Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альгиз-Эвас-Иса
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Sevin
Альгиз-Эвас-Иса. Хотелось бы услышать мнение опытных людей по поводу этой комбинации. Сразу замечу, что порядок рун именно такой.
сва
Цель применения комбинации? Почему именно эти руны выбраны?
Sevin
Цитата(сва @ 14.8.2007, 20:14) *
Цель применения комбинации? Почему именно эти руны выбраны?


Цель применения, как раз и не ясна. Руны выложил не я. Для меня они как данное.
Свое толкование у меня имеется, но я хочу узнать и мнение других.
Hertik
Цитата(Sevin @ 14.8.2007, 17:12) *
Альгиз-Эвас-Иса. Хотелось бы услышать мнение опытных людей по поводу этой комбинации. Сразу замечу, что порядок рун именно такой.

Почти процитирую уважаемого Зигвулта - "МОлоток, топор и отвертка - что можно сделать этими инструментами? Причем замечу, именно в данном порядке".
Sevin
Цитата(Hertik @ 15.8.2007, 3:12) *
Почти процитирую уважаемого Зигвулта - "МОлоток, топор и отвертка - что можно сделать этими инструментами? Причем замечу, именно в данном порядке".


Огромное спасибо за столь содержательный ответ.
Молотком, топором и отверткой можно сделать многое. Просто надо знать как ими пользоваться.
Судя по всему Вы не знаете.
Drengr
Может быть закрепление определенного уровня духовного развития, а может быть и прерывание духовного роста, в зависимости от значения Isa.....
Xort
Если мы рассматриваем руны, как инструмент направленный на решение конкретной задачи. Задача первична, инструмент вторичен. Исходя из задачи подбирается инструмент. Нужно забить гвозь - берем молоток, нужно открутить болт - берем ключ. Но не наоборот!
Если вы рассматриваете данную формулу с данной точки зрения, то ваш вопрос абсурден. Это равносильно тому, что спросить у меня вот ключ на 16 есть, что бы им такое открутить?

Вот Drengr в духовную сферу полез, а я допустим в ней оберег для саней увидел, так что теперь гадать теперь куда эту формулу приткнуть?

Оопишите наиподробнейшим образом, откуда эта формула, для чего придумывалась или как она к вам вообще попала, и т.д. и т.п. иначе вынужден буду закрыть тему, как не носящую информационной нагрузки.
Sevin
Цитата(Xort @ 15.8.2007, 12:51) *
Если мы рассматриваем руны, как инструмент направленный на решение конкретной задачи. Задача первична, инструмент вторичен. Исходя из задачи подбирается инструмент. Нужно забить гвозь - берем молоток, нужно открутить болт - берем ключ. Но не наоборот!
Если вы рассматриваете данную формулу с данной точки зрения, то ваш вопрос абсурден. Это равносильно тому, что спросить у меня вот ключ на 16 есть, что бы им такое открутить?

Вот Drengr в духовную сферу полез, а я допустим в ней оберег для саней увидел, так что теперь гадать теперь куда эту формулу приткнуть?

Оопишите наиподробнейшим образом, откуда эта формула, для чего придумывалась или как она к вам вообще попала, и т.д. и т.п. иначе вынужден буду закрыть тему, как не носящую информационной нагрузки.


Одному человеку предложено воспользоваться этой комбинацией. Этот человек, зная из общения мое увлечение рунической тематикой, попросил растолковать, что эта комбинация означает. Меня она поставила, в общем-то в тупик. У меня два варианта толкования:
1. Прерывание магического воздействия на человека. Например остановка действия какого-то амулета или талисмана.
2. Снятие защиты высших сил с этого человека при помощи магии.

Если 2-й вариент верен, то человеку может быть нанесен большой вред.
Поэтому и спрашиваю совета.
Drengr
Цитата(Sevin @ 15.8.2007, 11:13) *
Одному человеку предложено воспользоваться этой комбинацией.


Опять же.....с какой целью предложили воспользоваться?
Xort
Из вами предложенных вариантов:

Первый вариант, только с порядком что-то не то.
Algiz - Ehwaz - это наоборот, защита воздействующего.
Вот так лучше: Ehwaz - Algiz - Isa.

p.s. и ответьте на вопрос Drengr'a кто предложил, зачем предложил и т.д. это основное!!!
сва
мне вот такая картина в голову пришла.
есть некие парень и девушка. Они недавно серьезно поссорились. Он не хочет разрыва отношений. И вот он несет девушке некий подарок, с намерением примириться. А непонятно - понравится подарок девушке, или она его пошлет... Вот идет он и думает "пожалуйста-пожалуйста (Альгиз, обращение к некоим силам) пусть мой подарок (Эваз) понравится ей и между нами останутся прежние отношения (Иса)".

у меня от формулы ощущение молитвы на сохранение чего-то
Sevin
Цитата(Xort @ 15.8.2007, 14:47) *
Из вами предложенных вариантов:

Первый вариант, только с порядком что-то не то.
Algiz - Ehwaz - это наоборот, защита воздействующего.
Вот так лучше: Ehwaz - Algiz - Isa.

p.s. и ответьте на вопрос Drengr'a кто предложил, зачем предложил и т.д. это основное!!!


Вот как раз порядок-то все и ломает. Я нашел две комбинации из этих рун. Еваз-Альгиз-Иса и Альгиз-Иса-Эваз. Но здесь получается некий третий вариант.

Думаю, что моему знакомому лучше не связываться с этой комбинацией вообще. Возможно она неправильно сложена или таит в себе какую-нибудь гадость.

Цитата(Drengr @ 15.8.2007, 14:42) *
Опять же.....с какой целью предложили воспользоваться?


Не поинтересовался. Вспомнил, что есть комбинация из этих рун. А заглянул в "справочник" - есть два варианта 1)АЛЬГИЗ-ИСА-ЭВАЗ, 2)ЭВАЗ-АЛЬГИЗ-ИСА. Вот и попросил совета...
Drengr
Цитата(Sevin @ 15.8.2007, 15:00) *
Возможно она неправильно сложена или таит в себе какую-нибудь гадость.


судить о правильности сложения на мой взгляд можно только зная конечную цель......поэтому поинтересуйся обязательно - может быть все правильно и так и надо?
Gwynbleidd
Sevin
не зная задачи нельзя достоверно определить действие...
ибо действие разносторонне...

тоесть твоему другу предложили воспользоватся формулой...
не известно кто предложил неизвенсно зачем...
друг, насколько я понял не посвятил в детали предложения...
нужна проблема которую ему предложили решить этой формулой...
узнай у него максимально по даным аспектам и тогда можна реально рассмотреть формулу...
и определить соответсвует ли она поставленной задачи...
если же нет, то уже можна рассматривать какоето вредоносное воздействие, задуманное дабы ему(ну или еще кому) навредить...
Zigwult
Как уже сказано выше, вопрос поставлен до абсурдности некорректно. Что значит "моему другу предложили"? Кто предложил? Для чего?
На фоне абсурдности вопроса все попытки ответить на него выглядят еще более абсурдно: пальцем в небо.

Цитата
А заглянул в "справочник" - есть два варианта


Теперь появились "справочники", где для каждой комбинации рун устанавливается прямое назначение и сфера действия? blink.gif Куда катится этот мир.... mad.gif
Не инструмент производит действие, а действие совершается при помощи инструмента.

И вообще

Рун не должен резать,
Тот кто в них не смыслит


эту фразу писать от руки 9 раз по 24, и повторять как мантру еще два раза по столько же каждый подобный раз, и обретешь мудрость
Sevin
Спасибо всем участникам форума за мнения и высказывания. Ответы на свой вопрос я получил. Тема исчерпана.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.