Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Секреты рун
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
Страницы: 1, 2, 3, 4
mari
Думаю, многие сталкивались с такой ситуацией , когда , вроде бы , правильно составленное заклятье не срабатывает .
Предлагаю поговорить на эту тему . Думаю ,что поднятые вопросы могут быть интересны многим .

пс Замечания типа - У меня всегда все работает не приветствуются без соответствующих комментариев .
Просьба высказываться по существу вопроса и не ,, лить воду на мельницу ,, .
mari
Я думаю , работа рун тесно связана с активностью нашего мозга .
Просмотрев ссылки norma ( thank you again ), я кое-где нашла подтверждение своих предположений .
dragon
1) Неоднократно приходилось получать несколько необычные результаты, которые по зрелому размышлению оказывались не столь уж необычными. В принципе, в рамках "нормальной" работы используемых в каждом конкретном случае рун. Просто события разворачиваются так, что трудно заранее предугадать, что произойдет фактически.
2) Традиция, как известно, прерывалась аж на несколько веков. Поэтому многие знания, которыми, возможно, обладали наши предки, были утрачены. Чаще всего приходится на основании практических результатов восстанавливать эти утраченные знания. Разумеется, такое положение вещей не может благотворно сказаться на работе с рунами.
3) Наконец, как и во всякой другой деятельности, при работе с рунами неизбежно имеют место ошибки.
Vadi
Почему может не быть результата. Навскидку- самые общие моменты. Разумеется, имхо.

1). Недостаточный статус личности для занятий магической практикой - такой, который не позволяет воздействовать на окружающий мир. Грубо говоря, "кастой не вышел". Тут, скорее всего, будет фантазирование вместо реальных результатов.

2). Некорректный рунескрипт. Сам процесс, описаный рунами, невозможен (составлялось "от головы" или заимствованно из чужого опыта и к ситуации неприменимо).

3). Вместо того чтобы последовательно провести наружу/вовнутрь энергии рун - и связать их, "прикрепив" соответствующими глифами к стейву - ритуал выполняется механически.

4-7). Различные ошибки в оценке ситуации. Эмоции практикующего "фонят". Нечетко сформулированное намерение. Погрешности в ритуальной части.
mari
Цитата(dragon @ 12.10.2009, 14:49) *
1) Неоднократно приходилось получать несколько необычные результаты, которые по зрелому размышлению оказывались не столь уж необычными. В принципе, в рамках "нормальной" работы используемых в каждом конкретном случае рун. Просто события разворачиваются так, что трудно заранее предугадать, что произойдет фактически.
2) Традиция, как известно, прерывалась аж на несколько веков. Поэтому многие знания, которыми, возможно, обладали наши предки, были утрачены. Чаще всего приходится на основании практических результатов восстанавливать эти утраченные знания. Разумеется, такое положение вещей не может благотворно сказаться на работе с рунами.
3) Наконец, как и во всякой другой деятельности, при работе с рунами неизбежно имеют место ошибки.


Спасибо .
Таким образом , все же ,, ... и опыт , сын ошибок трудных ... ,, наверное , следует поставить во главу угла ? unsure.gif

Цитата(Vadi @ 12.10.2009, 16:07) *
Почему может не быть результата. Навскидку- самые общие моменты. Разумеется, имхо.

1). Недостаточный статус личности для занятий магической практикой - такой, который не позволяет воздействовать на окружающий мир. Грубо говоря, "кастой не вышел". Тут, скорее всего, будет фантазирование вместо реальных результатов.

2). Некорректный рунескрипт. Сам процесс, описаный рунами, невозможен (составлялось "от головы" или заимствованно из чужого опыта и к ситуации неприменимо).

3). Вместо того чтобы последовательно провести наружу/вовнутрь энергии рун - и связать их, "прикрепив" соответствующими глифами к стейву - ритуал выполняется механически.

4-7). Различные ошибки в оценке ситуации. Эмоции практикующего "фонят". Нечетко сформулированное намерение. Погрешности в ритуальной части.


Спасибо , Vadi . Если не трудно разъясните , пожалуйста , последний пункт . Эмоции ,, фонят ,, ?


На мой взгляд , эмоциональное состояние , во время проведения ритуала , очень важно . Хотелось бы чтобы кто-нибудь описал свое состояние в такой момент .
Vadi
Цитата(mari @ 12.10.2009, 11:50) *
Спасибо , Vadi . Если не трудно разъясните , пожалуйста , последний пункт . Эмоции ,, фонят ,, ?
На мой взгляд , эмоциональное состояние , во время проведения ритуала , очень важно . Хотелось бы чтобы кто-нибудь описал свое состояние в такой момент .


Действительно, эмоциональное состояние очень важно - состояние ровной и спокойной уверенности в том, что работа уже выполняется.
Когда я написал "фонят" - я имел в виду эмоциональные наводки в виде обиды, гнева, ненависти, жажды немедленного возмездия и т.д. Вот типичный пример - дама, открывшая топик:

http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=4366

Когда так разворачивает даже от ситуаций, прямо не связанных с самим человеком - человеку этому в магию лучше не лезть. Себе дороже выйдет.
Медведь
А бывает ещё, просто не выходит. Всё правильно, но.. Это большая редкость. Т.е. элемент случайности... Иногда просто не суждено!
Nattulfur
[quote name='Vadi' date='12.10.2009, 11:09' post='19753']
Действительно, эмоциональное состояние очень важно - состояние ровной и спокойной уверенности в том, что работа уже выполняется.
Когда я написал "фонят" - я имел в виду эмоциональные наводки в виде обиды, гнева, ненависти, жажды немедленного возмездия и т.д.

Я согласен с мнением Vadi ,что магу нужно быть спокойным и позитивным,а так же иметь железную волю
и хладнокровнеейшее самообладание в каждой ситуации да же на улице если на грубят или обидят
сохранить самообладание.
skyggni
Руны работают.
Но возможно не у всех и не с теми результатами которые ожидают.
На других форумах читал почему руны работают с большим эффектом у начинающих. Причины наверно кроются или в неудачном применению формул или в потере энтузиазма. Проверить можно написав задачу для рун на листе бумаги и прочитав ее во время ритуала, амулет как матрица впитывает все стороние эмоции и неверие.
Как Vadi заметил есть хорошие формулы и не очень, рунескрипт та же прога об этом писал здесь, а есть еще и скрытые значения рун.
mari
Цитата(skyggni @ 13.10.2009, 3:59) *
Руны работают.
Но возможно не у всех и не с теми результатами которые ожидают.
На других форумах читал почему руны работают с большим эффектом у начинающих. Причины наверно кроются или в неудачном применению формул или в потере энтузиазма. Проверить можно написав задачу для рун на листе бумаги и прочитав ее во время ритуала, амулет как матрица впитывает все стороние эмоции и неверие.
Как Vadi заметил есть хорошие формулы и не очень, рунескрипт та же прога об этом писал здесь, а есть еще и скрытые значения рун.


Вопрос не стоит работают руны или нет .
Меня интересует почему они не всегда срабатывают на 100 % ? unsure.gif
Вы же , skyggni , не станете отрицать , что у и Вас такая проблема периодически возникает .
mari
По поводу у начинающих могу поспорить . Мне , например , понадобилось достаточно времени , чтобы они начали работать так как мне надо .
Я думаю , тут важнее то , как настроен наш мозг на работу с этими самыми рунами . Если мозг начинающих настроен правильно , то все будет OK . Дело все же в нас самих , по моему .

Вот эта фраза ,, кастой не вышел ,, где то близко к разгадке , хотя ,чтобы получить окончательный ответ , тут еще долго голову сушить надо . huh.gif

Цитата(Davidoff1986 @ 12.10.2009, 19:53) *
А бывает ещё, просто не выходит. Всё правильно, но.. Это большая редкость. Т.е. элемент случайности... Иногда просто не суждено!


Да , так тоже бывает . Вы , Davidoff1986 , правильно сказали - большая редкость . Скорее всего , не суждено или наоборот - суждено , например , умереть . dragon , приводил такой случай здесь на форуме .
skyggni
Цитата(mari @ 13.10.2009, 9:09) *
Вы же , skyggni , не станете отрицать , что у и Вас такая проблема периодически возникает .

Не отрицаю, редко но иногда получаешь результаты не те, какие хотелось бы.
Цитата(mari @ 13.10.2009, 9:30) *
По поводу у начинающих могу поспорить . Мне , например , понадобилось достаточно времени , чтобы они начали работать так как мне надо .

Я вижу правильно составленную формулу, где слово намерить исключается, остается только поставить задачу перед формулой.
Цитата(mari @ 13.10.2009, 9:30) *
Вот эта фраза ,, кастой не вышел ,, где то близко к разгадке , хотя ,чтобы получить окончательный ответ , тут еще долго голову сушить надо . huh.gif

Да эта отдельная тема, но решаемая путем осознания рун, речь об изготовлении собственного комплекта рун для мантики.
Vadi
Цитата(mari @ 13.10.2009, 7:30) *
Вот эта фраза ,, кастой не вышел ,, где то близко к разгадке , хотя ,чтобы получить окончательный ответ , тут еще долго голову сушить надо . huh.gif


Для того, чтобы воспринимать тонкий мир вообще и действие рун в частности нужно чтобы личность была достроена до определенного уроня сложности. До определенной касты. Помните "Песнь о Риге"? Кон постигает тайны рун - а его отец Ярл - вообще об этом не думает, ему это не нужно, он живет другим: охота, воинские состязания... Хозяева (Карлы) и Работники (Трэли) еще дальше он магии, чем Воины (Ярлы). Хотя мозг у всех одинков - у кого-то болшее число его отделов работает, у кого-то меньшее, у кого-то вообще минимум.

Цитата(skyggni @ 12.10.2009, 22:59) *
На других форумах читал почему руны работают с большим эффектом у начинающих. Причины наверно кроются или в неудачном применению формул или в потере энтузиазма. Проверить можно написав задачу для рун на листе бумаги и прочитав ее во время ритуала, амулет как матрица впитывает все стороние эмоции и неверие.
Как Vadi заметил есть хорошие формулы и не очень, рунескрипт та же прога об этом писал здесь, а есть еще и скрытые значения рун.


Когда у начинающего руны "пошли" - это шанс для него, чтобы опреться на успех и закрепиться в системе. Потом, опираясь на накопленный опыт и постоянно развиваемую рунической практикой интуицию, он сможет правильно прописывать рунескрипты, которые работают. Это не будет просто интеллектуальной игрой - а будет уже реальной магической работой.

И на окружающий мир, как справедливо заметил White Wolf, практикующий начинает реагировать уже по другому: не цеплясь за бытовые ситуации, воспринимая их как тренировочные - он в то же время ясно видит моменты, когда кто-то реально встает у него на пути ("Мешаешь? Лови!")
amira
Работает все. А вот насколько - зависит в первую очередь от самого оператора. И, как уже говорили, от точности заложенной "программы".
Более того, многие желая получить все и сразу, начинают использовать великое множество рунескриптов или вязей, при этом не выстраивая стратегию работы, а потом удивляются почему тот или иной скрипт не сработал или сработал не так.
Например, если есть проблема, нужно сначала убрать ее с себя (почиститься), затем установить защиту, а только потом воздействовать на источники таковой. Это все, безусловно, занимает какое-то время, но, имхо, лучше потратить его, чем потом "разгребать" последствия своих-же действий.
Тогда проведенная в дальнейшем работа будет иметь более высокий результат.
Nattulfur
Цитата(Vadi @ 13.10.2009, 11:37) *
Для того, чтобы воспринимать тонкий мир вообще и действие рун в частности нужно чтобы личность была достроена до определенного уроня сложности. До определенной касты. Помните "Песть о Риге"? Кон постигает тайны рун - а его отец Ярл - вообще об этом не думает, ему это не нужно, он живет другим: охота, воинские состязания... Хозяева (Карлы) и Работники (Трэли) еще дальше он магии, чем Воины (Ярлы). Хотя мозг у всех одинков - у кого-то болшее число его отделов работает, у кого-то меньшее, у кого-то вообще минимум.


Продолжу написаное Vadi',что бы Руны работали на 100% надо слиться с ними ,стать единными
пропитать свою суть Духом Северной Традиции,перечитывать Эдды,саги,мифы там зачастую
можно найти ответы,изучить в глубине свое внутрение Я и повернуть свой взгляд в внутрь,
не ограничиваться только рунами Старшего Футарка,понять и изучить руны Англо-саксонского
футорка,Исландского футорка.Оставить на время материальные вожделения,и отправиться
на поиск Мудрости и Знания,когда появяться Мудрость и Знание придет понимание Рун,
и тогда заклятья будут срабатовать 100 %.Другая причина не срабатования заклятья,Руны
не хотят,что бы их изпользовали только для достижения материальных благ это мое мнение.
Vadi
Согласен с White Wolf. Знание Традиции помогает человеку закрепиться в эгрегоре рун и дает необходимые настройки для успешной практики.

Руны вообще довольно демократичная, если можно так сказать, магическая система. Саги сохранили массу свидетельств, когда к магии рун прибегают не только Мудрецы, но и Воины. Граница между Воинами и Хозяевами (купцами) вообще размыта – многие занимались войной и торговлей попеременно; плюс магией (с разной степенью успешности) – когда в том была нужда.

Дело тут, думаю, в том, что расцвет рунической системы пришелся на эпоху родо-племенного общества. Если кто-то из практикующих по уровню не добирал до статуса Мага – включались наработки Рода, и на них какие-то магические практики становились возможными…

Это есть и сейчас, если вы замечали: иной человек – мужлан-мужланом, а у него хорошо идут управляемые сны или гадание… Познакомишься с таким поближе – а там бабушка мощная, плюс какие-то смутные семейные воспоминания, что и прабабушка тоже приколдовывала… Хотя теперь это, скорее, исключения.
mari
Цитата(Vadi @ 13.10.2009, 17:37) *
Для того, чтобы воспринимать тонкий мир вообще и действие рун в частности нужно чтобы личность была достроена до определенного уроня сложности. До определенной касты. Помните "Песнь о Риге"? Кон постигает тайны рун - а его отец Ярл - вообще об этом не думает, ему это не нужно, он живет другим: охота, воинские состязания... Хозяева (Карлы) и Работники (Трэли) еще дальше он магии, чем Воины (Ярлы). Хотя мозг у всех одинков - у кого-то болшее число его отделов работает, у кого-то меньшее, у кого-то вообще минимум.
Когда у начинающего руны "пошли" - это шанс для него, чтобы опреться на успех и закрепиться в системе. Потом, опираясь на накопленный опыт и постоянно развиваемую рунической практикой интуицию, он сможет правильно прописывать рунескрипты, которые работают. Это не будет просто интеллектуальной игрой - а будет уже реальной магической работой.

И на окружающий мир, как справедливо заметил White Wolf, практикующий начинает реагировать уже по другому: не цеплясь за бытовые ситуации, воспринимая их как тренировочные - он в то же время ясно видит моменты, когда кто-то реально встает у него на пути ("Мешаешь? Лови!")


Дело как раз в том ,что не у всех одинаково мозги работают . Кто-то видит цифры , например , в виде танцующих человечков , да еще и в цвете , а для кого-то это просто мертвые знаки . Один различает до 1000 оттенков черного цвета , а другой нет .
Один сидя за письменным столом , без всякой рунической магии , сосредоточившись на несколько секунд , может найти человека в любой точке земного шара , а для подавляющего большинства это Чудо .
Для кого-то ,, Джоконда ,, это шедевр , а для другого мертвый портрет , пусть и безупречно написанный и таких сравнений , можно привести массу .
Ваш пример ,Vadi , как раз и говорит об этом .

Ну, а что касается остального ,тут добавить нечего - все верно .
Кстати под ,, правильной ,, работой мозга я как раз и понимаю , использование интуиции и в работе с рунами тоже . Я не считаю ,что руны самодостаточны сами по себе .

Цитата(amira @ 13.10.2009, 18:04) *
Работает все.


Всегда и на 100 % ? ohmy.gif
Nattulfur
Цитата(Vadi @ 13.10.2009, 12:30) *
Согласен с White Wolf. Знание Традиции помогает человеку закрепиться в эгрегоре рун и дает необходимые настройки для успешной практики.

Руны вообще довольно демократичная, если можно так сказать, магическая система. Саги сохранили массу свидетельств, когда к магии рун прибегают не только Мудрецы, но и Воины. Граница между Воинами и Хозяевами (купцами) вообще размыта – многие занимались войной и торговлей попеременно; плюс магией (с разной степенью успешности) – когда в том была нужда.

Дело тут, думаю, в том, что расцвет рунической системы пришелся на эпоху родо-племенного общества. Если кто-то из практикующих по уровню не добирал до статуса Мага – включались наработки Рода, и на них какие-то магические практики становились возможными…

Это есть и сейчас, если вы замечали: иной человек – мужлан-мужланом, а у него хорошо идут управляемые сны или гадание… Познакомишься с таким поближе – а там бабушка мощная, плюс какие-то смутные семейные воспоминания, что и прабабушка тоже приколдовывала… Хотя теперь это, скорее, исключения.


У меня по материнской линии есть прабабушка и она как раз занималась деревенскими заговорами
от алголизма и т.д. если правильно назвать это деревенская магия.Каким то образом я получил дар к
Магии.
mari
Цитата(White Wolf @ 13.10.2009, 18:13) *
Руны не хотят,что бы их изпользовали только для достижения материальных благ это мое мнение.


Что значит не хотят ? blink.gif

По поводу только материальных благ . Если посмотреть на наш форум , так мы только и делаем , что материальные и бытовые проблемы решаем , ну и еще социальные . Жизнь есть жизнь и никуда от нее не деться .
Магия , вообще , как раз , на решение проблем и расчитана , а как человек ведет свой внутренний диалог с рунами , это уж его личное дело . Поэтому , прежде всего , и хотелось бы поговорить как раз о практической стороне дела .
amira
Цитата(mari @ 13.10.2009, 12:44) *
Всегда и на 100 % ? ohmy.gif

biggrin.gif Имела в виду, что работают любые практики, не только рунические. А вот зависит вся работа и ее результат в первую очередь от самого оператора/практикующего wink.gif

Человек, просто имеющий Дар, но не умеющий его использовать, а так же не развивающий его в себе - вряд ли будет получать постоянно высокий результат - скорее это будет исключением, тогда как человек "работающий над собой", постоянно совершенствующийся и развивающийся - имеет все шансы на то, что у него результат будет очень хорош.
mari
Цитата(amira @ 13.10.2009, 20:10) *
biggrin.gif Имела в виду, что работают любые практики, не только рунические. А вот зависит вся работа и ее результат в первую очередь от самого оператора/практикующего wink.gif


Ну , а оператор-то чем оперирует разве не мозгами ? rolleyes.gif
Cantas
Цитата(White Wolf @ 13.10.2009, 13:13) *
Руны
не хотят,что бы их изпользовали только для достижения материальных благ это мое мнение.

Что значит хотят не хотят? Так вопрос вообще не стоит. Это скорее определенные личные духи могут так нехотеть. Это они видят большую картину жизни человека и что то не допускают.
Это относится лишь к тем людям кто работает по модели "неошаманизма".
Она у Кеннета Медоуза в его книгах очень хорошо написана: "жить в гармонии с миром, беречь природу, бить в бубен и мир вам братья." Очень уж у него идеально всё в его шаманизме.
А руны, они и не должны работать на 100% с нашим уровнем понимания предмета.

Цитата(mari @ 13.10.2009, 17:55) *
rolleyes.gif

Мари, поделитесь своей практикой рун, что вы делали что бы они у вас работали? Я понимаю насколько это опасно вывешивать на всеобщее обозрение святая святых, но может рискнете.
dragon
Цитата(Cantas @ 13.10.2009, 18:01) *
А руны, они и не должны работать на 100% с нашим уровнем понимания предмета.

Вот, вот... Так и есть. Как минимум, в ряде случаев.
mari
Цитата(Cantas @ 13.10.2009, 23:01) *
Что значит хотят не хотят? Так вопрос вообще не стоит. Это скорее определенные личные духи могут так нехотеть. Это они видят большую картину жизни человека и что то не допускают.
Это относится лишь к тем людям кто работает по модели "неошаманизма".
Она у Кеннета Медоуза в его книгах очень хорошо написана: "жить в гармонии с миром, беречь природу, бить в бубен и мир вам братья." Очень уж у него идеально всё в его шаманизме.
А руны, они и не должны работать на 100% с нашим уровнем понимания предмета.
Мари, поделитесь своей практикой рун, что вы делали что бы они у вас работали? Я понимаю насколько это опасно вывешивать на всеобщее обозрение святая святых, но может рискнете.


Ээ-х , Cantas , если бы я так все хорошо знала как Вы , разве бы я задавала такие детские вопросы ? unsure.gif

Мне вот и самой интересно , работают ли они у кого-нибудь на 100 % ? rolleyes.gif
Пока только Вы и dragon честно признались ,что нет .

Мой пост как раз и преследует цель выяснить , что надо делать нам всем , чтобы магию довести до совершенства или приблизить к оному , хотя ,говорить о совершенстве , наверное , не стоит . Вы это верно подметили .

А почему Вы считаете ,что я не рассказываю о своем опыте ?
Если есть ,что то интересное и заслуживающее внимания , я всегда стараюсь поделиться . Если у Вас есть ко мне претензии , Вы скажите , может я действительно веду себя невежливо по отношению к нашим магам . unsure.gif
norma
согласно весьма популярной теории Law of attraction, прямо или косвенно популяризируемой тысячами авторов (здесь и Р.Берн со всеми коллегами по "Секрету", и те же Зеланд и Клевцов... сторонники визуализаций и проч. ..ну не суть), мощь инициации зависит от "трансовой отдачи на момент концентрации". Не важно - творческой ли работой Вы занимаетесь, или скажем, в аффекте насылаете проклятия. C этой точки зрения, руны, заговоры, вольты, ритуалы... - лишь инструментарий для успешного вовлечения в транс... То есть, сработали ли руны или Ваша личная Сила Притяжения - определить невозможно. + массовый наработанный эгрегор определенных сочетаний звуков-графики и тд. Теория эта, пропиаренная фильмом Секрет
достаточно попсова и ненова, и приведена не с целью промоушена
(Собираюсь сьездить на две конференции по проблемам Измененных состояний сознания (спонтанных и намеренно индуцированных). Вопросы по гипнотрансу в программе заявлены - если что новое осознаю, отпишусь.)
Не забывайте, что знаковые, культовые вещи (руны, например) сами по себе для особо восприимчивых личностей являются выходом в полутранс. А где-то на стыке и начинается волшебство

Цитата(Vadi @ 12.10.2009, 11:07) *
Почему может не быть результата. Навскидку- самые общие моменты. Разумеется, имхо.

1). Недостаточный статус личности для занятий магической практикой - такой, который не позволяет воздействовать на окружающий мир. Грубо говоря, "кастой не вышел". Тут, скорее всего, будет фантазирование вместо реальных результатов.

мож это мой случай?
Ну точно, с атеистами не работают руны (!)
Nattulfur
Цитата(dragon @ 13.10.2009, 17:09) *
Вот, вот... Так и есть. Как минимум, в ряде случаев.


Делал три талисмана

Первый сработал на 30%
Второй сработал на 50%
Третий сработал на 80%.
100% срабатования пока еще не получил.
mari
Цитата(norma @ 13.10.2009, 23:44) *
согласно весьма популярной теории Law of attraction, прямо или косвенно популяризируемой тысячами авторов (здесь и Р.Берн со всеми коллегами по "Секрету", и те же Зеланд и Клевцов... сторонники визуализаций и проч. ..ну не суть), мощь инициации зависит от "трансовой отдачи на момент концентрации". Не важно - творческой ли работой Вы занимаетесь, или скажем, в аффекте насылаете проклятия. C этой точки зрения, руны, заговоры, вольты, ритуалы... - лишь инструментарий для успешного вовлечения в транс... То есть, сработали ли руны или Ваша личная Сила Притяжения - определить невозможно. + массовый наработанный эгрегор определенных сочетаний звуков-графики и тд. Теория эта, пропиаренная фильмом Секрет
достаточно попсова и ненова, и приведена не с целью промоушена
(Собираюсь сьездить на две конференции по проблемам Измененных состояний сознания (спонтанных и намеренно индуцированных). Вопросы по гипнотрансу в программе заявлены - если что новое осознаю, отпишусь.)
Не забывайте, что знаковые, культовые вещи (руны, например) сами по себе для особо восприимчивых личностей являются выходом в полутранс. А где-то на стыке и начинается волшебство
мож это мой случай?
Ну точно, с атеистами не работают руны (!)


Спасибо ,norma , будем ждать .
LATO
По теме:

все что делал в совете с Рунным набором - работало на 100 %
то что делал от себя - не всегда - процентов 70 - 60 может быть
Cantas
Цитата(mari @ 13.10.2009, 18:13) *
А почему Вы считаете ,что я не рассказываю о своем опыте ?
Если есть ,что то интересное и заслуживающее внимания , я всегда стараюсь поделиться . Если у Вас есть ко мне претензии , Вы скажите , может я действительно веду себя невежливо по отношению к нашим магам . unsure.gif

Я не это хотел сказать, вы само совершенство выше всяких похвал...
Я хотел спросить есть ли в вашем арсенале какие то техники, помогающие вам улучшать уровень действия рун как таковых.
Насколько мне известно просто ритуальное вырезание рун на дощечках и пение гальдров на намерение не достаточно для увеличения силы Эриля.
Хотя Батюшков со мной не согласился бы, но у него своя мудреная теория.
amira
Цитата(mari @ 13.10.2009, 16:55) *
Ну , а оператор-то чем оперирует разве не мозгами ? rolleyes.gif

ИМХО, не только мозгами smile.gif
mari
Цитата(Cantas @ 14.10.2009, 0:45) *
Я не это хотел сказать, вы само совершенство выше всяких похвал...
Я хотел спросить есть ли в вашем арсенале какие то техники, помогающие вам улучшать уровень действия рун как таковых.
Насколько мне известно просто ритуальное вырезание рун на дощечках и пение гальдров на намерение не достаточно для увеличения силы Эриля.
Хотя Батюшков со мной не согласился бы, но у него своя мудреная теория.


Cantas , хоть Вы и любите меня задевать , но обижаться на Вас я не могу . rolleyes.gif Несмотря на Ваше ,, пиратство ,, , Вы мне очень симпатичны и я рада , что Вы сюда заглянули .

Мой арсенал крайне скуден .
Техники визуализации , особое состояние , которое называю ,, каги ,, ( термин не мой ) и общение на этом форуме . Ну а остальное , наверное , как и у всех , только я редко вырезаю , чаще просто пишу на стикерах или просто на запястье левой руки . Да , еще я редко использую несколько рун сразу . Обычно всего одну , редко три . Иногда пользуюсь вязями , которые предлагают здесь на форуме , но не очень часто , только в том случае , если чувствую симпатию к данной вязи , например , как к Вам сейчас , когда все это пишу .

Если тема будет продолжаться , на что очень надеюсь smile.gif , буду по возможности дополнять . У нас уже поздно ( 1:15 ночи ) .
Vadi
Цитата(norma @ 13.10.2009, 18:44) *
Ну точно, с атеистами не работают руны (!)


Нужна уверенность в результате, как минимум.
Кроме того, магические системы - они очень разные.
Мне легче работать с рунами, потому что все, чем я занят в жизни - так или иначе связано со Звуком, Знаком, Словом, Текстом.
А вот сефиротическую магию я, к примеру, хоть головой и понимаю - но она у меня не идет. То есть вообще никак. Потому что, как справедливо заметила Mari

Цитата(mari @ 13.10.2009, 13:44) *
не у всех одинаково мозги работают . Кто-то видит цифры , например , в виде танцующих человечков , да еще и в цвете , а для кого-то это просто мертвые знаки . Один различает до 1000 оттенков черного цвета , а другой нет .


Да, все мы разные, так и есть.
Но если человек пришел к способности чувствовать тонкий мир - а тем более с помощью своего сознания что-то в реальности менять - это уже показатель его личной магичности.

Цитата(mari @ 13.10.2009, 20:14) *
я редко использую несколько рун сразу . Обычно всего одну , редко три .

Аналогично.
Adventurer
Цитата(Cantas @ 13.10.2009, 19:45) *
Насколько мне известно просто ритуальное вырезание рун на дощечках и пение гальдров на намерение не достаточно для увеличения силы Эриля.


Эт верно...абсолютно верно. Недостаточно для долговременного сильного ПМ....нужен заговор и неплохо бы жертву.....Хотя смотря какое пение "гальдров"....
Alyona
Цитата(mari @ 13.10.2009, 17:55) *
Ну , а оператор-то чем оперирует разве не мозгами ? rolleyes.gif


ИМХО мозги здесь вообще непричем, мозгами мы оперируем когда теорему доказываем, здесь энергия нужна свободная и в достаточном количестве

Вот как сделать так чтобы сохранять и накоплять эту самую энергию dry.gif
norma
Цитата(Alyona @ 14.10.2009, 0:43) *
ИМХО мозги здесь вообще непричем, мозгами мы оперируем когда теорему доказываем, здесь энергия нужна свободная и в достаточном количестве

Вот как сделать так чтобы сохранять и накоплять эту самую энергию dry.gif

"слошной поток сознания" давно доказан. (например, сновидения - есть бэд, ибо мозг работает практически в обычном режиме). Остановка импульсов синапса - смерть.
И зоны коры, ответственные за определенную деятельность (физическую-умственную-эмоционально-духовную) давно определены. Можно искусственно стимулировать (как на собаке, пардон) зону " самозащиты, инстинктов саморазрушения, латерального, творческого мышления, cтраха и сексуальной агрессии"... Есть даже квадрат мозга, акцентуализирующий чувство надежды...
(Доктор Лектор коли вырежет и сьест - надежда, та, что последняя, почит с миром wink.gif )
Для повышенной энергоотдачи нужен особый настрой, для магии- медитации-визуализации - И ПРОЧ - транс и полутранс. Техник вхождения в транс тож мильон+ вагон. И нейроволны мозга играют при этом роль топ-менеджмента . Энергию можно "приручить" и шаблонными тактиками провоцировать, вызывать к жизни в нужный момент (=возбуждение синаптической активности определенной зоны). Уверена, любой настоящий маг любого направления этим владеет.
(да и любой человек, которому по роду деятельности нужен непроизвольный энергостимул для каких-то целей)
norma
Цитата(Adventurer @ 13.10.2009, 22:29) *
Эт верно...абсолютно верно. Недостаточно для долговременного сильного ПМ....нужен заговор и неплохо бы жертву.....Хотя смотря какое пение "гальдров"....

десятки раз вопрошала на форуме о размерах жертвы. Ничего, кроме советов о паре капель крови и "рюмке пива" не услышала. Так откручиваем головы воробьям/голубям/хомячкам при серьезном ритуале вроде порчи или нет??? При "жалких" жмотских затратах и отношение рун должно быть скудным.
Возможно, я сильно заблуждаюсь. Правьте
mari
Цитата(norma @ 14.10.2009, 10:08) *
"слошной поток сознания" давно доказан. (например, сновидения - есть бэд, ибо мозг работает практически в обычном режиме). Остановка импульсов синапса - смерть.
И зоны коры, ответственные за определенную деятельность (физическую-умственную-эмоционально-духовную) давно определены. Можно искусственно стимулировать (как на собаке, пардон) зону " самозащиты, инстинктов саморазрушения, латерального, творческого мышления, cтраха и сексуальной агрессии"... Есть даже квадрат мозга, акцентуализирующий чувство надежды...
(Доктор Лектор коли вырежет и сьест - надежда, та, что последняя, почит с миром wink.gif )
Для повышенной энергоотдачи нужен особый настрой, для магии- медитации-визуализации - И ПРОЧ - транс и полутранс. Техник вхождения в транс тож мильон+ вагон. И нейроволны мозга играют при этом роль топ-менеджмента . Энергию можно "приручить" и шаблонными тактиками провоцировать, вызывать к жизни в нужный момент (=возбуждение синаптической активности определенной зоны). Уверена, любой настоящий маг любого направления этим владеет.
(да и любой человек, которому по роду деятельности нужен непроизвольный энергостимул для каких-то целей)


Согласна . Добавить нечего .

Жаль , что многие готовы голову выбросить .
Alyona
Цитата(mari @ 14.10.2009, 6:11) *
Согласна . Добавить нечего .

Жаль , что многие готовы голову выбросить .


не просто выбросить, а почти жизнь на это кладут чтобы научить отключать рассудок там где он не нужен smile.gif
Бехтерева умный, талантливый ученый, но, простите, вы же занимаетесь магией, которую наука отрицает. Отрицаение происходит во многом оттого что доказать принцип работы не могут, голова, пардон, говорит магии нет! Ей нужно все обяъснять, так уж она устроена, и все должно укладыватья в схему рассудочности.
И для повышенной энергоотдачи norma в первую очередь нужна энергия, нельзя отдать то чего нет хоть занастройся smile.gif и техники транса это нечто иное как отключение нашего рассудка, т.е. того чем мы привыкли оперировать, изменение сознания.


Цитата(norma @ 14.10.2009, 5:29) *
десятки раз вопрошала на форуме о размерах жертвы. Ничего, кроме советов о паре капель крови и "рюмке пива" не услышала. Так откручиваем головы воробьям/голубям/хомячкам при серьезном ритуале вроде порчи или нет??? При "жалких" жмотских затратах и отношение рун должно быть скудным.
Возможно, я сильно заблуждаюсь. Правьте

вот ритуал и жертвы как раз для того, чтобы у рунического эгрегора позаимствовать энергию необходимую, в принципе нет нужды гробить бедных животных. Сделайте надрез у себя посерьезней, крови наберите побольше, можете провести "предритуальный" настрой, как я называю, в течении 2-х, трех дней перед ритуалом окрашиваете кровью ПМ с визуализацией конечного результата, при огне, а на третий день делайте полноценный ритуал, можете приготовить ужин, как у Батюшкова в большом ритуале. помниться, Vinany писала, что Фрея очень любить сладкие пироженые, почитайте и найдете инфу
mari
Цитата(amira @ 13.10.2009, 20:10) *
Человек, просто имеющий Дар, но не умеющий его использовать, а так же не развивающий его в себе - вряд ли будет получать постоянно высокий результат - скорее это будет исключением, тогда как человек "работающий над собой", постоянно совершенствующийся и развивающийся - имеет все шансы на то, что у него результат будет очень хорош.


Заметки на полях


Дар - это ДАР и этим все сказано .
Если он есть , его используют всегда , иначе как узнать что он есть ? ohmy.gif

А вот то , что человек не всегда понимает как это происходит , это уже другой вопрос . unsure.gif
Я лично такие случаи наблюдала . Они искренне говорят , что не знают , но для них это также легко и естественно как , например , дышать . tongue.gif
mari
Цитата(Alyona @ 14.10.2009, 11:41) *
не просто выбросить, а почти жизнь на это кладут чтобы научить отключать рассудок там где он не нужен smile.gif
Бехтерева умный, талантливый ученый, но, простите, вы же занимаетесь магией, которую наука отрицает. Отрицаение происходит во многом оттого что доказать принцип работы не могут, голова, пардон, говорит магии нет! Ей нужно все обяъснять, так уж она устроена, и все должно укладыватья в схему рассудочности.


Если Вы помните , Бехтерева как раз пыталась это понять , поэтому в нее и летел град камней . sad.gif

Это смотря какая наука отрицает , у Вас несколько устаревшие сведения .
Наука , как раз , очень живо интересовалась и интересуется магическими феноменами . tongue.gif

Вот именно , ,, доказать принцип работы ,, ! Вы же сами опираетесь на логику , которую отрицаете .

Кроме того , наш мозг , я думаю , Вам это известно , не только логика , но еще и интуиция . smile.gif
Alyona
Цитата(mari @ 14.10.2009, 7:43) *
Если Вы помните , Бехтерева как раз пыталась это понять , поэтому в нее и летел град камней . sad.gif

Это смотря какая наука отрицает , у Вас несколько устаревшие сведения .
Наука , как раз , очень живо интересовалась и интересуется магическими феноменами . tongue.gif

Вот именно , ,, доказать принцип работы ,, ! Вы же сами опираетесь на логику , которую отрицаете .

Кроме того , наш мозг , я думаю , Вам это известно , не только логика , но еще и интуиция . smile.gif

понять и доказать это разные вещи, весьма. Кто сказал что я отрицаю логику? Я её люблю, геометрия был любимый предмет, в магии нужно руководствоваться отнюдь не логикой, ИМХО. А интуиция и мозг - где взаимосвязь?
dragon
Цитата(Alyona @ 14.10.2009, 6:41) *
не просто выбросить, а почти жизнь на это кладут чтобы научить отключать рассудок там где он не нужен smile.gif
Бехтерева умный, талантливый ученый, но, простите, вы же занимаетесь магией, которую наука отрицает. Отрицаение происходит во многом оттого что доказать принцип работы не могут, голова, пардон, говорит магии нет! Ей нужно все обяъснять, так уж она устроена, и все должно укладыватья в схему рассудочности.

Хех. Наука может и отрицает магию. Но зато магия вовсе не отрицает науку. Например, неоднократно приходилось слышать примерно такое утверждение - исследователи-историки не принимают всерьез данные, полученные от рунических магов. Зато маги охотно используют результаты исторических исследований. Разумеется, это всего лишь одИн из примеров. А вообще сфера материи - эта та часть мира, в которой используются именно научные исследования. Магия изучает как сферу материи, так и сферу духа. А также их взаимодействие. В связи с этим науку можно считать неотъемлемой составной частью магии.
mari
Цитата(Alyona @ 14.10.2009, 14:11) *
понять и доказать это разные вещи, весьма. Кто сказал что я отрицаю логику? Я её люблю, геометрия был любимый предмет, в магии нужно руководствоваться отнюдь не логикой, ИМХО. А интуиция и мозг - где взаимосвязь?


А разве это не одна цепочка - сначала понять , а потом доказать ? Или Вы можете доказывать что то без понимания сути ?
Когда я сказала понять , имела в виду эксперименты , опыты , наблюдения и как результат логические заключения на основе всего этого . Извините , я думала ,что Вы знакомы с темой .

Какая взаимосвязь ? Самая прямая , если убрать голову вместе с мозгами , каким местом Вы сможете узнать об интуиции ?

Да , все хочу спросить . А что такое ИМХО ?
Shelty
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).


По теме - хз чем геометрия связана с логикой. Но по поводу доказательств и разума, процитирую классика:

- Но, позвольте вас спросить, - после тревожного раздумья
спросил заграничный гость, - как же быть с доказательствами
бытия божия, коих, как известно, существует ровно пять?
- Увы!- С сожалением ответил Берлиоз, - ни одно из этих
доказательств ничего не стоит, и человечество сдало их в архив.
Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства
существования бога быть не может.
- Браво!- Вскричал иностранец, - браво! Вы полностью по-
вторили мысль беспокойного старика иммануила по этому поводу.
Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а
затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное
шестое доказательство!
mari
Цитата(Shelty @ 14.10.2009, 15:25) *
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
По теме - хз чем геометрия связана с логикой.


Весьма прзнательна . rolleyes.gif



Речь идет собственно не о разуме , а голове и о том , что в этой голове находится .
А находятся там 2 полушария нашего мозга , которые выполняют разные функции . cool.gif
Alyona
Цитата(mari @ 14.10.2009, 10:22) *
А разве это не одна цепочка - сначала понять , а потом доказать ? Или Вы можете даказывать что то без понимания сути ?
Когда я сказала понять , имела в виду эксперименты , опыты , наблюдения и как результат логические заключения на основе всего этого . Извините , я думала ,что Вы знакомы с темой .

Какая взаимосвязь ? Самая прямая , если убрать голову вместе с мозгами , каким местом Вы сможете узнать об интуиции ?

Да , все хочу спросить . А что такое ИМХО ?


наука оперирует доказательствами, то что доказано - есть непреложная истина, а пока это не перешло в строчку - доказано, не может претендовать на истину, вот такая простая арифметика.

Цитата
Извините , я думала ,что Вы знакомы с темой
Думаете Вы с ней знакомы biggrin.gif

а как вы представляете себе убрать голову вместе с мозгами biggrin.gif , умеете отключать мозжечок? если вы в голове сформировали мысль, что я интуитивно осознаю то-то и то-то, это не значит, что ваш мозг и есть интуиция, просто мозг отсортировал поток информационный полученный и сообщил вам об этом, но нужен сначала поток который можно проанализировать.

Где сказано что интуиция это мозги? Если так увлечены наукой сбростьте ссылку на научно-доказанные труды, что интуиция признанное наукой и осущетсвляется такой-то областью коры головного мозга без участия других частей тела.

Разуму нужно отводить ровно столько сколько он заслуживает, а не пытаться ставить его на пьедестал.

Цитата
Но зато магия вовсе не отрицает науку


dragon это так, но магия, в отличие от науки признает существование области непознаваемого.


ИМХО - это значит по-моему мнению, абравиатура от - имею мнение хочу озвучить. wink.gif
mari
Цитата(Alyona @ 14.10.2009, 15:44) *
Думаете Вы с ней знакомы biggrin.gif

Я имела в виду Бехтереву . А Вы ?
Alyona
тогда понятно smile.gif
mari
Цитата(Alyona @ 14.10.2009, 15:44) *
а как вы представляете себе убрать голову вместе с мозгами biggrin.gif , умеете отключать мозжечок? если вы в голове сформировали мысль, что я интуитивно осознаю то-то и то-то, это не значит, что ваш мозг и есть интуиция, просто мозг отсортировал поток информационный полученный и сообщил вам об этом, но нужен сначала поток который можно проанализировать.

Где сказано что интуиция это мозги? Если так увлечены наукой сбростьте ссылку на научно-доказанные труды, что интуиция признанное наукой и осущетсвляется такой-то областью коры головного мозга без участия других частей тела.

Разуму нужно отводить ровно столько сколько он заслуживает, а не пытаться ставить его на пьедестал.


Ссылок norma без меня накидала . Если интересно ,найдете сами .
Кстати , тот информационный поток ( коллективное бессознательное ) , Вы сможете поймать мозгами только в том случае , если оба Ваших полушария будут работать синхронно .
Под интуицией не понимается что Вы что-то знаете . Что-то , оно и есть что-то . Речь идет о знании в чистом виде .
dragon
Цитата(Alyona @ 14.10.2009, 10:44) *
dragon это так, но магия, в отличие от науки признает существование области непознаваемого.

Во-первых, нигде (до этого момента) не встречал такого утверждения.
Во-вторых, даже если и допустить, что магия признает существование области принципиально непознаваемого (что сомнительно), так что из этого?
А вообще, насколько мне известно, принципиально непознаваемые области - это атрибут религии, а не магии. Да и то, возможно, всего нескольких религиозных направлений. А в магии это противопоказано.
Все сказанное - IMHO biggrin.gif разумеется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.