Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: измениить ход мыслей собеседника
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
Одинокая Волчица
Кто знает- как с помощью рун можно изменить ход мыслей собеседника, если он начинает нести откровенную пургу??? На мой взгляд, можно сделать такую вязь и мысленно прилепить ее в область 3 глаза:

ansuz.gif perthro.gif laguz.gif
INQ
Ну ето уже с розряда подчинения.Могу разве сказать в личке ссылку на сайт где не заморачиваютса всякой кармой,откатом и прочим к рунам,там и найдете еше формулы:-)
INQ
Если не трудно раскажите почему ети руны?феху вроде багатсво(духовное или материальное),а пет поиск.Какое намериние на каждую руну и формулу в целом,и почему ети руны?извиняюсь за настырство,просто сам начил тока недавно с рунами,и такое любопытсво smile.gif
amira
Цитата(Elayra @ 25.10.2009, 23:22) *
Кто знает- как с помощью рун можно изменить ход мыслей собеседника, если он начинает нести откровенную пургу??? На мой взгляд, можно сделать такую вязь и мысленно прилепить ее в область 3 глаза:

ansuz.gif perthro.gif laguz.gif

ИМХО, можно снова применить мою любимую nautiz.gif и, визуализируя ее на человеке, принудительно направить мысли последнего в нужное нам направление rolleyes.gif
Еще читала на одном из форумов: народ пытался "программировать" человека вязью рун пива. Вроде у кого-то получалось. Если интересно - кину в личку wink.gif
Одинокая Волчица
Цитата(INQ @ 25.10.2009, 23:39) *
Если не трудно раскажите почему ети руны?феху вроде багатсво(духовное или материальное),а пет поиск.Какое намериние на каждую руну и формулу в целом,и почему ети руны?извиняюсь за настырство,просто сам начил тока недавно с рунами,и такое любопытсво smile.gif



Там нет Феху.Там Ансуз.... А Ансуз как раз дарит понимание того, что речь любого человека - это обращенный к индивидуальности глаз божий. Что бы с нами ни происходило, это - текст, идущий свыше. Перт- всегто символизирует то, что скрыто.Т.е. получается внутреннее видение человека.
Ну и последняя руна Лагуз позволяет воздействовать на человека исподволь, когда этот человек уже вне доверия к миру. Когда такие переживания поселяются в человеке, значит слова уже не имеют над ним власти.Когда переживания поселяются в человеке, значит слова уже не имеют над ним власти. И здесь на помощь приходит Лагуз.
amira
Цитата(Elayra @ 26.10.2009, 1:41) *
Ну и последняя руна Лагуз позволяет воздействовать на человека исподволь, когда этот человек уже вне доверия к миру. Когда такие переживания поселяются в человеке, значит слова уже не имеют над ним власти.Когда переживания поселяются в человеке, значит слова уже не имеют над ним власти. И здесь на помощь приходит Лагуз.

Думаю уважаемая Elayra Вы правы. Принуждение (сказанное мной выше) это жестко. А вот вариант с laguz.gif очень неплох smile.gif
dimcha
зачем вообще менять ход мысли собеседника? -если вам не нравится то о чём говорит собеседник,вы можете просто не общатся с ним...или если вы знаете что вы правы относительно его вздора,просто промолчите...если он не хочет менять свою точку зрения на вашу! зачем кого то насильно бомбить рунами мудрости...? smile.gif человек просто не прав,а вы его уже заклинаете... а вообще я здесь на форуме почитал заголовки тем,так это вообше до абсурда доходит! пример: "как состарить врага" , "какой формулой человек вернёт долг" , "заставить человека раскаятся" , "привлечь полный зал зрителей" , "Формула, чтобы подождали с требованием долга " , "отсутствие работы...", и это только одна страница.... laugh.gif (как человек может развиватся,если на каждую жизненную ситуацию мы будем составлять формулы!?,мне кажется многие относятся к этому слишком легкомысленно,словно дали ребёнку в руки игрушку,и она настолько ему понравилась,что он не знает что уже с ней делать,ведь в игрушке много функций...-кого бы ещё приколоть?,куда бы ещё её засунуть? человек так может совершенно деградировать...зачем ему за что то боротся ,ведь у него есть руны... парню отказала девушка-не беда!,щас составим парочку заклинаний,и девушка примчится... biggrin.gif прибегая к таким методам воздействия на людей,мы лишаем их выбора,и свободы воли,а это чревато последствиями... менять кого-либо насильственно,это эгоизм с вашей стороны!-ну разве что советом... человек должен набиратся опыта и менятся сам в соответствии с приобретёнными знаниями,на то и дано осозание. rolleyes.gif
Cantas
Цитата(dimcha @ 26.10.2009, 7:14) *
зачем вообще менять ход мысли собеседника? -если вам не нравится то о чём говорит собеседник,вы можете просто не общатся с ним...или если вы знаете что вы правы относительно его вздора,просто промолчите...если он не хочет менять свою точку зрения на вашу! зачем кого то насильно бомбить рунами мудрости...? smile.gif человек просто не прав,а вы его уже заклинаете... а вообще я здесь на форуме почитал заголовки тем,так это вообше до абсурда доходит! пример: "как состарить врага" , "какой формулой человек вернёт долг" , "заставить человека раскаятся" , "привлечь полный зал зрителей" , "Формула, чтобы подождали с требованием долга " , "отсутствие работы...", и это только одна страница.... laugh.gif (как человек может развиватся,если на каждую жизненную ситуацию мы будем составлять формулы!?,мне кажется многие относятся к этому слишком легкомысленно,словно дали ребёнку в руки игрушку,и она настолько ему понравилась,что он не знает что уже с ней делать,ведь в игрушке много функций...-кого бы ещё приколоть?,куда бы ещё её засунуть? человек так может совершенно деградировать...зачем ему за что то боротся ,ведь у него есть руны... парню отказала девушка-не беда!,щас составим парочку заклинаний,и девушка примчится... biggrin.gif прибегая к таким методам воздействия на людей,мы лишаем их выбора,и свободы воли,а это чревато последствиями... менять кого-либо насильственно,это эгоизм с вашей стороны!-ну разве что советом... человек должен набиратся опыта и менятся сам в соответствии с приобретёнными знаниями,на то и дано осозание. rolleyes.gif

В этом и подразумевается развитие, вы бы еще обратили внимание на авторов этих тем, это в большинстве своем те люди которые недавно стали заниматься рунами и считают что получили волшебную палочку, через какое то время, если будут заниматься рунами всерьез, они поймут, в чем были не правы или не поймут, в любом случае ваш пост не имеет для них никакого значения. И призывать народ к благоразумию пустая трата времени, проще дать что они хотят, приобретя на этом опыт работы с рунами. Так что да здравствует салат из этих тем!!!!!!!!!!!
dragon
А давайте вообще будем просто сидеть, ничего не делать и только "развиваться", "духовно расти" и т.п.? Оно и не хлопотно, и, главное, абсолютно безопасно. Зато можно очень много пыли в глаза напустить (и себе, и лековерным окружающим) от сознания значимости подобной "деятельности".

Нет уж, уважаемые. Если хотим и в самом деле достичь чего-то толкового, придется и "глупые" задачки решать, и шишки набивать.
dushka
Ой, как хочется вставить свои две копейки. А не задумывались ли вы, что люди - существа эгрегориальные. плюс их карма, их опыт, который не всегда верный в отношении вашей ситуации, или неправильно ими истолкованный. Плюс социальные установки: что такое хорошо, а что такое плохо? Или типа: что стильно, что не стильно. Или : морально - аморально.
Я поддерживаю Элаиру и тех, кто пытается подстроить мир под себя. Значит, мало вас имел социум. Или вы это не замечаете и наслаждаетесь садо-мазо.
Неужели ни разу у вас не было ситуации, когда хотелось просто треснуть собеседника по башке? не верю. Иные по возрасту зудят. Иные, потому что уже зомбированы и им надо вам внушить мысль. А вы так воспитаны, что не можете послать человека. У меня есть подруга, которую я нежно люблю, но иногда такие методы не мешали бы. Во-первых, она Свидетель Иеговы, я думаю, комментарии здесь излишне. Проповедует по поводу и без повода. Во вторых, учит жизни, не задумываясь о том, что ты устал, что у тебя куча забот. А у нее мир замкнулся на уровне ее квартирки и подачек. которые она получает от брата и других "духовных братьев и сестер". Спорить с ней что ли? Доказывать, что надо бороться, когда по ее мнению уже живем в век Сатаны и будет еще хуже.
Да, руны изучаются и будут еще ошибки и шишки. Но то, что нас не убивает, делает нас сильнее. Простите, что резко, но хочется, чтобы вы задумались, прежде чем осуждать, или дали дельный совет относительно более мягкого воздействия.
amira
Dragon, Dushka поддерживаю!
Опыт - путь ошибок трудных smile.gif
Одинокая Волчица
Цитата(dimcha @ 26.10.2009, 4:14) *
зачем вообще менять ход мысли собеседника? -если вам не нравится то о чём говорит собеседник,вы можете просто не общатся с ним...или если вы знаете что вы правы относительно его вздора,просто промолчите...если он не хочет менять свою точку зрения на вашу! зачем кого то насильно бомбить рунами мудрости...? smile.gif человек просто не прав,а вы его уже заклинаете... а вообще я здесь на форуме почитал заголовки тем,так это вообше до абсурда доходит! пример: "как состарить врага" , "какой формулой человек вернёт долг" , "заставить человека раскаятся" , "привлечь полный зал зрителей" , "Формула, чтобы подождали с требованием долга " , "отсутствие работы...", и это только одна страница.... laugh.gif (как человек может развиватся,если на каждую жизненную ситуацию мы будем составлять формулы!?,мне кажется многие относятся к этому слишком легкомысленно,словно дали ребёнку в руки игрушку,и она настолько ему понравилась,что он не знает что уже с ней делать,ведь в игрушке много функций...-кого бы ещё приколоть?,куда бы ещё её засунуть? человек так может совершенно деградировать...зачем ему за что то боротся ,ведь у него есть руны... парню отказала девушка-не беда!,щас составим парочку заклинаний,и девушка примчится... biggrin.gif прибегая к таким методам воздействия на людей,мы лишаем их выбора,и свободы воли,а это чревато последствиями... менять кого-либо насильственно,это эгоизм с вашей стороны!-ну разве что советом... человек должен набиратся опыта и менятся сам в соответствии с приобретёнными знаниями,на то и дано осозание. rolleyes.gif



Совершенно не согласна!!!! Объясняю почему.Все, абсолютно все в нашей жизни достигается путем принуждения противнопаоложой стороны к исполнению наших эгоистичных потребностей. Вообще-то, именно эгоизм является двигателем прогресса цивилизации.Это тема отдельная и к обсуждаемому вопросу не относится.
Касательно нашей темы- с помощью рун обстоятельства меняются опять-таки под себя. Но вот только противоположная сторона об этом не догадывается. Если мы перестанем общаться со всеми, чья точка зрения нам не нравиться (как Вы предлагаете), не страшно остаться в глухом одиночестве?!
По поводу многофункциональной игрушки под названием руны. Так ведь не Б-ги, уважаемый (ая) горшки обжигают! И для того, чтобы научиться управлять еще более сложно организованной энергетикой собственной судьбы нужно играть вот в такие многофункциональные игрушки!
А рассуждаете Вы как неоформившийся нигилистично настроенный подросток.Вы уж простите- не хотела Вас обижать.

Дракон, Душка, Сантас, Амира- полностью вас, ребята, поддерживаю...
Nattulfur
Цитата(dimcha @ 26.10.2009, 5:14) *
зачем вообще менять ход мысли собеседника? -если вам не нравится то о чём говорит собеседник,вы можете просто не общатся с ним...или если вы знаете что вы правы относительно его вздора,просто промолчите...если он не хочет менять свою точку зрения на вашу! зачем кого то насильно бомбить рунами мудрости...? smile.gif человек просто не прав,а вы его уже заклинаете... а вообще я здесь на форуме почитал заголовки тем,так это вообше до абсурда доходит! пример: "как состарить врага" , "какой формулой человек вернёт долг" , "заставить человека раскаятся" , "привлечь полный зал зрителей" , "Формула, чтобы подождали с требованием долга " , "отсутствие работы...", и это только одна страница.... laugh.gif (как человек может развиватся,если на каждую жизненную ситуацию мы будем составлять формулы!?,мне кажется многие относятся к этому слишком легкомысленно,словно дали ребёнку в руки игрушку,и она настолько ему понравилась,что он не знает что уже с ней делать,ведь в игрушке много функций...-кого бы ещё приколоть?,куда бы ещё её засунуть? человек так может совершенно деградировать...зачем ему за что то боротся ,ведь у него есть руны... парню отказала девушка-не беда!,щас составим парочку заклинаний,и девушка примчится... biggrin.gif прибегая к таким методам воздействия на людей,мы лишаем их выбора,и свободы воли,а это чревато последствиями... менять кого-либо насильственно,это эгоизм с вашей стороны!-ну разве что советом... человек должен набиратся опыта и менятся сам в соответствии с приобретёнными знаниями,на то и дано осозание. rolleyes.gif


Интересно каково ваше понимание рун,опыт работы с рунами докажите если сможете, как ваша формула помогла в конкретной ситуации
в форум приходят люди за помощью когда уже все другие средства изчерпаны,я сомневаюсь,что у вас рунами будет какойто результат
так как не вижу связь с Северной Традицией,человек знакомый с Северной Традицией такого бы не написал ибо у него есть сильный дух.
Каждый раз составляя руническую формулу Эриль набираеться опыта и знания,понятия добра и зла у него не схожи с понятием обыкновеного
человека.Как ни ломает меня Путь Эриля я продолжаю следовать им,когда хочеться выть от боли я продолжаю идти вперед ибо люблю свой
Путь в каждой мелочи.Совет к вам оставьте руны на время и вернитесь когда помудреете и будете готов их принять.
Стопы ступая ранять
Труден же Путь Эриля
Асы же помогают
Тем кто свободы жаждет


amira
Цитата(White Wolf @ 26.10.2009, 11:40) *
Интересно каково ваше понимание рун,опыт работы с рунами докажите если сможете, как ваша формула помогла в конкретной ситуации
в форум приходят люди за помощью когда уже все другие средства изчерпаны,я сомневаюсь,что у вас рунами будет какойто результат
так как не вижу связь с Северной Традицией,человек знакомый с Северной Традицией такого бы не написал ибо у него есть сильный дух.
Каждый раз составляя руническую формулу Эриль набираеться опыта и знания,понятия добра и зла у него не схожи с понятием обыкновеного
человека.Как ни ломает меня Путь Эриля я продолжаю следовать им,когда хочеться выть от боли я продолжаю идти вперед ибо люблю свой
Путь в каждой мелочи.Совет к вам оставьте руны на время и вернитесь когда помудреете и будете готов их принять.
Стопы ступая ранять
Труден же Путь Эриля
Асы же помогают
Тем кто свободы жаждет

White Wolf!
Очень мудро сказано! Без практики и опыта размышления и филосифия не имеют смысла. Ведь нельзя говорить о том, чего не постиг, не знаешь, да и учиться желания нет. Потому как было-бы желание совершенствоваться - не было бы таких высказываний. wink.gif
dimcha
Вспомни, я говорил тебе раньше –
Третье условие, вспомни про это.
Свет Муспельхейма разный бывает.
Если ты видишь – цвета его различишь.

Немногим доступно это увидеть.
Слова же ты можешь услышать.
Зверь отличается цветом особым.
Пылкое сердце цвет изменяет.

Если живешь ты – зверю подобный,
Мысли имеешь подобные тоже,
Светом ты полон красного цвета –
Злобным рождает альв и ужасным.

Мудрый же цветом своим изумляет.
Свет его – цвета чистого неба.
И по жизни мудрец, и мудрые мысли,
И рождается альв светлый, небесный.

Правитель достойный, Бога служитель,
Мысли имея, подобные делу,
Светом сияя нужного цвета,
Светлых альвов рождают, что мудрый и чистый.

Я перечислил семь состояний.
Первые три – темного альва рождают.
Четвертое – альва, что воин.
Три остальные – светлого альва.

Чем отличился ты в жизни обычной?
Что за альва ты создал?
Если ли со светлым альвом успехи?
После смерти твоей все проявится.

Вот умирает тело живое.
В Нифель уходит альв твой туманный.
Йотуна крепко держит он сильный.
И душа твоя тоже в дороге.

Альв очень злобный, зверем рожденный,
Сразу несет человеку погибель.
С нижнего мира турсом могучим
Будет пленен он тебе в назиданье.

Йотуна схватит злобный, ужасный.
Сам ты отдал его на мученье.
Если не выдержит йотун страданий –
Сдастся он, и будет проглочен.

это к тому что и дисциплина какая-то должна быть(скромность)...а иначе использование рун не приведет ни к чему,разве что человек будет разбалаванным.и это нужно пояснять новичкам.мне кажется руны для того чтобы влиять на свой мир,так человек должен думать,ведь окружающий мир есть суть нас самих.я согласен что все постигается путем проб и ошибок,но использование рун для:"похудения"-спортом надо заниматся,"Найти потерянный важный документ"-(возможно всё так и должно быть,чтобы человек научился справлятся с трудностями сам),"формула для выигрыша в лотерею"-(вы только подумайте что за этим стоит!) человек получил в руки как выразились волшебную палочку,и хочет воплотить все свои мечты и фонтазии,он понял что теперь можно ничего не делать самому,все сделает волшебная палочка... а лиши его привилегии исползовать руны,и он обнаружит что так и не научился справлятся с трудностями,он так и не понял что не имея ничего мы счастливы по настоящему,он так и не сумел отказатся от навязанних представлений.

Тело красивое в прах превратилось.
Тело туманное в Нифель стремиться.
Там оказавшись, что ты увидишь?
Что происходит? Что ты там можешь?

Ты удивишься, и страшно там будет.
Все ты увидишь, что раньше ты видел.
Но не поднимешь ты волос упавший.
Тело туманное – в нем нет живого.

Горько и страшно живых тебе видеть.
Где ж теперь дом? Где прилечь и забыться?
Нет ни жилища в мире тумана,
Нет и дверей, что надежно закрыты
Cantas
Цитата(dimcha @ 26.10.2009, 22:37) *
это к тому что и дисциплина какая-то должна быть(скромность)...а иначе использование рун не приведет ни к чему,разве что человек будет разбалаванным.и это нужно пояснять новичкам.мне кажется руны для того чтобы влиять на свой мир,так человек должен думать,ведь окружающий мир есть суть нас самих.я согласен что все постигается путем проб и ошибок,но использование рун для:"похудения"-спортом надо заниматся,"Найти потерянный важный документ"-(возможно всё так и должно быть,чтобы человек научился справлятся с трудностями сам),"формула для выигрыша в лотерею"-(вы только подумайте что за этим стоит!) человек получил в руки как выразились волшебную палочку,и хочет воплотить все свои мечты и фонтазии,он понял что теперь можно ничего не делать самому,все сделает волшебная палочка... а лиши его привилегии исползовать руны,и он обнаружит что так и не научился справлятся с трудностями,он так и не понял что не имея ничего мы счастливы по настоящему,он так и не сумел отказатся от навязанних представлений.

Вопервых у нас свобода слова, а во вторых вы эту тему почитайте("формула для выигрыша в лотерею"). В ней есть отчеты о успешной игре? Нет. Ни одного, за малым исключением. Если человек имеет Силу значит он имеет право на эту Силу, значит он её заслужил потом, кровью и своим временем(жизнью). Если он в Силе сделает себе амулет из Рун, у него будет то что он хочет, а если у него Силы нет, то и ни чего не получит, за исключением мелочи которая на дороге валяется, но он и её не поднимет потому что нет в нем Силы.
Попробуйте стать разбалованным с рунами laugh.gif laugh.gif
dragon
Цитата(Cantas @ 26.10.2009, 19:59) *
Вопервых у нас свобода слова, а во вторых вы эту тему почитайте("формула для выигрыша в лотерею"). В ней есть отчеты о успешной игре? Нет. Ни одного, за малым исключением. Если человек имеет Силу значит он имеет право на эту Силу, значит он её заслужил потом, кровью и своим временем(жизнью). Если он в Силе сделает себе амулет из Рун, у него будет то что он хочет, а если у него Силы нет, то и ни чего не получит, за исключением мелочи которая на дороге валяется, но он и её не поднимет потому что нет в нем Силы.
Попробуйте стать разбалованным с рунами laugh.gif laugh.gif

+1
Cantas
Цитата(dragon @ 26.10.2009, 23:05) *
+1

Че так мало?? blink.gif
dragon
Цитата(Cantas @ 26.10.2009, 20:07) *
Че так мало?? blink.gif

Эт как бы универсальная оценка. cool.gif Позади к ней допускается дописать еще нулей столько, сколько нужно... smile.gif
dimcha
Цитата(Elayra @ 26.10.2009, 11:57) *
Совершенно не согласна!!!! Объясняю почему.Все, абсолютно все в нашей жизни достигается путем принуждения противнопаоложой стороны к исполнению наших эгоистичных потребностей. Вообще-то, именно эгоизм является двигателем прогресса цивилизации.Это тема отдельная и к обсуждаемому вопросу не относится.
Касательно нашей темы- с помощью рун обстоятельства меняются опять-таки под себя. Но вот только противоположная сторона об этом не догадывается. Если мы перестанем общаться со всеми, чья точка зрения нам не нравиться (как Вы предлагаете), не страшно остаться в глухом одиночестве?!
По поводу многофункциональной игрушки под названием руны. Так ведь не Б-ги, уважаемый (ая) горшки обжигают! И для того, чтобы научиться управлять еще более сложно организованной энергетикой собственной судьбы нужно играть вот в такие многофункциональные игрушки!
А рассуждаете Вы как неоформившийся нигилистично настроенный подросток.Вы уж простите- не хотела Вас обижать.

Дракон, Душка, Сантас, Амира- полностью вас, ребята, поддерживаю...

ELYARA:Вообще-то, именно эгоизм является двигателем прогресса цивилизации.Это тема отдельная и к обсуждаемому вопросу не относится.
тем самым вы будете подпитывать своего зверька,и он будет с вами до тех пор,пока вы не измените своё мировозрение. даже при использовании рун,человек должен расстатся не со своим эго,а с навязчивыми представлениями о добре и зле,он должен понимать что есть хищная природа вселенной и что мы тоже являемся хищниками. Поскольку у нас есть разум,мы можем себя оправдывать,и говорить себе что бог меня любит,но посмотрев правде в глаза(на насилие,и всё что происходит в нашей жизни)-не оправдывая себя и окружение,выясняется что мы ещё те хищники!(и это нужно принять) но опять же из за разума в отличии от животных,у нас есть возможность сделать из себя нечто большее. странно то что мы такие добрые и убиваем животных чтобы кушать,животные убивают друг друга,а человек убив человека -говорит о добре и зле и о карме!
dragon
Цитата(dimcha @ 26.10.2009, 20:13) *
но опять же из за разума в отличии от животных,у нас есть возможность сделать из себя нечто большее.

Да уж сделали из за разума...
Вернее сказать, наделали.
Nattulfur
Цитата(dimcha @ 26.10.2009, 20:37) *
Вспомни, я говорил тебе раньше –
Третье условие, вспомни про это.
Свет Муспельхейма разный бывает.
Если ты видишь – цвета его различишь.

Немногим доступно это увидеть.
Слова же ты можешь услышать.
Зверь отличается цветом особым.
Пылкое сердце цвет изменяет.

Если живешь ты – зверю подобный,
Мысли имеешь подобные тоже,
Светом ты полон красного цвета –
Злобным рождает альв и ужасным.

Мудрый же цветом своим изумляет.
Свет его – цвета чистого неба.
И по жизни мудрец, и мудрые мысли,
И рождается альв светлый, небесный.

Правитель достойный, Бога служитель,
Мысли имея, подобные делу,
Светом сияя нужного цвета,
Светлых альвов рождают, что мудрый и чистый.

Я перечислил семь состояний.
Первые три – темного альва рождают.
Четвертое – альва, что воин.
Три остальные – светлого альва.

Чем отличился ты в жизни обычной?
Что за альва ты создал?
Если ли со светлым альвом успехи?
После смерти твоей все проявится.

Вот умирает тело живое.
В Нифель уходит альв твой туманный.
Йотуна крепко держит он сильный.
И душа твоя тоже в дороге.

Альв очень злобный, зверем рожденный,
Сразу несет человеку погибель.
С нижнего мира турсом могучим
Будет пленен он тебе в назиданье.

Йотуна схватит злобный, ужасный.
Сам ты отдал его на мученье.
Если не выдержит йотун страданий –
Сдастся он, и будет проглочен.

это к тому что и дисциплина какая-то должна быть(скромность)...а иначе использование рун не приведет ни к чему,разве что человек будет разбалаванным.и это нужно пояснять новичкам.мне кажется руны для того чтобы влиять на свой мир,так человек должен думать,ведь окружающий мир есть суть нас самих.я согласен что все постигается путем проб и ошибок,но использование рун для:"похудения"-спортом надо заниматся,"Найти потерянный важный документ"-(возможно всё так и должно быть,чтобы человек научился справлятся с трудностями сам),"формула для выигрыша в лотерею"-(вы только подумайте что за этим стоит!) человек получил в руки как выразились волшебную палочку,и хочет воплотить все свои мечты и фонтазии,он понял что теперь можно ничего не делать самому,все сделает волшебная палочка... а лиши его привилегии исползовать руны,и он обнаружит что так и не научился справлятся с трудностями,он так и не понял что не имея ничего мы счастливы по настоящему,он так и не сумел отказатся от навязанних представлений.

Тело красивое в прах превратилось.
Тело туманное в Нифель стремиться.
Там оказавшись, что ты увидишь?
Что происходит? Что ты там можешь?

Ты удивишься, и страшно там будет.
Все ты увидишь, что раньше ты видел.
Но не поднимешь ты волос упавший.
Тело туманное – в нем нет живого.

Горько и страшно живых тебе видеть.
Где ж теперь дом? Где прилечь и забыться?
Нет ни жилища в мире тумана,
Нет и дверей, что надежно закрыты


Если бы усвоили хоть маленькую часть Одинской руномудрости то не стали бы цитировать Речи Высокого которые знают большинство участников на форуме ИМХО.
Одинокая Волчица
Цитата(dimcha @ 26.10.2009, 20:13) *
ELYARA:Вообще-то, именно эгоизм является двигателем прогресса цивилизации.Это тема отдельная и к обсуждаемому вопросу не относится.
тем самым вы будете подпитывать своего зверька,и он будет с вами до тех пор,пока вы не измените своё мировозрение. даже при использовании рун,человек должен расстатся не со своим эго,а с навязчивыми представлениями о добре и зле,он должен понимать что есть хищная природа вселенной и что мы тоже являемся хищниками. Поскольку у нас есть разум,мы можем себя оправдывать,и говорить себе что бог меня любит,но посмотрев правде в глаза(на насилие,и всё что происходит в нашей жизни)-не оправдывая себя и окружение,выясняется что мы ещё те хищники!(и это нужно принять) но опять же из за разума в отличии от животных,у нас есть возможность сделать из себя нечто большее. странно то что мы такие добрые и убиваем животных чтобы кушать,животные убивают друг друга,а человек убив человека -говорит о добре и зле и о карме!



Разве я прошу у Вас называть самого себя ЧЕЛОВЕКОМ? А по вопросу о подпитке зверьков- простите, это не ко мне... Эта Ваша низкая теория (или практика?) очень примитивна. Но Вы вольны думать как Вам хочется. Я не собираюсь Вас переубеждать. Только к рунам Вам приближаться не стоит...
А мое мировоззрение оставьте, сударь,в покое. Не Вам судить.
dushka
Кантас, вы противоречите сами себе. Вначале вы пишете, что проще дать игрушку, чтобы натешились. А потом о том, что только сила и личная сила мага способна вдохнуть в руны жизнь, но и не только в руны. Есть много других техник и они сработают, если человек настроен. Можно просто силой намерения пробить стену, получить желаемое. И человек получивший "игрушку" в руки или поймет, что много чего надо, чтобы желаемое сбылось, или пойдет другим путем, или просто откажется от желаемого, или же просто задумается: а почему не сработало. В большинстве своем участники форума люди думающие и по их постам видно, что они не одну магическую и немагическую школу прошли. И как раз видно, что они пытаются и ситуацию разобрать, ведь за каждой ситуацией стоят первопричины, которые часто глубже и сложнее, чем то, что лежит на поверхности.
Ну а насчет формулы, чтобы где-то там выиграть, это же интересно участникам, если пытаются дать совет. Я новичок в рунах и только учусь. Но другие школы есть за плечами, очные и заочные, и прежде чем задать ответ, всегда подумаю, как сформулировать. Ну а потом еще подумаю, стоит ли настаивать, если не срабатывает, и конечно же, пытаюсь проанализировать, почему же не сработало.
И ваши посты читаю внимательно, потому что они тоже призывают подумать. Но все равно, "имеющий уши да услышит". Как и было в начале обсуждения темы. были предложены две формулы, одна более агрессивная, вторая более мягкая. Выбирать по ситуации. Я 3ю ступень ДЭИРа проходила раз 5. И вот после 4го раза я ее пыталась применять на знакомых. Есть такая техника Аджна подавление. Проникаешь в Аджну говорящего, и качаешь поток, чтобы сбить с мысли, если его выступление надоело. Удивление было большое, когда сработало. Но были и противоположные результаты. И лишь проходя в 5ый раз я услышала (!!!), что эта техника применима, если ты не боишься нажить в человеке врага, поскольку у человека чувство давления и очень неприятное. А есть другие более мягкие. Но сколько времени прошло... Руны пока давали мне всегда мягкий эффект, все складывалось будто бы само собой, и, конечно же, в зависимости от готовности Вселенной дать мне (т.е. иногда просьба исполнялась наполовину, если обстоятельства не созрели),
спасибо Одину.
Удачного дня всем.
mari
[quote name='dushka' date='27.10.2009, 8:57' post='20901']
И как раз видно, что они пытаются и ситуацию разобрать, ведь за каждой ситуацией стоят первопричины, которые часто глубже и сложнее, чем то, что лежит на поверхности.


+ 1000 rolleyes.gif

mari
Я немного знаю в чем там дело . Поэтому хочу сказать ,что вопрос задан совершенно корректно , не надо нападать на человека .

Надо изменить в сложной ситуации мнение противоположной стороны и заставить прислушаться чтобы не допустить ошибок . Пока для этого есть время , потом может быть поздно .

Поэтому очень прошу не морализировать , а помочь , если есть желание .

От себя лично . Я бы выбрала dagaz.gif и ansuz.gif . Можно добавить еще что-нибудь , например , gebo.gif
С удовольствием выслушаю критику . rolleyes.gif
mari
Цитата(amira @ 26.10.2009, 6:35) *
ИМХО, можно снова применить мою любимую nautiz.gif и, визуализируя ее на человеке, принудительно направить мысли последнего в нужное нам направление rolleyes.gif
Еще читала на одном из форумов: народ пытался "программировать" человека вязью рун пива. Вроде у кого-то получалось. Если интересно - кину в личку wink.gif


amira , умоляю пишите все здесь . Если мы только и будем обсуждать в кулуарах , то зачем нужен форум ?

Я не думаю ,что Вам просто жалко выложить информацию , но Ваша секретность , меня немного озадачивает . blink.gif

В любом случае , интересно все . rolleyes.gif
mari
Цитата(dimcha @ 26.10.2009, 10:14) *
зачем вообще менять ход мысли собеседника? -если вам не нравится то о чём говорит собеседник,вы можете просто не общатся с ним...или если вы знаете что вы правы относительно его вздора,просто промолчите...если он не хочет менять свою точку зрения на вашу! зачем кого то насильно бомбить рунами мудрости...? smile.gif человек просто не прав,а вы его уже заклинаете... а вообще я здесь на форуме почитал заголовки тем,так это вообше до абсурда доходит! пример: "как состарить врага" , "какой формулой человек вернёт долг" , "заставить человека раскаятся" , "привлечь полный зал зрителей" , "Формула, чтобы подождали с требованием долга " , "отсутствие работы...", и это только одна страница.... laugh.gif (как человек может развиватся,если на каждую жизненную ситуацию мы будем составлять формулы!?,мне кажется многие относятся к этому слишком легкомысленно,словно дали ребёнку в руки игрушку,и она настолько ему понравилась,что он не знает что уже с ней делать


А как быть с тем ,когда человек много понаписал , а реальной ситуации не знает и знать не может ? ohmy.gif

Зато очень хорошо рассуждает о развитии . blink.gif Прежде чем развиваться , надо решить проблемы и даже те , кот. Вы перечислили выше .

Если у Вас их нет , то что Вы делаете в этой теме ? mad.gif Развитие обсуждают в разделе ,, Общение ,, .
Кстати , решение проблем , тоже можно рассматривать как развитие .
dragon
Ладно, хрен с ним, с этим развитием (если кто-то там считает себя недоразвитым - пусть себе доразвивается хоть до зеленых чертиков). А вот что касается самой темы - без руны Науд в самом деле здесь трудно обойтись. Пожалуй даже, она здесь должна бы быть ключевой. А все остальные (Ансуз, Перт, Лагуз) в приведенных выше аспектах вроде как возражений не вызывают...

Можно рассуждать еще другим путем. Взять за основу давно открытый палиндром Нвуд-Ансуз-Науд. Переделать в обычный ряд, т.е. Науд-Ансуз. Затем, скрыть принудительное воздействие - Лагуз. И, наконец, сузить действие. А именно, конкретизировать руной Перт "то, что скрыто". Вновь получим то же самое: Науд-Ансуз-Лагуз-Перт.
mari
Цитата(dragon @ 27.10.2009, 12:43) *
Ладно, хрен с ним, с этим развитием (если кто-то там считает себя недоразвитым - пусть себе доразвивается хоть до зеленых чертиков). А вот что касается самой темы - без руны Науд в самом деле здесь трудно обойтись. Пожалуй даже, она здесь должна бы быть ключевой. А все остальные (Ансуз, Перт, Лагуз) в приведенных выше аспектах вроде как возражений не вызывают...

Можно рассуждать еще другим путем. Взять за основу давно открытый палиндром Нвуд-Ансуз-Науд. Переделать в обычный ряд, т.е. Науд-Ансуз. Затем, скрыть принудительное воздействие - Лагуз. И, наконец, сузить действие. А именно, конкретизировать руной Перт "то, что скрыто". Вновь получим то же самое: Науд-Ансуз-Лагуз-Перт.


У тоже не возражаю против nautiz.gif . Вот только смущает как сам автор темы смотрит на вопрос о принуждении . unsure.gif
Alyona
Цитата(mari @ 27.10.2009, 5:48) *
А как быть с тем ,когда человек много понаписал , а реальной ситуации не знает и знать не может ? ohmy.gif

Зато очень хорошо рассуждает о развитии . blink.gif Прежде чем развиваться , надо решить проблемы и даже те , кот. Вы перечислили выше .

Если у Вас их нет , то что Вы делаете в этой теме ? mad.gif Развитие обсуждают в разделе ,, Общение ,, .
Кстати , решение проблем , тоже можно рассматривать как развитие .


ну ладно, что на человека все сразу накинулись, в принципе правильные вещи говорит. Наша обычная деятельность, без рун тоже очень хорошо решает все проблемы. Ну руны защиты постоянно иметь с собой это понятно, но если человек несет откровенную пургу, ну пусть он её и несет. Если это раздражает, значит вопрос стоит уже не в том, что человек дурак, а в том, что он более конкурентоспособен, поэтому и раздражение. Лично у меня не вызывает священное негодование по поводу того, что руны использую направо и налево, жалко что ли, если хочется, почему бы и нет. Правда, я заметила, что и без рун желания хорошо реализуются.
Elayra мне кажется, вы что-то не договариваете, не верится, что глупости которые несут окружающие вас так раздражали, люди в принципе любят болтать. wink.gif Хорошо работет в принуждении laguz.gif nautiz.gif
Alyona
Цитата(Cantas @ 26.10.2009, 19:59) *
Вопервых у нас свобода слова, а во вторых вы эту тему почитайте("формула для выигрыша в лотерею"). В ней есть отчеты о успешной игре? Нет. Ни одного, за малым исключением. Если человек имеет Силу значит он имеет право на эту Силу, значит он её заслужил потом, кровью и своим временем(жизнью). Если он в Силе сделает себе амулет из Рун, у него будет то что он хочет, а если у него Силы нет, то и ни чего не получит, за исключением мелочи которая на дороге валяется, но он и её не поднимет потому что нет в нем Силы.
Попробуйте стать разбалованным с рунами laugh.gif laugh.gif


верно, поэтому и не жалко, человек реально обладающий большой силой способной на многое, вряд ли будет бегать по казаино с желание выиграть миллион biggrin.gif
mari
Цитата(Alyona @ 27.10.2009, 13:07) *
ну ладно, что на человека все сразу накинулись, в принципе правильные вещи говорит. Наша обычная деятельность, без рун тоже очень хорошо решает все проблемы. Ну руны защиты постоянно иметь с собой это понятно, но если человек несет откровенную пургу, ну пусть он её и несет. Если это раздражает, значит вопрос стоит уже не в том, что человек дурак, а в том, что он более конкурентоспособен, поэтому и раздражение. Лично у меня не вызывает священное негодование по поводу того, что руны использую направо и налево, жалко что ли, если хочется, почему бы и нет. Правда, я заметила, что и без рун желания хорошо реализуются.
Elayra мне кажется, вы что-то не договариваете, не верится, что глупости которые несут окружающие вас так раздражали, люди в принципе любят болтать. wink.gif Хорошо работет в принуждении laguz.gif nautiz.gif


Все верно , но все же я очень прошу всех , давайте не будем выпытывать подробности . Поверьте на слово , там ситуация сложная . Помогите лучше советом , кто хочет и может !

Я очень прошу ! Только советы и конкретно по теме .


С уважением , mari .
oliw_ka
Цитата(Elayra @ 25.10.2009, 22:22) *
Кто знает- как с помощью рун можно изменить ход мыслей собеседника, если он начинает нести откровенную пургу??? На мой взгляд, можно сделать такую вязь и мысленно прилепить ее в область 3 глаза:

ansuz.gif perthro.gif laguz.gif



Elayra, либо я не совсем поняла ваше намерение, или намерение сформулировано не четко. Просто «изменить ход мыслей собеседника» - смысла нет, поскольку этот ход мыслей и так постоянно меняется в течение беседы, ум имеет тенденцию скакать с одного предмета на другой. А вот направить мысли в нужное вам русло – это уже понятная задача. Тот, кто владеет гипнозом, справится с этим и без рун. Я гипноз не изучала, поэтому попробовала бы laguz.gif – для открытия человека моему влиянию, и вторую руну – олицетворяющую собственно то, о чем я хочу, чтобы человек думал.



И что все так напали на dimcha? rolleyes.gif Хотя, признаюсь, моей первой реакцией было тоже ответить ему, но подумала, и решила, что одним магом на земле меньше tongue.gif может это и к лучшему wink.gif biggrin.gif

mari
Цитата(dragon @ 27.10.2009, 12:43) *
Ладно, хрен с ним, с этим развитием (если кто-то там считает себя недоразвитым - пусть себе доразвивается хоть до зеленых чертиков). А вот что касается самой темы - без руны Науд в самом деле здесь трудно обойтись. Пожалуй даже, она здесь должна бы быть ключевой. А все остальные (Ансуз, Перт, Лагуз) в приведенных выше аспектах вроде как возражений не вызывают...

Можно рассуждать еще другим путем. Взять за основу давно открытый палиндром Нвуд-Ансуз-Науд. Переделать в обычный ряд, т.е. Науд-Ансуз. Затем, скрыть принудительное воздействие - Лагуз. И, наконец, сузить действие. А именно, конкретизировать руной Перт "то, что скрыто". Вновь получим то же самое: Науд-Ансуз-Лагуз-Перт.


Дракон , ты предлагаешь вот так и в строчку

nautiz.gif ansuz.gif laguz.gif perthro.gif ?
Одинокая Волчица
Цитата(Alyona @ 27.10.2009, 7:07) *
ну ладно, что на человека все сразу накинулись, в принципе правильные вещи говорит. Наша обычная деятельность, без рун тоже очень хорошо решает все проблемы. Ну руны защиты постоянно иметь с собой это понятно, но если человек несет откровенную пургу, ну пусть он её и несет. Если это раздражает, значит вопрос стоит уже не в том, что человек дурак, а в том, что он более конкурентоспособен, поэтому и раздражение. Лично у меня не вызывает священное негодование по поводу того, что руны использую направо и налево, жалко что ли, если хочется, почему бы и нет. Правда, я заметила, что и без рун желания хорошо реализуются.
Elayra мне кажется, вы что-то не договариваете, не верится, что глупости которые несут окружающие вас так раздражали, люди в принципе любят болтать. wink.gif Хорошо работет в принуждении laguz.gif nautiz.gif



Совершенно верно- что-то недоговариваю. Излагаю саму суть возникшего вопроса. Разве я обязана рассказывать все подробности как перед священником? Суть проблемы ясна. Я спросила КОНКРЕТНО И ПО СУЩЕСТВУ СОВЕТА. Разбор полетов в советы по существу не входит.
Кстати, жесткого принуждения нее нужно. Были нужны мягкие корректировки. Были- потому, что уже все нормально и мысли человека уже приведены в подобающее состояние. Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.
И всем участниками столь жаркой дискуссии- тоже спасибо за потраченные силы и время.
mari
Цитата(Elayra @ 27.10.2009, 16:55) *
Совершенно верно- что-то недоговариваю. Излагаю саму суть возникшего вопроса. Разве я обязана рассказывать все подробности как перед священником? Суть проблемы ясна. Я спросила КОНКРЕТНО И ПО СУЩЕСТВУ СОВЕТА. Разбор полетов в советы по существу не входит.
Кстати, жесткого принуждения нее нужно. Были нужны мягкие корректировки. Были- потому, что уже все нормально и мысли человека уже приведены в подобающее состояние. Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.
И всем участниками столь жаркой дискуссии- тоже спасибо за потраченные силы и время.


Вот и славно ! rolleyes.gif
Alyona
Цитата(Elayra @ 27.10.2009, 10:55) *
Совершенно верно- что-то недоговариваю. Излагаю саму суть возникшего вопроса. Разве я обязана рассказывать все подробности как перед священником? Суть проблемы ясна. Я спросила КОНКРЕТНО И ПО СУЩЕСТВУ СОВЕТА. Разбор полетов в советы по существу не входит.


ну не надо переворачивать, вряд ли кому-то интресно копаться в чужих проблемах, вы спросили не конкретно, поэтому и переспрашивают, вы говорили, что человек говорит ерунду - и не понятно что же вам хочется, нужно чтобы он молчал? Судя по другим постам, нужно чтобы он принял вашу точку зрения. Если так, то лагуз, наутиз как раз подойдет очень хорошо - заставляет соглашаться.

mari вы же не в детском саду, не нужно всех за руку водит, здесь не сиди, туда не ходи, все построились... И что-то я не заметила, чтобы Elayra нуждалась в адвокате
mari
Цитата(Alyona @ 27.10.2009, 17:14) *
ну не надо переворачивать, вряд ли кому-то интресно копаться в чужих проблемах, вы спросили не конкретно, поэтому и переспрашивают, вы говорили, что человек говорит ерунду - и не понятно что же вам хочется, нужно чтобы он молчал? Судя по другим постам, нужно чтобы он принял вашу точку зрения. Если так, то лагуз, наутиз как раз подойдет очень хорошо - заставляет соглашаться.

mari вы же не в детском саду, не нужно всех за руку водит, здесь не сиди, туда не ходи, все построились... И что-то я не заметила, чтобы Elayra нуждалась в адвокате


Конечно , не в детском саду и в адвокатах никто не нуждается . rolleyes.gif
Вы как всегда правы tongue.gif
Одинокая Волчица
Elayra нуждалась в адвокате

Не нуждалась, т.к. не от кого и не от чего было защищаться. Ко мне еще есть вопросы со стороны сочувствующей публики?
Irbis
Я не буду много говорить, но самый оптимальный вариант - надеваешь на голову собеседника Хагалаз - и он (она) уже не дергается. Или можно прочитать заговор на оморочку, одновременно с Аджна подавлением. Это еще лучше. Все это многократно проверено. Если у кого то возникнет желание узнать заговор - скажите: выложу.
mari
Цитата(Irbis @ 27.10.2009, 17:31) *
Я не буду много говорить, но самый оптимальный вариант - надеваешь на голову собеседника Хагалаз - и он (она) уже не дергается. Или можно прочитать заговор на оморочку, одновременно с Аджна подавлением. Это еще лучше. Все это многократно проверено. Если у кого то возникнет желание узнать заговор - скажите: выложу.


Ну конечно , расскажите . rolleyes.gif Если автор не возражает .... rolleyes.gif

Может даже в новой теме о Вашем опыте поговорить ? Думаю , многим пригодится .
dragon
Цитата(mari @ 27.10.2009, 10:39) *
Дракон , ты предлагаешь вот так и в строчку

nautiz.gif ansuz.gif laguz.gif perthro.gif ?

Ну да. Если вязью слишком уж заморочено получится.
Одинокая Волчица
А давайте про принуждение и оморочки в новой теме? Я уже говорила, что в своей теме и своим вопросом я не преследовала цель грубого подавления, а всего лишь легкой корректуры...
amira
Цитата(mari @ 27.10.2009, 6:38) *
amira , умоляю пишите все здесь . Если мы только и будем обсуждать в кулуарах , то зачем нужен форум ?

Я не думаю ,что Вам просто жалко выложить информацию , но Ваша секретность , меня немного озадачивает . blink.gif

В любом случае , интересно все . rolleyes.gif


Mari Вы правы - это не секретно wink.gif smile.gif nautiz.gif это руна как и нужды так и принуждения. Порой достаточно жесткого. Кто знает, как посторонний, прочитав мои изыскания, попробует ее использовать.

P.S. имела в виду, что скину в личку ссылку на сайт, т.к. популяризировать на нашем форуме другие нет нужды. Наш самый лучший.
Irbis
Цитата(mari @ 27.10.2009, 12:46) *
Ну конечно , расскажите . rolleyes.gif Если автор не возражает .... rolleyes.gif

Может даже в новой теме о Вашем опыте поговорить ? Думаю , многим пригодится .

А что конкретно интересно? Спрашивайте - расскажу. Только без иронии. Знаете, чем хорош форум ЧМ? Что там запрещены пустопорожние разговоры. И это правильно!!!
Irbis
Цитата(Irbis @ 27.10.2009, 16:38) *
А что конкретно интересно? Спрашивайте - расскажу. Только без иронии. Знаете, чем хорош форум ЧМ? Что там запрещены пустопорожние разговоры. И это правильно!!!

Irbis
Цитата(Elayra @ 27.10.2009, 13:11) *
А давайте про принуждение и оморочки в новой теме? Я уже говорила, что в своей теме и своим вопросом я не преследовала цель грубого подавления, а всего лишь легкой корректуры...

а что, есть разница?
Одинокая Волчица
Цитата(Irbis @ 27.10.2009, 16:27) *
а что, есть разница?


Странно и грустно, что Вы не видите разницы в этих понятиях. unsure.gif
Irbis
Цитата(Elayra @ 27.10.2009, 17:50) *
Странно и грустно, что Вы не видите разницы в этих понятиях. unsure.gif

Разницу можно увидеть там, где она есть в проявлении на практике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.