Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Орлег и Вирд
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Традиция
Nattulfur
Нашел интересную статью про Орлег и Вирд,как можно влиять на свою судьбу достигая Осознания Орлег и Вирд.
Прошу мнения коментарии всем кому интересна эта тема.







Raven’s – Память и Мысль, два смысла, наполняющие жизнь движением, целью, определенностью.
Память – взгляд в прошлое. Взгляд в потаенные, первопричинные глубины древнего. Сопоставление дара, полученного из глубин веков. Восприятие закона, уклада, искомых знаний. Единых, нерушимых, болью разящих, Пьянящих своей вечной силой. Это вдох древних судеб, армад, битв штормовых. Это их проникновение в душу с помощью Мысли.
Мысль – побуждение Разума к Голоду Вечному. Она испепеляет горизонты времени и пространства. Будто шип, окровавленный меч настигает знание в Охоте Разума. Вечный посланник вечного Осознания, Ощущения Ищущего, Безжалостное орудие Силы. Мысль служит действием Памяти в раскрытии и Определении сквозь Сознание Определяющее. Это вечный странник в сплетении миров.
Wolf’s – Жадный и Алчный, два охотника в пространстве Поиска в Океане Жизни, в Огне Бурнопьянящем.
Жадный – Бесконечно стремящийся, ненасытный, голодный в пути Проникновения и Познания. Он сокрушает преграды на своем пути, поглощая искомую жертву (знание), обретая в этой борьбе силу. Силу, усиливающую его ненасытность: ненасытность, ведущую его в бесконечную схватку. Вечнопоглощающий, Он не способен насытить свой Голод.
Алчный – Зовущий Голод Мысли и Силы. Основа Ненасытности, подстегивающая ее к Пожиранию. Разящий Огонь, Ищущих Глаз Охотника. Его смыслом является действие, подстегиваемое Голодом Поиска. Он не способен остановиться в познании.
Слейпнир – Стремление в Движении, Носитель Действенной Энергии. Он несет Дух по Бескрайним просторам Океана Вечности. В Океане Нескончаемых Битв Истины. Сокрушитель преград, разящий Цепи Спокойствия и Безликости. Звездный Вихрь, несущий в Разрушении обновление Вселенной.
Символ Всадника, окруженного Вороном и Волками, парящего на Восьминогом коне, является вершиной человеческого стремления.

Человек Включает в Себя Восемь Сфер:
1. Тело – Лайк: Обитель Мировых Сил Жизни. Оружие в Кровавом Поиске. Оно способно вывести человека на новые Дали, генерирую все Знания и Силу.
2. Форма – Хайд: «Оболочка» человека, не имеющая отношения к миру материи. Вмещает в себя всю Информацию, Энергию, Знание, Силу накопленную. Вбирает в себя все действия, происходящие во Вселенной.
3. Дыхание – Атем: Определяющее Жизнь, Дающее Жизнь. Основа Жизненного Цикла Человека, Наполняющая его жизнь стремлением.
4. Удача – Хамингья: Сопутствует в Искреннем Стремлении. Способность Мудрости повергать Препятствия в Битвах Духа. При всех восьми осознаниях развивается.
5. Вдохновение – Вод: Песнь Сердца Воспламененного. Хмель Вкушенный от Крови Жертвы, сраженной в Битве. Факел, ведущий и неугасающий. Волна захватившая и влекомая в новые шторма.
6. Сознание – Хидж: Разум Кристально-чистый, способный направлять стремление в русло Истины. Хранитель Жизни в состоянии Золотой Середины, ведущий человека по лезвию над пропастью забвения.
7. «Хранитель» Души – Фетч: Осознание человеком своей звериной сути (напр. Волка и т.д.). Проводник сквозь миры и грезы Ненасытности Стремящейся.
8. Память – Майн: Открытие Основы Существования, Древних Законов и Морали Предков. Это Посвящение в Тайну Жизни и Смерти, в Тайну Духовного Сознания. Это единение с духами, ушедших за Горизонт. Воззрение на самого себя и окружающую реальность через призму Прошедших Времен.


Хидж – Сознание Fehu Хамингья – Удача Raido
Лайк – Тело Uruzz Вод – Вдохновение Kenaz
Фетч – Хр. Души Thursiaz Атем – Дыхание Gebo
Хайд – Форма Ansuz
Майн – Память Wunjo


Odin – сознание Fehu
Ворон


Mjollne – победа Raido
молот Тора

Yggdrasil – мудрость Uruz
Жезл Одина

Thorr – великолепие Kenaz
Сила Тора

Gungne – разум Thursiaz
Копье Одина

Froeya – основа Gebo
Чаша Фреи

Brisninossmykkr – красота Ansuz
ожерелье Фреи

Valhalla – Matter Wunjo
зал Одина


При Раскрытии Всех Аспектов, Их полном Осознании и Стремлении Нестись в Глубины Тьмы Безбрежной, приходит раскрытие и Осознание Вирд’а и Орлёг’а.
Вирд: закон причины и следствия.
Орлёг: прошлые поступки индивидуума и Космоса.
Вирд дает осознание, понятие Цели. К какой Цели в своей Жизни стремится человек, таково и следствие из этого стремления. Каждый волен свободно выбирать Цель Жизни и такова его Судьба относительно тех действий, которые он совершает в течение Жизни. Путь может изобиловать внешними неудачами, но это меркнет перед поставленной Целью. Все повороты и преграды нашей Жизни, только следствие того к чему мы стремимся, и как этого добиваемся.
Прикрывшись Истинной Целью, но в глубине себя самого, стремясь к Фальшивому Подобию и Внешней Стороне, невозможно ожидать даже взгляда на хотя бы тусклый свет Истины.
Орлёг раскрывает взаимодействие всех действий в Жизни в свете знания Вирд’а. Все происходящее в Мире имеет свою последовательность. Любые действие человека отражаются на весь Космос, также как все изменения во Вселенной отражаются в человеке. Неверные шаги в прошлом отражаются в преградах на пути. Но, совершая движения к Цели, с полной Силой Стремления можно изменить будущее, и преграды прошлого на пути лишь более закалят Дух. Все люди изначально делают неверные шаги и, потому путь лежит сквозь Боль и Гибель. Следствием и Причиной нашего Рождения является Смерть. И она неотвратимо встает на Пути, как еще одно препятствие. В Свете Asgard’а Смерть теряет свою силу – СТРАХ.
Человек и Боги составляют единое целое, как человек и Космос в своем взаимодействии. Древние Боги не исчезли и не погибли. Они завершили очередной виток по спирали Жизни. Они вечно жили в сердцах тех, кто их не забыл. Боги живы, пока происходит движение во Вселенной. Это вечное развитие во тьме бесконечности.
Asgard – Бесконечность
АЕsir – Парящий в Бесконечности
АЕsir (Ас) – являет собой Квинтэссенцию Человека – Врага – Воина. Ас являет собой самое лучшее и совершенное. Это Дух Силы, Форма Золотой Середины. Это Творец и Разрушитель, пьющий вдохновение из Чистого Источника Действия – Стремления. Асы – осознавшие Истину Бесконечности, управляющие законами Жизни. Асы познали все аспекты жизни и выразили свой Закон Существования, вобрав в себя лишь самое лучшее во всестороннем Совершенстве.
Турсы – Великаны: Неосознанное Слепое Действие. Действие грубое, лишенное Искусства. Невозможность понять истину, поэтому направляют свою злость на Асгард.
Ваны: Стремление Человека к Земному Могуществу. Великие герои, растратившие свой Пыл на познание несуществующих Иллюзий. Ваны способны внешне победить Асов и торжествовать в этой Иллюзии.
Гномы – Карлы: Отдавшие свою Суть Искусству. Их стремление заключается к достижению еще большего Мастерства в этом. Искусство затмевает им все остальное.
Эльфы: Достигшие совершенства в своей Форме, но не имеющие Души. Они не способны к дальнейшему развитию, но имеющие свое «неживое» Величие.
Асы используют энергию Турсов и порождений Бездны (Fenrir, Ermungand) для разрушения и в этом создают новый Виток развития в спирали Бесконечности.
«Сумерки Богов» ушли. Наступила новая эпоха развития. Асгард снова воссиял, озарив светом Вселенную, и уничтожив неясность после сумерек Богов. Великие Асы вернулись, чтобы умножить Силу Действия в Переплетении Миров.
Эйнхерии: Достигшие Бессмертия в Осознании Жизни. Стоящие перед обретением знания АЕsir (Аса).
Вечное пространство Движения – Битвы Эйнхерий, Воинские Чертоги Valhalla. Бесконечные Битвы, Залитые поля крови, стон и боль предстоят Эйнхериям перед светлыми чертогами Асгарда.
Огромное количество знаний будет постигнуто Эйнхериями.
«Ненужных» знаний не существует. Само то, что оно «ненужно» несет в себе осознание этого смысла. И это Осознание дает нам знание «ненужности», чтобы в будущем отбросить подобное со своего пути. Это возможно лишь при Кристальном Сознании и Вдохновленным Сердцем.
Воззрение в Реальность, Взгляд на Мир: Ощущение Ветров Жизни во всей Полноте и Силе; Шаг к Полному Единению с Процессами Развития и Восхождения в Бесконечность. Это неспособность извратить Мир в угоду личным страхам и слабостям; это и не полное отторжение этого мира. Познать и Парить в Реальности – значит воспринимать это таковым, какой он есть. Воспринимать с помощь Хидж кристально-чистого через холод эмоций и чувств. Это поиск смысла в Действии Мира, ища отражение его действий в себе (Орлёг). В полной мере, пройдя весь Земной Круг, впитав Все лучшие его качества.
Север – Земля – Материя – Основа: Осознание Сути Человека через основу самой Человеческой Сути. Обладание даром Высшей Материальной Формы, дающей единение с Богами. Понятие Грех и Врата.
Юг – Вода – Энергия – Движение: Познание Истока Развития Всего. Только Бурный Поток Меняет Окружающий его Мир и Сам уносится все Дальше. Сама Жизнь – Движение. Движение сопровождается энергий, заполняющей весь мир.
Запад – Огонь – Пространство – Чувство: Способность Ощущения Всех Проявлений Вселенной. Это Способность Пламенного Сердца Реагировать на Натяжение Энергетических Нитей, пронизывающих все Пространство.
Восток – Воздух – Время – Мудрость: Качество Сознания в Бурном Потоке Мира Находить Смысл в Колебаний Нитей Вселенной. Как нити энергии охватывают весь Космос, так и Мудрость ищет в Бескрайнем Пространстве.
Движение не имеет в себе никакого качества. Оно не может быть «хорошим» или «плохим». Только Кристально-чистый разум может оценить его следствие. Чувство лишь дает сигнал о движении, помогая разуму понять это движение в Космической Цепи Развития. Через эти Аспекты обретает Большую Мудрость, т.е. Закон Своих Действий относительно проявленной Вселенной. Это еще больше усиливает его Север. Север – как познание самого себя, как познание себя в качестве Врат в Вечность. Север – как Материализацию Стремления.
Вступая на путь Битвы, приходит Воззрение на Реальную Бесконечность. Только Битва Нескончаемая несет изменение. Попытка Завершить (Уйти) Битву выносит снова в мир Иллюзий Забвения. Это Вакуум, наполненный Недоразвитым Воображением, но это все же Вакуум Образованного Застоя.
Поэтому вступление в Битву Бескрайнюю и есть восхождение в зал Вальхаллы (Valhall). Это, когда ведет чистое Стремление, и все Мосты назад сожжены Осознанием.
Те же, кто пытаясь Вступить на этот путь со спрятанной надеждой на возвращение, насытили Valhall еще большей силой, но двинулись в пасть Нидхёгга. Вакуум пасти Нидхёга – их юдоль, Пребывание в несуществующем состоянии, т.е. не жив, не мертв. Это жизнь раба; раба своих слабостей, пороков, самодовольства. Они все больше поедают, меняют, занимая место самого себя. В итоге остается Самость. Эта Самость выжигает стремление Духа к полной СВОБОДЕ без остатка, Самость – как Самоущербность.
Движение определяет любое изменение; соотносить его качество возможно только относительно ограниченного состояния Застоя – Покоя. Это состояние можно сравнить с Вечным Уморазмышлением зачать ли ребенка или нет. Здесь не существует никакого даже предтечи жизни. Только Неопределенность. Даже те, кто окончил свою жизнь в Зачаточном состоянии, внесли больше Силы в процесс изменения.
Даже раб вносит изменения в Жизнь своего Повелителя.
Действие, приоткрывающее и образующее Врата Восхождения, это насыщение силами земли, той реальности, что стала центром материализации Духа. Это прохождение и обретение всех четырех элементов. Это обретение того Оружия Силы, что сокрушит любые преграды.

- Образуется Кольцо Силы. Кольцо Концентрации Силы.
Это первый круг, позволяющий вступить в Борьбу, в Борьбу за Собственную и Всеохватывающую Градацию Развития. Но он также и ловушка для слабых, прельщенных земным Круговоротом Жизни. Это их вечная беготня по кругу, до тех пор, пока они не растратят себя полностью.
Во всех герметических оккультных традициях использовались сходные геометрические формы для обозначения Духа Возвышения.
– как символ сознания и мысли (ощущение)
– как символ чувств и действий (движение)
Квадрат также идентичен кругу, являющимся замкнутым кругом земли.
Символ разрыва оков гравитации Земли является свастика, разрывающая Змея Земли.
Где Змей является символом заданности, а Свастика символом свободного действия.
Важно для нарастающего движения Битвы – Кристально-чистый, Способный Оценивать Разум (Ратаскок). Тот, что сможет открыть те зачатки, которые приносят ему Вороны и Волки.
Символ Движения; Движения AEsir в Пространстве Бесконечности
В движении к всеобъемлющей Бесконечности, каждое кольцо рождает или создает новое; как своеобразную ступень к Вершинам Стремления. В каждом Круге, в каждом Витке Спирали собственный Поток Времени. Времени, как подстегивающего суть изменений.
Движение в Бесконечности – Вечное стремление Духа к Самопознанию. Это Самопознание и есть стремление к Созиданию и Разрушению. Что тем самым несет преобразование Бесконечности в Точку, Вечности в Миг.
Кольцо Силы генерирует Энергию Всех Элементов, концентрируя в Круге Льда. Где Синтез Огня и Холода с восходящими потоками Силы, где нет места среднему – теплу.
Любая Сила в «Кольце Силы» движется по восходящей спирали.
В обратном случае «Кольцо Силы» – не существует.


Концентрацию с последующим Действием Энергии в Кольце Силы составляют четыре этапа:
1. Пробуждение Силы
2. Движение Силы
3. Дыхание Силы
4. Удар Силы
Где все четыре этапа проходят непосредственно во взаимодействии с четырьмя элементами. Что в итоге образует новый виток, а именно – лед.
-
Возвышение Эйнхериев по Спирали Восхождения в Круге Силы к вратам Пространства, открывающим Бесконечность – и есть вечный пир в чертогах Бессмертных Vallhalla. Это Стремление Наслаждения Вдохновенного, Движения Стремительного и Неотступного, пьющего вдохновение от возможности: Мир сжать в Точку Небытия и развернуть в Бескрайнюю Бесконечность, Время пустить по реке Вечности и заковать в Миг.

Это вечное движение AEsir в чертогах Asgard.
Aragami
Цитата(White Wolf @ 29.11.2009, 21:36) *
Прикрывшись Истинной Целью, но в глубине себя самого, стремясь к Фальшивому Подобию и Внешней Стороне, невозможно ожидать даже взгляда на хотя бы тусклый свет Истины.


Отсюда вывод: познай самого себя.

Цитата
Мир сжать в Точку Небытия и развернуть в Бескрайнюю Бесконечность, Время пустить по реке Вечности и заковать в Миг.


Мощно.
dragon
У меня по Орлегу и Вирду складывается примерно такое впечатление. Есть, как говорят математики, область допустимых значений. Ну, образно скажем, коридор или тоннель, за пределы которого человек выйти никак не может. Стены тоннеля - это как раз Орлег. Нечто такое, что не дано преодолеть. Каждый конкретный человек может находиться только внутри тоннеля, и никак не за его пределами. В то же время внутри допустимого пространства человек делает то, что ему заблагорассудится. Например, он может скорректировать свою "траекторию" с помощью рунического заклятья. И вообще, внутри свободного пространства он имеет полную свободу действий. Это свободное пространство и есть Вирд. Пространство может иметь бОльшие или меньшие размеры - соответственно, бОльшая или меньшая свобода действий будет у данного человека в данный момент времени в данном направлении его деятельности. Одним словом, допустимое пространство - Вирд, а его границы - Орлег. Примерно как-то так...

Adventurer
Любопытная модель. Хотя, те же математики допускают, пусть с ничтожной вероятностью, выход за пределы допустимых значений, то есть, коридор, согласно модели.
dragon
Цитата(Adventurer @ 30.11.2009, 12:19) *
Любопытная модель. Хотя, те же математики допускают, пусть с ничтожной вероятностью, выход за пределы допустимых значений, то есть, коридор, согласно модели.

Может быть иногда, но очень редко, так и случается...
Adventurer
Цитата(dragon @ 30.11.2009, 12:21) *
Может быть иногда, но очень редко, так и случается...


У Одина не получилось...

Вот чем примечательно все-таки скандинавское мировоззрение: Норны сплели нить судьбы и никто, даже Всеотец, прекрасно зная о своей гибели от Волка, не может ничего изменить. Но он не опустил рук, сражался, строил, творил, собирал армию для последней битвы. И в последней битве не махнул рукой типа: "А! один фиг помру...", а повел свое войско в бой и пал жертвой Волка. Такой подход вызывает живейшую симпатию.
dragon
Цитата(Adventurer @ 30.11.2009, 12:42) *
И в последней битве не махнул рукой типа: "А! один фиг помру...", а повел свое войско в бой и пал жертвой Волка. Такой подход вызывает живейшую симпатию.


Да, безусловно.
Nattulfur


В этом сокръта суть стремления в битвах которъе ведет каждъй из нас,битвъ даннъе Одином,каждъй достойнъй
муж стремиться стать подобно Всеотцу сильнъм и мудръм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.