Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fanga-mörk
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
skyggnir
O ставах Fanga-mörk многое сказанно, не сказанно только можно ли их наносить рядом с формулами как подпись владельца. У кого есть мнение по поводу этого.
Nattulfur
Цитата(skyggnir @ 1.12.2009, 16:13) *
O ставах Fanga-mörk многое сказанно, не сказанно только можно ли их наносить рядом с формулами как подпись владельца. У кого есть мнение по поводу этого.


Если формула составленна рунами Старшего Футарка,то фанга-мерк создаеться Младшими рунами исландского футорка
я уверен,что одно другому мешать не будет.
skyggnir
Цитата(Nattulfur @ 1.12.2009, 20:59) *
Если формула составленна рунами Старшего Футарка,то фанга-мерк создаеться Младшими рунами исландского футорка
я уверен,что одно другому мешать не будет.

Спасибо!
Вот и ответ по поводу защиты при очищении. Можно совместить формулу снятия негатива, с защитными свойствами става.
Медведь
Думаю свой Fanga-mörk нужно рисовать на обороте амулета.
skyggnir
Цитата(Медведь @ 1.12.2009, 23:34) *
Думаю свой Fanga-mцrk нужно рисовать на обороте амулета.

На обороте не рекомендую, двухстороние амулеты нестабильны.
Медведь
Цитата(skyggnir @ 1.12.2009, 23:36) *
На обороте не рекомендую, двухстороние амулеты нестабильны.

Поподробнее.. у меня недавно двухсторонний амулет, изготовлен, освящён, выкрашен, на шею повешен... а в результате лишь призрачный намёк на желаемое..
skyggnir
Цитата(Медведь @ 1.12.2009, 22:44) *
Поподробнее.. у меня недавно двухсторонний амулет, изготовлен, освящён, выкрашен, на шею повешен... а в результате лишь призрачный намёк на желаемое..

Предпологаю что формула вырезанная на обороте является зеркальной и в определенной мере гасит потоки энергиий , сформированных формулой на основной стороне амулета.
Nattulfur
Цитата(skyggnir @ 1.12.2009, 23:36) *
На обороте не рекомендую, двухстороние амулеты нестабильны.


Спасибо за ценную информацию про двухстороний амулет на днях собрался делать двухстороний амулет
буду искать другие решения.
Медведь
Цитата(skyggnir @ 1.12.2009, 23:57) *
Предпологаю что формула вырезанная на обороте является зеркальной и в определенной мере гасит потоки энергиий , сформированных формулой на основной стороне амулета.

Ёпта.. На обороте была АУЙА.... Вот неудача....)
Adventurer
Ну хорошо, а как же шаманы, с ног до головы увешанные амулетами? Как быть в этом случае? Они не боятся, что амулеты "погасят" друг друга. Как определить, какая сторона амулета основная, а какая нет? После многочисленных проверок я не заметил какого-либо влияния одного амулета на другой.
skyggnir
Цитата(Adventurer @ 2.12.2009, 0:10) *
Ну хорошо, а как же шаманы, с ног до головы увешанные амулетами? Как быть в этом случае? Они не боятся, что амулеты "погасят" друг друга. Как определить, какая сторона амулета основная, а какая нет? После многочисленных проверок я не заметил какого-либо влияния одного амулета на другой.

Но не двухстороние амулеты.
Adventurer
Цитата(skyggnir @ 1.12.2009, 16:13) *
O ставах Fanga-mörk многое сказанно, не сказанно только можно ли их наносить рядом с формулами как подпись владельца. У кого есть мнение по поводу этого.


Не сказано по той простой причине, что, вероятно, просто никто не заморачивался на эту тему: зеркально/незеркально, погасит/не погасит - никому в голову это не приходило.
Adventurer
Цитата(skyggnir @ 1.12.2009, 23:16) *
Но не двухсторониие амулеты.


Эх...применимы ли законы физики к магии?
Медведь
Цитата(Adventurer @ 1.12.2009, 23:20) *
Эх...применимы ли законы физики к магии?

А не две ли это стороны одной, многогранной медали... (не имею ввиду физику, как официальную науку).
Adventurer
Цитата(Медведь @ 1.12.2009, 23:23) *
(не имею ввиду физику, как официальную науку).


Да и официальная физика, было дело, причем на весьма высоком уровне, выступала с любопытными исследованиями относительно принимости законов квантовой механики для описания неких "потусторонних" процессов. Прелюбопытнейшее исследование. Много спорных моментов, но тем не менее убедительно и стройно весьма. Во вступительной статье к одной из книг "Невидимый мир демонов" или "Невидимый мир ангелов" - не помню только к какой из них.
Cantas
Цитата(skyggnir @ 2.12.2009, 1:57) *
Предпологаю что формула вырезанная на обороте является зеркальной и в определенной мере гасит потоки энергиий , сформированных формулой на основной стороне амулета.

А вы режьте на круглых веточках, с противоположных стронон сверху в низ и будет вам счастье.
Кстати в истории есть прецеденты двухсторонних амулетов. cool.gif Интересно авторы знали про гашение, формул друг другом? huh.gif blink.gif
Cantas
Цитата(Adventurer @ 2.12.2009, 2:10) *
Ну хорошо, а как же шаманы, с ног до головы увешанные амулетами? Как быть в этом случае? Они не боятся, что амулеты "погасят" друг друга. Как определить, какая сторона амулета основная, а какая нет? После многочисленных проверок я не заметил какого-либо влияния одного амулета на другой.

Про шаманов: Один почтенный "старик" на моих глазах поменял значение своего амулета, просто перевернув его другой стороной. И потом пошел готовить нам обед припеваючи, довольный своим фокусом. На одной стороне у него было нарисовано солнце на другой луна. И вы представляете они не гасили друг друга.
Я у него потом спросил, а как он следит за тем что бы амулет не перевернулся сам? То что он мне ответил я даже боюсь тут печатать. Он сказал: "...дык, я же помню какой стороной я его повесил нынче..." blink.gif
Амулет служил для разных дел, по сути это были изображения Бога и Богини.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 3.12.2009, 17:37) *
"...дык, я же помню какой стороной я его повесил нынче..." blink.gif


Наш человек!
mari
Не столь давно делала двусторонний амулет . Результаты меня весьма порадовали , хотя это был первый опыт , хочу попробовать еще .

skyggnir
Я выразил собственное мнение, у каждого своя точка зрения и личный опыт.

Цитата(Cantas @ 3.12.2009, 18:28) *
А вы режьте на круглых веточках, с противоположных стронон сверху в низ и будет вам счастье.
Кстати в истории есть прецеденты двухсторонних амулетов. cool.gif Интересно авторы знали про гашение, формул друг другом? huh.gif blink.gif

Попробую испытать на практике smile.gif , читал что после вырезания рун, ветку обвязывают шелковай нитью, с заговором.
Nattulfur
Цитата(skyggnir @ 4.12.2009, 22:10) *
Я выразил собственное мнение, у каждого своя точка зрения и личный опыт.


Попробую испытать на практике smile.gif , читал что после вырезания рун, ветку обвязывают шелковай нитью, с заговором.


Вырезают ставы на палочке и обматывают синей ниткой.
Медведь
А я чё то красной мотаю.. Она у меня единственная натуральная. И я думаю, что красный цвет неплох.. А вообще, не сильно понимаю влияние цвета..
Nattulfur
Цитата(Медведь @ 4.12.2009, 21:48) *
А я чё то красной мотаю.. Она у меня единственная натуральная. И я думаю, что красный цвет неплох.. А вообще, не сильно понимаю влияние цвета..


У скандинавов синий цвет считался цветом магии,вспомни Речи Гримнира когда Один явился к конунгу одетый
в синий плащ.
skyggnir
Цитата(Nattulfur @ 4.12.2009, 22:45) *
Вырезают ставы на палочке и обматывают синей ниткой.

Нить применялось и для скрытия става.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.