Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свиной ГРИП!
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
Одинокая Волчица
Цитата(Lyapa @ 1.11.2009, 22:28) *
Elayra , благодарю Вас за пожелания. rolleyes.gif



gebo.gif eihwaz.gif wunjo.gif
avatara
Раз вирус-информационная болезнь,логично предположить,что есть и информационная медицина.Термин медицина не латинское слово со значением "смесь",как принято думать в медицине,а сложение двух арабских слов меда:ва(лечение) и сийа:на -профилактика,сохранение,техническое обслуживание.Лечение и профилактика-вот что значит медицина.Русское давить,а при массаже постоянно оказывается давление,совпадает с арабским да:ве:т(я исцелил).Поэтому при массаже в смысловое поле больного постоянно подается знак содержащий идею исцеления Меда:ва совпадает с русским словом медовый (целительный).Если делать массаж медовый,то помогать будет вдвойне.
Мидии и мед слова созвучные.Значит их употребление также целительно.
Плацебо-пустая таблетка,не содержащая никаких медикаментов.Читаем слово по арабски:ТБ(лечить)+ъила(болезнь,слабость).Возможно, мозг получает команду в кодах РА и исполняет ее как ком-р,получивший команду открыть программу"Антивирус".
Африканский ,шаманский барабан почти как таблетка.Барабан по арабски-табл.
Целительное воздействие молитвы известно.Арабское название молитвы созвучно с русским словом ЦЕЛЬ.Цель-победить.Арабское-сала(цала)-молитва.Повелительное наклонение:салли(цалли)-молись.Русское сало звучит почти также как арабское название молитвы,то сало является конкурентом молитвы.Дело в том,что мусульманин привык обновлять свои файлы пять раз в день,то, пропустив молитву хоть однажлы,он чувствует себя дискомфортно.Если он начнет есть сало,дискомфорта не будет,поскольку в организм поступит тот же знак и выполнит ту же работу.Сало даже эффективней.Молитва длится несколько минут,,а сало переваривается полсуток.В этом и состоит тайна запрета есть сало мусульманам.Что еще важно.Сало должно быть соленым(соль-семь-небо),а принимать его лучше в лесу.
Материалы взяты из книги Н.Вашкевича"Симия.Системные языки мозга".
Н.Н.Вашкевич-военный разведчик,переводчик-арабист,если кто сомневается в авторитетности его трудов.
avatara
Цитата(dragon @ 2.11.2009, 0:12) *
Если наблюдать за живой природой, то выяснится, что конфликтные ситуации возникают только в двух случаях.
1. Борьба за лиц противоположного пола для целей размножения.
2. Борьба за пространство, необходимое для обеспечения жизни.
Касательно п. 1 - разговор отдельный. А вот что касается п. 2, то с появлением столь противоестественных образований, как социум, государство, экономика и пр. "блага цивилизации" этот момент просто как-то выпал из внимания. Если подходить с точки зрения языческих традиций, то человек, как полноценная часть Природы должен иметь жизненное пространство. Участок поверхности Земли определенной площади. Размер которой определяется особенностями данного живого объекта. Равно, как и все остальные (без исключения!) живые существа. В противном случае неизбежна конфликтная ситуация. Что получилось с человеком? Он сам себя загнал в неприемлемые, конфликтные условия существования. Намеренно лишив себя жизненного пространства и утешив себя при этом, что это якобы единственно возможное направление развития "цивилизации". А теперь вот удивляются - почему болезни, наркомания и пр. "прелести цивилизованного общества"? А как же иначе, если имеет место отсутствие требуемого жизненного пространства? Необходимость которого навсегда впечаталась в гены со времен, когда человек еще не был человеком. И отсутствие этого важнейшего момента каждодневно и почти незаметно давит на нервную систему, вызывая дополнительные благоприятствующие факторы для развития заболеваний, а также потребности "расслабиться" хорошо известными способами.

Жизненое простраство подразумевает какие-то насаждения деревьев,кустов,т.е лес.Лес читаем по арабски-сел(цель)молитва,которая лечит.Много в городах деревьев?Их вырубают,лишая людей быть здоровыми.А болезнь это напряжение.Вот люди не зная как себя исцелить замещают лес доступными средствами-алкоголь,сигареты,наркотики."Спящий"народ-им легко управлять.
Руника
На одной из веток форума Vinany дала формулу нормализации иммунитета :
algiz.gif turizas.gif othal.gif turizas.gif algiz.gif где turizas.gif othal.gif turizas.gif иммунитет , algiz.gif нормализация.

Медведь
Цитата(Руника @ 10.11.2009, 22:48) *
На одной из веток форума Vinany дала формулу нормализации иммунитета :
algiz.gif turizas.gif othal.gif turizas.gif algiz.gif где turizas.gif othal.gif turizas.gif иммунитет , algiz.gif нормализация.

Вот это, то что надо! Данкэ!
Naglfar
Цитата(avatara @ 1.11.2009, 5:42) *
Древнее название русских-урусы(Урус),главной задачей урусов была -охрана,защита.Главным качеством -быть стойким.Главной профессией-оружейное,ратное дело.Что же как не руны использовать в помощь урусам,есть руны победы,защиты,речи,мысли,лечебные,волошбы.Сам бог велел.
Человек живет в социуме,у него социальные болезни.Да современную медицину игнорировать нельзя,но нельзя также забывать и опыт предков.Лечили они себя травами заговорами,делали обереги ,кости правили лучше любого хирурга и жили в гармонии друг с другом и природой.И могли различить истину от бредятины.Прививки сегодняшние и есть бредятина,которая еще не помогла ни одному человеку-остался жив еще не значит стал здоров.Вопрос времени.

Гениальные лингвистические изыскания. А что если травками лечить сонную болезнь? Думаю, меларсопрол всё ж получше с нею справляется. Не надо всё мешать в одну кучу. Я не отрицаю целебное действие трав, и то не потому, что они именно травами зовутся, а потому, что имеют в себе химвещества, которые и помогают.

Цитата(dragon @ 1.11.2009, 6:12) *
А вот что касается п. 2, то с появлением столь противоестественных образований, как социум, государство, экономика и пр. "блага цивилизации" этот момент просто как-то выпал из внимания.

Противоестсетвенного в результате развития не может быть ничего. Социум, гос-во и экономика - абсолютно естественные и закономерные для человека образования.

Цитата(Elayra @ 1.11.2009, 11:20) *
И еще. Для предотвращения заболевания детишек гриппом есть масса способов- тот же интерферон в нос в капельках. Или анаферон- тоже неплохой гомеопатический препарат, который иммунизирует организм.Вызывает общий (т.е. неспецифический иммунитет.
Отличные результаты дает внутривенное лазерное облучение крови. Заболеваемость после ВЛОК падает в 2-3 раза. Противопоказания- злокачественные новообразования и беременность со 2 триместра (т.е. не про детей).
Я желаю Вашим деткам здоровья!!!

Не хочется Вас расстраивать. Вы тут предупреждаете всех о том, что гос-во и злые медкорпорации трясут с народа деньги за вакцинацию против гриппа, а сами пользуетесь гомеопатией. Гомеопатия - сахар с аскорбинкой намешанный, и поднимать он может только ЧСВ, но никак не иммунитет. При тех концентрациях, которые указаны на банке, в таблетке не будет НИ ОДНОЙ МОЛЕКУЛЫ ДЕЙСТВУЮЩЕГО В-ВА. Почитайте про гомеопатию.

Цитата(avatara @ 1.11.2009, 21:51) *
Раз вирус-информационная болезнь,логично предположить,что есть и информационная медицина.Термин медицина не латинское слово со значением "смесь",как принято думать в медицине,а сложение двух арабских слов меда:ва(лечение) и сийа:на -профилактика,сохранение,техническое обслуживание.Лечение и профилактика-вот что значит медицина.Русское давить,а при массаже постоянно оказывается давление,совпадает с арабским да:ве:т(я исцелил).Поэтому при массаже в смысловое поле больного постоянно подается знак содержащий идею исцеления Меда:ва совпадает с русским словом медовый (целительный).Если делать массаж медовый,то помогать будет вдвойне.
Мидии и мед слова созвучные.Значит их употребление также целительно.
Плацебо-пустая таблетка,не содержащая никаких медикаментов.Читаем слово по арабски:ТБ(лечить)+ъила(болезнь,слабость).Возможно, мозг получает команду в кодах РА и исполняет ее как ком-р,получивший команду открыть программу"Антивирус".
Африканский ,шаманский барабан почти как таблетка.Барабан по арабски-табл.
Целительное воздействие молитвы известно.Арабское название молитвы созвучно с русским словом ЦЕЛЬ.Цель-победить.Арабское-сала(цала)-молитва.Повелительное наклонение:салли(цалли)-молись.Русское сало звучит почти также как арабское название молитвы,то сало является конкурентом молитвы.Дело в том,что мусульманин привык обновлять свои файлы пять раз в день,то, пропустив молитву хоть однажлы,он чувствует себя дискомфортно.Если он начнет есть сало,дискомфорта не будет,поскольку в организм поступит тот же знак и выполнит ту же работу.Сало даже эффективней.Молитва длится несколько минут,,а сало переваривается полсуток.В этом и состоит тайна запрета есть сало мусульманам.Что еще важно.Сало должно быть соленым(соль-семь-небо),а принимать его лучше в лесу.
Материалы взяты из книги Н.Вашкевича"Симия.Системные языки мозга".
Н.Н.Вашкевич-военный разведчик,переводчик-арабист,если кто сомневается в авторитетности его трудов.

Вирус - информационная болезнь? Это как? А ваши гениальные лингвистические изыски, ради всего святого, оставьте за пределами форума, у меня аллергия на чушь.

Цитата(avatara @ 1.11.2009, 22:09) *
Жизненое простраство подразумевает какие-то насаждения деревьев,кустов,т.е лес.Лес читаем по арабски-сел(цель)молитва,которая лечит.Много в городах деревьев?Их вырубают,лишая людей быть здоровыми.А болезнь это напряжение.Вот люди не зная как себя исцелить замещают лес доступными средствами-алкоголь,сигареты,наркотики."Спящий"народ-им легко управлять.

Гагарин. Знаете такого? Отчего фамилия произошла? Птица гагара. Га - глагол движения в древнешумероарамейскокоптском, ра - Солнце. Получается Га-га-ра, двойное движение к Солнцу. Вот почему Гагарин в космос летал. Как Вам это? Прекратите бредить.
После точек - ПРОБЕЛ, после запятых - ПРОБЕЛ, до открывающей скобки и кавычки и после закрывающей скобки и кавычки - ПРОБЕЛ *б ***у ***ь.


Извините меня все за резкие замечания, не умею молчать. А ещё - рунами и свиной грипп лечат, и в лотерею выигрвают, и грудь увеличивают. Не превращайте руны в какую-то попсу, тут уже кто-то и член уже хотел ими нарастить. Скоро будет "Как прочитать чужие смс с помощью рун! Отправь смс с текстом "ЛОХ" на 4242 и тебе придёт древняя гиперформула, которую надо нанести на свой мобильник и в течении четырёх часов в нём будут все смс твоего парня/девушки!!!!!111".
avatara
[quote name='Naglfar' date='11.11.2009, 17:52' post='22040']
чтоГениальные лингвистические изыскания. А что если травками лечить сонную болезнь? Думаю, меларсопрол всё ж получше с нею справляется. Не надо всё мешать в одну кучу. Я не отрицаю целебное действие трав, и то не потому, они именно травами зовутся, а потому, что имеют в себе химвещества, которые и помогают
.

Сонную болезнь нужно лечить на полную луну-БАДР называется,от слова бодрствовать biggrin.gif biggrin.gif Я все же предпочту хим вещества от трав ,а не их синтетические аналоги. wink.gif




Не хочется Вас расстраивать. Вы тут предупреждаете всех о том, что гос-во и злые медкорпорации трясут с народа деньги за вакцинацию против гриппа.

Я поддерживаю это заявление т.к считаю,что это очередная финансовая пирамида.Спекуляция здоровьем населения под "крышей" госаппарата.Вакцина бесплатная,а все сопутствующие лекарства и маски выросли в цене в несколько раз.Так что госсредства окупятся в десятки раз,если не в сотни.

Вирус - информационная болезнь? Это как? А ваши гениальные лингвистические изыски, ради всего святого, оставьте за пределами форума, у меня аллергия на чушь.

Да бог с вами ,никогда не претендовала на гениальность,поделилась информацией и все. Все болезни информационные...вот видите и вас задело ...а про аллергию я подробно описала в ветке про кожные заболевания. rolleyes.gif

Гагарин. Знаете такого? Отчего фамилия произошла? Птица гагара. Га - глагол движения в древнешумероарамейскокоптском, ра - Солнце. Получается Га-га-ра, двойное движение к Солнцу. Вот почему Гагарин в космос летал. Как Вам это? Прекратите бредить. А фамилия Шойгу переводится-спасать. rolleyes.gif
Naglfar
Цитата(avatara @ 11.11.2009, 1:46) *
Сонную болезнь нужно лечить на полную луну-БАДР называется,от слова бодрствовать biggrin.gif biggrin.gif Я все же предпочту хим вещества от трав ,а не их синтетические аналоги. wink.gif

Сонная болезнь также известна как африканский трипаносомоз (и называется она сонной не потому, что человек хочет спать), и паразитирующие простейшие попадают в ЦНС в независимости от фазы луны. Будете как Малахов лечить её тёртым чугуном на четырнадцатые лунные сутки? При развивающемся далее менингоэнцефалите Вы и пучок петрушки сорвать будете не в состоянии, если ещё будете помнить, что такое петрушка.

Цитата(avatara @ 11.11.2009, 1:46) *
Я поддерживаю это заявление т.к считаю,что это очередная финансовая пирамида.Спекуляция здоровьем населения под "крышей" госаппарата.Вакцина бесплатная,а все сопутствующие лекарства и маски выросли в цене в несколько раз.Так что госсредства окупятся в десятки раз,если не в сотни.

Я где-то сказал, что свиной грипп - не фикция? Не выдёргивайте слова из моих речей и не приписывайте им нужный Вам смысл.

Цитата(avatara @ 11.11.2009, 1:46) *
А фамилия Шойгу переводится-спасать.

С того же древнешумероарамейскокоптского?
avatara
Как все грустно то...Naglfar,напишите конкретно по теме рецепт спасения от гриппа ,не будем засорять эфир. wink.gif
dragon
Цитата(avatara @ 11.11.2009, 12:46) *
Я поддерживаю это заявление т.к считаю,что это очередная финансовая пирамида.Спекуляция здоровьем населения под "крышей" госаппарата.Вакцина бесплатная,а все сопутствующие лекарства и маски выросли в цене в несколько раз.Так что госсредства окупятся в десятки раз,если не в сотни.

Не совсем так. Чтобы сделать вакцину как будто бы "бесплатной" государству сначала нужно залезть в карманы своих граждан и изъять оттуда требуемые денежные средства. Разумеется на "абсолютно законной" основе. Еще бы - законы ведь выдумывает и утверждает именно государство... Затем сделать госзакупки этой самой вакцины. Конечно же, с учетом монопольной сверхприбыли соответствующей фармацевтической корпорации плюс "откат" чиновникам (А как же? Святое дело). И только потом начать "бесплатно" раздавать, в очередной раз впаривая через сми неправду о том, что они де проявляют неусыпную заботу о народе. Таким образом, якобы бесплатная вакцина на самом деле далеко не бесплатная.
Одинокая Волчица
Цитата(Naglfar @ 11.11.2009, 10:52) *
Гениальные лингвистические изыскания. А что если травками лечить сонную болезнь? Думаю, меларсопрол всё ж получше с нею справляется. Не надо всё мешать в одну кучу. Я не отрицаю целебное действие трав, и то не потому, что они именно травами зовутся, а потому, что имеют в себе химвещества, которые и помогают.


Противоестсетвенного в результате развития не может быть ничего. Социум, гос-во и экономика - абсолютно естественные и закономерные для человека образования.


Не хочется Вас расстраивать. Вы тут предупреждаете всех о том, что гос-во и злые медкорпорации трясут с народа деньги за вакцинацию против гриппа, а сами пользуетесь гомеопатией. Гомеопатия - сахар с аскорбинкой намешанный, и поднимать он может только ЧСВ, но никак не иммунитет. При тех концентрациях, которые указаны на банке, в таблетке не будет НИ ОДНОЙ МОЛЕКУЛЫ ДЕЙСТВУЮЩЕГО В-ВА. Почитайте про гомеопатию.


Вирус - информационная болезнь? Это как? А ваши гениальные лингвистические изыски, ради всего святого, оставьте за пределами форума, у меня аллергия на чушь.


Гагарин. Знаете такого? Отчего фамилия произошла? Птица гагара. Га - глагол движения в древнешумероарамейскокоптском, ра - Солнце. Получается Га-га-ра, двойное движение к Солнцу. Вот почему Гагарин в космос летал. Как Вам это? Прекратите бредить.
После точек - ПРОБЕЛ, после запятых - ПРОБЕЛ, до открывающей скобки и кавычки и после закрывающей скобки и кавычки - ПРОБЕЛ *б ***у ***ь.


Извините меня все за резкие замечания, не умею молчать. А ещё - рунами и свиной грипп лечат, и в лотерею выигрвают, и грудь увеличивают. Не превращайте руны в какую-то попсу, тут уже кто-то и член уже хотел ими нарастить. Скоро будет "Как прочитать чужие смс с помощью рун! Отправь смс с текстом "ЛОХ" на 4242 и тебе придёт древняя гиперформула, которую надо нанести на свой мобильник и в течении четырёх часов в нём будут все смс твоего парня/девушки!!!!!111".



Вы, простите, врач? Мне интересна природа Ваших смелых заявлений... wink.gif
Naglfar
Цитата(Elayra @ 11.11.2009, 10:03) *
Вы, простите, врач? Мне интересна природа Ваших смелых заявлений... wink.gif

Слишком большая цитата. Что конкретно Вас интересует? Гомеопатия?
Нет, я не врач, и это не значит, что я могу в чём-то разбираться.
Одинокая Волчица
Вот и я подумала, что это НЕ ЗНАЧИТ, что Вы в чем-то МОЖЕТЕ РАЗБИРАТЬСЯ. Спорить с Вами и пытаться в чем-то переубедить я не собираюсь. Но в следующий раз Вы, все же, осторожнее выносите свои суждения. Тем более, в области медицины.
.... вот теперь сижу и размышляю- и почему же в России смертность такая высокая? Не слишком ли много дилетантов в медицинских познаниях?
Naglfar
Цитата(Elayra @ 12.11.2009, 0:19) *
Вот и я подумала, что это НЕ ЗНАЧИТ, что Вы в чем-то МОЖЕТЕ РАЗБИРАТЬСЯ. Спорить с Вами и пытаться в чем-то переубедить я не собираюсь. Но в следующий раз Вы, все же, осторожнее выносите свои суждения. Тем более, в области медицины.
.... вот теперь сижу и размышляю- и почему же в России смертность такая высокая? Не слишком ли много дилетантов в медицинских познаниях?

Мдас, опечаточка у меня вышла. Хорошо, объясните мне, дремучему, как работает гомеопатия. Просто объясните.
Я, кстати, в отличие от некоторых не собираюсь лечит сонную болезнь на полную луну молодой беленой.
Одинокая Волчица
Цитата(Naglfar @ 12.11.2009, 12:46) *
Мдас, опечаточка у меня вышла. Хорошо, объясните мне, дремучему, как работает гомеопатия. Просто объясните.
Я, кстати, в отличие от некоторых не собираюсь лечит сонную болезнь на полную луну молодой беленой.



Вопреки назначению этого форума, я постараюсь вкратце объяснить принцип действия гомеопатических (или ГАЛЛЕНОВЫХ) препаратов.
Организм человека является уникальной саморегулируемой и самовосстанавливаемой системой. В результате болезни происходит сбой внутренних ресурсов организма и нарушение процесса саморегуляции. Но есть еще резервы для борьбы с любым патологическим процессом. Так вот гомеопатические средства, а в некоторых случаях гомеопатические препараты содержат микродозы токсичных веществ (например, аконит), то они являются прямыми стимуляторами этих самых процессов самовосстановления. Попадая в организм человека, они провоцируют управляемый стресс без нарушения гомеостаза. В результате, организм начинает экстренное самовосстановление, что и является ,по сути, выздоровлением.
Я прошу прощения если я объяснила не совсем доходчиво.
Naglfar
Цитата(Elayra @ 12.11.2009, 2:00) *
Вопреки назначению этого форума, я постараюсь вкратце объяснить принцип действия гомеопатических (или ГАЛЛЕНОВЫХ) препаратов.
Организм человека является уникальной саморегулируемой и самовосстанавливаемой системой. В результате болезни происходит сбой внутренних ресурсов организма и нарушение процесса саморегуляции. Но есть еще резервы для борьбы с любым патологическим процессом. Так вот гомеопатические средства, а в некоторых случаях гомеопатические препараты содержат микродозы токсичных веществ (например, аконит), то они являются прямыми стимуляторами этих самых процессов самовосстановления. Попадая в организм человека, они провоцируют управляемый стресс без нарушения гомеостаза. В результате, организм начинает экстренное самовосстановление, что и является ,по сути, выздоровлением.
Я прошу прощения если я объяснила не совсем доходчиво.

Вполне. Ничего нового, конечно, не узнал, но это было необходимо для ведения диалога. Теперь я предоставлю материал, который объясняет, почему гомеопатия несостоятельна как медицинское средство. Извините, текст немного специфичный, но зато вполне понятный. Кстати, просто проходя мимо цветущего растения аконита Вы рискуете получить гораздо большую дозу в-ва аконитина, чем при употреблении вагона гомеопатии =) Итак:

Разведения — это отдельная статья лулзов для людей хоть немного понимающих в этих ваших арифметиках, физиках и химиях. Концентрация вещества указывается в количестве разведений, через которые оно прошло, и записывается по простой формуле: буква — степень равзедения, число — количество разведений. Самые популярные среди гомеопатов разведения под буквой С, что соответствует разведению в 100 раз. Таким образом С12 — 12 разведений в 100 раз (ака 12 сотеннов). Звучит вроде и не страшно, правда? Но давайте посчитаем. Если вы стали считать по формуле 100Ч12=1200, то марш обратно в школу, ибо вы только что ошиблись всего-то на 21 порядок. Считается это по формуле 10012 или 1024 или 1:1 000 000 000 000 000 000 000 000. Не верите? Ок, берем 1 мл вещества и начинаем разводить: 0,1 литр → 10 л → 1000 л → 100 000 л → 10 млн л → 1 млрд л → 100 млрд л → 10 трлн л → 1013 л → 1015 л → 1017 л → 1019 л. Упс, на 12 шаге мы почти исчерпали запас воды на этой планете.

Зато получили заветный С12. Понятно, что на самом деле никто не разбавляет ложку говна океаном воды, разбавляют ложку ведром, но десятки раз подряд, на каждом шаге ненужное выливая. Но вот только геометрическая прогрессия никуда от этого не девается. К. О. поясняет, что в 1 моль (18 граммов) воды содержится 6,022 141 79(30)Ч1023 молекул, соответственно в 1 литре — 3Ч1025, так что при разведении в степени даже 1025 в дозе «лекарства» с вероятностью более 99 % не будет содержаться НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества.

Также очень часто встречаются концентрации C200. Как, например, у популярного «средства» от гриппа Оциллококкцинума, где действующее вещество — сердце и печень мускусной (по ошибке называемой производителем барбарийской) утки — разбавлено именно в такой концентрации. Разведение в 1Ч10400 — это уже не одна таблетка в Тихом океане. Сторона куба из гугола гуголов гуголов гуголов (те самые 1Ч10400) молекул воды будет на много порядков превосходить размеры Вселенной, которая в поперечнике по разным оценкам составляет от 75 до 150 миллиардов световых лет. В видимой Вселенной атомов, по разным оценкам, от 1067 до 1077. В любом случае, это на триста с лишним меньше нулей, чем у 10400.


Доходчиво? И то, это чисто физическая сторона вопроса, не рассматривающая физиологическую. Зачем организм наталкивать на выздоровление, он что, сам об этом не знает? Рас он такая совершенная система, то он использует сразу все необходимые для этого ресурсы, это очевино. При том, что лекарства от той же простуды до сих пор не найдено, есть только подавляющие симптомы препараты. Как в одной рекламе: "Без Афлубина вы болеете неделю, а с Афлубином - всего семь дней!". Да и зачем для этого гипотетического наталкивания использовать аконитин, печень утки и тому подобные сопли шестидесятилетней девственницы? Впрочем, физическое разрешение вопроса является достаточным, чтобы не рассматривать физиологическую: нет в-ва - нет НИКАКОГО действия, всё просто. Кстати, наше обсуждение не выходит за рамки топика, мы же в тут боремся с гриппом, вот и разъясняем, чем с ним бороться =) Я думаю, прочитавшие мой пост люди больше никогда не позволят себя дурить сахарозой под видом лекарства от всех болезней.
oliw_ka
Цитата(Naglfar @ 12.11.2009, 18:51) *
Вполне. Ничего нового, конечно, не узнал, но это было необходимо для ведения диалога. Теперь я предоставлю материал, который объясняет, почему гомеопатия несостоятельна как медицинское средство. Извините, текст немного специфичный, но зато вполне понятный. Кстати, просто проходя мимо цветущего растения аконита Вы рискуете получить гораздо большую дозу в-ва аконитина, чем при употреблении вагона гомеопатии =) Итак:

Разведения — это отдельная статья лулзов для людей хоть немного понимающих в этих ваших арифметиках, физиках и химиях. Концентрация вещества указывается в количестве разведений, через которые оно прошло, и записывается по простой формуле: буква — степень равзедения, число — количество разведений. Самые популярные среди гомеопатов разведения под буквой С, что соответствует разведению в 100 раз. Таким образом С12 — 12 разведений в 100 раз (ака 12 сотеннов). Звучит вроде и не страшно, правда? Но давайте посчитаем. Если вы стали считать по формуле 100×12=1200, то марш обратно в школу, ибо вы только что ошиблись всего-то на 21 порядок. Считается это по формуле 10012 или 1024 или 1:1 000 000 000 000 000 000 000 000. Не верите? Ок, берем 1 мл вещества и начинаем разводить: 0,1 литр → 10 л → 1000 л → 100 000 л → 10 млн л → 1 млрд л → 100 млрд л → 10 трлн л → 1013 л → 1015 л → 1017 л → 1019 л. Упс, на 12 шаге мы почти исчерпали запас воды на этой планете.

Зато получили заветный С12. Понятно, что на самом деле никто не разбавляет ложку говна океаном воды, разбавляют ложку ведром, но десятки раз подряд, на каждом шаге ненужное выливая. Но вот только геометрическая прогрессия никуда от этого не девается. К. О. поясняет, что в 1 моль (18 граммов) воды содержится 6,022 141 79(30)×1023 молекул, соответственно в 1 литре — 3×1025, так что при разведении в степени даже 1025 в дозе «лекарства» с вероятностью более 99 % не будет содержаться НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества.

Также очень часто встречаются концентрации C200. Как, например, у популярного «средства» от гриппа Оциллококкцинума, где действующее вещество — сердце и печень мускусной (по ошибке называемой производителем барбарийской) утки — разбавлено именно в такой концентрации. Разведение в 1×10400 — это уже не одна таблетка в Тихом океане. Сторона куба из гугола гуголов гуголов гуголов (те самые 1×10400) молекул воды будет на много порядков превосходить размеры Вселенной, которая в поперечнике по разным оценкам составляет от 75 до 150 миллиардов световых лет. В видимой Вселенной атомов, по разным оценкам, от 1067 до 1077. В любом случае, это на триста с лишним меньше нулей, чем у 10400.

И это еще херня. Не нужно забывать о том, что мы живем не в идеально чистой среде. Вероятность вдохнуть с воздухом или получить с пищей ту же молекулу гораздо выше, чем вероятность встретить ее в «лекарстве». Но есть железная отмазка — в отличие от торадиционной медицины действуют не сами молекулы лекарства, а следы этих молекул на атсральном уровне.


Доходчиво?


Доходчиво? Ни фи га не доходчиво! простите за мой французский smile.gif *блондинко во мне горестно вздыхает dry.gif *

А на практике, моя двоюродная сестра именно с помощью гомеопатии смогла справится с жестокой аллергией. Вот так wink.gif
*про "разведения" и т.п. просьба не спрашивать, не уточняла, какими океанами и что разбавляли*
Cantas
Цитата(Naglfar @ 12.11.2009, 22:51) *
Вполне. Ничего нового, конечно, не узнал, но это было необходимо для ведения диалога. Теперь я предоставлю материал, который объясняет, почему гомеопатия несостоятельна как медицинское средство. Извините, текст немного специфичный, но зато вполне понятный. Кстати, просто проходя мимо цветущего растения аконита Вы рискуете получить гораздо большую дозу в-ва аконитина, чем при употреблении вагона гомеопатии =) Итак:

Разведения — это отдельная статья лулзов для людей хоть немного понимающих в этих ваших арифметиках, физиках и химиях. Концентрация вещества указывается в количестве разведений, через которые оно прошло, и записывается по простой формуле: буква — степень равзедения, число — количество разведений. Самые популярные среди гомеопатов разведения под буквой С, что соответствует разведению в 100 раз. Таким образом С12 — 12 разведений в 100 раз (ака 12 сотеннов). Звучит вроде и не страшно, правда? Но давайте посчитаем. Если вы стали считать по формуле 100Ч12=1200, то марш обратно в школу, ибо вы только что ошиблись всего-то на 21 порядок. Считается это по формуле 10012 или 1024 или 1:1 000 000 000 000 000 000 000 000. Не верите? Ок, берем 1 мл вещества и начинаем разводить: 0,1 литр → 10 л → 1000 л → 100 000 л → 10 млн л → 1 млрд л → 100 млрд л → 10 трлн л → 1013 л → 1015 л → 1017 л → 1019 л. Упс, на 12 шаге мы почти исчерпали запас воды на этой планете.

Зато получили заветный С12. Понятно, что на самом деле никто не разбавляет ложку говна океаном воды, разбавляют ложку ведром, но десятки раз подряд, на каждом шаге ненужное выливая. Но вот только геометрическая прогрессия никуда от этого не девается. К. О. поясняет, что в 1 моль (18 граммов) воды содержится 6,022 141 79(30)Ч1023 молекул, соответственно в 1 литре — 3Ч1025, так что при разведении в степени даже 1025 в дозе «лекарства» с вероятностью более 99 % не будет содержаться НИ ОДНОЙ молекулы действующего вещества.

Также очень часто встречаются концентрации C200. Как, например, у популярного «средства» от гриппа Оциллококкцинума, где действующее вещество — сердце и печень мускусной (по ошибке называемой производителем барбарийской) утки — разбавлено именно в такой концентрации. Разведение в 1Ч10400 — это уже не одна таблетка в Тихом океане. Сторона куба из гугола гуголов гуголов гуголов (те самые 1Ч10400) молекул воды будет на много порядков превосходить размеры Вселенной, которая в поперечнике по разным оценкам составляет от 75 до 150 миллиардов световых лет. В видимой Вселенной атомов, по разным оценкам, от 1067 до 1077. В любом случае, это на триста с лишним меньше нулей, чем у 10400.


Доходчиво? И то, это чисто физическая сторона вопроса, не рассматривающая физиологическую. Зачем организм наталкивать на выздоровление, он что, сам об этом не знает? Рас он такая совершенная система, то он использует сразу все необходимые для этого ресурсы, это очевино. При том, что лекарства от той же простуды до сих пор не найдено, есть только подавляющие симптомы препараты. Как в одной рекламе: "Без Афлубина вы болеете неделю, а с Афлубином - всего семь дней!". Да и зачем для этого гипотетического наталкивания использовать аконитин, печень утки и тому подобные сопли шестидесятилетней девственницы? Впрочем, физическое разрешение вопроса является достаточным, чтобы не рассматривать физиологическую: нет в-ва - нет НИКАКОГО действия, всё просто. Кстати, наше обсуждение не выходит за рамки топика, мы же в тут боремся с гриппом, вот и разъясняем, чем с ним бороться =) Я думаю, прочитавшие мой пост люди больше никогда не позволят себя дурить сахарозой под видом лекарства от всех болезней.

Да, Naglfar, стыдно должно быть, быть таким продвинутым в процентах и нулях.
Cantas
Вы очень много делать буков в своей рамочке с аватаркой, но мало смысла по теме и много наездов. Каджый верит во что хочет, можно просто уважать человека, как равного вам по опыту, но может немного в другой сфере. А то получается что все дураки вокруг вас, и жизненный опыт у всех дурацкий. Тяжело наверно жить среди дураков?! blink.gif biggrin.gif
Naglfar
Тяжело.
Naglfar
Я где-то на кого-то успел наехать? На аватару - да, но тут я уже не вынес занимательной лингвистики. С Elayra я вполне мирно общался, мирно к ней обратился. oliw_ka, плацебо ещё никто не отменял.
Кантас, жизненный опыт - штука хорошая, но я, как человек прагматичный, привык верить физике и фактам. А быть продвинутым не стыдно почти никогда, за весьма редким исключением wink.gif
Naglfar
И извините, про всемирный заговор и лечение гомеопатией заговорил не я. Но, было бы предложено. Никого не хотел обидеть.
oliw_ka
Для всех последователей физики, фактов и убежденных, что без серьезных научных подтверждений любая практика смехотворна, есть забавное высказывание:

Wissenschaftler hätten festgestellt, dass die Hummel zu schwer und zu kurze Flügel hat, um fliegen zu können. Die Hummel weiß das aber nicht und fliegt... wink.gif biggrin.gif
Adventurer
Цитата(oliw_ka @ 12.11.2009, 21:07) *
Wissenschaftler hätten festgestellt, dass die Hummel zu schwer und zu kurze Flügel hat, um fliegen zu können. Die Hummel weiß das aber nicht und fliegt... wink.gif biggrin.gif


Jedem das Seine.
Руника
Цитата(Naglfar @ 12.11.2009, 20:39) *
Я где-то на кого-то успел наехать? На аватару - да, но тут я уже не вынес занимательной лингвистики. С Elayra я вполне мирно общался, мирно к ней обратился. oliw_ka, плацебо ещё никто не отменял.
Кантас, жизненный опыт - штука хорошая, но я, как человек прагматичный, привык верить физике и фактам. А быть продвинутым не стыдно почти никогда, за весьма редким исключением wink.gif

Naglfar, Вы довольно агрессивно ведете свои диалоги.Отсюда и чувствуете в свою сторону негатив.Измените тактику и будем "дружить".
Одинокая Волчица
На всякого мудреца довольно простоты. Надеюсь тот, к кому адресованы эти слова меня поймет.
Разводить полемику в вопросах фармацевтики,гомеопатии и медицины я ни с кем не собираюсь- сложно разговаривать с непрофессионалами. А тем более, пытаться что-то там объяснить. Я себя уважаю, свои знания тоже уважаю и поэтому из полемики выхожу.
Cantas
Цитата(Elayra @ 13.11.2009, 2:51) *
На всякого мудреца довольно простоты.

Да здравствует Elayra ибо она говорит речами Клюева,а значит её слово,-истина :-)
Одинокая Волчица
Цитата(Cantas @ 13.11.2009, 7:31) *
Да здравствует Elayra ибо она говорит речами Клюева,а значит её слово,-истина :-)


Тогда уже да здравствует мой преподаватель по физике Барвинченко Александр Михайлович, ибо эти слова он мне привил еще в щенячьем возрасте и вообще, научил размышлять....
Сантас, спасибо за Ваши знания!
dimcha
Цитата(Медведь @ 30.10.2009, 19:06) *
Всем привет! У нас в Украине всё чаще начались появляться жертвы свиного гриппа.
Минздрав обнародовал официальную информацию: заболели 81487 человек, 2341- госпитализированы, имеют место 33 смертельных случая, среди которых 33,5 тысяч детей.
Нужна руническая вакцина. Я полагаю, что в при первых симптомах будет уместна формула isaz.gif perthro.gif uruz.gif.
Что можно применять для лечения?

у нас в израиле тоже свинной грип распространился,семейный врач мне тут рецептик хороший подсказал: пару тройку рюмок перцовой водки,запиваем чаем с лимоном,тем кто любит выпить можно и больше rolleyes.gif ,но не ужиратся laugh.gif ,и после этого сразу спать.наутро вирус вместе с потом должен выйти.(а может быть и ночью)-меняем одежду и в койку.если не вышел,повторить операцию.
mari
Цитата(dimcha @ 15.11.2009, 0:53) *
у нас в израиле тоже свинной грип распространился,семейный врач мне тут рецептик хороший подсказал: пару тройку рюмок перцовой водки,запиваем чаем с лимоном,тем кто любит выпить можно и больше rolleyes.gif ,но не ужиратся laugh.gif ,и после этого сразу спать.наутро вирус вместе с потом должен выйти.(а может быть и ночью)-меняем одежду и в койку.если не вышел,повторить операцию.


Насчет именно ,, свинины ,, , не знаю , но мой отец уже много лет лечит перцовой ( красный жгучий перец )настойкой на водке простуду или грипп . Так , что рецепт Вашего врача вполне может быть применим , но только для взрослых !!! tongue.gif
Также хорошо рюмка бренди , а затем горячий чай тож с лимончиком и медом . Вкусно ! tongue.gif tongue.gif tongue.gif


При простуде - горячий чай с имбирем и медом . Помогает очень быстро .

На чашку гор. черного чая 1 чайн. ложка свежего тертого имбиря и ч. ложка меда . Если нет свежего , можно сушеный , правда пропорции смотрите сами . Пить как можно чаще .

А вообще , всем вам , Ребята , желаю здоровья ! Берегите себя !
dragon
Это как еще говорят: 10 капель воды на стакан водки - от всех болезней...
dimcha
Цитата(mari @ 14.11.2009, 19:16) *
Насчет именно ,, свинины ,, , не знаю , но мой отец уже много лет лечит перцовой ( красный жгучий перец )настойкой на водке простуду или грипп . Так , что рецепт Вашего врача вполне может быть применим , но только для взрослых !!! tongue.gif
Также хорошо рюмка бренди , а затем горячий чай тож с лимончиком и медом . Вкусно ! tongue.gif tongue.gif tongue.gif


При простуде - горячий чай с имбирем и медом . Помогает очень быстро .

На чашку гор. черного чая 1 чайн. ложка свежего тертого имбиря и ч. ложка меда . Если нет свежего , можно сушеный , правда пропорции смотрите сами . Пить как можно чаще .

А вообще , всем вам , Ребята , желаю здоровья ! Берегите себя !

ага ,но тут главное не переборщить,а то грип(поросячий)+с утра с "похмельяь".....= кто я? unsure.gif ....где я? unsure.gif ....и чья это голова на мне? huh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Babuka
Насчет информационных войн, политических игр и проч... согласна, но не могут ли виной этого заболевания быть модифицированные продукты?
Дело в том, что генетические изыскания зашли слишком далеко. Один из примеров - помидоры, которые не портятся более 2- месяцев, т.к. им привит ген ящерки из южных краев. Понимаете, совмещается несовместимое - не только животоное с животным (либо с человеческой составляющей), но даже(!) с растением. Есть женщина, у которой из руки растут колючки кактусов - и это не фантастика и не глупый треп. Их удаляют и все... Ученые говорят - соединять гены научились, а лечить от этого - еще нет. Модификаторы везде - в чипсах, водке, мясных продуктах и т.д. Свиньи тоже получают продукты такого же свойства. Козе прививают человеческий ген. В результате оказывается, что у козленка человеческих генов уже больше, чем своих - козьих.
Раньше не могла блоха прижиться на теле человека, а вошь - на кошке, собаке... А теперь мы болеем болезнями животных. Это симптом чего?
Babuka
Самое страшное, что "благодаря" модифицированным продуктам, человечество уничтожает себя как вид, т.к. становится бесплодным. Так называемая соя для мужчин особенно опасна - развивается импотенция. Гибнет и растительный мир. Божья коровка уже практически полностью исчезла - она бесплодна. Модификаторы найдены даже в скорлупе пингвинов, а живут они от так называемой цивилизации не близко! Опыление растительности ведет к тому, что многие растения уже сейчас обречены. А дальше что? В Белоруссии закрыли город Мозырь - все въезды и выезды. Там умерли все беременные.
А дальше мы будем клонировать сами себя, но за большие деньги. Руководить миром будет тот, кто будет управлять генными технологиями - как Вам такой вариант.
Кстати, таким образом можно уничтожить один (или не один), определенный вид нации, народности или скажем, всех рыжих, либо низкорослых. На одном из островов, извините, сейчас не могу вспомнить, где именно, умирали только островетяне, но не азиаты, не ....... Симптомы - желудочные боли, температуры, тошнота - приехали медики с разных стран - не могут оприделить - симптомы чего. За 2 дня "вирус" поразил более 2000 населения - и уни умирали... спрятаться нельзя. Все будут кушать, а продукты работают избирательно - на определенный вид особей, по всему миру - чем не биологическое оружие?
mari
Цитата(Babuka @ 5.12.2009, 21:57) *
Самое страшное, что "благодаря" модифицированным продуктам, человечество уничтожает себя как вид, т.к. становится бесплодным. Так называемая соя для мужчин особенно опасна - развивается импотенция. Гибнет и растительный мир. Божья коровка уже практически полностью исчезла - она бесплодна. Модификаторы найдены даже в скорлупе пингвинов, а живут они от так называемой цивилизации не близко! Опыление растительности ведет к тому, что многие растения уже сейчас обречены. А дальше что? В Белоруссии закрыли город Мозырь - все въезды и выезды. Там умерли все беременные.
А дальше мы будем клонировать сами себя, но за большие деньги. Руководить миром будет тот, кто будет управлять генными технологиями - как Вам такой вариант.
Кстати, таким образом можно уничтожить один (или не один), определенный вид нации, народности или скажем, всех рыжих, либо низкорослых. На одном из островов, извините, сейчас не могу вспомнить, где именно, умирали только островетяне, но не азиаты, не ....... Симптомы - желудочные боли, температуры, тошнота - приехали медики с разных стран - не могут оприделить - симптомы чего. За 2 дня "вирус" поразил более 2000 населения - и уни умирали... спрятаться нельзя. Все будут кушать, а продукты работают избирательно - на определенный вид особей, по всему миру - чем не биологическое оружие?


Babuka ,не нагнетайте !!! mad.gif
Божьи коровки как летали так и летают , а про помидоры брэшуть усэ .

Все что Вы здесь понаписали либо перенесите в другую тему , либо в другом форуме , где собираются паникеры . laugh.gif
Helvard
Цитата(Babuka @ 5.12.2009, 15:57) *
Самое страшное, что "благодаря" модифицированным продуктам, человечество уничтожает себя как вид, т.к. становится бесплодным. Так называемая соя для мужчин особенно опасна - развивается импотенция. Гибнет и растительный мир. Божья коровка уже практически полностью исчезла - она бесплодна. Модификаторы найдены даже в скорлупе пингвинов, а живут они от так называемой цивилизации не близко! Опыление растительности ведет к тому, что многие растения уже сейчас обречены. А дальше что? В Белоруссии закрыли город Мозырь - все въезды и выезды. Там умерли все беременные.
А дальше мы будем клонировать сами себя, но за большие деньги. Руководить миром будет тот, кто будет управлять генными технологиями - как Вам такой вариант.
Кстати, таким образом можно уничтожить один (или не один), определенный вид нации, народности или скажем, всех рыжих, либо низкорослых. На одном из островов, извините, сейчас не могу вспомнить, где именно, умирали только островетяне, но не азиаты, не ....... Симптомы - желудочные боли, температуры, тошнота - приехали медики с разных стран - не могут оприделить - симптомы чего. За 2 дня "вирус" поразил более 2000 населения - и уни умирали... спрятаться нельзя. Все будут кушать, а продукты работают избирательно - на определенный вид особей, по всему миру - чем не биологическое оружие?

blink.gif...
Остаётся лишь добавить, что пришествие Сурта - аллегорический образ глобального потепления, а развёрстая пасть Фенрира - озоновая дыра... =)
Babuka
Цитата(mari @ 6.12.2009, 9:13) *
Babuka ,не нагнетайте !!! mad.gif
Божьи коровки как летали так и летают , а про помидоры брэшуть усэ .
Все что Вы здесь понаписали либо перенесите в другую тему , либо в другом форуме , где собираются паникеры . laugh.gif

Да я так, вкратце... А паниковать... Кто способен на это - и так найдет для этого причины.
Просто предположила, заболевание птичьим, свинным гриппом - не является ли причиной потребления людьми и животными модифицированных продуктов, т.е. с применением генных технологий?

Кстати, уважаемые ветераны, эрили, скажите, хотя бы просто теоретически, возможно ли вообще воздействие рун в лечебных целях при нарушениях организма на генном уровне?
Lyapa
Цитата(Babuka @ 6.12.2009, 15:08) *
Да я так, вкратце... А паниковать... Кто способен на это - и так найдет для этого причины.
Просто предположила, заболевание птичьим, свинным гриппом - не является ли причиной потребления людьми и животными модифицированных продуктов, т.е. с применением генных технологий?

Все "тараканы " у НАС в голове.
mari
Цитата(Babuka @ 6.12.2009, 21:08) *
Да я так, вкратце... А паниковать... Кто способен на это - и так найдет для этого причины.
Просто предположила, заболевание птичьим, свинным гриппом - не является ли причиной потребления людьми и животными модифицированных продуктов, т.е. с применением генных технологий?

Кстати, уважаемые ветераны, эрили, скажите, хотя бы просто теоретически, возможно ли вообще воздействие рун в лечебных целях при нарушениях организма на генном уровне?


Уу ... не уверена . Возможно-то , возможно теоретически , но вот практически диабет пока не вылечели , к сожалению .
Руника
Да....обстановку с гриппом лучше не нагнетать! У нас в городе пустили " Утку" , что якобы это не грипп, а чума и , что с самолетов будут разбрызгивать химию.Многих с работы отпустили.В семь вечера весь город опустел.... А еще всю воду за 1 час скупили.Потом конечно опровержения и крайнего нашли....студента , который в инете написал об этом друзьям.Вот как бывает......
mari
Цитата(Руника @ 8.12.2009, 2:32) *
Да....обстановку с гриппом лучше не нагнетать! У нас в городе пустили " Утку" , что якобы это не грипп, а чума и , что с самолетов будут разбрызгивать химию.Многих с работы отпустили.В семь вечера весь город опустел.... А еще всю воду за 1 час скупили.Потом конечно опровержения и крайнего нашли....студента , который в инете написал об этом друзьям.Вот как бывает......


Да уж , ,, все это было бы смешно , когда бы не было б так грустно ,, . huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.