Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дерево силы
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магические искусства
Cantas



Месяц назад шел по лесу и не смог пройти мимо этого дерева. Два часа почти в трансе сидел под ним, ощущение соприкосновения с Богом. Потом оно несколько дней снилось мне. ОЩУЩЕНИЕ СИЛЫ КОЛОСАЛЬНОЕ!!!!
В поисковиках прямой ссылки не нашел.
Возможно кто то знает что это за дерево.
Медведь
Могу ошибаться, но это очень похоже на облепиху. В сою очередь могу сказать, что у меня есть тоже своё дерево, берёза, к которой я постоянно хожу подпитываться. Но чтобы такого! Наверное действительно Ваше дерево! smile.gif

Гляньте, оно?
http://www.ecosystema.ru/08nature/trees/52.htm
dragon
Лох узколистный – Elaegnus angustifolia
Сем. Лоховые - Elaeagnaceae

Лох узколистный – это дерево с широкой, часто ассимитрической кроной и свисающими ветвями, иногда растущее кустовидно. Невысокое и колючее. Дерево широко распространенно в Евразии. Достигает высоты 5-7м, при диаметре ствола до 30см. Крона ажурная, серебристого цвета за счёт щитковидных чешуй и звёздчатых волосков. Кора коричневато-бурого цвета, блестящая. Побеги покрыты серебристыми чешуйками. Листья узкие, ланцетные, сверху серовато-зелёного цвета, снизу серебристо-белые. Цветы колокольчатые, некрупные, желтоватого цвета внутри и серебристые снаружи, появляются в июне. Обладают сильным ароматом, что привлекает массу насекомых, в том числе и пчёл, собирающих нектарные выделения цветков. Лоховый мёд отличается особым вкусом и ароматом. Плоды лоха – съедобная костянка округло-элипсовидной формы со сладковатой мучнистой мякотью. Незрелые плоды серебристого цвета, при созревании приобретают жёлто-бурые тона. Так же плоды лоха узколистного, имеют лекарственные свойства: его применяют при расстройствах желудочно-кишечного характера, как закрепляющее. Так же плоды используют для получения спирта, танина. Из коры и листьев лоха получают чёрную и коричневую краску. Листья лоха богаты дубильными веществами. Древесина лоха славится стойкостью в воде. Одной из особенностей лоха является его способность выделять камедь. Она выделяется в трещинах коры, на месте обломанных или повреждённых ветвей, на пнях и даже в форме мелких капелек около опавшей листвы. Камедь лоха служит для изготовления высококачественных лаков, используемых для получения художественных красок и клея, а так же для сгущения красок. Лох узколистный обладает удивительной способностью резко сокращать интенсивность транспирации и повышать её в зависимости от наличия влаги. В благоприятных условиях водного режима по интенсивности транспирации он превышает такие влаголюбивые древесные породы как берёза и ольха серая. Жароустойчивость лоха поразительна, даже ткани молодых листьев весной повреждаются лишь при +40 – 45 °С , а летом только при +55 – 60 °С! Лох узколистный отличается значительной солеустойчивостью. Лох узколистный является одним из самых желательных компонентов насаждений, закрепляющих берега рек, дамб и каналов, а так же железнодорожных и полевых защитных лесополос. Рекомендуется для тяжёлых городских условий. Очень живописно выглядит на берегу водоёмов.

Мои примечания:
1) Транспирация - испарение воды растением.
2) Весной листья распускаются очень поздно (по отношению к другим деревьям). А цветущее дерево исключительно красивое.
Медведь
Цитата(dragon @ 19.10.2009, 8:34) *
Лох узколистный – Elaegnus angustifolia
Сем. Лоховые - Elaeagnaceae

Лох узколистный – это дерево с широкой, часто ассимитрической кроной и свисающими ветвями, иногда растущее кустовидно. Невысокое и колючее. Дерево широко распространенно в Евразии. Достигает высоты 5-7м, при диаметре ствола до 30см. Крона ажурная, серебристого цвета за счёт щитковидных чешуй и звёздчатых волосков. Кора коричневато-бурого цвета, блестящая. Побеги покрыты серебристыми чешуйками. Листья узкие, ланцетные, сверху серовато-зелёного цвета, снизу серебристо-белые. Цветы колокольчатые, некрупные, желтоватого цвета внутри и серебристые снаружи, появляются в июне. Обладают сильным ароматом, что привлекает массу насекомых, в том числе и пчёл, собирающих нектарные выделения цветков. Лоховый мёд отличается особым вкусом и ароматом. Плоды лоха – съедобная костянка округло-элипсовидной формы со сладковатой мучнистой мякотью. Незрелые плоды серебристого цвета, при созревании приобретают жёлто-бурые тона. Так же плоды лоха узколистного, имеют лекарственные свойства: его применяют при расстройствах желудочно-кишечного характера, как закрепляющее. Так же плоды используют для получения спирта, танина. Из коры и листьев лоха получают чёрную и коричневую краску. Листья лоха богаты дубильными веществами. Древесина лоха славится стойкостью в воде. Одной из особенностей лоха является его способность выделять камедь. Она выделяется в трещинах коры, на месте обломанных или повреждённых ветвей, на пнях и даже в форме мелких капелек около опавшей листвы. Камедь лоха служит для изготовления высококачественных лаков, используемых для получения художественных красок и клея, а так же для сгущения красок. Лох узколистный обладает удивительной способностью резко сокращать интенсивность транспирации и повышать её в зависимости от наличия влаги. В благоприятных условиях водного режима по интенсивности транспирации он превышает такие влаголюбивые древесные породы как берёза и ольха серая. Жароустойчивость лоха поразительна, даже ткани молодых листьев весной повреждаются лишь при +40 – 45 °С , а летом только при +55 – 60 °С! Лох узколистный отличается значительной солеустойчивостью. Лох узколистный является одним из самых желательных компонентов насаждений, закрепляющих берега рек, дамб и каналов, а так же железнодорожных и полевых защитных лесополос. Рекомендуется для тяжёлых городских условий. Очень живописно выглядит на берегу водоёмов.

Дракон прав. Похоже оно. http://www.agroatlas.ru/ru/content/related...s_angustifolia/
Cantas
Цитата(Davidoff1986 @ 19.10.2009, 9:28) *
Могу ошибаться, но это очень похоже на облепиху. В сою очередь могу сказать, что у меня есть тоже своё дерево, берёза, к которой я постоянно хожу подпитываться. Но чтобы такого! Наверное действительно Ваше дерево! smile.gif

Гляньте, оно?
http://www.ecosystema.ru/08nature/trees/52.htm

100% не облепиха, я её знаю, у нее ветки узловатые, а здесь гладкие с шипами, видимо Дракон прав. Это Elaegnus angustifolia
Спасибо.
Еще бы магич. свойства???
Медведь
Цитата(Cantas @ 19.10.2009, 14:22) *
100% не облепиха, я её знаю, у нее ветки узловатые, а здесь гладкие с шипами, видимо Дракон прав. Это Elaegnus angustifolia
Спасибо.
Еще бы магич. свойства???

Нашёл народные имена этого дерева, может так будет проще найти: Лох узколистный, в народе называемый дикая маслина, джидда, жиде, джигердак, пшати, игда, является древовидным кустарником , высотой до шести метров. Близким родственником Лоха узколистого является всем известная облепиха (Hippophae), также относящаяся к семейству Лоховых.
Вот полная версия: http://samsay.ru/narodrasti/3719-lox-uzkol...i-lechenie.html
dragon
Цитата(Cantas @ 19.10.2009, 15:22) *
Еще бы магич. свойства???

Ну это, наверное, только опытным путем можно попробовать установить. Благо, от деревьев вреда не бывает в любом случае. Но и здесь опять же - результаты у разных операторов могут значительно отличаться. blink.gif
mari
Цитата(Cantas @ 19.10.2009, 20:22) *
100% не облепиха, я её знаю, у нее ветки узловатые, а здесь гладкие с шипами, видимо Дракон прав. Это Elaegnus angustifolia
Спасибо.
Еще бы магич. свойства???


Согласна на облепиху даже не похоже .
Вот писала же про силу , что много деревья ее отдают нам . Где сила , там и для магии место будет .
Вот и пример живой ! rolleyes.gif
Cаntas , спасибо большое ! smile.gif

Цитата(dragon @ 19.10.2009, 14:34) *
Лох узколистный – Elaegnus angustifolia
Сем. Лоховые - Elaeagnaceae

Лох узколистный – это дерево с широкой, часто ассимитрической кроной и свисающими ветвями, иногда растущее кустовидно. Невысокое и колючее. Дерево широко распространенно в Евразии. Достигает высоты 5-7м, при диаметре ствола до 30см. Крона ажурная, серебристого цвета за счёт щитковидных чешуй и звёздчатых волосков. Кора коричневато-бурого цвета, блестящая. Побеги покрыты серебристыми чешуйками. Листья узкие, ланцетные, сверху серовато-зелёного цвета, снизу серебристо-белые. Цветы колокольчатые, некрупные, желтоватого цвета внутри и серебристые снаружи, появляются в июне. Обладают сильным ароматом, что привлекает массу насекомых, в том числе и пчёл, собирающих нектарные выделения цветков. Лоховый мёд отличается особым вкусом и ароматом. Плоды лоха – съедобная костянка округло-элипсовидной формы со сладковатой мучнистой мякотью. Незрелые плоды серебристого цвета, при созревании приобретают жёлто-бурые тона. Так же плоды лоха узколистного, имеют лекарственные свойства: его применяют при расстройствах желудочно-кишечного характера, как закрепляющее. Так же плоды используют для получения спирта, танина. Из коры и листьев лоха получают чёрную и коричневую краску. Листья лоха богаты дубильными веществами. Древесина лоха славится стойкостью в воде. Одной из особенностей лоха является его способность выделять камедь. Она выделяется в трещинах коры, на месте обломанных или повреждённых ветвей, на пнях и даже в форме мелких капелек около опавшей листвы. Камедь лоха служит для изготовления высококачественных лаков, используемых для получения художественных красок и клея, а так же для сгущения красок. Лох узколистный обладает удивительной способностью резко сокращать интенсивность транспирации и повышать её в зависимости от наличия влаги. В благоприятных условиях водного режима по интенсивности транспирации он превышает такие влаголюбивые древесные породы как берёза и ольха серая. Жароустойчивость лоха поразительна, даже ткани молодых листьев весной повреждаются лишь при +40 – 45 °С , а летом только при +55 – 60 °С! Лох узколистный отличается значительной солеустойчивостью. Лох узколистный является одним из самых желательных компонентов насаждений, закрепляющих берега рек, дамб и каналов, а так же железнодорожных и полевых защитных лесополос. Рекомендуется для тяжёлых городских условий. Очень живописно выглядит на берегу водоёмов.

Мои примечания:
1) Транспирация - испарение воды растением.
2) Весной листья распускаются очень поздно (по отношению к другим деревьям). А цветущее дерево исключительно красивое.


Дракоша , как всегда очень познавательно ! rolleyes.gif
Cantas
Цитата(dragon @ 19.10.2009, 16:15) *
Ну это, наверное, только опытным путем можно попробовать установить. Благо, от деревьев вреда не бывает в любом случае. Но и здесь опять же - результаты у разных операторов могут значительно отличаться. blink.gif

Ага не бывает, я тут пытался Бузину приручить, амулет из неё сделал, blink.gif
Пока он на мне висит у меня такое ощущение, что я вижу сквозь твердые оьекты, кажется что всё прозрачно и как будто не физический оьект, а всего лишь дымка. Были очень специфические визуальные эффекты. Специально ходил две недели как ежик в тумане. Опыты ставил. Под машину попал не сильно, но всё равно неприятно, так что может быть и вред. Написано в травяной гримойре что приоткрывает завесу между мирами. Является пороговым местом, таким же как туман или сильная гроза. Нельзя жечь, дым вызывает неприятные галлюцинации.
Ну Джидда мне больше понравилось.
Это любовь huh.gif biggrin.gif
Медведь
Цитата(Cantas @ 19.10.2009, 20:19) *
Ага не бывает, я тут пытался Бузину приручить, амулет из неё сделал, blink.gif
Пока он на мне висит у меня такое ощущение, что я вижу сквозь твердые оьекты, кажется что всё прозрачно и как будто не физический оьект, а всего лишь дымка. Были очень специфические визуальные эффекты. Специально ходил две недели как ежик в тумане. Опыты ставил. Под машину попал не сильно, но всё равно неприятно, так что может быть и вред. Написано в травяной гримойре что приоткрывает завесу между мирами. Является пороговым местом, таким же как туман или сильная гроза. Нельзя жечь, дым вызывает неприятные галлюцинации.
Ну Джидда мне больше понравилось.
Это любовь huh.gif biggrin.gif

Про любовь это точно. biggrin.gif
Позвольте поинтересоваться, а что на амулете из бузины было написано?
Руника
От фотографии идет мощная энергетика.Очень сильное дерево! Все время вижу образ бурого медведя около него .Но это не Davidoff1986.! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
dragon
Цитата(Cantas @ 19.10.2009, 21:19) *
Ага не бывает, я тут пытался Бузину приручить, амулет из неё сделал, blink.gif
Пока он на мне висит у меня такое ощущение, что я вижу сквозь твердые оьекты, кажется что всё прозрачно и как будто не физический оьект, а всего лишь дымка. Были очень специфические визуальные эффекты. Специально ходил две недели как ежик в тумане. Опыты ставил. Под машину попал не сильно, но всё равно неприятно, так что может быть и вред.

Не факт, что в этом именно кусочек бузины виноват.

Цитата(Davidoff1986 @ 19.10.2009, 21:54) *
Позвольте поинтересоваться, а что на амулете из бузины было написано?

Присоединяюсь к просьбе.

Цитата(Руника @ 20.10.2009, 16:00) *
От фотографии идет мощная энергетика.Очень сильное дерево! Все время вижу образ бурого медведя около него .Но это не Davidoff1986.! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Странно... У нас такие небольшие деревья практически повсеместно встречаются, но я не замечал таких особенностей. blink.gif Меня почему-то все больше к вязам тянет...
mari
Цитата(Руника @ 20.10.2009, 21:00) *
От фотографии идет мощная энергетика.Очень сильное дерево! Все время вижу образ бурого медведя около него .Но это не Davidoff1986.! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Точно , ему уже давно имя надо поменять на Медвежье ! biggrin.gif
dragon
Цитата(mari @ 20.10.2009, 18:20) *
Точно , ему уже давно имя надо поменять на Медвежье ! biggrin.gif

blink.gif blink.gif Кому? Дереву или Davidoff1986?? biggrin.gif
Медведь
Цитата(mari @ 20.10.2009, 17:20) *
Точно , ему уже давно имя надо поменять на Медвежье ! biggrin.gif

Да я бы сам рад, но не знаю как это осуществить... dry.gif
Cantas
Цитата(Davidoff1986 @ 19.10.2009, 21:54) *
Про любовь это точно. biggrin.gif
Позвольте поинтересоваться, а что на амулете из бузины было написано?


Цитата
Не факт, что в этом именно кусочек бузины виноват

Не соглашусь с Драконом потому что сделано это было специально, для выявления силы дерева, скорее всего я точно так же сделаю и с Дикой маслиной.
mari
Цитата(Davidoff1986 @ 20.10.2009, 23:59) *
Да я бы сам рад, но не знаю как это осуществить... dry.gif


Надо постучаться в администраторскую или спросите у skyggni . Он тоже себе имя поменял уже, если не ошибаюсь , 3 ( ! ) раза . biggrin.gif

Цитата(dragon @ 20.10.2009, 23:23) *
blink.gif blink.gif Кому? Дереву или Davidoff1986?? biggrin.gif


Ох , Дракоша, Дракоша , девушки в большом количестве тебя до добра не доведут ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Слишком рассеяным ты стал . unsure.gif

Цитата(mari @ 21.10.2009, 1:00) *
Надо постучаться в администраторскую или спросите у skyggni . Он тоже себе имя поменял уже, если не ошибаюсь , 3 ( ! ) раза . biggrin.gif
Ох , Дракоша, Дракоша , девушки в большом количестве тебя до добра не доведут ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Слишком рассеяным ты стал . unsure.gif


Cantas , прошу у Вас прощения от имени всех нас за наш ржач . smile.gif
Медведь
Цитата(mari @ 20.10.2009, 19:00) *
Надо постучаться в администраторскую или спросите у skyggni . Он тоже себе имя поменял уже, если не ошибаюсь , 3 ( ! ) раза . biggrin.gif

Вот спасибо! smile.gif
Cantas
Цитата(mari @ 20.10.2009, 20:02) *
Надо постучаться в администраторскую или спросите у skyggni . Он тоже себе имя поменял уже, если не ошибаюсь , 3 ( ! ) раза . biggrin.gif
Ох , Дракоша, Дракоша , девушки в большом количестве тебя до добра не доведут ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Слишком рассеяным ты стал . unsure.gif
Cantas , прошу у Вас прощения от имени всех нас за наш ржач . smile.gif

*тихо курю* wink.gif
dragon
Цитата(Cantas @ 20.10.2009, 19:52) *
Не соглашусь с Драконом потому что сделано это было специально, для выявления силы дерева, скорее всего я точно так же сделаю и с Дикой маслиной.

Вот оно все и встало на свои места. Именно так и получилось - стали выявляться силовые свойства. Только не дерева, а тех предметов, на которые падал взгляд:

Цитата
Пока он на мне висит у меня такое ощущение, что я вижу сквозь твердые оьекты, кажется что всё прозрачно и как будто не физический оьект, а всего лишь дымка. Были очень специфические визуальные эффекты. Специально ходил две недели как ежик в тумане. Опыты ставил.


Сработало почти точно. По крайней мере, при данном объеме информации примерно такое впечатление сложилось...

Цитата(mari @ 20.10.2009, 20:02) *
Ох , Дракоша, Дракоша , девушки в большом количестве тебя до добра не доведут ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Слишком рассеяным ты стал . unsure.gif

И где же это "большое количество"? blink.gif blink.gif
Cantas
Цитата(dragon @ 20.10.2009, 20:07) *
Вот оно все и встало на свои места. Именно так и получилось - стали выявляться силовые свойства. Только не дерева, а тех предметов, на которые падал взгляд:
Сработало почти точно. По крайней мере, при данном объеме информации примерно такое впечатление сложилось...

По вашей логике получается. что если я нанесу эти руны на другой материал эффект будет таким же?
dragon
Цитата(Cantas @ 20.10.2009, 20:19) *
По вашей логике получается. что если я нанесу эти руны на другой материал эффект будет таким же?

Думаю, да. Отличие, конечно, может быть. Но не существенное.
Cantas
Цитата(dragon @ 20.10.2009, 20:22) *
Думаю, да. Отличие, конечно, может быть. Но не существенное.

Тогда в чем сила, брат?
mari
Цитата(dragon @ 21.10.2009, 1:07) *
Вот оно все и встало на свои места. Именно так и получилось - стали выявляться силовые свойства. Только не дерева, а тех предметов, на которые падал взгляд:
Сработало почти точно. По крайней мере, при данном объеме информации примерно такое впечатление сложилось...
И где же это "большое количество"? blink.gif blink.gif


Дракон , ты что моей смерти хочешь ? unsure.gif Cantas же меня убивать будет , за веселуху в его теме . ohmy.gif
Да и времени у нас уже ого-го . huh.gif

Спокойной ночи всем заранее и приятных веших сновидений . smile.gif smile.gif smile.gif
dragon
Цитата(Cantas @ 20.10.2009, 20:23) *
Тогда в чем сила, брат?

Во всех окружающих предметах. В той или иной мере. В одних больше, в других меньше... Именно это и было зафиксировано. Хотя, конечно, допускаю, что и не так. Но приведенное выше описание работы ПМ из бузины с нанесенными рунами почему-то натолкнуло именно на эту мысль...
Cantas
Насколько я понимаю, рунный амулет на котором нанесены руны "Сила" должен давать силу определенного значения. Это значение можно задавать либо в усном проговаривании либо добавив соотвецтвующий знак. В данном конкретном описанном мной случае, была запрошена демонстрация силы дерева на которое нанесены были руны. Если этот подход не верен, может у вас есть мысли что мне надо было сделать для выявления свойств дерева.
Прошу коментарий в студию
dragon
Цитата(mari @ 20.10.2009, 20:26) *
Дракон , ты что моей смерти хочешь ? unsure.gif [

Нееее
Cantas
Цитата(mari @ 20.10.2009, 20:26) *
Дракон , ты что моей смерти хочешь ? unsure.gif Cantas же меня убивать будет , за веселуху в его теме . ohmy.gif

Зато интерактив wink.gif
dragon
Цитата(Cantas @ 20.10.2009, 20:28) *
Насколько я понимаю, рунный амулет на котором нанесены руны "Сила" должен давать силу определенного значения. Это значение можно задавать либо в усном проговаривании либо добавив соотвецтвующий знак. В данном конкретном описанном мной случае, была запрошена демонстрация силы дерева на которое нанесены были руны. Если этот подход не верен, может у вас есть мысли что мне надо было сделать для выявления свойств дерева.
Прошу коментарий в студию

Разумеется, исключительно мое личное предположение. Нужно было подойти к тому дереву, одеть амулет и посмотреть на дерево. Кстати, возможно, еще не поздно это сделать...
Cantas
Цитата(dragon @ 20.10.2009, 20:30) *
Разумеется, исключительно мое личное предположение. Нужно было подойти к тому дереву, одеть амулет и посмотреть на дерево. Кстати, возможно, еще не поздно это сделать...

Чесно говоря я не видел силу не в людях ни в предметах, хотя она там есть.
Что же тогда будет если исходить из вашей логики, если написать рунами например "Богатство" или "Любовь" или "Здоровье"?

Цитата(dragon @ 20.10.2009, 20:30) *
Разумеется, исключительно мое личное предположение. Нужно было подойти к тому дереву, одеть амулет и посмотреть на дерево. Кстати, возможно, еще не поздно это сделать...

К дереву схожу wink.gif
dragon
Цитата(Cantas @ 20.10.2009, 20:36) *
Чесно говоря я не видел силу не в людях ни в предметах, хотя она там есть.

Тогда что же именно было видно в виде дымки?

Цитата(Cantas @ 20.10.2009, 20:36) *
Что же тогда будет если исходить из вашей логики, если написать рунами например "Богатство" или "Любовь" или "Здоровье"?

Да нет, дело не в этом. Если амулет был предназначен для того, чтобы выявить силу (в данном случае -силу дерева), то, надо полагать, и руны подбирались в соответствии с поставленной задачей. Ну а побочные эффекты от работы рунами - явление обыденное. В данном конкретном случае побочный эффект оказался в форме своеобразного бонуса - появилась возможность "видеть" силу не только отдельно взятого дерева, но и других объектов.

Кстати, а были какие-нибудь отличия в том, как виделись разные объекты?
Медведь
Цитата(Cantas @ 20.10.2009, 19:23) *
Тогда в чем сила, брат?

Сила в силе веры. (Простите за тавтологию). Если Вы считаете, что это был эффект от бузины, то Вы в этом правы. А для другого правда будет своя. Сколько людей - столько и мнений. Слишком многое зависит от веры. ИМХО конечно.
Cantas
Цитата(dragon @ 20.10.2009, 20:48) *
Тогда что же именно было видно в виде дымки?
Кстати, а были какие-нибудь отличия в том, как виделись разные объекты?

Еще раз повторюсь, вместо физического мира, я видел только очертания предметов как в дымке или как если бы они были из тумана, иногда я видел так как будто всё было прозрачным.
Вот именно, что различий между виденьем обьектов не было никаких.
Это восновном похоже на то как раньше в фотоаппаратах на одну пленку фотографировали два раза и первое фото просматривалось через воторое. Так вот в моем случае, на первом фото были физические обьекты, а на втором их очертания как будто созданные из тумана.
dragon
Цитата(Cantas @ 20.10.2009, 21:14) *
Еще раз повторюсь, вместо физического мира, я видел только очертания предметов как в дымке или как если бы они были из тумана, иногда я видел так как будто всё было прозрачным.
Вот именно, что различий между виденьем обьектов не было никаких.
Это восновном похоже на то как раньше в фотоаппаратах на одну пленку фотографировали два раза и первое фото просматривалось через воторое. Так вот в моем случае, на первом фото были физические обьекты, а на втором их очертания как будто созданные из тумана.

Так получается, что физический мир все-таки присутствовал? А к нему еще добавилось нечто, обычным зрением не видимое? Я правильно понял? Если да, то очень похоже на то, когда требуется визуализировать объект в сфере духа. При условии, что материальное тело объекта находится в поле зрения, а глаза открыты. В этом случае (при приложении некоторых усилий и по прошествии некоторого времени) материальный объект остается в поле зрения, но вместе с ним появляется еще ранее невидимые контуры. примерно так, как было описано. Насколько мне известно, вторая составляющая объекта иногда называется еще "аурой". И эта составляющая напрямую связана с силовыми качествами наблюдаемого объекта. Собственно, на этом основании появилось предположение (пока еще только предположение), что с помощью амулета удается увидеть силовую картину того или иного объекта. Если это подтвердится, то данный опыт представляется исключительно ценным.
Cantas
Уточнение: при таком восприятии физические обекты кажутся прозрачными как мыльные пузыри.
dragon
Цитата(Cantas @ 20.10.2009, 21:49) *
Уточнение: при таком восприятии физические обекты кажутся прозрачными как мыльные пузыри.

Вполне возможено, что руническая формула более действенная, по сравнению с обычной визуализацией. Поэтому и эффект более заметный. Сфера материи как бы выводится из поля зрения, хотя и не полностью.
norma
знатные дрова получатся из вашего узколистного лоха. wink.gif Есть подозрения, что вокруг него мухоморы предпочитают группироваться smile.gif
dragon
Цитата(norma @ 21.10.2009, 7:51) *
знатные дрова получатся из вашего узколистного лоха. wink.gif Есть подозрения, что вокруг него мухоморы предпочитают группироваться smile.gif

1) Дрова допускается получать исключительно из засохших деревьев. Спилить живое дерево есть убийство, ничем не отличающееся от убийства животного или человека. Принципиальная разница лишь в том, что дерево не способно оказать сопротивление убийце. mad.gif
2) Мухоморы тоже должны где-то группироваться ибо они имеют ровно такое же право на существование в Митгарде, как и все остальные. Включая наши драгоценнейшие персоны. cool.gif
mari
Цитата(dragon @ 21.10.2009, 3:57) *
Вполне возможено, что руническая формула более действенная, по сравнению с обычной визуализацией. Поэтому и эффект более заметный. Сфера материи как бы выводится из поля зрения, хотя и не полностью.


А если применить визуализацию и руну ,то можно ... , например , очень быстро и эффективно реализовать некое желаемое действие . rolleyes.gif

Цитата(dragon @ 21.10.2009, 14:18) *
Мухоморы тоже должны где-то группироваться ибо они имеют ровно такое же право на существование в Митгарде, как и все остальные. Включая наши драгоценнейшие персоны. cool.gif


Опять же возвращаясь в Австралию . Они ведь до сих пор ловят ядовитых жаб , которых завезли для поедания пауков , которые ... итд .
Вот если один раз нарушить это хрупкое равновесие unsure.gif , такое начнется , что любой ужастик покажется милой детской сказкой . ohmy.gif
norma
Цитата(dragon @ 21.10.2009, 9:18) *
1) Дрова допускается получать исключительно из засохших деревьев. Спилить живое дерево есть убийство, ничем не отличающееся от убийства животного или человека. Принципиальная разница лишь в том, что дерево не способно оказать сопротивление убийце. mad.gif
2) Мухоморы тоже должны где-то группироваться ибо они имеют ровно такое же право на существование в Митгарде, как и все остальные. Включая наши драгоценнейшие персоны. cool.gif

dragon, так я ж пошутил...Точнее, попыталсИ wink.gif
Человека, конечно, проще завалить без зазрения совести smile.gif
Cantas
Цитата(norma @ 21.10.2009, 15:38) *
dragon, так я ж пошутил...Точнее, попыталсИ wink.gif
Человека, конечно, проще завалить без зазрения совести smile.gif

Завали человека, спаси березовую рощу, которую он изгадит или уничтожит в процессе своей жизнедеятельности wink.gif

Цитата(norma @ 21.10.2009, 7:51) *
знатные дрова получатся из вашего узколистного лоха. wink.gif Есть подозрения, что вокруг него мухоморы предпочитают группироваться smile.gif

Вообще то основной разговор был про дрова из Бузины. biggrin.gif
norma
Цитата(Cantas @ 21.10.2009, 16:41) *
Вообще то основной разговор был про дрова из Бузины. biggrin.gif

а за дрова из бузины по УК Дрэгона вообще срок пожизненный в колонии, э... нет, в аду строгого режима ( в том числе и в жизни реинкарнационной, следующей)- виновнику и всем родственникам до пятого колена biggrin.gif
dragon
Цитата(Cantas @ 21.10.2009, 16:41) *
Завали человека, спаси березовую рощу, которую он изгадит или уничтожит в процессе своей жизнедеятельности wink.gif

Угу. Несколько раз пробовал завалить чрезмерно экономически озабоченных личностей, готовых ради своих жалких инвестпроектиков уничтожить все живое, до чего только руки дотянутся. mad.gif И только одИн раз получилось своевременно sad.gif sad.gif

Цитата(norma @ 21.10.2009, 16:51) *
а за дрова из бузины по УК Дрэгона вообще срок пожизненный в колонии, э... нет, в аду строгого режима ( в том числе и в жизни реинкарнационной, следующей)- виновнику и всем родственникам до пятого колена biggrin.gif

Зачем такие сложности? Обыкновенного родового проклятия хватит за необоснованное убийство растения.
norma
Цитата(dragon @ 21.10.2009, 16:53) *
Угу. Несколько раз пробовал завалить чрезмерно экономически озабоченных личностей, :

ага, я так и знала, что "на убой" руны не работают. sad.gif
вот и dragon сознался, что трупов за ним не числится.

Цитата(dragon @ 21.10.2009, 16:56) *
Обыкновенного родового проклятия хватит за необоснованное убийство растения.

и какие же ощутимые последствия были после инициируемых Вами обыкновенных[i] родовых проклятий?
Инвестиции иссякли в деревообрабатывающую промышленость Вашего региона??? blink.gif
Cantas
Цитата(norma @ 21.10.2009, 16:58) *
ага, я так и знала, что "на убой" руны не работают. sad.gif
вот и dragon сознался, что трупов за ним не числится.

вообще то все как раз наоборот и он в этом признался, читайте внимательно biggrin.gif
norma
Цитата(Cantas @ 21.10.2009, 17:00) *
вообще то все как раз наоборот и он в этом признался, читайте внимательно biggrin.gif

я внимательно читаю (!)
Цифра по трупам не обнародована (!)
dragon
Цитата(Cantas @ 21.10.2009, 17:00) *
вообще то все как раз наоборот и он в этом признался, читайте внимательно biggrin.gif

Вот именно. Просто экономически озабоченные "инвеститоры" (чуть не написал "инквизиторы"; впрочем, разница невелика) уже успевали причинить непоправимый ущерб. И только лишь в одном случае не успели.

Цитата(norma @ 21.10.2009, 17:02) *
я внимательно читаю (!)
Цифра по трупам не обнародована (!)

И не будет. Я что - поштучно всякую нечисть считать буду? Слишком много чести... Более 0 но менее 100. Примерно так.
Cantas
Поглядел на бузину, на дикую маслину, эффект такой же. Попробую уничтожить палочку из бузины с рунами, древесина из Дикой маслины почти готова к нанесению, скоро буду делать теже руны на неё.
Медведь
Цитата(Cantas @ 25.10.2009, 12:11) *
Поглядел на бузину, на дикую маслину, эффект такой же. Попробую уничтожить палочку из бузины с рунами, древесина из Дикой маслины почти готова к нанесению, скоро буду делать теже руны на неё.

Давай, давай. Ждём-с результатов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.