Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нейтрализация негативного влияния - помощи прошу
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
Herdis
Доброго времени суток, уважаемые. Читаю ваш сайт уже давно, писать остерегаюсь, ибо только учусь, потому со своми 5-ю копейками стараюсь не лезть. Но сейчас время попросить вашей помощи.
У подруги сложилась очень тяжелая ситуация в семье. Семья у нее вторая, встретились двое, вспыхнула любовь сильная, ушли от мужей-жен, живут вместе. Ее дети и его дочь живут с ними. Девочка мужа очень сложная, я бы сказала - вампирская такая девочка, от нее в комнате холодно становится, взгляд тяжелый, мрачный. Естесственно ревнует очень отца к новой жене. Старается делать все, чтобы порушить их отношения. И как мне кажется, имеет очень сильную энергетику и влияние на отца. Прошлая жена (весьма скандальная особь) тоже всячески его старается не то чтобы вернуть, но воздействовать. И подруга стала болеть сильно, у нее появилась аритмия, руки трясутся (причем, когда девочка входит в комнату). В доме энергетика плохая. А у мужа такие резкие повороты в настроениях и оценке прошлого. То правильно все оценивает (а жили они с прошлой женой очень плохо, только дети его держали), а то вдруг про все скандалы и плохое забывает напрочь, как не было. В основном, когда с прошлой женой пообщается. И настроение меняется очень. Может, конечно, с точки зрения психологии можно все объяснять, только подруге кажется, что он под каким-то сильным влиянием периодами находится. Привораживать его к ней не надо, он ее любит очень, буквально на руках носит. Да и к прошлой возвращаться не думает, но выглядит иногда просто зомбированным.
Можно ли его оградить от негативного влияния, снять его? осложняется тем, что один из возможных темных влиятелей - его дочь.
Мои варианты рун:
1. Тейваз-Хагалаз-Соулу (Тейваз укрепит волю и разум, упорядочит хаос подсознания, Хагалаз разрушит чужое влияние, Соулу выжжет ложь и приведет к ясности и цельности)
2.Хагалаз - Турисаз-Соулу (Соответственно: разрушаем чужое влияние - создаем энергонезависимость - проявляем истину)
3. Наутиз-Дагаз-Маназ (принудительное укрепление воли, стойкости - сдвиг с мертвой точки - прояснение сознания)

Прокомментируйте-посоветуйте, плиз, только тапками не кидайтесь smile.gif))
сва
Цитата(Herdis @ 21.8.2007, 23:34) *
Мои варианты рун:
1. Тейваз-Хагалаз-Соулу (Тейваз укрепит волю и разум, упорядочит хаос подсознания, Хагалаз разрушит чужое влияние, Соулу выжжет ложь и приведет к ясности и цельности)

Тейваз необходим, когда путь к цели еще не пройден, когда действительно нужна воля. В Вашем же случае, насколько я понял, желанная цель этой пары достигнута - они вместе и любят друг друга. Тейваз лишняя.
Под разрушение внешнего влияния больше подходит Турисаз. Хагалаз убьет все отношения с девочкой целиком.
Соулу - здесь она очень в тему.

Цитата(Herdis @ 21.8.2007, 23:34) *
2.Хагалаз - Турисаз-Соулу (Соответственно: разрушаем чужое влияние - создаем энергонезависимость - проявляем истину)

Вот эта формула мне нравится больше. Но не сказал бы, что Турисаз создает энергонезависимость.

Цитата(Herdis @ 21.8.2007, 23:34) *
3. Наутиз-Дагаз-Маназ (принудительное укрепление воли, стойкости - сдвиг с мертвой точки - прояснение сознания)

Нет, не подходит. Наутиз - хоть папа и станет посильнее, но сама борьба продолжится, а это надо? Дагаз - произойдет нечто, что папе до доченьки станет всё равно, и не обязательно он останется с любимой женщиной.

Предложу свой вариант
Турисаз - Гебо - Кано - "Защититься от негативного воздействия" в "Отношениях" и в них же "Проявить свои желания и мысли". То есть в отношениях с дочкой папа будет защищен от негативного влияния с её стороны и в то же время более проявлен для неё.
Можно Кано заменить на Соулу - "Лидировать", тогда папино мнение затмит дочкино в отношениях между ними, и она пойдет за ним. Не знаю, что лучше подойдет Вам.
Sevin
Я бы посоветовал просто использовать руну Algiz. У меня самого был личный опыт использования этой руны в подобной ситуации. Руна помогла мне и моим близким. Заявляю это совершенно серьезно. Можно сделать амулет с этой руной и держать его при себе. Можно начертить в квартире, например, над дверью. Я думаю, что в этой ситуации руна позволит а)защитится, б) не ухудшить отношения с девочкой.

Поменьше рунических наворотов и малопонятной вязи! Не забывайте о последующей расплате.
Drengr
Согласен с уважаемым SEVINом....Альгиз здесь вполне достаточно....От себя добавил бы еще Гебо, как налаживание отношений с дочерью
Herdis
Цитата
Под разрушение внешнего влияния больше подходит Турисаз. Хагалаз убьет все отношения с девочкой целиком.


Спасибо за критику smile.gif Вот мне тоже Хагалаз страшновато в этой ситуации использовать, потому что совсем не дело разрушать связь дочери и отца. Она "папина дочка", потому так за него и сражается, хочет его иметь в безраздельное пользование, все время твердит о том, что они должны жить только вдвоем.

Цитата
Можно Кано заменить на Соулу - "Лидировать", тогда папино мнение затмит дочкино в отношениях между ними, и она пойдет за ним. Не знаю, что лучше подойдет Вам.


Вот это лучше. У папы и дочери близкие отношения, он вообще внимательный отец. Но как мне кажется, поддающийся влиянию. Лучше, чтобы он лидировал. Еще раз благодарю.



Цитата
Поменьше рунических наворотов и малопонятной вязи! Не забывайте о последующей расплате.


Я тоже об Альгиз сначала думала, даже посоветовала над дверью начертить для охраны дома от негатива. Но мне показалось, что здесь задача с такими ....взаимоисключающими условиями - и защитить, и дочкину волю переломить, и отношения не порушить. Потому стала думать о скрипте. И о расплате я помню, поэтому ищу что-то, что не сломает, а лишь его волю укрепит и позволит ему самому отделить, что называется, семена от плевел. По поводу девочки, сразу сказала, что лучше не трогать ее, хоть и 15 ей, но все-таки еще не взрослый человек. Хотя за отца она сражается методами, которые смахивают на методы обманутой любовницы.

А вы считаете, что расплата всегда наступает? (знаю, что тема избитая и измусоленная на многих форумах, но все же). Даже в случае, когда целью является укрепление стойкости и защита человека во имя гармонизации отношений в семье?

Цитата
От себя добавил бы еще Гебо, как налаживание отношений с дочерью


Ну Гебо в данной ситуации лишней не будет, наверное smile.gif)) Но отношения у него с дочерью хорошие. Просто она считает его новую жену своей соперницей и ведет себя соответственно. Подруга - вполне разумная женщина, дочь от отца не намерена отвращать. НО сама стала очень сильно болеть, причем болезни такие - нерьвенные smile.gif)) Сердечная аритмия, задыхается, руки трясутся. Молодая женщина, а разваливается на глазах, притом, что всегда была сильной и здоровой.

Странно, писала три разных ответа, а они в один пост объединились smile.gif))) Простите уж, хотела каждому индивидуально ответить.
Благодарна за советы.
Drengr
Цитата(Herdis @ 22.8.2007, 13:23) *
А вы считаете, что расплата всегда наступает? (знаю, что тема избитая и измусоленная на многих форумах, но все же). Даже в случае, когда целью является укрепление стойкости и защита человека во имя гармонизации отношений в семье?


Не стану подробно "мусолить" - расплата наступает всегда.....закон природы......
Herdis
Хм...бесплатных пирожных не бывает, согласна вполне. Но я думаю, что не все так фатально smile.gif В конце концов можно же расплатиться самому, не дожидаясь предъявления счета smile.gif
Drengr
Цитата(Herdis @ 22.8.2007, 14:08) *
Хм...бесплатных пирожных не бывает, согласна вполне. Но я думаю, что не все так фатально smile.gif В конце концов можно же расплатиться самому, не дожидаясь предъявления счета smile.gif


Можно, но чем-то равноценным желаемому результату......
dragon
У меня такое впечатление, что взаиморасчеты за будущий результат производятся непосредственно в ходе ритуала. Дескать, нужен результат. Пожалуйста. Но "денежки" (т.е. силу) вперед...
Herdis
Цитата
взаиморасчеты за будущий результат производятся непосредственно в ходе ритуала.


А может плата быть потребована перед ритуалом, сразу после оформления намерения в сознании? У меня такое впечатление, что пару раз с меня взяли плату сразу...до ритуала
dragon
Извиняюсь, что задержался с ответом.

Цитата
А может плата быть потребована перед ритуалом, сразу после оформления намерения в сознании? У меня такое впечатление, что пару раз с меня взяли плату сразу...до ритуала
Ну раз такое дело, значит, наверное, возможно. Так или иначе, часть силы должна уйти. А во время ритуала сила разве не уходила?
Я в некоторых случаях вначале просто "заряжал" амулет, а уже потом освящал ритуалом. Сила уходила и до ритуала, и во время ритуала.
А потом для себя еще дополнительную проверку придумал: если есть сомнения, что заклятье работает, пытался дополнительно "подзарядить". Если поток силы идет, значит что-то не так. А если все нормально, амулет "отказывается" силу принимать.
Herdis
Я не очень чувствую потоки силы sad.gif Видимо, отсутствует опыт. Но потом возникает ощущение полного бессилия и опустошения энергетического, значит, я ее отдаю. Кружится голова, дрожат руки-ноги. Иногда проходит быстро, последний раз - часов 8 была в таком состоянии.
В те разы, не просто уходила сила, я еще лишалась чего-то, правда, в основном материального. Причем, лишалась на путом месте просто, не то чтобы теряла, как-то необъяснимо уходил предмет.
dragon
Цитата
Я не очень чувствую потоки силы Видимо, отсутствует опыт.

Наверное это я виноват - не совсем удачный термин применил. Здесь скорее можно говорить об особом эмоциональном состоянии, которое проявляется во время ритуала.
Цитата
Но потом возникает ощущение полного бессилия и опустошения энергетического, значит, я ее отдаю. Кружится голова, дрожат руки-ноги. Иногда проходит быстро, последний раз - часов 8 была в таком состоянии.

Это обычные физиологические последствия. Меня учили, что эти последствия со временем смягчаются. По мере, так сказать, тренировки... По моим собственным наблюдениям на такие последствия влияет целый ряд факторов. Прежде всего: количество рун и какие руны используются.
Цитата
В те разы, не просто уходила сила, я еще лишалась чего-то, правда, в основном материального. Причем, лишалась на путом месте просто, не то чтобы теряла, как-то необъяснимо уходил предмет.

Это сложно объяснить. Единственное вразумительное мое объяснение примерно такое - эгрегор Асатру воспринял Ваши действия как обычный ритуал и "потребовал" стандартного завершения в форме так называемого жертвоприношения. Конечно, сами по себе материальные предметы эгрегор не интересуют. По-видимому, целью является вызвать соответствующие эмоции. Но это исключительно мое мнение и за достоверность и, тем более, "всеобщность" не ручаюсь.
Herdis
Цитата
Здесь скорее можно говорить об особом эмоциональном состоянии, которое проявляется во время ритуала.


Да, теперь я поняла. Это есть, да smile.gif


Цитата
По-видимому, целью является вызвать соответствующие эмоции. Но это исключительно мое мнение и за достоверность и, тем более, "всеобщность" не ручаюсь.


У меня было ровно такое ощущение: ушли вещи как аванс за намерение. В следующие разы я обещала богам дары после ритуала. И вещи не уходили. Теперь я периодически еду в лес и общаюсь с богами (как бы скопом за пару-тройку ритуалов) - благодарю и прошу не оставлять на пути smile.gif
Drengr
Цитата(Herdis @ 27.8.2007, 16:38) *
В следующие разы я обещала богам дары после ритуала. И вещи не уходили. Теперь я периодически еду в лес и общаюсь с богами (как бы скопом за пару-тройку ритуалов) - благодарю и прошу не оставлять на пути smile.gif


А еще лучше приносить жертву во время ритуала.......Я например практикую окрашивание рун кровью (своей) и классика жанра - кружка пива или кваса как дар богам....
dragon
Цитата
А еще лучше приносить жертву во время ритуала.......Я например практикую окрашивание рун кровью (своей) и классика жанра - кружка пива или кваса как дар богам....

И я тоже примерно так делаю. Может быть, иногда с незначительными отклонениями...
Herdis
Цитата
А еще лучше приносить жертву во время ритуала.......Я например практикую окрашивание рун кровью (своей) и классика жанра - кружка пива или кваса как дар богам....


Я тоже окрашиваю кровью и тоже своей smile.gif Но вот ритуал окрашивания и зарядки у меня в квартире обычно, потому жертву богам приношу потом, во время ритуала только благодарю. Как-то не вяжется у меня жертва и квартира.
dragon
Общие рекомендации - они могут быть взяты за основу. А затем вырабатывается свой собственный стиль. В допустимых пределах, конечно. Если магия работает, значит особенности Ваших магических действий находятся в рамках этих "допустимых пределов".
Herdis
Цитата
Если магия работает, значит особенности Ваших магических действий находятся в рамках этих "допустимых пределов".


Есть ли в этом смысле "допустимые пределы", как Вы считаете? Я имею в виду именно жертвы богам и ритуалы? Я вот пока не определила для себя.
Меня интересует, ну скажем так, быстрота реакции богов, пусть они меня простят за такую фамильярность. В христианстве существует традиция обетов, которые могут быть исполнены очень отсроченно. Мне кажется, что и северной традиции воины, например, могли давать обещания богам как бы "на потом", если находились в походах, в плавании. Допустимо ли такое в магических риуталах?
Zigwult
Попытайся не задать вопрос, а дать ответ wink.gif
dragon
Цитата
Допустимо ли такое в магических риуталах?

Хороший вопрос... smile.gif Думаю, допустимо.
Жертвоприношение, или, точнее, дар богам - это составная часть ритуала. Вопрос, как представляется, состоит в том, должен ли быть ритуал по-возможности компактным во времени или может быть протяженным? Очевидно, да.
Пример - изготовление комплекта рун. Для этой цели "краткосрочный" ритуал не предусмотрен. Однако же руны работают и конфликта с богами не наблюдается. В явном виде такая аналогия изготовления набора рун и протяженного по времени ритуала приведена в статье Zigwult'a "Обретение рун" (статья выложена на этом сайте).
Однако здесь просматривается вот какой момент. Если при изготовлении комплекта нам необходимо, чтобы каждая руна работала во ВСЕХ своих аспектах, то при наложении заклятья наоборот, требуется выделить какой-то один аспект в соответствии с решаемой задачей. И если растянуть ритуал во времени, можно ненароком активизировать ненужный аспект руны (или нескольких рун).
Поэтому предпочтительнее завершить ритуал в максимально короткий срок(насколько это возможно), в течение которого можно сконцентрировать внимание исключительно на решаемой проблеме.
Herdis
Цитата
Попытайся не задать вопрос, а дать ответ wink.gif


Если я буду давать ответы, то кто тогда будет задавать вопросы? smile.gif))) Zigwult, я знаю Ваше неукоснительное требование вести разговор только с изложением своих точек зрения, и в принципе (с педагогической точки зрения) с ним абсолютно согласна smile.gif Только без открытого вопроса иногда "затыкается" диалог, а он мне весьма важен. Я по природе своей человек, который понимает тогда, когда общается, ну вот такая моя организация, мне нужны собеседники, чтобы получить новые мысли для размышления.

Тем не менее попробую... Если связь с богами установлена не эпизодическая, то, вероятно, боги могут принимать чуть отсроченные обещания, воспринимая отсроченность лишь как пролонгированность коммуникации. Тем более, если во время ритуала я отдаю кровь, а значит силу, благодарю - значит отдаю эмоции и уважение.
Жертву приношу позже.
Как Вам мой ответ? smile.gif
Herdis
Цитата
И если растянуть ритуал во времени, можно ненароком активизировать ненужный аспект руны (или нескольких рун).


dragon, а можно несколько подробнее об этом? Я о таком возможном аспекте не думала. Каким образом можно активизировать ненужный аспект руны в ритуале, если он отсрочен?
Я читала статью Zigwult'a, собственно, руководствуясь этой статьей я и делаю свой набор рун вот уже третий месяцsmile.gif И думаю, что после окончания работ я начну процесс по новой (имеется в виду постижение руны), так как мне кажется, что с некоторыми рунами у меня все-таки не наступило полного взаимопонимания, вернее так: я понимаю их аспекты, символику, принципы силы, но понимаю разумом, ощущения восприятия на уровне интуитивном пока не наступило. Я думаю, что просто аспекты этих рун не прорботаны во мне самой, видимо.
Zigwult
Я бы советовал вообще этот процесс не прекращать по жизни, "крутить Футарк" в фоновом режиме. Каждый раз открываются новые аспекты
dragon
Цитата
dragon, а можно несколько подробнее об этом? Я о таком возможном аспекте не думала. Каким образом можно активизировать ненужный аспект руны в ритуале, если он отсрочен?

Прежде всего, это не более, чем мое предположение. Давайте рассмотрим такую модель. Источник света (например, лампочка) закрыта со всех сторон светонепроницаемым экраном, но не сплошным, а с несколькими отверстиями.
Тогда мы будем наблюдать несколько лучей света, исходящих из этих отверстий. Пусть экран - это руна, а лучи - это все ее аспекты, набор всевозможных действий данной руны. При изготовлении набора нам нужен именно такой результат.
Однако при осуществелении магического действия нам требуется только один из этих аспектов-лучей. Из всего допустимого набора возможных дейстий мы выбираем только одно. С помощью соответствующих фраз мы прикрываем дополнительными маленькими экранчиками лишние отверстия.
Тем самым из набора лучей получаем единственный луч. Закончив ритуал, мы как бы приклеиваем экранчики, фиксируем необходимое действие руны. Если же ритуал не закончен, до его завершения мы будем что-то говорить, о чем-то думать.
Не исключено, что наши слова и мысли будут восприниматься как продолжение "руководства к действию". Ведь ритуал-то еще не закончился... Тем самым может быть непреднамеренно удален один или несколько "экранчиков" и заклятье начнет работать не совсем так, как нам хотелось бы (хотя, возможно, что ничего этого и не произойдет и "экранчики" останутся на месте).
Теперь вернемся в Вашей задаче с мужем подруги. На мой взгляд наилучший вариант предложил Drengr (Algiz + Gebo). Однако, если не определить четко и однозначно направления действия этих рун, может добавиться, к примеру, любовь (Gebo) к животным (Algiz). Само по себе, оно, конечно, ничего плохого.
Но в приведенной Вами ситуации могут возникнуть дополнительные осложнения: "И так в семье трудности. Жена болеет. А тут еще он со своими попугаями... Совсем мужик свихнулся". Примерно как-то так.
Herdis
Цитата
Я бы советовал вообще этот процесс не прекращать по жизни, "крутить Футарк" в фоновом режиме. Каждый раз открываются новые аспекты


приблизительно так я уже и подумала smile.gif Должно быть постоянное движение по спирали. В связи с этим, все-таки можно вопрос? Моя догадка о том, что отсутствие ощущения руны от того, что во мне самой нет такой силы, - верна? Почему, например, почти незаметно прошла Ансуз, я могу понять, мне трудно отключить мозги и устойчивую привычку к поиску материалистических причин мироздания. С Пертро тоже понятно, здесь надо вживаться и вживаться по определению. Но вот Уруз, Кано, Йера? А я так хорошо представляю себе их принципы и символику, а вот отклика в себе не нахожу. Зато более чем полно вжилась в хагалаз, Наутиз и Ису.

Цитата
Не исключено, что наши слова и мысли будут восприниматься как продолжение "руководства к действию". Ведь ритуал-то еще не закончился...


Очень образно объяснили, спасибо, я задумалась. Как-то подобный аспект мне в голову не приходил. Буду думать.

кстати, действительно возвращаясь к ситуации (я виновата, что ухожу в сторону, пожалуй, буду заводить отдельные топы для других вопросов). Болезни подруги тянутся одна за другой, только выкарабкалась из воспаления легких, "крякнула" спина, да так, что сама встать не может. Меня это волнует, тем более, что она довольно далеко от меня. Она молодая здоровая женщина, как я уже писала, до сих пор болела раз в 10-15 лет, уже полгода как рассыпается. Я вот думаю, если это воздействие, а не стечение обстоятельств, может, она уже не справится сама? Может, надо уже обращаться к тем, кто сможет снять-почистить?
Zigwult
Цитата
Моя догадка о том, что отсутствие ощущения руны от того, что во мне самой нет такой силы, - верна?


имхо вряд ли. Поскольку не о силах идет речь, а о ментальных конструкциях. Ты просто пока не в состоянии осознать сущность данных рун - и все. Если ты не понимаешь законы Ньютона - это ведь не значит что они на тебя не действуют?
dragon
Цитата
мне трудно отключить мозги и устойчивую привычку к поиску материалистических причин мироздания.

Полагаю, что отключать нет необходимости. Вы можете с равным успехом считать, что вся магия связана с неизвестным (на современном этапе развития естественных наук) видом взаимодействия. Или полагать, что все, касающееся сферы духа имеет абсолютно нематериальную природу. Это как Вам удобнее. Конечный результат от этого не изменится.
И, конечно, вполне допустимо применять для собственных целей, подобно тому, как люди пользовались магнитным компасом задолго до того, как открыли магнитное поле Земли.
Цитата
Я вот думаю, если это воздействие, а не стечение обстоятельств, может, она уже не справится сама?

Мне кажется, поскольку нет уверенности, вначале следовало бы установить наличие или отсутствие внешнего воздействия. Произвести диагностику, а уж затем "война план покажет"...
Цитата
Может, надо уже обращаться к тем, кто сможет снять-почистить?

Ну вот... Вы что же, полагаете, что всякие "сглазопорчесниматели" и "кармопрочищатели" лучше Вас справятся? Там же обыкновенных мошенников более чем достаточно. Если только среди знакомых есть такие, в чьих возможностях Вы не сомневаетесь...
Herdis
Цитата
Ты просто пока не в состоянии осознать сущность данных рун - и все.


Вот трудно объяснить мне.... я их понимаю, я их просто не чувствую, ну не откликаются они мне... мозг осознает, картинки могу себе представить, символы могу... а вот отстраненно так, ну как законы Ньютона smile.gif Вот резала Вуньо - период был психологически сложный, а у меня такая тихая радость наступила, как занавесом меня от мира накрыло. Резала Хагалаз - сгорел комп на ровном месте, хотя его давно нужно было апгрейдить, да все на потом откладывала, но сгорел так грамотно - все погорело, кроме дисков жестких с информацией за 10 лет. Под наутиз сделала быстро то, что не могла до того. С Исой замерла, хотя надо было делать много, но потом штурмом.
А вот Кано, например, - ну ничего ... никаких изменений
Herdis
Цитата
Вы можете с равным успехом считать, что вся магия связана с неизвестным (на современном этапе развития естественных наук) видом взаимодействия.

Да я так в принципе и считаю, я не закоренелый материалист smile.gif Просто если в моей жизни происходит что-то под магическим воздействием, я начинаю думать, а может, это вовсе не магия, это просто такое стечение обстоятельств, есть материалистическое объяснение произошедшему.
Вот, например, при медитации на руну - она у меня начала дымится и как бы подниматься с плашки. И ощущения есть, картинка в пламени свечи появляется некая... А у меня мысли: глаз устал, оптические фокусы вытворяет smile.gif



Цитата
Мне кажется, поскольку нет уверенности, вначале следовало бы установить наличие или отсутствие внешнего воздействия. Произвести диагностику, а уж затем "война план покажет"...

Я диагностику проводить не умею, наверное... а как это можно сделать? И нет рядом таких, кому я доверяла бы, но сама пока опасаюсь: вдруг я что-то не увижу по неопытности и сделаю хуже. Я стараюсь постигать руны и если использую их, то в основном только на себе, чтобы увидеть действие. А для других - в основном защита-охрана ( и предупреждаю, что не все могу) smile.gif
Zigwult
Цитата
Вот трудно объяснить мне.... я их понимаю, я их просто не чувствую, ну не откликаются они мне... мозг осознает,


понимание мозгом и осознание - слекга разные вещи. Осознание сразу редко приходит, в основном в процессе практической работы
Herdis
Цитата(Zigwult @ 2.9.2007, 10:13) *
понимание мозгом и осознание - слекга разные вещи. Осознание сразу редко приходит, в основном в процессе практической работы


Я на это надеюсь, буду работать, спасибо smile.gif
dragon
Цитата
А у меня мысли: глаз устал, оптические фокусы вытворяет

Ничего страшного: по мере накопления фактических результатов сомнения будут рассеиваться.
Цитата
... а как это можно сделать?

В Вашем случае, как мне кажется, можно выделить два вопроса: 1. Есть ли внешнее негативное воздействие? 2. Если есть, то нужно ли его пресечь во что бы то ни стало? Чтобы ответить на второй вопрос, вообще говоря, требуется определить, не исходит ли это воздействие (при его наличии, конечно) от близких окружения Вашей подруги. Чтобы не получить полного разрыва.
Таким образом, задается сначала 1-й вопрос. Если ответ "да", то можно, задавая вопрос "Негативное воздействие исходит от ........(того-то)?", путем перечисления близких выяснить, исходит воздействие от кого-то из них или нет. Если поток связан с кем-то совсем посторонним, узы можно спокойно перерезать. Thurisaz например. А если такое "хирургическое" вмешательство нежелательно, тут думать дальше надо.
Разумеется, вопросы можно сформулировать и по-другому. Ответы лучше всего получать с помощью рун, естественно. Причем там простор достаточно широкий в плане выяснения той или иной ситуации (я обычно 9-рунный расклад использую). Но если Ваши руны еще пока в стадии изготовления... ну, может быть, подойдет какой-нибудь другой метод, поволяющий получить ответы "да" или "нет". Маятник, например. Хотя его тоже сначала нужно настраивать.
Можно еще прямым сканированием уз и потоков, но это, на мой субъективный взгляд, менее надежно.
Herdis
dragon, огромное Вам спасибо за терпеливые объяснения. Скоро я опять приду с каким-нибудь вопросом, их есть у меня smile.gif Сейчас пока буду смотреть, помогает ли подруге Альгиз и успешны ли ее попытки защититься от негатива.
Sevin
В одном из постов была упомянута комбинация Algiz+Gebo. Я нашел вязь, соответствующую ей.
Herdis
Sevin, спасибо Вам большое smile.gif Вязь мне нравится, скрипты из 2-х рун все время оставляют ощущение недосказанности почему-то. Может, это просто мои тараканы. Но мне все время хочется использовать 3 или 6,9. (но такие большие не пользую по неопытности)
Sevin
Цитата(Herdis @ 4.9.2007, 2:58) *
Sevin, спасибо Вам большое smile.gif Вязь мне нравится, скрипты из 2-х рун все время оставляют ощущение недосказанности почему-то. Может, это просто мои тараканы. Но мне все время хочется использовать 3 или 6,9. (но такие большие не пользую по неопытности)


У меня все с точностью наоборот. Чем больше слов (или рун), тем больше путаницы. А заклинания должны быть максимально ясными и простыми, без разночтений. Я использую скрипты из 2-3 рун. И считаю, что этого достаточно.
Drengr
Цитата(Herdis @ 3.9.2007, 23:58) *
Вязь мне нравится, скрипты из 2-х рун все время оставляют ощущение недосказанности почему-то. Может, это просто мои тараканы. Но мне все время хочется использовать 3 или 6,9. (но такие большие не пользую по неопытности)


Знаете, есть такая история.......Брюс Ли, мастер восточных единоборств, как-то говорил: "Когда я начал заниматься боевыми искусствами, удар рукой был для меня просто ударом рукой, а удар ногой - просто ударом ногой. Потом я стал понимать тонкости искусства, и удар рукой стал для меня больше, чем просто удар рукой, а удар ногой - больше, чем просто удар ногой. Теперь я создал свой стиль, постиг все тайны, и снова для меня удар рукой - это просто удар рукой......"
Тяга к усложнению со временем пройдет biggrin.gif
Herdis
Цитата(Drengr @ 4.9.2007, 9:09) *
Тяга к усложнению со временем пройдет biggrin.gif


замечательный пример smile.gif Люблю такие. Вот только мне кажется, что у меня не тяга к усложнению, а к рвновесию. Мне нравится одна руна, три, наверное 5-6-7-9 тоже когда-нить понравятся... скорее всего нет, как раз из-за сложности. Но вот 2... - ну как-то триады хочется smile.gif
У меня ощущение, что одна - самодостаточна, три - выстраивают стадии процесса и соответствуют Норнам, а вот 2? Начало и конец? Причем, в вязи две руны соответствуют моим понятиям о гармонии и равновесии, а вот в скрипте...

Цитата(Sevin @ 4.9.2007, 8:34) *
А заклинания должны быть максимально ясными и простыми, без разночтений. Я использую скрипты из 2-3 рун. И считаю, что этого достаточно.


Тут я совершенно согласная smile.gif Но вот дайте мне, плииз, структуру скрипта из 2-х рун. Возможно, я просто недопонимаю. Вот триада - прошлое-настоящее-будущее, исток-база-направление действия. Причем для триады у мен есть масса символических оснований: триадность богов в самых разных мифологиях (например, Зевс-Посейдон-Аид; Юпитер-Марс-Квирин, Один-Тор-Тюр, Сварог-Перун-Велес), 3 Норны, 3 Мойры или Парки, ну и проч.
2 руны - это....?
Hertik
Цитата(Drengr @ 4.9.2007, 10:09) *
Знаете, есть такая история.......Брюс Ли, мастер восточных единоборств, как-то говорил: "Когда я начал заниматься боевыми искусствами, удар рукой был для меня просто ударом рукой, а удар ногой - просто ударом ногой. Потом я стал понимать тонкости искусства, и удар рукой стал для меня больше, чем просто удар рукой, а удар ногой - больше, чем просто удар ногой. Теперь я создал свой стиль, постиг все тайны, и снова для меня удар рукой - это просто удар рукой......"
Тяга к усложнению со временем пройдет biggrin.gif

Хм... я из боевых искусств вынес схожую аналогию
Начинающий бьет как попало
Опытный боец бьет вовремя, технично и точно
А мастер бьет когда хочет, и у него это получается вовремя, правильно и технично smile.gif
Так и с рунами - если я вижу написанную формулу из 115 рун - то это либо писал чайник, либо мастер. Но творения вторых в виде километровых рунескриптов я почему-то исключительно редко smile.gif
А вообще "точно, вовремя и технично" - это скорее и есть рунескрипт из 2-3 рун.
И у меня опять возникла ассоциация с боевыми искусствами - ну не бьют комбинацию из 115 ударов, 3 как правило оптимально, так и с рунами.

Цитата(Herdis @ 4.9.2007, 23:47) *
Тут я совершенно согласная smile.gif Но вот дайте мне, плииз, структуру скрипта из 2-х рун. Возможно, я просто недопонимаю. Вот триада - прошлое-настоящее-будущее, исток-база-направление действия. Причем для триады у мен есть масса символических оснований: триадность богов в самых разных мифологиях (например, Зевс-Посейдон-Аид; Юпитер-Марс-Квирин, Один-Тор-Тюр, Сварог-Перун- 2руны - это....?

Ну скажем 2 руны это просто "база-направление действие". Или "область применения -вектор направления". Хотя я согласен что скрипты из 2 рун как правило "динамические", не самодостаточные, а лишь направляющие энергию в какую либо область.
Xort
Например Nauthiz - Raidho ("послать" человека, можно также Nauthiz - Raidho - Nauthiz)
или Hagalaz - Gebo (разрушение отношений или Hagalaz - Gebo - Hagalaz).
В таких формулах, вторая руна описывает область в которой происходит действие, а первая руна описывает само действо совершаемое в этой области.
Sevin
Цитата(Herdis @ 5.9.2007, 2:47) *
2 руны - это....?


Первая руна - магическое оружие. Вторая - направление воздействия этого оружия.
Сразу на примере: Algiz - Защита. А защита чего??? Защита отношений. Отношения, парнтерство - Gebo. Получаем Algiz-Gebo.
Можно, конечно, и 3 руны. Algiz-Gebo-Algiz. Но это защита того партнерства, которое уже есть. А с девочкой, похоже уровень партнерства равен нулю. Защищать нечего.
Это мое личное видение.
сва
Стадия "2 руны" при наработке мастерства постепенно перетекает в стадию "1 руна". Во всяком случае у меня это так.
Вот смотрите - 1 руна - что происходит? - действие. 2 руна - где происходит? - база действия. А что, обязательно указывать, где будет действовать призванная Сила? Гораздо важнее, по-моему, призвать нужную Силу, что эриль и делает, чертя 1ую руну, а "место действия" он и так знает и указывает это амулету при его зарядке.
Herdis
Великая сила коллективного разума smile.gif Спасибо огромное всем откликнувшимся на мой вопрос. Я пересматриваю свое отношениек 2-м рунам в скрипте. Сейчас вижу, чего мне не доставало: я жду от рунической формулы завершенности, такскать, результата. Только сейчас мне пришло в голову, что результат - не всегда обязательный элемент при фиксации воздействия, он должен произойти в итоге приложенных усилий.

Цитата(Sevin @ 5.9.2007, 8:50) *
Первая руна - магическое оружие. Вторая - направление воздействия этого оружия.


Да, я поняла! Две Альгиз защищают то, что уже есть, в нашем случае надо еще и создать.
Zigwult
Я бы остерегся применять к руне Algiz слово "защита" без оговорок. Что вы понимаете под защитой в данном случае?
Herdis
Цитата(Zigwult @ 6.9.2007, 9:46) *
Я бы остерегся применять к руне Algiz слово "защита" без оговорок. Что вы понимаете под защитой в данном случае?


Если говорить о том случае, который мы и обсуждали в самом начале топа, мне кажется, что это возможность для человека уклониться от негативного влияния в отношениях, не попасть под подавляющее влияние, попытаться в этих отношениях повести за собой, получить силу богов для самостоятельных решений и поведения. Не так?
Sevin
Цитата(Zigwult @ 6.9.2007, 13:46) *
Я бы остерегся применять к руне Algiz слово "защита" без оговорок. Что вы понимаете под защитой в данном случае?

Я отвечу, поскольку, я и предложил Algiz. Считаю, что здесь руна должна выступить в качестве защиты от негативного чужого влияния. В частности, влияния Первой жены. Руна создаст защитный барьер, который позволит женщине, нуждающейся в помощи, снять психическое напряжение, успокоиться, осознать свое текущее положение и выработать план дальнейших действий. В одном из следующих постов было предложено также использовать руну Gebo. Я с этим согласен.
Zigwult
Herdis, так

Sevin,

а можно обосновать функцию руны Algiz как "создание мощного защитного барьера"?
Sevin
Цитата(Zigwult @ 7.9.2007, 13:16) *
Herdis, так

Sevin,

а можно обосновать функцию руны Algiz как "создание мощного защитного барьера"?

Я использовал на себе Руну Algiz в ситуации, когда на меня оказывалось психологическое давление. Ощущение защиты было именно такое, что меня закрывает барьер или щит, под которым я смог укрыться и в спокойной обстановке собраться с мыслями. Хочу заметить, что я не использовал слово мощный.
Hertik
Цитата(Sevin @ 7.9.2007, 11:52) *
Я использовал на себе Руну Algiz в ситуации, когда на меня оказывалось психологическое давление. Ощущение защиты было именно такое, что меня закрывает барьер или щит, под которым я смог укрыться и в спокойной обстановке собраться с мыслями. Хочу заметить, что я не использовал слово мощный.

Ну чисто психически она может и защищает, самая беда что эту руну считают непробиваемой защитой на любых планах, в том числе и на физическом, а она не принимает удар а всего лишь уводит.
PS: У меня была одна, местами очень печальная история, когда на тренировке в спаринге на шестах я использовал Альгиз. Когда я "доверился" этой руне все было просто отлично, сам не ожидал что могу так красиво вертеться и не получать по морде лица, но когда я вдруг подумал что это крутая пассивная защита и нагло попер вперед - получил палкой, пардон муа за такие подробности - прямо по яйцу. Было сильно больно, но зато сразу мне открылось знание когда эту руну можно применять, а когда нет smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.