Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Восстановление подвижности после травмы
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
dragon
Открыть эту тему меня попросила DANA, поскольку сама временно не имеет доступа к компу, подключенному к сети. Поэтому, возможно, ответы и необходимые уточнения по теме я смогу добавлять с некоторой задержкой – нужно будет связаться по мобильнику, а потом получить ответ и набрать пост. Т.е., будут некоторые преодолимые трудности технического характера.
Собственно, речь идет о ее муже.

Итак, ситуация следующая. Мужчина в возрасте за 40 пострадал в результате ДТП. Точный диагноз (или, может быть, правильнее сказать диагнозы?): сочетанная черепно-мозговая травма и травма спинного мозга, ушиб головного мозга, ушиб шейного отдела спинного мозга, триплегия, парез левой ноги, проводниковые расстройства чувствительности. Хуххх, переписал вот с мобильника. И, кажется, даже без орфографических ошибок. Если сказанное перевести на русский язык, то из-за травмы головы и позвоночника больной практически обездвижен и перспективы на восстановление вроде бы не просматриваются.

Нанесение на тело рун Беркана и Соуло, а также вязи Эйхваз+Беркана (поочередно – то две руны, то вязь) дали незначительный эффект.

Собственно, обеспечить с помощью рун полное восстановление подвижности даже не обсуждается. Речь идет хоть о каком-то улучшении. Например, если бы появилась возможность просто переворачиваться с бока на бок – это уже принесло бы значительное облегчение. Какие будут мысли?
Одинокая Волчица
Возможно, что помогут руны perthro.gif (скрытые резервы организма) dagaz.gif (начало нового цикла- обретение двигательной динамики) и ingwaz.gif (когда переход осуществляется вне контроля воли человека. Руна мощного преобразования).
Fiona
Сложно, конечно...
Для восстановления после травм и операций применяются обычно Perthro-Ingwaz-Berkano или Algiz-Laguz-Perhtro-Ingwaz. При этом сочетание Perthro–Ingwaz обеспечивает регенеративный процесс, в т.ч. срастание, заживление, восстановление функций. Вторая формула здесь, на мой беглый взгляд, предпочтительнее.
Постараюсь настроиться и прочувствовать, может быть, придет на ум что-то более специфическое. Завтра тогда отпишусь конкретнее. Главное - придумать, как точно выразить рунами понятие "подвижность" в нужном контексте.

Цитата(dragon @ 5.11.2009, 9:08) *
Нанесение на тело рун Беркана и Соуло, а также вязи Эйхваз+Беркана (поочередно – то две руны, то вязь) дали незначительный эффект.

А здесь Вы, уважаемый Dragon, ничего не путаете? Обычно применяются Ehwaz+Berkano... (ewaz.gif berkanan.gif )
amira
Цитата(Fiona @ 7.11.2009, 1:55) *
Сложно, конечно...
Для восстановления после травм и операций применяются обычно Perthro-Ingwaz-Berkano или Algiz-Laguz-Perhtro-Ingwaz. При этом сочетание Perthro–Ingwaz обеспечивает регенеративный процесс, в т.ч. срастание, заживление, восстановление функций. Вторая формула здесь, на мой беглый взгляд, предпочтительнее.
Постараюсь настроиться и прочувствовать, может быть, придет на ум что-то более специфическое. Завтра тогда отпишусь конкретнее. Главное - придумать, как точно выразить рунами понятие "подвижность" в нужном контексте.


А здесь Вы, уважаемый Dragon, ничего не путаете? Обычно применяются Ehwaz+Berkano... (ewaz.gif berkanan.gif )


Из обеих формул вижу вязь...

Только копец...мне уже помогали, как можно воспользоваться графической прогой - а я, ну точно настоящая блондинка. Ну не получается у меня писать этими дурацкими "линиями"!
Постараюсь в понедельник сканануть, что у меня получилось.
Fiona
Цитата(amira @ 7.11.2009, 1:57) *
Из обеих формул вижу вязь...

Amira, дело не в вязи, а в назначении. Просто я первый раз слышу о подобном сочетании ( eihwaz.gif berkanan.gif ) для лечебных целей. И даже не могу как-то осознать смысла и значения такового... blink.gif
Fiona
Уважаемый Dragon, по-моему, наиболее правильным будет в описанной Вами ситуации ewaz.gif berkanan.gif perthro.gif ingwaz.gif . Надеюсь, поможет.
amira
Цитата(Fiona @ 7.11.2009, 3:53) *
Уважаемый Dragon, по-моему, наиболее правильным будет в описанной Вами ситуации ewaz.gif berkanan.gif perthro.gif ingwaz.gif . Надеюсь, поможет.

Fiona!
Как раз у меня и сложилась вязь с ewaz.gif perthro.gif berkanan.gif ingwaz.gif ! Вот только нарисовать коряво получается...
Helvard
Я, скорее всего, глупость скажу, но что есть позвоночник в микрокосме человека? Иггдрасиль - священный Ясень (думаю, такое сопоставление вполне логично и очевидно). Может, использование eihwaz.gif , если рассматривать интерпретацию Фрейи Асвинн, не лишено логики? Ведь по её мнению эта руна как-раз отображает позвоночник.
Fiona
Цитата(Helvard @ 7.11.2009, 3:17) *
Я, скорее всего, глупость скажу, но что есть позвоночник в микрокосме человека? Иггдрасиль - священный Ясень (думаю, такое сопоставление вполне логично и очевидно). Может, использование eihwaz.gif , если рассматривать интерпретацию Фрейи Асвинн, не лишено логики? Ведь по её мнению эта руна как-раз отображает позвоночник.

Может быть... smile.gif . Ассоциативное мышление - вещь полезная. wink.gif .
Но руна Eihwaz уже давно всеми понимается как руна смерти, руна трансформации, руна "очищающего смерча".
У Фрейи Асвинн вообще немало забавных вещей, которые у многих практиков вызывают эмоции от тихой улыбки до шумного возмущения. Недаром, наверное, полное название ее (единственного, кстати, в этом направлении) труда носит название "Руны и мистерии северных народов (Руны и женская сила)". smile.gif rolleyes.gif А сила наша женская в чем? - в "слабости" и "глупости"... tongue.gif
Вот, например, ссылочка: http://www.eriloleg.com/library/runes/Frej..._i_misterii.rar - Фрейа Асвинн с комментариями Олега Синько. Почитайте, на мой взгляд, забавно и полезно. smile.gif

Но я не за этим зашла сюда ночью... happy.gif
Хочу немного пояснить свою формулу: Ehwaz-Berkano-Perth-Ingwaz - запуск (возрождение) процесса движения (подвижности) через исцеление путем регенерации (восстановления).
Поскольку травма сочетанная, то кроме амулета неплохо еще принимать внутрь (на сыре или масле).
dragon
Цитата(Fiona @ 7.11.2009, 0:55) *
А здесь Вы, уважаемый Dragon, ничего не путаете? Обычно применяются Ehwaz+Berkano... (ewaz.gif berkanan.gif )

Нет, не перепутал, именно так. Лечение заболеваний, связанных с позвоночником: http://forum.runa-odin.com/index.php?showt...t=0&start=0
Nattulfur
Цитата(Fiona @ 7.11.2009, 2:32) *
Amira, дело не в вязи, а в назначении. Просто я первый раз слышу о подобном сочетании ( eihwaz.gif berkanan.gif ) для лечебных целей. И даже не могу как-то осознать смысла и значения такового... blink.gif



Несколько раз применял вязь eihwaz.gif berkanan.gif работае эфективно боль в позвоночнике изчезает через
несколько минут после нанесения.
dragon
Цитата(White Wolf @ 7.11.2009, 17:26) *
Несколько раз применял вязь eihwaz.gif berkanan.gif работае эфективно боль в позвоночнике изчезает через
несколько минут после нанесения.

Вот, вот. А поскольку само по себе сочетание рун не конкретизирут определенное заболевание, было решено ее применить и в данном случае...

Цитата(amira @ 7.11.2009, 3:04) *
Fiona!
Как раз у меня и сложилась вязь с ewaz.gif perthro.gif berkanan.gif ingwaz.gif ! Вот только нарисовать коряво получается...

Такая?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Nattulfur
Цитата(dragon @ 7.11.2009, 18:11) *
Вот, вот. А поскольку само по себе сочетание рун не конкретизирут определенное заболевание, было решено ее применить и в данном случае...


Такая?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Увидел в вязи печать Фрейи,и руны mannaz.gif othal.gif wunjo.gif kenaz.gif sol.gif ewaz.gif ,будут побочные ефекты у вязи.
dragon
Цитата(White Wolf @ 7.11.2009, 18:30) *
Увидел в вязи печать Фрейи,и руны mannaz.gif othal.gif wunjo.gif kenaz.gif sol.gif ewaz.gif ,будут побочные ефекты у вязи.

Это верно. Проще перечислить, каких рун тут нет... Если уж пользоваться этими рунами, то, наверное, все же лучше записать их в ряд, по отдельности.
avatara
Цитата(dragon @ 5.11.2009, 16:08) *
Открыть эту тему меня попросила DANA, поскольку сама временно не имеет доступа к компу, подключенному к сети. Поэтому, возможно, ответы и необходимые уточнения по теме я смогу добавлять с некоторой задержкой – нужно будет связаться по мобильнику, а потом получить ответ и набрать пост. Т.е., будут некоторые преодолимые трудности технического характера.
Собственно, речь идет о ее муже.

Итак, ситуация следующая. Мужчина в возрасте за 40 пострадал в результате ДТП. Точный диагноз (или, может быть, правильнее сказать диагнозы?): сочетанная черепно-мозговая травма и травма спинного мозга, ушиб головного мозга, ушиб шейного отдела спинного мозга, триплегия, парез левой ноги, проводниковые расстройства чувствительности. Хуххх, переписал вот с мобильника. И, кажется, даже без орфографических ошибок. Если сказанное перевести на русский язык, то из-за травмы головы и позвоночника больной практически обездвижен и перспективы на восстановление вроде бы не просматриваются.

Нанесение на тело рун Беркана и Соуло, а также вязи Эйхваз+Беркана (поочередно – то две руны, то вязь) дали незначительный эффект.

Собственно, обеспечить с помощью рун полное восстановление подвижности даже не обсуждается. Речь идет хоть о каком-то улучшении. Например, если бы появилась возможность просто переворачиваться с бока на бок – это уже принесло бы значительное облегчение. Какие будут мысли?

Проверялась ли эта семья и в частности пострадавший мужчина на наличие негативных влияний извне.Т.е была ли эта авария случайной?Может стоит почистить его и Дану от негатива ф-лой Vinani?А потом сделать формулу АНСУЗ-ЙЕРА-МАННАЗ-восстановление мыслительных процессов. А потом или сразу же-РАЙДО-ЙЕРА-ПЕРТРО-восстановление двигательной активности.И УРУС-НАУТИЗ-ВЕРКАНО если пойдет улучшение как закрепляющий процесс восстановления физ-го тела и эн-х потоков.

Одинокая Волчица
... Иногда банан - это просто банан...
/з.Фрейд/
Cantas
Ну раз печать Фрэйи для вас имеет множество скрытых рун, тогда делать нечего придется писать в строчку:

Для исцеления позвоночника, выдрал из вязи все руны и написал по порядку. huh.gif biggrin.gif
Руника
Цитата(avatara @ 8.11.2009, 15:08) *
Проверялась ли эта семья и в частности пострадавший мужчина на наличие негативных влияний извне.Т.е была ли эта авария случайной?Может стоит почистить его и Дану от негатива ф-лой Vinani?А потом сделать формулу АНСУЗ-ЙЕРА-МАННАЗ-восстановление мыслительных процессов. А потом или сразу же-РАЙДО-ЙЕРА-ПЕРТРО-восстановление двигательной активности.И УРУС-НАУТИЗ-ВЕРКАНО если пойдет улучшение как закрепляющий процесс восстановления физ-го тела и эн-х потоков.

Урус лучше не применять при черепно-мозговой травме.Она может поднять давление,опасно!
Fiona
Цитата(Helvard @ 7.11.2009, 3:17) *
Я, скорее всего, глупость скажу, но что есть позвоночник в микрокосме человека? Иггдрасиль - священный Ясень (думаю, такое сопоставление вполне логично и очевидно). Может, использование eihwaz.gif , если рассматривать интерпретацию Фрейи Асвинн, не лишено логики? Ведь по её мнению эта руна как-раз отображает позвоночник.

Helvard, вынуждена признать свою неправоту в этом вопросе. Но с целительным использованием Eihwaz действительно никогда не сталкивалась. В любом случае, у меня лично эта руна никак не ассоциируется с темой исцеления сломанного позвоночника. Но у каждого свое видение и чувствование рун... Для меня она слишком резка здесь. При обезболивании, о чем писал Белый Волк, возможно, и помогает. А здесь, на мой субьективный взгляд, слишком опасно. Может быть, потому и не помогло, о чем и написал Dragon в топике.

Насчет Uruz согласна с Руникой абсолютно. В таких случаях ее заменяют обычно на Perth, см. например http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1793.
Но главное-то - не это. Уже и Руны Пива (УРУС-НАУТИЗ-ВЕРКАНО) предлагаются к использованию в лечебных целях?.. wacko.gif smile.gif. По-моему, еще немного - и скоро мы так создадим здесь свою собственную Традицию... wink.gif
Helvard
Цитата(Fiona @ 9.11.2009, 2:52) *
Helvard, вынуждена признать свою неправоту в этом вопросе.

Здесь нет неправоты. =) Просто вы эту руну воспринимаете иначе, вот и всё. Я, в принципе, давно понял, что имеющиеся значения рун - это "база", работая с которой, человек выходит на новые уровни их постижения, где открываются гораздо более глубокие их значения. Вероятно, даже такие, которые предназначены исключительно этому человеку.
Cantas
Цитата(Руника @ 9.11.2009, 4:34) *
Урус лучше не применять при черепно-мозговой травме.Она может поднять давление,опасно!

Вместе с Райдо можно, она упорядочит силу и направит её по нужному процессу
dragon
Цитата(avatara @ 8.11.2009, 15:08) *
Проверялась ли эта семья и в частности пострадавший мужчина на наличие негативных влияний извне.Т.е была ли эта авария случайной?Может стоит почистить его и Дану от негатива ф-лой Vinani?

Проверялось. Не очень уверен, но похоже, что негативное влияние все же было. Могу сказать одно - если влияние действительно было, то оно по силовым параметрам несколько превосходило мои скромные возможности. Тем не менее совместными усилиями, похоже, саму Дану удалось почистить и поставить защиту. Косвенно это подтверждается тем, что она сама при ДТП практически не пострадала, что вызвало изрядное удивление у свидетелей аварии, а также тех, кто видел то, что осталось от машины. Все сходятся на том, что шансов практически не было. Однако же в реальности все получилось по-другому. А вот с ним, похоже, не удалось...
avatara
Но главное-то - не это. Уже и Руны Пива (УРУС-НАУТИЗ-ВЕРКАНО) предлагаются к использованию в лечебных целях?.. . По-моему, еще немного - и скоро мы так создадим здесь свою собственную Традицию...

Во-первых не в лечебных,а в востановительных.Во-вторых, как я понимаю ,все зависит от намерения(без вреда для здоровья),в третьих Урус имеет и лечебный аспект также,далее ф-ла защищает от магического воздействия извне(для пострадавшего как раз это важно более чем всегда,особенно учитывая то,что самая популярная тема в этом форуме-уничтожить врага).
Насчет уважения Традиций.Кусаться хватит,не боги горшки обжигали...
avatara
Цитата(dragon @ 9.11.2009, 15:30) *
Проверялось. Не очень уверен, но похоже, что негативное влияние все же было. Могу сказать одно - если влияние действительно было, то оно по силовым параметрам несколько превосходило мои скромные возможности. Тем не менее совместными усилиями, похоже, саму Дану удалось почистить и поставить защиту. Косвенно это подтверждается тем, что она сама при ДТП практически не пострадала, что вызвало изрядное удивление у свидетелей аварии, а также тех, кто видел то, что осталось от машины. Все сходятся на том, что шансов практически не было. Однако же в реальности все получилось по-другому. А вот с ним, похоже, не удалось...


А если сейчас поставить защиту зеркальную на пострадавшего,ну или на помещение,где он пребывает.Создав т.о закрытое постранство ,которое отсечет канал утечки жизненной энергии.Самого пострадавшего почистить от негатива(тут надо подумать,не ухудшит ли все очистка,ему ведь и так не слабо досталось)(хотя если чистить в потоке рун пива,то они могут сыграть роль кардиостимулятора,образно.Или потоками вынесет всю дрянь.)Учитывая -без вреда для здоровья.Может это и бредятина,но мне почему-то так видится ...
Руника
Цитата(Cantas @ 8.11.2009, 19:05) *
Ну раз печать Фрэйи для вас имеет множество скрытых рун, тогда делать нечего придется писать в строчку:

Для исцеления позвоночника, выдрал из вязи все руны и написал по порядку. huh.gif biggrin.gif

Cantas, а можно расшифровать формулу ? Какое намерение было привязано к каждой руне? Не могу понять ход твоих мыслей.... huh.gif Первые две , как ты уже сказал -направляем силу (для исцеления) по заданному пути, а дальше......
Fiona
Цитата(avatara @ 9.11.2009, 15:55) *
Но главное-то - не это. Уже и Руны Пива (УРУС-НАУТИЗ-ВЕРКАНО) предлагаются к использованию в лечебных целях?.. . По-моему, еще немного - и скоро мы так создадим здесь свою собственную Традицию...

Это Вы меня цитируете, насколько я понимаю?.. smile.gif
Цитата(avatara @ 9.11.2009, 15:55) *
Во-первых не в лечебных,а в востановительных.Во-вторых, как я понимаю ,все зависит от намерения(без вреда для здоровья),в третьих Урус имеет и лечебный аспект также,далее ф-ла защищает от магического воздействия извне(для пострадавшего как раз это важно более чем всегда,особенно учитывая то,что самая популярная тема в этом форуме-уничтожить врага).
Насчет уважения Традиций.Кусаться хватит,не боги горшки обжигали...

Да я ж разве кусаюсь? Просто существуют веками проверенные и выверенные рунические формулы и значения отдельных рун, в том числе и их побочные действия. (Про Руны Пива, кстати, есть тема на Форуме http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1748). И что, нам теперь их все забыть, все перечеркнуть и руководствоваться одним лишь нашим намерением, ведь главное - оно (так получается, если по-вашему)?
Давайте, начнем открывать дорогу Исой (похоже ведь по виду), завязывать дружбу Турисазом, любовь - Маназом, Альгизом взывать к богам... и т.д. и т.п., насколько хватит нашего воображения, ассоциативного мышления и веры в свое понимание... А что? Главное ведь - вложить намерение... smile.gif
И вот - раз, другой, третий - и она уже и сложилась, новая наша доморощенная Традиция... wink.gif

А про лечебные свойства Уруз никто и не спорит. Но у нее есть один серьезный побочный эффект, о котором и предупредила Руника. И скажите еще, а восстановительные цели - это не лечебные? smile.gif

Да и вообще, любую, пожалуй, руну можно использовать в лечебных целях в том или ином сочетании (в той или иной формуле). И действие при этом будет различным, о чем и написал Cantas чуть выше. Но в любой лечебной практике главное и непременное - это принцип "не навреди". Тут надо знать и быть уверенным в том, что ты делаешь. А все эксперименты - не для этих случаев. Вспомните Сагу об Эгиле, кстати.
avatara
Цитата(Fiona @ 10.11.2009, 6:52) *
Это Вы меня цитируете, насколько я понимаю?.. smile.gif

Да я ж разве кусаюсь? Просто существуют веками проверенные и выверенные рунические формулы и значения отдельных рун, в том числе и их побочные действия. (Про Руны Пива, кстати, есть тема на Форуме http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1748). И что, нам теперь их все забыть, все перечеркнуть и руководствоваться одним лишь нашим намерением, ведь главное - оно (так получается, если по-вашему)?
Давайте, начнем открывать дорогу Исой (похоже ведь по виду), завязывать дружбу Турисазом, любовь - Маназом, Альгизом взывать к богам... и т.д. и т.п. наскольок хватит нашего воображения, ассоциативного мышления и веры в свое понимание... А что? Главное ведь - вложить намерение... smile.gif
И вот - раз, другой, третий - и она уже и сложилась, новая наша доморощенная Традиция... wink.gif

А про лечебные свойства Уруз никто и не спорит. Но у нее есть один серьезный побочный эффект, о котором и предупредила Руника. И скажите еще, а восстановительные цели - это не лечебные? smile.gif

Да и вообще, любую, пожалуй, руну можно использовать в лечебных целях в том или ином сочетании (в той или иной формуле). И действие при этом будет различным, о чем и написал Cantas чуть выше. Но в любой лечебной практике главное и непременное - это принцип "не навреди". Тут надо знать и быть уверенным в том, что ты делаешь. А все эксперименты - не для этих случаев. Вспомните Сагу об Эгиле, кстати.


В любом случае нужна диагностика,по результатам убрать причину ситуации.Без этого можно долго без толку говорить .Тут ,в этом форуме есть люди,которые занимаются не только рунами,а и шаманизм изучают и др.Можно же выйти на уровень духа и спросить завершены его дела земные или нет.У каждого свой путь.
Конечно нет уверенности ,что руны пива помогут в данном случае(хотя у меня она есть),я просто предложила как вариант.Ну нет так нет
Очень хорошо читала топик О.Ш.,сама ношу постоянно руны пива(при наследственной гипертонии,сейчас голова даже не болит).В том то и дело ,что идет воздействие на кровообращение.кровь как и энергия циркулируют в ровном режиме.На начальном этапе может подняться давление-гдето был затор и его надо было убрать,а дальше все нормализуется и кровь в органы поступает правильно.Плюс эмоциональное равновесие,даже если психанула ,все быстро проходит,плюс ощущения защищенности.Я не хочу обидеть предков,но нет универсальных формул ,чтобы одна и всем подходила.Мна например защитный палиндром Туризас-Тейваз-Туризас не подходит,не могу его носить,кому делала все отлично,сама одену -ломать начинает,депресняк полный.А зеркальная защита -отлично,хотя говорили что он ничего не пропускает ни плохого ни хорошего.А мой работает как мне надо,полный контакт.

Непосредственно о пострадавшем.Как у него дела?Dragon,вы уж держите нас в курсе,если есть возможность.
dragon
Цитата(avatara @ 10.11.2009, 4:38) *
В любом случае нужна диагностика,по результатам убрать причину ситуации.Без этого можно долго без толку говорить .Тут ,в этом форуме есть люди,которые занимаются не только рунами,а и шаманизм изучают и др.Можно же выйти на уровень духа и спросить завершены его дела земные или нет.У каждого свой путь.
Конечно нет уверенности ,что руны пива помогут в данном случае(хотя у меня она есть),я просто предложила как вариант.Ну нет так нет
Очень хорошо читала топик О.Ш.,сама ношу постоянно руны пива(при наследственной гипертонии,сейчас голова даже не болит).В том то и дело ,что идет воздействие на кровообращение.кровь как и энергия циркулируют в ровном режиме.На начальном этапе может подняться давление-гдето был затор и его надо было убрать,а дальше все нормализуется и кровь в органы поступает правильно.Плюс эмоциональное равновесие,даже если психанула ,все быстро проходит,плюс ощущения защищенности.Я не хочу обидеть предков,но нет универсальных формул ,чтобы одна и всем подходила.Мна например защитный палиндром Туризас-Тейваз-Туризас не подходит,не могу его носить,кому делала все отлично,сама одену -ломать начинает,депресняк полный.А зеркальная защита -отлично,хотя говорили что он ничего не пропускает ни плохого ни хорошего.А мой работает как мне надо,полный контакт.

Непосредственно о пострадавшем.Как у него дела?Dragon,вы уж держите нас в курсе,если есть возможность.

Кстати, да. Как-то выпало, что можно руны вытащить с соответствующими вопросами. Спасибо, сегодня же передам. Что касается состояния пострадавшего - ничего хорошего. Врачи утверждают, что если восстановится, то это будет чудо. Хотя ничего, представляющего угрозу для жизни тоже вроде бы нет. Общая тенденция - жить будет, но останется неподвижным.

Что касается рекомендаций - всем, разумеется, огромное спасибо! Подождем еще от Cantas'а разъяснений по его формуле...
Cantas
Нестандартный подход к стандартной ситуации:
Две первые руны запускают процесс наполнения организма природной силой. Руна Гебо как это ни странно собирает по кусочкам всё что было разбито и не является целым, будь то душа, сила или тело. Две последние руны направляют процесс исцеления и укрепления организма, последняя руна это скрытая руна Уруз+влияние руны Тиваз и Ансуз. Итоговая руна исцеления и силы. божественное вмешательство в процесс исцеления присутствует.
Руника
Цитата(Cantas @ 10.11.2009, 23:07) *
Нестандартный подход к стандартной ситуации:
Две первые руны запускают процесс наполнения организма природной силой. Руна Гебо как это ни странно собирает по кусочкам всё что было разбито и не является целым, будь то душа, сила или тело. Две последние руны направляют процесс исцеления и укрепления организма, последняя руна это скрытая руна Уруз+влияние руны Тиваз и Ансуз. Итоговая руна исцеления и силы. божественное вмешательство в процесс исцеления присутствует.

Cantas, а скрытая руна Уруз это если составляем вязь?Интересно на нее посмотреть. rolleyes.gif
avatara
[quote name='dragon' date='10.11.2009, 22:40' post='21949']
Кстати, да. Как-то выпало, что можно руны вытащить с соответствующими вопросами. Спасибо, сегодня же передам. Что касается состояния пострадавшего - ничего хорошего. Врачи утверждают, что если восстановится, то это будет чудо. Хотя ничего, представляющего угрозу для жизни тоже вроде бы нет. Общая тенденция - жить будет, но останется неподвижным.

Cегодня пересмотрела книгу"Руны.Упражнения для обретения жизненных сил,укрепления здоровья и достижения долголетия".Составила палиндром:Одал-Феху-Манназ-Феху-Одал. Пояснения:
Манназ-человек,наделенный сознанием.Воздействие на органы и функции тела-впитываемые этой руной космические энергии оказывают воздействие на почки,мочевой пузырь и нервы,на слух,голову и кровь.Лечебный результат-при недостаточном кровоснабжении мозга,параличах,болях в почках,а также при лейкемии и травмах."Я знаю двадцатую,которую гномы поют у двери каждое утро.Чтобы укрепить богов АСОВ.Чтобы придать крепости и сил богам АЛЬБАМ и наделить мудростью ВСЕЛЕНСКОГО ОТЦА"
Феху-созидательное могущество,движущая сила.Влияние на органы и функции тела-на сердце,на систему кровообращения,на центральную нервную систему,позвоночник,плечи,всю область рук.Лечебный результат-активирует и укрепляет систему кровообращения,помогает в решении проблем нервного и неврологического характера,восстанавливает нормальную циркуляцию энергий и жидкостей в организме,заболевания кожи,головные боли,боли в спине,ревматизм,проблемы имунной системы,должна использоваться перед началом любого лечения,т.к она обеспечивает возвращение к источникам."Я знаю песни,которых не знает ни одна жена короля и ни один человек.Первая из них называется помощь,она позволяет помогать в тоске и печали,она развеивает обиды и снимает боль."
Одал-имущество,собственность,наследие. Воздействие на органы и функции тела-при болях в груди,спине,шее,проблемы с мозгом и шишковидным телом.Лечебный результат-обеспечивает обновление клеток мозга,активирует циркуляцию жизненной энергии ЦИ,оказывает блвгоприятное влияние при болезнях отоларингологического характера,при астме,а также при патологиях голосовых сязок.Это руна исцеления." знаю двадцать четвертую.Когда враг сковывает меня по рукам и ногам,я шепчу заклинание,и тогда я могу идти.Оковы спадают с моих ног и рук."
У разных авторов руна Одал стоит по разному ,где 23-й,где 24-й. А если сочетание Феху и Одал обозначает как вознаграждение,то пусть им будет здоровье на всех уровнях.
Adventurer
Цитата(avatara @ 11.11.2009, 7:22) *
богам АЛЬБАМ

А кто это?
avatara
[quote name='Adventurer' date='11.11.2009, 17:33' post='22039']
А кто это?

Действительно... в младшей Эдде написано:...Различны рожденьем верны,я знаю-их род не единый;одни от асов,от альвов иные,другие от двалина". Может быть автор книги альвов называет альбами?
Adventurer
Цитата(avatara @ 11.11.2009, 11:52) *
Действительно... в младшей Эдде написано:...Различны рожденьем верны,я знаю-их род не единый;одни от асов,от альвов иные,другие от двалина". Может быть автор книги альвов называет альбами?


С автором книги все понятно. Это не автор книги их называет "альбами", так сокрытый народ называли в древности: эльфы, аульвы, альви, эльбы, альбы и др. Но разве эльфы - боги? Вы задумываетесь иногда над тем, кого и что цитируете?
avatara
Цитата(Adventurer @ 11.11.2009, 20:01) *
С автором книги все понятно. Это не автор книги их называет "альбами", так сокрытый народ называли в древности: эльфы, аульвы, альви, эльбы, альбы и др. Но разве эльфы - боги? Вы задумываетесь иногда над тем, кого и что цитируете?

...еще один..Вы знаете, Adventurer, иногда задумываюсь...особенно о том , что ..Да ладно,проехали.
Naglfar
Цитата(Adventurer @ 11.11.2009, 2:01) *
С автором книги все понятно. Это не автор книги их называет "альбами", так сокрытый народ называли в древности: эльфы, аульвы, альви, эльбы, альбы и др. Но разве эльфы - боги? Вы задумываетесь иногда над тем, кого и что цитируете?

Она - не задумывается. Гарантирую.
Одинокая Волчица
mad.gif Нет,ну пристали к человеку!!!! Ну ошибка, а возможно и описка..... Не спешите набрасываться!!!! huh.gif
avatara
Цитата(Elayra @ 11.11.2009, 22:09) *
mad.gif Нет,ну пристали к человеку!!!! Ну ошибка, а возможно и описка..... Не спешите набрасываться!!!! huh.gif


Да пусть себе бросаются...двое мудрецов опускают одну блондинку...наверное это круто..
Я ж не волшебник,а только учусь.Они просто забыли как сами в памперсах ходили,поэтому не обижаюсь. biggrin.gif
Adventurer
Цитата(avatara @ 11.11.2009, 15:24) *
Да пусть себе бросаются...двое мудрецов опускают одну блондинку...наверное это круто..
Я ж не волшебник,а только учусь.Они просто забыли как сами в памперсах ходили,поэтому не обижаюсь. biggrin.gif


Вот поэтому форум и стал всеобщим посмешищем.
avatara
Цитата(Adventurer @ 11.11.2009, 22:29) *
Вот поэтому форум и стал всеобщим посмешищем.

Да зря вы так говорите.Никаким посмешищем форум не стал.Настоящим Мастером становится тот, кто совершает множество ошибок..и только сапер ошибается один раз.
Adventurer
Цитата(avatara @ 11.11.2009, 15:49) *
Да зря вы так говорите.Никаким посмешищем форум не стал.Настоящим Мастером становится тот, кто совершает множество ошибок..и только сапер ошибается один раз.


Мы о разных вещах говорим, речь не о новичках и Мастерах. Новички только приветствуется. Речь идет о том мракобесии, которое здесь излагается, в частности и Вами тоже.
oliw_ka
Цитата(Cantas @ 10.11.2009, 23:07) *
Нестандартный подход к стандартной ситуации:
Две первые руны запускают процесс наполнения организма природной силой. Руна Гебо как это ни странно собирает по кусочкам всё что было разбито и не является целым, будь то душа, сила или тело. Две последние руны направляют процесс исцеления и укрепления организма, последняя руна это скрытая руна Уруз+влияние руны Тиваз и Ансуз. Итоговая руна исцеления и силы. божественное вмешательство в процесс исцеления присутствует.


Вот мне тоже с самого начала хотелось в данной ситуации предложить teihwaz.gif Потому как с такими травмами мужество требуется и сила воли к победе.
Насчет gebo.gif - а почему не othal.gif - вроде как раз означает целостность? rolleyes.gif
avatara
Цитата(Adventurer @ 11.11.2009, 23:07) *
Мы о разных вещах говорим, речь не о новичках и Мастерах. Новички только приветствуется. Речь идет о том мракобесии, которое здесь излагается, в частности и Вами тоже.

Мне не понятно,почему авторы за книги деньги получают,а я за их цитирование по морде?

Да, видно слово доброе сейчас не в моде…

эк куда Вас понесло...простите меня модераторы,сейчас отвечу и больше флудить не буду.
Вы ,Adventurer, говорите,да не заговаривайтесь- не господь бог.А на книгах не написано:" проверено Одином -можно читать ".Есть что сказать по существу,скажите,поправьте,научите,а я послушаю,что есть не мракобесие.Или человеку помогите, чтоб выздоровел,и чтоб у жены сил и терпенья,любви хватило за больным мужем ухаживать.Молча помогите,если Вы такой мэтр крутой .И простите меня,я не намеревалась никого обидеть.,видать действительно о разном говорим.
Adventurer
Цитата(avatara @ 11.11.2009, 17:24) *
.Или человеку помогите, чтоб выздоровел,и чтоб у жены сил и терпенья,любви хватило за больным мужем ухаживать.Молча помогите,если Вы такой мэтр крутой .И простите меня,я не намеревалась никого обидеть.,видать действительно о разном говорим.


Вы полагете, что лучше несусветный бред нести, только бы это выглядело как помощь? А нужна ли такая помощь, и в чьих словах больше этики в этом случае? Так я лучше промолчу тогда.

И кстати, Вас просили уже - речи Ваши плохо читаемы из-за отсутствия пробелов, видимо, очень спешите излить свои "мысли".

Цитата(avatara @ 11.11.2009, 17:24) *
Есть что сказать по существу,скажите,поправьте,научите,а я послушаю,что есть не мракобесие.


Думается, что в Вашем случае это будет пустой тратой времени.
dragon
Мракобесие, посмешище или что-то там еще - подобные мнения, полученные извне, вполне можно допустить и понять. Ибо нужно признать очевидный факт - на сегодняшний день форум самый высокорейтинговый среди рунических форумов. Возможно, кому-то из владельцев сайтов аналогичного направления это не дает покоя. Вот и... Ну и ладно.
Само собой, к присутствующим это не может относится по определению. А что там происходит у менее удачливых конкурентов - вряд ли это можно признать интересным...

Итак, что мы имеем на данный момент?
Поправьте меня, если что-то упустил, но у меня получилось 10 вариантов:
Elayra - Перт, Дагаз, Ингуз
Fiona - Перт, Ингуз, Беркана
Fiona - Ансуз, Лагуз, Перт, Ингуз
Fiona - Эваз, Беркана, Перт, Ингуз
Avatara - Ансуз, Йера, Манназ
Avatara - Райдо, Йера, Перт
Avatara - Уруз, Науд, Беркана
Cantas - Райдо, Уруз, Гебо, Райдо, вязь Ансуз+Тейваз
Avatara - Одал, Феху, Манназ, Феху, Одал
Оliw_ka - Райдо, Уруз, Одал, Райдо, вязь Ансуз+Тейваз.

Что ж, это уже обнадеживает...

А пока, вдохновленный успехом Белого Волка, порекомендовал Дане возобновить нанесение ему на тело вязи Эйхваз+Беркана. Как раз при написании этого поста получил свежую информацию - после возобновления нанесения вязи появились новые, ранее не доступные движения.
Cantas
Цитата(Руника @ 11.11.2009, 3:26) *
Cantas, а скрытая руна Уруз это если составляем вязь?

Нет Руника у некоторых авторов такая руна будет называться руническим кодом в данном случае 1/2,- Первый Атт вторая руна - Уруз.
Первоначально на месте последней руны у меня Была Тейваз, но постом пришла в голову идея о совмещении руны Тюра и руна Ансуз для привлечения божественных сил в процесс исцеления. А так как я рассматриваю почти все формулы в свете направленности действия как круги на воде. Центральная руна это краеугольный камень формулы,-основной процесс. То дальше кругами расходятся нужные руны, в данном случае первый круг руны Уруз и Райдо. Второй круг Райдо, Тиваз, Ансуз. (Вязь Тиваз+Ансуз дает кодированную руну Уруз) Воторой круг отражает первый, что вполне возможно усиливает формулу.
avatara
Цитата(dragon @ 12.11.2009, 1:12) *
Мракобесие, посмешище или что-то там еще - подобные мнения, полученные извне, вполне можно допустить и понять. Ибо нужно признать очевидный факт - на сегодняшний день форум самый высокорейтинговый среди рунических форумов. Возможно, кому-то из владельцев сайтов аналогичного направления это не дает покоя. Вот и... Ну и ладно.
Само собой, к присутствующим это не может относится по определению. А что там происходит у менее удачливых конкурентов - вряд ли это можно признать интересным...

Итак, что мы имеем на данный момент?
Поправьте меня, если что-то упустил, но у меня получилось 10 вариантов:
Elayra - Перт, Дагаз, Ингуз
Fiona - Перт, Ингуз, Беркана
Fiona - Ансуз, Лагуз, Перт, Ингуз
Fiona - Эваз, Беркана, Перт, Ингуз
Avatara - Ансуз, Йера, Манназ
Avatara - Райдо, Йера, Перт
Avatara - Уруз, Науд, Беркана
Cantas - Райдо, Уруз, Гебо, Райдо, вязь Ансуз+Тейваз
Avatara - Одал, Феху, Манназ, Феху, Одал
Оliw_ka - Райдо, Уруз, Одал, Райдо, вязь Ансуз+Тейваз.

Что ж, это уже обнадеживает...

А пока, вдохновленный успехом Белого Волка, порекомендовал Дане возобновить нанесение ему на тело вязи Эйхваз+Беркана. Как раз при написании этого поста получил свежую информацию - после возобновления нанесения вязи появились новые, ранее не доступные движения.


Хоррошие новости! Так держать! biggrin.gif
dragon
Цитата(avatara @ 12.11.2009, 14:52) *
Хоррошие новости! Так держать! biggrin.gif

Самая последняя информация.
Приведу просто копии двух смс, полученных сегодня от Даны.
1) Сегодня, 14 - 12:
Цитата
Движения активизируются. Добавились некоторые повороты направо. Формулу снова написала утром.

Под "формулой" здесь подразумевается упоминавшаяся ранее вязь Эйхваз+Беркана.

2) Сегодня, 17 - 01
Цитата
Поворот на бок. После нанесения рун начались изменения.


Что тут можно сказать? Учитывая, что полная неподвижность являлась причиной наибольших страданий потерпевшего - невозможность самостоятельно сменить позу - наметившуюся тенденцию можно считать достаточно большим сдвигом.
Руника
Уважаемые ,форумчане, призываю Вас к корректности и уважительному отношению друг к другу в дискуссиях!
Руника
Цитата(Cantas @ 11.11.2009, 20:19) *
Нет Руника у некоторых авторов такая руна будет называться руническим кодом в данном случае 1/2,- Первый Атт вторая руна - Уруз.
Первоначально на месте последней руны у меня Была Тейваз, но постом пришла в голову идея о совмещении руны Тюра и руна Ансуз для привлечения божественных сил в процесс исцеления. А так как я рассматриваю почти все формулы в свете направленности действия как круги на воде. Центральная руна это краеугольный камень формулы,-основной процесс. То дальше кругами расходятся нужные руны, в данном случае первый круг руны Уруз и Райдо. Второй круг Райдо, Тиваз, Ансуз. (Вязь Тиваз+Ансуз дает кодированную руну Уруз) Воторой круг отражает первый, что вполне возможно усиливает формулу.

Cantas, спасибо за разъяснения!Все предельно ясно теперь стало,когда на формулу смотришь от центра!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.