Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лечение последствий стресса
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
Fiona
Здравствуйте всем! Нужна помощь человеку, перенесшему тяжелый стресс.
Налицо ряд психосоматических расстройств, снижение самооценки, депрессия, упадок энергетики и т.п. С медицинской точки зрения требуется целый комплекс серьезных реабилитационных мероприятий, на которые у человека просто нет средств.
У кого есть какие-то соображения - жду ваших советов.
dimcha
Цитата(Fiona @ 31.10.2009, 2:18) *
Здравствуйте всем! Нужна помощь человеку, перенесшему тяжелый стресс.
Налицо ряд психосоматических расстройств, снижение самооценки, депрессия, упадок энергетики и т.п. С медицинской точки зрения требуется целый комплекс серьезных реабилитационных мероприятий, на которые у человека просто нет средств.
У кого есть какие-то соображения - жду ваших советов.

по моему руны пива как раз для этой ситуации
oliw_ka
Цитата(Fiona @ 31.10.2009, 2:18) *
Здравствуйте всем! Нужна помощь человеку, перенесшему тяжелый стресс.
Налицо ряд психосоматических расстройств, снижение самооценки, депрессия, упадок энергетики и т.п. С медицинской точки зрения требуется целый комплекс серьезных реабилитационных мероприятий, на которые у человека просто нет средств.
У кого есть какие-то соображения - жду ваших советов.


Мне вот kenaz.gif очень нравится. Настроение здорово поднимает smile.gif

Целящая формула: kenaz.gif uruz.gif ingwaz.gif
Одинокая Волчица
Цитата(oliw_ka @ 31.10.2009, 6:27) *
Мне вот kenaz.gif очень нравится. Настроение здорово поднимает smile.gif

Целящая формула: kenaz.gif uruz.gif ingwaz.gif



А если туда еще и wunjo.gif добавить, да еще все это закольцевать- так вообще будет классика жанра!
Nattulfur
Цитата(Fiona @ 31.10.2009, 3:18) *
Здравствуйте всем! Нужна помощь человеку, перенесшему тяжелый стресс.
Налицо ряд психосоматических расстройств, снижение самооценки, депрессия, упадок энергетики и т.п. С медицинской точки зрения требуется целый комплекс серьезных реабилитационных мероприятий, на которые у человека просто нет средств.
У кого есть какие-то соображения - жду ваших советов.


wunjo.gif sol.gif mannaz.gif teihwaz.gif wunjo.gif
hagalaz.gif eihwaz.gif laguz.gif sol.gif ansuz.gif сакральное слово Здоровье

Fiona
Цитата(oliw_ka @ 31.10.2009, 6:27) *
Мне вот kenaz.gif очень нравится. Настроение здорово поднимает smile.gif

Целящая формула: kenaz.gif uruz.gif ingwaz.gif

Спасибо, oliw_ka! Эта формула уже обсуждалась на форуме: http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1793.

Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 7.4.2009, 9:13) *
... Но цель – не выздоровление, а подъем сил, тонус. И энергия расходуется не на выздоровление, что нужно в данный момент, а на подъем человека с постели (что в данный момент не требуется).

И в качестве целебного амулета народ сошелся на Kenaz-Perthro-Ingwaz: http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1753.

Но это все равно немножко не то, что требуется в мною описанном случае (точнее - только один из необходимых аспектов), т.к. не затрагивает ни соматику, ни психическую составляющую, ни восстановление личности.

dimcha, по Рунам Пива: http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1748.
Fiona
Цитата(White Wolf @ 31.10.2009, 15:49) *
wunjo.gif sol.gif mannaz.gif teihwaz.gif wunjo.gif
hagalaz.gif eihwaz.gif laguz.gif sol.gif ansuz.gif сакральное слово Здоровье

White Wolf, очень интересно, но не до конца понятно (в частности, вторая строка). Вы предлагаете применять их как две формулы в паре, в последовательности или как двойной палиндром? Буду Вам благодарна за расшифровку и пояснения.
Nattulfur
Цитата(Fiona @ 1.11.2009, 1:55) *
White Wolf, очень интересно, но не до конца понятно (в частности, вторая строка). Вы предлагаете применять их как две формулы в паре, в последовательности или как двойной палиндром? Буду Вам благодарна за расшифровку и пояснения.


Использовать по отдельности,каждая формула будет работать в своем направление.
Медведь
Цитата(Fiona @ 1.11.2009, 0:55) *
White Wolf, очень интересно, но не до конца понятно (в частности, вторая строка). Вы предлагаете применять их как две формулы в паре, в последовательности или как двойной палиндром? Буду Вам благодарна за расшифровку и пояснения.

hagalaz.gif eihwaz.gif laguz.gif sol.gif ansuz.gif
Hagalaz Eihwaz Laguz Sol Ansuz
HELSA.
Health(англ.) - Здоровье.
Fiona
Цитата(Медведь @ 1.11.2009, 16:29) *
hagalaz.gif eihwaz.gif laguz.gif sol.gif ansuz.gif
Hagalaz Eihwaz Laguz Sol Ansuz
HELSA.
Health(англ.) - Здоровье.

Спасибо, Медведь! smile.gif
Глиптика
Fiona


а камни -самоцветы не хотите попробовать? помогает и еще как! в такой ситуации нужны камушки-носители белого, красного, оранжевого и зеленого лучей... почему то многие это не признают, а напрасно: действие камней мягко, целительно и постоянно, поддается корректировке и никогда, если применить с умом . не принесет вреда...

что касается рун, то почему бы не попробовать Совелу- Тейваз . как вязь? естественно, следить, чтобы не вышла зеркальная Райдо... а так на запястье, с внутренней стороны...
Fiona
Цитата(Глиптика @ 1.11.2009, 17:45) *
Fiona

а камни -самоцветы не хотите попробовать? помогает и еще как! в такой ситуации нужны камушки-носители белого, красного, оранжевого и зеленого лучей... почему то многие это не признают, а напрасно: действие камней мягко, целительно и постоянно, поддается корректировке и никогда, если применить с умом . не принесет вреда...

Глиптика, вообще интересно, но, к сожалению, я совсем не знакома с этой методикой. Если у Вас есть какие-то материалы или ссылки на них - напишите мне, если не трудно, в личку. Буду признательна.
Глиптика
Fiona


слишком много материала по этому вопросу ... собирала годами, систематизировала... вообще, все ,что связано с камнем...поскольку, это уже стало еще одной профессией...
лучше ,если что вас заинтересует, вы спросите, отвечу...
Cantas
Цитата(Медведь @ 1.11.2009, 19:29) *
hagalaz.gif eihwaz.gif laguz.gif sol.gif ansuz.gif
Hagalaz Eihwaz Laguz Sol Ansuz
HELSA.
Health(англ.) - Здоровье.

Браво, думаю надо еще полезные слова из немецкого выложить.
"Словарик Рунмайстера" (с) laugh.gif
Медведь
Цитата(Cantas @ 2.11.2009, 19:52) *
Браво, думаю надо еще полезные слова из немецкого выложить.
"Словарик Рунмайстера" (с) laugh.gif

К чему Ваша ирония?
Fiona
Цитата(Глиптика @ 2.11.2009, 13:08) *
Fiona

слишком много материала по этому вопросу ... собирала годами, систематизировала... вообще, все ,что связано с камнем...поскольку, это уже стало еще одной профессией...
лучше ,если что вас заинтересует, вы спросите, отвечу...

Глиптика! Трудно спрашивать что-то конкретное о том, о чем не имеешь представления вообще... biggrin.gif unsure.gif
Давайте так: если что-то более конкретное можете прояснить по вопросу темы - что это за камни, о которых Вы писали выше, сколько их нужно и как их использовать - буду признательна за это. smile.gif
Cantas
Цитата(Медведь @ 3.11.2009, 1:48) *
К чему Ваша ирония?

Никчему, какой подход такой ответ.
Можно подогнать любой ответ под любой вопрос.
Cantas
Цитата(Медведь @ 1.11.2009, 19:29) *
hagalaz.gif eihwaz.gif laguz.gif sol.gif ansuz.gif
Hagalaz Eihwaz Laguz Sol Ansuz
HELSA.
Health(англ.) - Здоровье.

Или почему бы не писать рунами по русски как предложил Батюшков? Просто и без выкрутасов. Были же руны у германцев, а германские языки по структуре похожи на русский больше чем на английский язык. Если можно передавать теми же рунами англоязычный текст, почему бы не попробовать русскоязычный?
К чему эти заморочки с языками с вязями и РУНЕСКРИПТАМИ?
Написал по русски рунами ВЛАДЕЮ ЗДОРОВЬЕМ и вся недолга.
Одинокая Волчица
Цитата(Cantas @ 3.11.2009, 5:36) *
Или почему бы не писать рунами по русски как предложил Батюшков? Просто и без выкрутасов. Были же руны у германцев, а германские языки по структуре похожи на русский больше чем на английский язык. Если можно передавать теми же рунами англоязычный текст, почему бы не попробовать русскоязычный?
К чему эти заморочки с языками с вязями и РУНЕСКРИПТАМИ?
Написал по русски рунами ВЛАДЕЮ ЗДОРОВЬЕМ и вся недолга.


Сантас, а Вы уверены, что эгрегориальная энергия скандинавских рун будет соответствовать славянскому изречению, написанному русским языком, но с помощью рун? Мне кажется, не стоит перемешивать несовместимые понятия. Иначе так до абсурда дойти можно. А последствия этого абсурда могут быть весьма плачевными.
Для написания русским языком существуют славянские руны.
Медведь
Цитата(Cantas @ 3.11.2009, 6:36) *
Или почему бы не писать рунами по русски как предложил Батюшков? Просто и без выкрутасов. Были же руны у германцев, а германские языки по структуре похожи на русский больше чем на английский язык. Если можно передавать теми же рунами англоязычный текст, почему бы не попробовать русскоязычный?
К чему эти заморочки с языками с вязями и РУНЕСКРИПТАМИ?
Написал по русски рунами ВЛАДЕЮ ЗДОРОВЬЕМ и вся недолга.

Неоднократно встречал эту технику у других практикующих, говорят работает biggrin.gif . Ну а насчёт подгонов... скажу просто: моя любимая наука этимология.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 3.11.2009, 5:36) *
Если можно передавать теми же рунами англоязычный текст, почему бы не попробовать русскоязычный?
К чему эти заморочки с языками с вязями и РУНЕСКРИПТАМИ?
Написал по русски рунами ВЛАДЕЮ ЗДОРОВЬЕМ и вся недолга.


Хм....россиянин и писать добрый спелл должен русскими буквами....Техника известная в хаотской магии и не только. Пишутся целые фразы, сокращаются по особым правилам, лишнии буквы выкидываются, из остатков вяжется сигилл. Работает.
Cantas
Цитата(Elayra @ 3.11.2009, 14:20) *
Сантас, а Вы уверены, что эгрегориальная энергия скандинавских рун будет соответствовать славянскому изречению, написанному русским языком, но с помощью рун? Мне кажется, не стоит перемешивать несовместимые понятия. Иначе так до абсурда дойти можно. А последствия этого абсурда могут быть весьма плачевными.
Для написания русским языком существуют славянские руны.

А к Одину вы по русски обращаетесь или на языке оригинала? А эгрегориальная энергия скандинавских рун вас воспринимает?
А Англосаксонский Футорк? Они не меняли начертание рун, они лишь добавили новые руны для обозначения своих звуков. Получается что если сравнить Германский футакр и Англосаксонский, одинаковые звуки будут иметь одинаковые знаки, хотя языки и ием более эгрегоры очень отличаются.
А кстати, германские и английские языки имеют абсолютно разное происхождение, даже грамматика и структуры языков различны, однако это не стало препятствием использования рун в Британии.
А структура славянского изречения гораздо ближе по структуре к русскому языку чем вы думаете. Эти языки считаются тюркскими, так что корень один в отличае от английского языка.
А до абсурда можно дойти и другим путем. wink.gif
Cantas
Цитата(Adventurer @ 3.11.2009, 14:58) *
Хм....россиянин и писать добрый спелл должен русскими буквами....Техника известная в хаотской магии и не только. Пишутся целые фразы, сокращаются по особым правилам, лишнии буквы выкидываются, из остатков вяжется сигилл. Работает.

А я всё про руны, причем тут Хаоты? Я говорю об откровенном написании рунами русских слов. Если руны это единицы письма, которые передают звуки, то почуму не использовать их по назанчению. Тайнопись оставьте тайнописцам, которые скрытым будут на скрытое воздействовать.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 3.11.2009, 18:15) *
А я всё про руны, причем тут Хаоты? Я говорю об откровенном написании рунами русских слов. Если руны это единицы письма, которые передают звуки, то почуму не использовать их по назанчению. Тайнопись оставьте тайнописцам, которые скрытым будут на скрытое воздействовать.


Да..да...не при чем....совсем не при чем...я к тому, что рунами лучше писать на их родном языке...если есть "трудности перевода", можно же обратиться к переводчикам, чтобы перевести нужные фразы...а кое-что можно почерпнуть и из Эдд с Сагами.
Cantas
Цитата(Adventurer @ 3.11.2009, 22:13) *
Да..да...не при чем....совсем не при чем...я к тому, что рунами лучше писать на их родном языке...если есть "трудности перевода", можно же обратиться к переводчикам, чтобы перевести нужные фразы...а кое-что можно почерпнуть и из Эдд с Сагами.

Т.Е. рунами лучше писать на каком языке? Можно список?
Adventurer
Цитата(Cantas @ 4.11.2009, 21:34) *
Т.Е. рунами лучше писать на каком языке? Можно список?


Запросто!

1. Древненорвежский (исландский);
2. Древнешведский;
3. Древнеанглийский;
4. Древнедатский.
5. Готский (Вульфила рулит).

Только на каждом языке своими рунами, извольте уж.....
Cantas
Цитата(Adventurer @ 5.11.2009, 1:28) *
Запросто!

1. Древненорвежский (исландский);
2. Древнешведский;
3. Древнеанглийский;
4. Древнедатский.
5. Готский (Вульфила рулит).

Только на каждом языке своими рунами, извольте уж.....


Хорошо, возьмем Язык Фризов и язык континентальных германцев. Уже во время образования рун это достаточно различные языки, однако получатеся их алфавиты идентичны за исключением 4 рун, фризы решили не мучить себя и добавили для удобства в Футарк еще руны на ходу придумав им "магическое значение" wink.gif Руны пришли в Англию с континента, когда там уже существовала своя культура и письменность если можно так назвать то что было у "англичан". Руны не принесли германский язык, на Британские острова, а просто стали использоваться для месного языка как знаки письменности. Есть свидетельства о их магическом использовании blink.gif Вот это да! huh.gif Как они могли использовать Руны для заклинаний на своем языке?!! mad.gif
А наверно никого не спрашивали, исписали себе рунами кольца и поехали на тусовку в лапландию к тамошним шаманам, а тут датские конунги,по дороге повстречались и начали с них кольца с рунами стягивать, мол это наши руны, чего вы на своем языке ими пишите. И ну те требовать мзду за использование бренда.
Наверно так и было в те далекие времена.
Но наверно да, лучше писать исладскими рунами на исладском языке, немецкими на немецком(Гвидо Фон Лист рулит) и да пребудет с нами сила. В конце то концов wink.gif laugh.gif
Cantas
Цитата(Cantas @ 5.11.2009, 23:21) *
Хорошо, возьмем Язык Фризов и язык континентальных германцев. Уже во время образования рун это достаточно различные языки, однако получатеся их алфавиты идентичны за исключением 4 рун, фризы решили не мучить себя и добавили для удобства в Футарк еще руны на ходу придумав им "магическое значение" wink.gif Руны пришли в Англию с континента, когда там уже существовала своя культура и письменность если можно так назвать то что было у "англичан". Руны не принесли германский язык, на Британские острова, а просто стали использоваться для месного языка как знаки письменности. Есть свидетельства о их магическом использовании blink.gif Вот это да! huh.gif Как они могли использовать Руны для заклинаний на своем языке?!! mad.gif
А наверно никого не спрашивали, исписали себе рунами кольца и поехали на тусовку в лапландию к тамошним шаманам, а тут датские конунги,по дороге повстречались и начали с них кольца с рунами стягивать, мол это наши руны, чего вы на своем языке ими пишите. И ну те требовать мзду за использование бренда.
Наверно так и было в те далекие времена.
Но наверно да, лучше писать исладскими рунами на исладском языке, немецкими на немецком(Гвидо Фон Лист рулит) и да пребудет с нами сила. В конце то концов wink.gif laugh.gif

А кто это не делает тот стремный Хаот!!! biggrin.gif
Adventurer
Да ради бога Одина, пишите рунами как хотите, хоть на суахили. Главное, чтобы глаз не резало.

dagaz.gif ansuz.gif : perthro.gif raidho.gif ewaz.gif berkanan.gif uruz.gif dagaz.gif ewaz.gif teihwaz.gif :
Adventurer
sol.gif : wunjo.gif ansuz.gif mannaz.gif isaz.gif : sol.gif isaz.gif laguz.gif ansuz.gif blink.gif аццкий спелл получился
Cantas
*лежит и корчится в судорогах от смеха* *жена пошла за третим платком для слез счастья*
Вы даже не представляете как мне было смешно, есть смешно и видимо еще долго будет. Я покорен и ваш на веки!
Adventurer
Цитата(Cantas @ 5.11.2009, 20:53) *
Вы даже не представляете как мне было смешно, есть смешно и видимо еще долго будет.


Ну так вот и я об этом....
Cantas
Цитата(Adventurer @ 6.11.2009, 0:00) *
Ну так вот и я об этом....

А я о том что реальность такова, что невозможно поручиться за результаты действия рунных талисманов, которые могут быть просто напросто хаоцкими штуками. Типа я нарисовал три руны прибоя и теперь точно меня не прибьет прибоем. Самовнушение+вера в то что это работает(все же говорят, что я дурак что бы не верить)+трансперсональный опыт(!о, блин, я что то чувствую, при созерцании руны Иса, надо записать это мне пригодиться для составления рунескриптов) = фальсификация истинной традиции= подмена понятий и суждений о том что есть и о том что должно быть.
Возможно по этому руны у разных людей "работают" по разному, кто как настроен, кто как верит, кто как сам себя загрузил инструкциями по работе с рунами и их "игригорами", тот то и получает.
На свалку форум. unsure.gif sad.gif
skyggni
Цитата(Cantas @ 5.11.2009, 23:11) *
А я о том что реальность такова, что невозможно поручиться за результаты действия рунных талисманов, которые могут быть просто напросто хаоцкими штуками. Типа я нарисовал три руны прибоя и теперь точно меня не прибьет прибоем. Самовнушение+вера в то что это работает(все же говорят, что я дурак что бы не верить)+трансперсональный опыт(!о, блин, я что то чувствую, при созерцании руны Иса, надо записать это мне пригодиться для составления рунескриптов) = фальсификация истинной традиции= подмена понятий и суждений о том что есть и о том что должно быть.
Возможно по этому руны у разных людей "работают" по разному, кто как настроен, кто как верит, кто как сам себя загрузил инструкциями по работе с рунами и их "игригорами", тот то и получает.
На свалку форум. unsure.gif sad.gif

Э подождите на свалку, а как же камни с формулами.
Cantas
Да ладно камни, куда Кораблева вот с этим девать?

Это явно не слова и не фраза потому что почти все руны разделены точками. Это РУНЕСКРИПТ!!! УРА!!! laugh.gif biggrin.gif
И это у Кораблева на самом видном месте!
И самое всеми любимое заклинание приворотное:
Режу я тебе
Восемь рун "асс",
Девять рун "нужда"
и триннадцать "турсов"...
Adventurer
Цитата(Cantas @ 5.11.2009, 22:01) *
И самое всеми любимое заклинание приворотное:
Режу я тебе
Восемь рун "асс",
Девять рун "нужда"
и триннадцать "турсов"...


Нуу....это лоховское заклинание. Нормальные пацаны режут 4 Турисаза (даже не Турса), забыв, что оригинальный перевод гласит "режу я тебе Турс и еще три става" или "режу я тебе Турс и еще три тайных знака". А кстати...почему 8 "асс", почему 9 "науд" и почему 13 "турсов" ? Сила-то именно в этом....
Adventurer
Цитата(Cantas @ 5.11.2009, 21:11) *
которые могут быть просто напросто хаоцкими штуками


Хе ...хе...не забывайтесь...устои уже достаточно потрясены и без того. Пожалейте людей, если о себе не думаете...куда они все пойдут? Чем будут заниматься? Какие хаоты? Кто это ваще?
Cantas
Цитата(Adventurer @ 6.11.2009, 2:25) *
Нуу....это лоховское заклинание. Нормальные пацаны режут 4 Турисаза (даже не Турса), забыв, что оригинальный перевод гласит "режу я тебе Турс и еще три става" или "режу я тебе Турс и еще три тайных знака". А кстати...почему 8 "асс", почему 9 "науд" и почему 13 "турсов" ?

Так написэно у Кораблева
Cantas
Цитата(Adventurer @ 6.11.2009, 2:28) *
Хе ...хе...не забывайтесь...устои уже достаточно потрясены и без того. Пожалейте людей, если о себе не думаете...куда они все пойдут? Чем будут заниматься? Какие хаоты? Кто это ваще?

Все в сад, заниматься другим мозгоё.... пардон.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 6.11.2009, 0:04) *
Так написэно у Кораблева


Леонид Леонидыч знал о чем писал, но делликатно не договорил.....он как бы не маг и всегда очень осторожен. В его книгах нет ни одного вредоносного заклятия. А вот здесь вступает в силу польза пусть небольших познаний в языке, например, в числительных.
Cantas
Цитата(Adventurer @ 6.11.2009, 3:07) *
Леонид Леонидыч знал о чем писал, но делликатно не договорил.....он как бы не маг и всегда очень осторожен. В его книгах нет ни одного вредоносного заклятия. А вот здесь вступает в силу польза пусть небольших познаний в языке, например, в числительных.

Я понимаю о чем вы говорите, но говорим ли мы об одном и то же я не понимаю biggrin.gif huh.gif
Cantas
Я не уверен что это kvenna-galdur напрямую связанно с приворотом Скирнира.
Fiona
Уважаемые наши профессора рунологии господа Cantas и Adventurer!
У меня есть к вам грандиозное предложение, от которого вы просто вряд ли найдете в себе силы отказаться... happy.gif rolleyes.gif
Давайте я открою - специально и исключительно для вас - соответствующую темку в разделе "Традиция", где вы сможете к взаимному удовольствию продолжить ваши философские сакрально-исторические изыскания, а вы взамен напишете мне всего-то небольшую формулку о том, как вылечить у человека последствия тяжелого стресса. cool.gif biggrin.gif
Идёт?.. wink.gif
Adventurer
Цитата(Cantas @ 6.11.2009, 0:22) *
Я не уверен что это kvenna-galdur напрямую связанно с приворотом Скирнира.


Никак не связано, конечно, но не об этом и речь....
Cantas
Ой кажется нас заметили, шухер, сваливаем, извините, Fiona.
Adventurer
Да, пардон, увлеклись малость....
Fiona
Джентльмены, куда же вы?.. huh.gif blink.gif . А формулку-то, формулку?!... rolleyes.gifbiggrin.gif
skyggni

perthro.gif raidho.gif ewaz.gif kenaz.gif raidho.gif ansuz.gif sol.gif nautiz.gif othal.gif ewaz.gif :
skyggni
nautiz.gif ansuz.gif sol.gif teihwaz.gif raidho.gif othal.gif ewaz.gif nautiz.gif isaz.gif ewaz.gif :
Fiona
Уважаемый Skyggni, а это что... там... выше...? huh.gif blink.gif . Вы это мне или джентльменам? biggrin.gif. Это - лечебная формула или Ваше пожелание?.. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.