Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Матрица
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Мифология
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
IASO
Шесть миров дают устойчивую структуру для удержания седьмой (Мидгарда)
и двух миров-верх(Асгард) и низ (Хелл)
попробуйте сами....
Cantas
Цитата(IASO @ 25.10.2009, 11:32) *
Шесть миров дают устойчивую структуру для удержания седьмой (Мидгарда)
и двух миров-верх(Асгард) и низ (Хелл)
попробуйте сами....

Я не смогу так палочки для счета погнуть blink.gif huh.gif Недостичь мне Асгарда и Хель!!! unsure.gif ohmy.gif
IASO
Оно и видно, что не достичь! biggrin.gif хорошо, что хоть палочки для счета узрели.
а слабо' копыта сплести у Слейпнира?
Cantas
Цитата(IASO @ 25.10.2009, 14:24) *
Оно и видно, что не достичь! biggrin.gif хорошо, что хоть палочки для счета узрели.
а слабо' копыта сплести у Слейпнира?

Я так погляжу вы любите загадками говорить, если хотите что бы вашу точку зрения как то прокомментировали, изложите её более полно.
А с первого взгляда кажется что вы просто рассуждаете в контексте своих озарений, но все остальные находятся вне контекста, так что пожалуйста по подробней.

Вот вам моя загадка: Найди отличия в верхнем и нижнем рисунках и ответь почему они там существуют? Почему линии ног слейпнира не закрыли полностью композицию из палочек для счета?
Cantas
Цитата(IASO @ 25.10.2009, 14:24) *
Оно и видно, что не достичь! biggrin.gif хорошо, что хоть палочки для счета узрели.
а слабо' копыта сплести у Слейпнира?

Узор хорош, жаль качество картинки оставляет желать лучшего.
IASO
Вот! Уважаемый, теперь хоть диалог стал получаться! rolleyes.gif
В данном артефакте, действительно, интересная вещь получается. Три задних ноги (палочки зеленого цвета) переплетены в определенной последовательности с тремя передними ногами (палочки красного цвета) - попробуйте на примере и увидите какая стабильная структура.
Но, если одну палочку тронуть или неправильно поставить - все рушится! (вот я об этом и писал в первом посте ничего не утаивая. "попробуйте сами..."
А заднюю ногу я предположил как Хелл, Нога Одина как Мидгард, передняя нога Асгард.
Теперь вы объясните, что вы увидели в этом сплетении ног?
Cantas
Цитата(IASO @ 25.10.2009, 19:13) *
Вот! Уважаемый, теперь хоть диалог стал получаться! rolleyes.gif
В данном артефакте, действительно, интересная вещь получается. Три задних ноги (палочки зеленого цвета) переплетены в определенной последовательности с тремя передними ногами (палочки красного цвета) - попробуйте на примере и увидите какая стабильная структура.
Но, если одну палочку тронуть или неправильно поставить - все рушится! (вот я об этом и писал в первом посте ничего не утаивая. "попробуйте сами..."
А заднюю ногу я предположил как Хелл, Нога Одина как Мидгард, передняя нога Асгард.
Теперь вы объясните, что вы увидели в этом сплетении ног?

Я полагаю что задняя нога не может быть Хель, потому что спираль которая её образует, называется спиралью жизни, а вот передняя это спираль смерти, могу предположить куда скачет Один на своем коне. И по мифам есть соответствия, когда он спускался в мир мертвых, думаю тот кто делал этот узор руководствовался этими соображениями.
Когда сплетаются руны в начало ставится руна начала процесса середина это носитель, а последняя это цель.
По сути получается
Спираль жизни-Один-Спираль смерти.
algiz.gif ansuz.gif algizreverse.gif
Дорога в Хель biggrin.gif
IASO
Мне понравилась Ваша точка зрения, и со значениями ног (передней и задней) я согласен.
Я вообще предлагаю более глубоко раскрыть тему ПРОМАТРИЦЫ т.к. в интернете о ней информации очень мало и вообще интересны ваши соображения и мнения. Ну и я бы хотел знать ваше мнение о соответствиях которых я нашел, вот только незнаю как фото выкинуть, у меня почему-то ограничения в объеме файла unsure.gif
Cantas
Цитата(IASO @ 25.10.2009, 20:51) *
Мне понравилась эта точка зрения, и с ногами (передней и задней) я согласен.
Я вообще предлагаю более глубоко раскрыть тему ПРОМАТРИЦЫ т.к. в интернете о ней информации очень мало и вообще интересны ваши соображения и мнения. Ну и я бы хотел знать ваше мнение о соответствиях которых я нашел, вот только незнаю как фото выкинуть, у меня почему-то ограничения в объеме файла unsure.gif

У всех ограничения blink.gif laugh.gif Ох уж эти ограничения... wink.gif
IASO
так, а что делать? у меня осталось 18 Кб. а было то больше, а как их вернуть (допустимые объемы)
dragon
Цитата(IASO @ 25.10.2009, 20:03) *
так, а что делать? у меня осталось 18 Кб. а было то больше, а как их вернуть (допустимые объемы)

1) Поместить рисунки на другом сайте. Есть, к примеру, специальные хранилища изображений.
2) Нажать четвертую справа кнопку "Вставить изображение"
3) Скопировать в открывшееся поле адрес, где храниться изображение.

Это мне Небо подсказала, когда была проблема со вставкой рисунков в теме "Магические свойства деревьев"
Cantas
Цитата(dragon @ 25.10.2009, 21:21) *
1) Поместить рисунки на другом сайте. Есть, к примеру, специальные хранилища изображений.
2) Нажать четвертую справа кнопку "Вставить изображение"
3) Скопировать в открывшееся поле адрес, где храниться изображение.

Это мне Небо подсказала, когда была проблема со вставкой рисунков в теме "Магические свойства деревьев"

автор уже работает над этим biggrin.gif
IASO
Данные изображения несут чисто исследовательский характер, хотелось бы знать ваши мнения. Может быть совместными усилиями "откроем в бублике дырку"

1. Здесь я в Матрице взял за основу КУБ и изобразил в трехмерном пространстве руну Феху:



2. В этом рисунке я пытаюсь найти взаимосвязи. Для удобства я разделил зеленым и красным цветом:



Думаю, Ваши мысли будут полезны всем, т.к. тема матрицы ни на каких форумах не затрагивалась, а если и знаете где и обсуждалась, будьте добры ссылочку для ознакомления.

Единственные исследования Матрицы я нашел только вот сдесь:

http://runa-odin.narod.ru/bookmz1.1.htm
IASO
Цитата(dragon @ 25.10.2009, 20:21) *
1) Поместить рисунки на другом сайте. Есть, к примеру, специальные хранилища изображений.
2) Нажать четвертую справа кнопку "Вставить изображение"
3) Скопировать в открывшееся поле адрес, где храниться изображение.

Это мне Небо подсказала, когда была проблема со вставкой рисунков в теме "Магические свойства деревьев"


Вас так же благодарю за инструкции - оказывается все проще чем думалось biggrin.gif теперь ограничения меня не беспокоят!
Adventurer
Ну все - хана. Опять матрицы....Матрикс хэз ю....
IASO
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 10:30) *
Ну все - хана. Опять матрицы....Матрикс хэз ю....


Содержательно! dry.gif
Adventurer
Цитата(IASO @ 26.10.2009, 12:21) *
Содержательно! dry.gif



Более чем, кстати.
Cantas
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 13:30) *
Ну все - хана. Опять матрицы....Матрикс хэз ю....

А куда без них,народ хочет узнать правду
Cantas
Цитата(IASO @ 26.10.2009, 14:21) *
Содержательно! dry.gif

А вам на кой эта матрица? Чё делать то с ней собираетесь? Или просто сделать ничего не можете так хоть поразмышлять хотите?
IASO
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 11:22) *
Более чем, кстати.

Я имел виду ваш комментарий содержательный, ну снизойдите к нам, и поговорим о надоевшей вам теме "МАТРИЦА"
dragon
Цитата(Cantas @ 26.10.2009, 11:28) *
А вам на кой эта матрица? Чё делать то с ней собираетесь? Или просто сделать ничего не можете так хоть поразмышлять хотите?

А в чем, собственно, криминал? Почему умственный процесс в обязательном порядке должен встречать негативную реакцию? blink.gif
Adventurer
Цитата(Cantas @ 26.10.2009, 12:23) *
А куда без них,народ хочет узнать правду


Правда куда более шокирующа: нет матриц, нету их. Это плоды поздних шизотерических фантазий.

Цитата(dragon @ 26.10.2009, 12:36) *
А в чем, собственно, криминал? Почему умственный процесс в обязательном порядке должен встречать негативную реакцию? blink.gif


А пытливый ум, неуемную энергию и бездну свободного времени (которое, судя по всему, есть) направить на изучение, ну, например, древнеисландской литературы, того, что действительно сохранилось. Оно как-то полезнее. Но это так...риторическое заявление. В Пустоту.
IASO
Цитата(Cantas @ 26.10.2009, 11:28) *
А вам на кой эта матрица? Чё делать то с ней собираетесь? Или просто сделать ничего не можете так хоть поразмышлять хотите?


А вы все знаете, но никому не расскажите - зачем рыбные места выдавать? Да? biggrin.gif
IASO
Цитата(dragon @ 26.10.2009, 11:36) *
А в чем, собственно, криминал? Почему умственный процесс в обязательном порядке должен встречать негативную реакцию? blink.gif

Благодарю за поддержку, а то тут "знатоки" заклевать пытаются
Adventurer
Цитата(IASO @ 26.10.2009, 12:39) *
Благодарю за поддержку, а то тут "знатоки" заклевать пытаются


Упаси Высокий, исследуйте на здоровье! Заодно и в 3-х мерном моделировании потренируетесь.
IASO
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 11:36) *
Правда куда более шокирующа: нет матриц, нету их. Это плоды поздних шизотерических фантазий.



это вы и Шапошникову намек делаете http://runa-odin.narod.ru/bookmz1.1.htm

Adventurer
Цитата(IASO @ 26.10.2009, 12:44) *
это вы и Шапошникову намек делаете http://runa-odin.narod.ru/bookmz1.1.htm


Кстати, да. А что Вас смущает?
IASO
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 11:41) *
Упаси Высокий, исследуйте на здоровье! Заодно и в 3-х мерном моделировании потренируетесь.

Zig благодарю, за советы
dragon
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 11:36) *
А пытливый ум, неуемную энергию и бездну свободного времени (которое, судя по всему, есть) направить на изучение, ну, например, древнеисландской литературы, того, что действительно сохранилось. Оно как-то полезнее. Но это так...риторическое заявление. В Пустоту.

А Вы уверены, что в "древнеисландской" (фактически, средневековой) литературе шизотерических фантазий меньше, чем у современных авторов? Что-то вот сомнительно... Одна только смесь рун с христианскими молитвами вполне сопоставима по шизотеричности с марсианскими йотунами. biggrin.gif
Cantas
Цитата(IASO @ 26.10.2009, 14:36) *
А вы все знаете, но никому не расскажите - зачем рыбные места выдавать? Да? biggrin.gif

В этих умозаключениях рыбы нет!
Adventurer
Цитата(dragon @ 26.10.2009, 12:53) *
А Вы уверены, что в "древнеисландской" (фактически, средневековой) литературе шизотерических фантазий меньше, чем у современных авторов? Что-то вот сомнительно... Одна только смесь рун с христианскими молитвами вполне сопоставима по шизотеричности с марсианскими йотунами. biggrin.gif


Отнюдь. Это вполне нормальная техника, применяемая, кстати, не в одной магической школе. Взять, хотя бы, русскую заговорную традицию. Просто надо хоть немного попытаться погрузиться в тогдашнюю исландскую действительность, среду и культуру (да, христианская молитва записанная рунами - очень сильное средство). Хотя, современному "рунику" это и не нужно для управления рунными "потоками". Хорошо, не хотите древнеисладнскую, можно ознакомиться с "Корпусом древнейших рунических надписей" (куда уж древнее) и попробовать поискать матрицу там. Но и там Вы не обнаружите ни матрицы, ни "энергий", ни "потоков". И, страшно сказать, даже рунных формул там нет....
dragon
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 12:05) *
Отнюдь. Это вполне нормальная техника, применяемая, кстати, не в одной магической школе. Взять, хотя бы, русскую заговорную традицию. Просто надо хоть немного попытаться погрузиться в тогдашнюю исландскую действительность, среду и культуру. Хотя, современному "рунику" это и не нужно для управления рунными "потоками". Хорошо, не хотите древнеисладнскую, можно ознакомиться с "Корпусом древнейших рунических надписей" (куда уж древнее) и попробовать поискать матрицу там. Но и там Вы не обнаружите ни матрицы, ни "энергий", ни "потоков".

Все-таки никак сообразить не могу... blink.gif Ну, хорошо. Допустим, с йотунами-марсианами все ясно... С запатентоваными "новыми" рунами - аналогично. Наконец, "единственно правильный" рунный ряд ВАБГДХ, обязательное соответствие рун картам Таро и не менее обязательное русскоязычное произношение "истинных" имен рун - возможно, менее очевидно, но, в целом, из той же оперы... Но, как представляется, это еще не повод подвергать критике вообще любое проявление умственной деятельности. Тем более критике голословной, не аргументированной. Этого нет, потому что нет... Как это понять?
Adventurer
Цитата(dragon @ 26.10.2009, 13:22) *
Но, как представляется, это еще не повод подвергать критике вообще любое проявление умственной деятельности.


Нет, нет, я же сказал, что мое обращение было риторическим. В Пустоту. Конечно, надо поощрять любую умственную деятельность, и поговорить будет о чем, и собеседники подключатся и потусоваться можно и похвалить друг дружку. Форум же, не так ли?

Цитата(dragon @ 26.10.2009, 13:22) *
Тем более критике голословной, не аргументированной.


Серьезно?
IASO
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 11:36) *
Правда куда более шокирующа: нет матриц, нету их. Это плоды поздних шизотерических фантазий.


а шизофреническая фантазия (социумовский медицинский термин) сильно отличается от Шаманского опыта или путешествия (камлания)?
dragon
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 12:32) *
Серьезно?


blink.gif Мне почему-то показалось, что это Ваши слова:

Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 11:36) *
Правда куда более шокирующа: нет матриц, нету их. Это плоды поздних шизотерических фантазий.
Adventurer
Цитата(dragon @ 26.10.2009, 13:46) *
blink.gif Мне почему-то показалось, что это Ваши слова:


Так разве я от них отказываюсь? И считаете, что я привел мало аргументов в подтверждение своих слов?
Nattulfur


Абсолютная Истинна это то,что ты готов принять за Абсолютную Истинну мудрость гавайских шаманов Кахуна.
dragon
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 13:14) *
Так разве я от них отказываюсь? И считаете, что я привел мало аргументов в подтверждение своих слов?

Еще раз перечитал посты в этой теме, но так и не нащел ни одного аргумента. blink.gif
Матрица отсутствует, потому что отсутствует. И потому что это - современная фантазия. Вот и все. Где же аргументы?
Adventurer
Цитата(dragon @ 26.10.2009, 14:40) *
Еще раз перечитал посты в этой теме, но так и не нащел ни одного аргумента. blink.gif
Матрица отсутствует, потому что отсутствует. И потому что это - современная фантазия. Вот и все. Где же аргументы?


О! Этак и йотунов на Марсе легко доказать с таким-то подходом. А если курнуть и войти в шаманский транс и еще более того увидеть можно, типа "я увидел это в шаманском путешествии, попробуйте доказать обратное".

Где в древних текстах, брактеатах, рунических надписях матрица? Где в тех же источниках рунескрипты, потоки и энергии? Или реконструированы? Тогда на основании чего?
dragon
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 13:59) *
О! Этак и йотунов на Марсе легко доказать с таким-то подходом. А если курнуть и войти в шаманский транс и еще более того увидеть можно, типа "я увидел это в шаманском путешествии, попробуйте доказать обратное".

Ой. А это здесь откуда взялось?

Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 13:59) *
Где в древних текстах, брактеатах, рунических надписях матрица? Где в тех же источниках рунескрипты, потоки и энергии? Или реконструированы? Тогда на основании чего?

Ну наконец-то... Что тут можно сказать? Надеюсь, автор обсуждаемой темы как-то отреагирует. Лично у меня только одно возражение. Полагаю, Вы не будете утверждать, что в древних текстах, брактеатах, рунических надписях излагается, к примеру, специальная теория относительности? Это я к тому, что и современные результаты, как практические, так и сугубо теоретические тоже не стОило бы отметать. Обсуждать и обосновано критиковать - это можно и нужно. Но именно обосновано.
Adventurer
Цитата(dragon @ 26.10.2009, 15:31) *
Ой. А это здесь откуда взялось?


Это взялось отсюда.

Цитата(IASO @ 26.10.2009, 13:35) *
а шизофреническая фантазия (социумовский медицинский термин) сильно отличается от Шаманского опыта или путешествия (камлания)?


Цитата(dragon @ 26.10.2009, 15:31) *
Полагаю, Вы не будете утверждать, что в древних текстах, брактеатах, рунических надписях излагается, к примеру, специальная теория относительности? Это я к тому, что и современные результаты, как практические, так и сугубо теоретические тоже не стОило бы отметать. Обсуждать и обосновано критиковать - это можно и нужно. Но именно обосновано.


Не буду утверждать, но мы не это и обсуждаем, не передергивайте. Тогда надо набраться мужества и сказать, что современные результаты - это новодел, не имеющий ничего общего с древними практиками. Это результаты полученные в ходе озарения, шаманского путешествия или высосанные из пальца в конце-концов. Просто надо это мужественно признать. И в рамках этого признания уже дискутировать и строить всевозможные теории о матрицах и потоках. А древняя руническая магия не имеет с новоделом ничего общего.

Цитата(dragon @ 26.10.2009, 15:31) *
Ну наконец-то...


Я говорю об этом с самого начала обсуждения.


dragon
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 14:48) *
Не буду утверждать, но мы не это и обсуждаем, не передергивайте. Тогда надо набраться мужества и сказать, что современные результаты - это новодел, не имеющий ничего общего с древними практиками. Это результаты полученные в ходе озарения, шаманского путешествия или высосанные из пальца в конце-концов. Просто надо это мужественно признать. И в рамках этого признания уже дискутировать и строить всевозможные теории о матрицах и потоках. А древняя руническая магия не имеет с новоделом ничего общего.

Т.е. по-Вашему новодел и древняя руническая практика абсолютно несовместимы? По мне, так новодел новоделу рознь... И не следовало бы валить весь новодел в одну кучу лишь на том основании, что отдельно взятые "гуры" периодически делают более или менее успешные попытки на основании своего "астрального опыта" смастерить некое подобие "истинного рунического учения" или чего-то в этом роде.
Adventurer
Цитата(dragon @ 26.10.2009, 16:04) *
Т.е. по-Вашему новодел и древняя руническая практика абсолютно несовместимы?


Не надо их совмещать. От этого лезут всякие чакры, Книги перемен, рунические таро и т. п. Мухи отдельно, суп отдельно. Работает у кого-то новодел - замечательно (а не работает-никогда не признается). Но так его и называйте "новодел".
IASO
причины трений, возникшей в этой теме, противоречат шаманскому принципу уважения чужого мировозрения, у каждого своя Истина, которая на что-то опираестя, по любому. И Люди по этим Истинам групируются.


Это подтверждается данным высказыванием:
Цитата(White Wolf @ 26.10.2009, 13:26) *
Абсолютная Истинна это то,что ты готов принять за Абсолютную Истинну мудрость гавайских шаманов Кахуна.


Не зря эти знания в прошлом передавались только вербально. Так как только в диалоге можно сразу определить единомышленники существуют или нет. А конфликты -это не есть хорошо. А может это есть обратный удар за несоблюдение 18 заклинания Одина:

Восемнадцатое я заклятие знаю,
Ни мужам я, ни женам о нем не скажу.
Всех ценнее то знанье, что знаешь один ты:
Я этим заветы свои заключу.
Той лишь разве откроюсь, с кем ложе делю,-
Или той, кто сестра мне родная.

Ну хочется поделиться своими тараканами, ну что тут сделаешь! tongue.gif

Мне, лично, нравится идея Матрицы - как источника формирования графического отображения рун. Тем более что я в ней я вижу Родовую руну Хагалаз. И проведя эксперементы я получил результаты сходства матрицы и данной руны.

А кому не нравится данная тема - прошу не участвовать в беседе, а с сарказмом улыбатся перед своим монитором. biggrin.gif
Adventurer
Цитата(IASO @ 26.10.2009, 16:14) *
противоречат шаманскому принципу уважения чужого мировозрения, у каждого своя Истина, которая на что-то опираестя, по любому. И Люди по этим Истинам групируются.


Очень удобная теория.
IASO
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 15:17) *
Очень удобная теория.


Вам лучше Наукой заниматься,чем Философией - там существуют доказательства методом от противного.
Adventurer
Цитата(IASO @ 26.10.2009, 16:23) *
Вам лучше Наукой заниматься,чем Философией - там существуют доказательства методом от противного.


А давайте я сам решу, чем мне заниматься.
dragon
Цитата(Adventurer @ 26.10.2009, 15:14) *
Не надо их совмещать. От этого лезут всякие чакры, Книги перемен, рунические таро и т. п. Мухи отдельно, суп отдельно. Работает у кого-то новодел - замечательно (а не работает-никогда не признается). Но так его и называйте "новодел".

Хорошо. Допустим так. Тогда что останется? Пара-тройка надписей на камнях? В конце концов, на дворе начло 21 века. И эпоха викингов давно и безвозвратно канула. Спрашивается: почему нужно во что бы то ни стало отвергать те или иные наработки современников? Здесь, на этом форуме можно найти кучу примеров того, как с помощью конкретного новодела решались не менее конкретные проблемы. И страшно представить, что было бы, если бы все рекомендации сводились бы примерно к следующему: "Читайте древнеисландскую литературу и не смейте отходить от нее не на шаг". Конечно, изучать древние тексты нужно. Но они никак не могут быть единственными источниками знаний. Вся современная руническая практика самым убедительным образом доказывает это.
Adventurer
Цитата(dragon @ 26.10.2009, 16:42) *
Хорошо. Допустим так. Тогда что останется? Пара-тройка надписей на камнях? В конце концов, на дворе начло 21 века. И эпоха викингов давно и безвозвратно канула. Спрашивается: почему нужно во что бы то ни стало отвергать те или иные наработки современников? Здесь, на этом форуме можно найти кучу примеров того, как с помощью конкретного новодела решались не менее конкретные проблемы. И страшно представить, что было бы, если бы все рекомендации сводились бы примерно к следующему: "Читайте древнеисландскую литературу и не смейте отходить от нее не на шаг". Конечно, изучать древние тексты нужно. Но они никак не могут быть единственными источниками знаний. Вся современная руническая практика самым убедительным образом доказывает это.


Из-за поверхностного ознакомления (да еще и с чужих слов) с этой "парой-тройкой" надписей современные "эрили" и вывели как раз свои теории. А материалов сохранилось гораздо больше. А литературу действительно читайте: и историков, и археологов, и рунологов (не "рунистов", а имеено рунологов). Не могут быть источником знаний? Тогда действительно остаются только запросы в Космос и озарения. В самом деле, зачем все эти научные труды, куда проще оперировать потоками и энергиями, что там эти седовласые ученые в очках какую-то ерунду нам пишут. Я же сказал уже, работает новодел - замечательно. И я повторюсь, на моей памяти мало кто признается в неуспехе.
IASO
Хороший у нас диалог о Матрице получается blink.gif
Ну что уважаемые, давайте попробуем?
Пусть для кого-то она высосаная из пальца, а для кого-то она дополнительное средство для осознания рун, но все же... давайте попробуем

В некоторых источниках "современного творчества" имеются параллели между Матрицей и Древом - оба за основу берут 9 Миров
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.