы узнать ваши отнюдь не эмоциональные оценки форума по рунам школы "Атлантиды". Ведь вопросы подымаемые там по-настоящему острые, практичные. А то, действительно, как зачастую бывает на этом сайте: а, есть проблемы! Ну так получи любезный такую-то формулу и обязательно уясни, чего ты хочешь в самом деле! И все - тушите свет.
Кроме того, отметил бы, что интересные диалоги у них, видно, что пытаются разобраться в теме, а не демонстрируют одно свое "я".
сва
Цитата(Drugoi @ 28.8.2007, 20:21) *
Уважаемый Сва!
Значительно интереснее было бы узнать ваши отнюдь не эмоциональные оценки форума по рунам школы "Атлантиды". Ведь вопросы подымаемые там по-настоящему острые, практичные. А то, действительно, как зачастую бывает на этом сайте: а, есть проблемы! Ну так получи любезный такую-то формулу и обязательно уясни, чего ты хочешь в самом деле! И все - тушите свет.
Кроме того, отметил бы, что интересные диалоги у них, видно, что пытаются разобраться в теме, а не демонстрируют одно свое "я".

Знаете, я ведь читал творчество Бориса Моисеевича Моносова и лично общался (и общаюсь) с человеком, который уже не первый год занимается в его "Школе Магии Атлантида". Их способ работы с рунами для меня неприемлим.
Да, вопросы, которые поднимаются там - острые, практичные и интересные - я не спорю. Только вот способ объяснить, способ ответить на них - меня смешит. Он у них похож на попытку рисовать бензопилой или танцевать в водолазном костюме. Смешение систем, добавление странных авторских элементов (чего стоит только хохма с Марсом) - это ведь никак не обосновано ни с логической, ни с практической точки зрения. Оккам улыбается. smile.gif
Над этим и смеялся, но никак не над вопросами.
Причем, на все вопросы, которые там поднимаются, можно найти другой ответ, проще, без излишеств и искуственностей, - для этого есть и книги, и интернет. Только мало кто из ШМА будет это делать, поскольку эта организация - полусектантского типа с промыванием мозгов "магам". Это ИМХО, конечно.

По поводу интересных вопросов в сфере рунике - пожалуйста, Drugoi, предлагайте темы, будем обсуждать. Я всегда "За". Если у Вас нет доступа в "Рунические концепции", постучитесь к Xort'у, там есть интересные темы.
Drugoi
Цитата(сва @ 29.8.2007, 8:00) *
Знаете, я ведь читал творчество Бориса Моисеевича Моносова и лично общался (и общаюсь) с человеком, который уже не первый год занимается в его "Школе Магии Атлантида". Их способ работы с рунами для меня неприемлим.
Да, вопросы, которые поднимаются там - острые, практичные и интересные - я не спорю. Только вот способ объяснить, способ ответить на них - меня смешит. Он у них похож на попытку рисовать бензопилой или танцевать в водолазном костюме. Смешение систем, добавление странных авторских элементов (чего стоит только хохма с Марсом) - это ведь никак не обосновано ни с логической, ни с практической точки зрения. Оккам улыбается. smile.gif
Над этим и смеялся, но никак не над вопросами.
Причем, на все вопросы, которые там поднимаются, можно найти другой ответ, проще, без излишеств и искуственностей, - для этого есть и книги, и интернет. Только мало кто из ШМА будет это делать, поскольку эта организация - полусектантского типа с промыванием мозгов "магам". Это ИМХО, конечно.

По поводу интересных вопросов в сфере рунике - пожалуйста, Drugoi, предлагайте темы, будем обсуждать. Я всегда "За". Если у Вас нет доступа в "Рунические концепции", постучитесь к Xort'у, там есть интересные темы.


Спасибо за совет!
Выскажусь по поводу привязки рун к Марсу. Ход, надо сказать, довольно типичный. У нас в городе есть один маг (не подходит тут этот термин, но лучше не нахожу), имеющий свою школу, учеников, который, опираясь на свою феноменальную память прошлых воплощений, на полном серьезе говорит о событиях в нашей Вселенной давностью 2млрд. 600 млн. лет. Моносов же тут явно "проигрывает", у него точка отсчета - 65 тыс. лет назад. Я у него на сайте "Атлантиды" в разделе "Вопрос-ответ" спросил, что в праве ли он создавать концепции эволюции, если есть еще более древние и также претендующие на право истины. Он ответил коротко: 100 тыс. лет назад был вне Земли и принадлежал другой расе.
Можно только руками разводить. Большой птице и большой полет.
Zigwult
Замечательная позиция!
Давайте я буду вещать от времени... ну скажем 3 млрд лет назад.... или давайте сразу 10 млрд! А что, эту "информацию", как и "информацию" упомянутых авторов все равно никто не сможет опровергнуть. Поэтому можно рассказывать о "памяти прошлых воплощений" пришельцев с Марса, с Набу, с Татуина... без всяких препятствий, лишь бы слушатели были. Может как-то уже собственной головой думать будем? Ведь время "великих гуру с Марса" закончилось еще во время шизотерической эйфории 90-х. А клоуны остались...

А если серьезно... если видите острые практические вопросы в упомянутых речах, вычлените их, только без наличествующей тематики, и тогда их можно объективно и обстоятельно обсудить. Иначе придется создавать на этом форуме раздел "Помойка", где и следовало бы быть этой теме
Drugoi
Цитата(Zigwult @ 29.8.2007, 22:36) *
Замечательная позиция!
Давайте я буду вещать от времени... ну скажем 3 млрд лет назад.... или давайте сразу 10 млрд! А что, эту "информацию", как и "информацию" упомянутых авторов все равно никто не сможет опровергнуть. Поэтому можно рассказывать о "памяти прошлых воплощений" пришельцев с Марса, с Набу, с Татуина... без всяких препятствий, лишь бы слушатели были. Может как-то уже собственной головой думать будем? Ведь время "великих гуру с Марса" закончилось еще во время шизотерической эйфории 90-х. А клоуны остались...

А если серьезно... если видите острые практические вопросы в упомянутых речах, вычлените их, только без наличествующей тематики, и тогда их можно объективно и обстоятельно обсудить. Иначе придется создавать на этом форуме раздел "Помойка", где и следовало бы быть этой теме



Вещать в устной или письменной форме можно действительно всякий бред и на первых порах при удачной рекламе и прочих манипуляциях и сегодня находятся слушатели. Но если ты причастен к Силе (как следствие этого реально можешь продемонстрировать так называемые чудеса: Христос и Саи Баба - самая известная религиозная классика), то воздействие от твоих изречений совсем иное. И дело тут прежде всего не в той или иной системе доказательств, броских фактах или обыкновенной внушаемости, а то, что за этими словами, если подходить к ним безоценочно, стоит все та же Сила.
Какие особенные мысли содержатся в заклинаниях Одина в оригинале? Обычные, несовременные, если угодно, банальные изречения. Но ведь они "почему-то" работают! А поменяйте местами одно слово с другим в любом из заклинаний и результат воздействия его будет нулевой.
Известно, что люди Силы, как это делал, к примеру, достопочтенный дон Хуан специально для молодого Кастанеды, иногда сознательно несут этот "бред", ибо по-другому очень трудно привлечь внимание обыденных людей. Но, разумеется, этим все у них не кончается.
Hertik
Цитата(Drugoi @ 30.8.2007, 11:52) *
Известно, что люди Силы, как это делал, к примеру, достопочтенный дон Хуан специально для молодого Кастанеды, иногда сознательно несут этот "бред", ибо по-другому очень трудно привлечь внимание обыденных людей. Но, разумеется, этим все у них не кончается.

Уважаемый, а вот теперь подумайте ДЛЯ ЧЕГО нужно привлекать людей всяким бредом? Может потому что привлечь чем-то нормальным затрудинетльно? smile.gif Да и вообще стОит ли привлекать к тому к чему человек должен дойти сам?
PS: На Хуана просьба не ссылаться smile.gif Там система весьма, скажем так, специфична, в отличие от достаточно стройной и логичной системы преподносимой в той же ШМА.
Drugoi
Цитата(Hertik @ 30.8.2007, 11:56) *
Уважаемый, а вот теперь подумайте ДЛЯ ЧЕГО нужно привлекать людей всяким бредом? Может потому что привлечь чем-то нормальным затрудинетльно? smile.gif Да и вообще стОит ли привлекать к тому к чему человек должен дойти сам?
PS: На Хуана просьба не ссылаться smile.gif Там система весьма, скажем так, специфична, в отличие от достаточно стройной и логичной системы преподносимой в той же ШМА.


Ну зачем так прямолинейно, однобоко трактовать термин "бред", взятый к тому же в кавычки. Да, бред прежде всего для слишком социально ориентированных и пр. и пр., но отнюдь не для всех.
"Хуан, не ссылаться, система специфична" - вот начну я на это отписываться. А зачем, если нет тут никакой конкретики.
Zigwult
То есть, если я правильно тебя понимаю, для достижения популярности и многочисленности последователей необходимо следующее:

1. Научиться метать задницей молнии (или что-нибудь еще)
2. Говорить как можно больше, непонятно, бессмысленно, а главное таинственно

Эти факты в совокупности будут удостоверять твою причастность к людям Силы.

Вот хоть режь ты меня - не согласен. И тому, и другому можно научиться, только сильному человеку не нужны ни толпы преданных фанатов, ни бабки, которые они несут чемоданами, ни уж тем более бред и фокусы, способные сделать популярным кого угодно.

Цитата
Какие особенные мысли содержатся в заклинаниях Одина в оригинале? Обычные, несовременные, если угодно, банальные изречения. Но ведь они "почему-то" работают!


Почему же несовременные? Вполне-себе применимые в любое время утилитарные вещи, без метаний молний, бреющих полетов, чудесных воскрешений и изрыгивания яиц изо рта. Я бы даже сказал - обычные умения мудрого опытного человека, которому совершенно без надобности нести бред и казаться крутым. Не надо казаться, надо быть. А тот, кто изо всех сил старается казаться - нифига не крут, пусть он что-то и умеет.

И все-таки предлагаю таки вернутся к обсуждению "острых" вопросов из вышеприведенного разговора.
Drugoi
Цитата(Zigwult @ 31.8.2007, 6:49) *
То есть, если я правильно тебя понимаю, для достижения популярности и многочисленности последователей необходимо следующее:

1. Научиться метать задницей молнии (или что-нибудь еще)
2. Говорить как можно больше, непонятно, бессмысленно, а главное таинственно

Эти факты в совокупности будут удостоверять твою причастность к людям Силы.

Вот хоть режь ты меня - не согласен. И тому, и другому можно научиться, только сильному человеку не нужны ни толпы преданных фанатов, ни бабки, которые они несут чемоданами, ни уж тем более бред и фокусы, способные сделать популярным кого угодно.
Почему же несовременные? Вполне-себе применимые в любое время утилитарные вещи, без метаний молний, бреющих полетов, чудесных воскрешений и изрыгивания яиц изо рта. Я бы даже сказал - обычные умения мудрого опытного человека, которому совершенно без надобности нести бред и казаться крутым. Не надо казаться, надо быть. А тот, кто изо всех сил старается казаться - нифига не крут, пусть он что-то и умеет.

И все-таки предлагаю таки вернутся к обсуждению "острых" вопросов из вышеприведенного разговора.



Zigwult!
Твоя словесная перепалка: "метать задницей молнии", "изрыгание яиц изо рта" и т. д. - производит тягостное впечетление.
Ну написал я выше о человеке (а теперь, конечно, очень жалею об этом), который, ссылаясь на свою память прошлых воплощений, говорит о чрезвычайно далеких событиях в нашей Вселенной. Ты же на основе только этой куцей информации (а ведь там есть серьезное учение, оригинальные практики и отнюдь не поборы с обучающихся) начинаешь ломать копья.
Этот человек более двадцати лет назад получил тяжелейшую травму головы, шесть дней находился в клинической смерти, выжил, потерял один глаз, а вторым сейчас еле видит. За выход в совсем иные миры он заплатил ничуть не меньше Одина и Листа. Это же не пальчик проткнуть иголкой и накапать крови в талисман!
А ты сразу с молодецким задором: вот такой, сякой объявился тут...
Xort
Короче, если опять перейдете на личности, закрою тему!
Zigwult
Да я ж не человека имел в виду! Хотя, признаться, и его тоже, но речь шла совсем о другом: об описанной тобой концепции человека силы. Это не словестная перепалка, а всего лишь слегка циничное выражение моих мыслей.

Цитата
а ведь там есть серьезное учение


Вопрос серьезности учения в данном случае субъективен.

Цитата
Этот человек более двадцати лет назад получил тяжелейшую травму головы, шесть дней находился в клинической смерти, выжил, потерял один глаз, а вторым сейчас еле видит. За выход в совсем иные миры он заплатил ничуть не меньше Одина и Листа.


И что, это, как и временная слепота фон Листа, является доказательством приобщения к Силе? И кто кроме него самого может сказать и доказать что он выходил в иные миры? Пойду в дом инвалидов гуру искать.

Это последний комментарий такого характера. Далее, как уже призывал несколько раз, я хочу говорит об упомянутых тобой "острых" вопросах. Или не говорить вообще
Drugoi
Или не говорить вообще.
[/quote]

"Или не говорить вообще", - здравая и к месту мысль.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.