Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите формулу!
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
dragon
Цитата(Cantas @ 9.11.2009, 14:01) *
Это просто глупо и смешно, если бы вы не верили в руны вы бы их не использовали вообще. И относились к тем кто их использует как придуркам чертящим всякий бред.

Почему? Неверие еще не означает подобного отношения.
Adventurer
Цитата(dragon @ 9.11.2009, 14:02) *
Руны каким-то неведомым образом резко мобилизуют силовой потенциал до неслыханной величины и дают возможность его высвободить для той или иной цели.


Ну вот "неведомым образом" - это какое-то все ж таки расплывчатое понятие. Божественная сила? Но повторюсь, создатели других магических школ тоже были не дураки.
Cantas
Тут на неведомых тропинках следы невиданных зверей...
Cantas
Цитата(dragon @ 9.11.2009, 17:05) *
Почему? Неверие еще не означает подобного отношения.

Это просто ваша логическая точка зрения
dragon
Цитата(Cantas @ 9.11.2009, 13:59) *
Так почему же великие древние не додумались до такого простого способа передачи информации о аспектах рун? А зашифровали эти аспекты так что только продвинутые медитативные техники могут выявить все аспекты. Что бы враги не узнали?
И заметте в исторических аналах есть упоминания когда руны вставляли в латинскийтекст как значки обозначающие определенное понятие.
Но обычно это понятие было простым типа: человек, конь, вода. Нету в заклинаниях аспектов. Пусть это новоисландские руны, но традиция же должна иметь корни.

Уже дважды писал в двух темах - предположение о том, что руны появились изначально для целей письменности а затем каким-то непостяжимым образом вдруг ни с того, ни с сего обрели магическую силу не представляется верным. Скорее наоборот, древние магические знаки, прошедшие десятки тысяч лет эволюционного развития были затем использованы еще и как знаки, имеющие фонетическое значение. Т.е., для письма. Иными словами, магия - первична, письмо - вторично. Еще раз напоминаю, что это мое предположение, а не утверждение.
Cantas
Ну как с вами разговаривать я вам про Фому вы мне про Ерёму unsure.gif sad.gif
dragon
Цитата(Adventurer @ 9.11.2009, 14:06) *
Ну вот "неведомым образом" - это какое-то все ж таки расплывчатое понятие. Божественная сила? Но повторюсь, создатели других магических школ тоже были не дураки.

Расплывчатое понятие получилось в связи с тем, что лично я не предерживаюсь такой вот условно "внутренней" концепции. Т.к. гипотеза взаимодействия со внешними силовыми объектами представляется более приемлемой. А другие магические школы тоже могли сначала заложить, а потом, на протяжении долгого промежутка времени наполнить силой "свои" объекты. И я вполне допускаю, что силовые параметры некоторых "чужих" объектов (старательно пытаюсь воздержаться от термина "эгрегор") могут превосходить рунические силовые объекты.
dragon
Цитата(Cantas @ 9.11.2009, 14:30) *
Ну как с вами разговаривать я вам про Фому вы мне про Ерёму unsure.gif sad.gif

Ну хорошо, попробую сказать по-другому. Столь древняя магическая система, как руническая даже с точки современного человека выглядит весьма стройной и целостной. И то, что произошли некоторые изменеия в образе мыслей человека не означает, что древние обязаны были предугадать эволюцию сознания, языка и т.п. и предоставить для далеких потомков исчерпывающую информацию о рунах в соответствии с особенностями мышления в будущем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.