Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наказать живодеров
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Libra
Добрый день, уважаемые рунологи!
После прочтения этой темы возник вопрос, не только как наказать главного живодера Центра по проблемам домашних животных, но и как разрушить сам этот Центр с помощью рун, чтоб он по любым, вдруг возникшим причинам, перестал существовать.
Заранее спасибо.
Fiona
Цитата(Libra @ 8.10.2009, 1:25) *
Добрый день, уважаемые рунологи!
После прочтения этой темы возник вопрос, не только как наказать главного живодера Центра по проблемам домашних животных, но и как разрушить сам этот Центр с помощью рун, чтоб он по любым, вдруг возникшим причинам, перестал существовать.
Заранее спасибо.

Если подходить академически, то для "главного живодера"- mannaz.gif hagalaz.gif, для Центра - othal.gifhagalaz.gif.
И еще посмотрите вот здесь - http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1930. Тема "Уничтожить врага".
Единственный добрый совет smile.gif : немного абстрагируйтесь от личной неприязни, не забывайте одну из основных заповедей Руномага "Никому не желай зла".
Медведь
Цитата(Fiona @ 8.10.2009, 0:54) *
Если подходить академически, то для "главного живодера"- mannaz.gif hagalaz.gif, для Центра - othal.gifhagalaz.gif.
И еще посмотрите вот здесь - http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1930. Тема "Уничтожить врага".
Единственный добрый совет smile.gif : немного абстрагируйтесь от личной неприязни, не забывайте одну из основных заповедей Руномага "Никому не желай зла".

Могу поспорить насчёт "основных заповедей руномага" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Fiona
Цитата(Davidoff1986 @ 8.10.2009, 2:16) *
Могу поспорить насчёт "основных заповедей руномага" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спорить, конечно, можно, я пишу о том, какой подход должен быть "в идеале", исходя из Традиции (почитайте, кстати, Ральфа Блюма wink.gif ). А то, что все магические искусства, к сожалению, в наше время зачастую превращаются в оружие нападения - с этим даже и спорить-то глупо и грустно sad.gif .

По мне лично: есть щиты, есть шлемы, есть возможность остановить человека или ситуацию. В подавляющем большинстве случаев этого вполне достаточно.

Хотя, конечно, согласна, бывают редкие жизненные случаи, когда без нападения действительно никак не обойтись.

Безусловно, тут каждый волен выбирать сам, но только не стоит забывать, что за любое действие рано или поздно придется отвечать.
Shelty
Щас опять начнецца холивар про карму dry.gif
Медведь
Цитата(Fiona @ 8.10.2009, 1:30) *
Спорить, конечно, можно, я пишу о том, какой подход должен быть "в идеале", исходя из Традиции (почитайте, кстати, Ральфа Блюма wink.gif ). А то, что все магические искусства, к сожалению, в наше время зачастую превращаются в оружие нападения - с этим даже и спорить-то глупо и грустно sad.gif .

По мне лично: есть щиты, есть шлемы, есть возможность остановить человека или ситуацию. В подавляющем большинстве случаев этого вполне достаточно.

Хотя, конечно, согласна, бывают редкие жизненные случаи, когда без нападения действительно никак не обойтись.

Безусловно, тут каждый волен выбирать сам, но только не стоит забывать, что за любое действие рано или поздно придется отвечать.

Читан, читан мною Ральф. Традиция... Это северная суровая магия.. Есть цель - есть попадание. Есть враг - есть смерть. Вот это Традиция древних северян! Если кто-то причиняет тебе неудобства и ты не мазохист, ты должен, как то решить эту проблему. Если мирные способы исчерпаны... остаётся только одно: Воля или Смерть. Вот это север! А не то, что понаписывали совремЁнные писаки. cool.gif
Проповедовать такой подход никому не интересно, потому, что если люди не станут терпеть в свою сторону унижений, то быстро наши правительства превратятся в рубленое мясо. А терпилы нужны всем. Есть волки и есть овцы. Выбор за Вами! wink.gif
Медведь
Цитата(Libra @ 8.10.2009, 0:25) *
Добрый день, уважаемые рунологи!
После прочтения этой темы возник вопрос, не только как наказать главного живодера Центра по проблемам домашних животных, но и как разрушить сам этот Центр с помощью рун, чтоб он по любым, вдруг возникшим причинам, перестал существовать.
Заранее спасибо.

nautiz.gif hagalaz.gif nautiz.gif или nautiz.gif isaz.gif nautiz.gif - это наверное даже лучше.

или совсем брутальный вариант : nautiz.gif isaz.gif isaz.gif isaz.gif isaz.gif nautiz.gif

или совсем брутальный вариант : nautiz.gif isaz.gif isaz.gif isaz.gif isaz.gif nautiz.gif
Но вряд ли хватит усилий одного человека, если конечно он не сильный маг.
dragon
Цитата(Libra @ 8.10.2009, 1:25) *
Добрый день, уважаемые рунологи!
После прочтения этой темы возник вопрос, не только как наказать главного живодера Центра по проблемам домашних животных, но и как разрушить сам этот Центр с помощью рун, чтоб он по любым, вдруг возникшим причинам, перестал существовать.
Заранее спасибо.

Сама по себе государственная контора не является одушевленной сущностью. Поэтому воздействовать на нее саму магическим путем представляется бесперспективным. Воздействовать можно (и нужно) на людей. Однако если с помощию руны Науд заставить одного из сотрудников конторы осуществить (к примеру) поджог, то через некоторое время взамен сгоревшей появится новая контора аналогичного назначения. Так или иначе, инициатива незаконно поступать с животными имеет конкретного автора (или группу авторов). Поэтому вначале нужно разобраться, откуда исходит инициатива по противозаконному отношению к животным и ненадлежащему выполнению своих обязанностей. А после этого уничтожить виновных личностей методом, приведенным в теме "Уничтожить врага" или "Диверсионый акт". После гибели виновных есть вероятность, что их место займут более законопослушные граждане и живодерству придет конец. К тому же преемники умерших сотрудников будут несколько озадачены странной и явно преждевременной смертью своих предшественников, что даст дополнительный стимул надлежащим образом относиться к своим обязанностям...
Fiona
Цитата(Davidoff1986 @ 8.10.2009, 11:31) *
Читан, читан мною Ральф. Традиция... Это северная суровая магия.. Есть цель - есть попадание. Есть враг - есть смерть. Вот это Традиция древних северян! Если кто-то причиняет тебе неудобства и ты не мазохист, ты должен, как то решить эту проблему. Если мирные способы исчерпаны... остаётся только одно: Воля или Смерть. Вот это север! А не то, что понаписывали совремЁнные писаки. cool.gif
Проповедовать такой подход никому не интересно, потому, что если люди не станут терпеть в свою сторону унижений, то быстро наши правительства превратятся в рубленое мясо. А терпилы нужны всем. Есть волки и есть овцы. Выбор за Вами! wink.gif

Эх, молодость! Все бы вам крайности... smile.gif Побряцать оружием - извечная доблесть cool.gif ...

Волки... Овцы... Курицы... А ведь есть еще Сила и Мудрость. И есть пример тому - львы.

А насчет исчерпания мирных способов писала чуть выше. Но ведь это - не самоцель wink.gif .
Nattulfur
Цитата(dragon @ 8.10.2009, 11:28) *
Сама по себе государственная контора не является одушевленной сущностью. Поэтому воздействовать на нее саму магическим путем представляется бесперспективным. Воздействовать можно (и нужно) на людей. Однако если с помощию руны Науд заставить одного из сотрудников конторы осуществить (к примеру) поджог, то через некоторое время взамен сгоревшей появится новая контора аналогичного назначения. Так или иначе, инициатива незаконно поступать с животными имеет конкретного автора (или группу авторов). Поэтому вначале нужно разобраться, откуда исходит инициатива по противозаконному отношению к животным и ненадлежащему выполнению своих обязанностей. А после этого уничтожить виновных личностей методом, приведенным в теме "Уничтожить врага" или "Диверсионый акт". После гибели виновных есть вероятность, что их место займут более законопослушные граждане и живодерству придет конец. К тому же преемники умерших сотрудников будут несколько озадачены странной и явно преждевременной смертью своих предшественников, что даст дополнительный стимул надлежащим образом относиться к своим обязанностям...

Можно обратить их в рабов посредством формулы и заклятья порабощения будут рабами
без воли и живы остануться,а когда поймут что к чему снимем заклятье.
Вот формула порабощения mannaz.gif hagalaz.gif eihwaz.gif nautiz.gif isaz.gif

Руническое значение:

Mannaz – (Повивальная Руна, Цель, создание канала для действия)
Hagalaz – (Руна Победы, Ломает защиту)
Eihwaz — (Руна Прибоя, Привязка объекта к себе)
Naud — (Руна Пива, Принуждение к подчинению)
Isa — (Руна Волшбы, Стабилизация заклинания, продление действия
dragon
Цитата(White Wolf @ 8.10.2009, 12:50) *
Можно обратить их в рабов посредством формулы и заклятья порабощения будут рабами
без воли и живы остануться,а когда поймут что к чему снимем заклятье.

Да. Пожалуй, так будет даже надежнее т.к. заранее неизвестно, кто займет место "безвременно ушедших" и не придется ли повторять все заново.
Fiona
Цитата(White Wolf @ 8.10.2009, 12:50) *
Можно обратить их в рабов посредством формулы и заклятья порабощения будут рабами
без воли и живы остануться,а когда поймут что к чему снимем заклятье.

Уважаемый Davidoff1986, вот это (см. цитату) - и есть пример того самого подхода с позиций Мудрости и Силы, о котором я говорила smile.gif .
Медведь
Цитата(Fiona @ 8.10.2009, 12:02) *
Уважаемый Davidoff1986, вот это (см. цитату) - и есть пример того самого подхода с позиций Мудрости и Силы, о котором я говорила smile.gif .

Так я и не говорил, что нужно прийти и перерезать их всех)) Я это и имел ввиду - агрессивное воздействие wink.gif А насчет формулы с Науд и Иса можно вложить намерение остановки работы организации. Заморозка деятельности её сотрудников.

Цитата(Fiona @ 8.10.2009, 11:33) *
Эх, молодость! Все бы вам крайности... smile.gif Побряцать оружием - извечная доблесть cool.gif ...

Волки... Овцы... Курицы... А ведь есть еще Сила и Мудрость. И есть пример тому - львы.

А насчет исчерпания мирных способов писала чуть выше. Но ведь это - не самоцель wink.gif .

Оружие разным бывает wink.gif . Посмотрите на этого Медведя. Как Вы думаете он станет хоть минуту колебаться если ему или его семье будет что-то угрожать? Это к вопросу о морали магической деятельности.
Fiona
Цитата(Davidoff1986 @ 8.10.2009, 14:05) *
Так я и не говорил, что нужно прийти и перерезать их всех)) Я это и имел ввиду - агрессивное воздействие wink.gif А насчет формулы с Науд и Иса можно вложить намерение остановки работы организации. Заморозка деятельности её сотрудников.
Оружие разным бывает wink.gif . Посмотрите на этого Медведя. Как Вы думаете он станет хоть минуту колебаться если ему или его семье будет что-то угрожать? Это к вопросу о морали магической деятельности.

А медведь, между прочим, - тоже животное не только сильное, но и мудрое wink.gif .

В том-то и дело, что останавливать можно по-разному. И совсем не обязательно при этом наносить физический вред. Без крайней на то необходимости, о чем и писала выше.
Медведь
Цитата(Fiona @ 8.10.2009, 13:28) *
А медведь, между прочим, - тоже животное не только сильное, но и мудрое wink.gif .

В том-то и дело, что останавливать можно по-разному. И совсем не обязательно при этом наносить физический вред. Без крайней на то необходимости, о чем и писала выше.

Я и не имел ввиду физический вред).
Fiona
Цитата(Davidoff1986 @ 8.10.2009, 14:29) *
Я и не имел ввиду физический вред).

А как же это:
Цитата(Davidoff1986 @ 8.10.2009, 11:31) *
Это северная суровая магия.. Есть цель - есть попадание. Есть враг - есть смерть. Вот это Традиция древних северян!

Если Вы меня правильно поняли, то я отнюдь и не проповедую принцип "непротивления злу насилием". Но это насилие должно быть соразмерным и не входить в абсолют.
И принцип "Не желай никому зла" - он ведь тоже не абсолютен, это должно быть исходным состоянием личности мага.
Но если мага вынуждают к нанесению удара конкретные враги или созданные ими обстоятельства - то тут уже другое: "Справедливость превыше". Главное - не нападать самому без веской на то необходимости.
И еще важно не "создавать" себе врагов, если они и не враги тебе вовсе. Чаще это всего лишь неразумные либо не в меру усердные люди.
Медведь
Цитата(Fiona @ 8.10.2009, 13:59) *
А как же это:

Если Вы меня правильно поняли, то я отнюдь и не проповедую принцип "непротивления злу насилием". Но это насилие должно быть соразмерным и не входить в абсолют.
И принцип "Не желай никому зла" - он ведь тоже не абсолютен, это должно быть исходным состоянием личности мага.
Но если мага вынуждают к нанесению удара конкретные враги или созданные ими обстоятельства - то тут уже другое: "Справедливость превыше". Главное - не нападать самому без веской на то необходимости.

Пустой разговор. Внимательно читайте посты.
Fiona
Цитата(Davidoff1986 @ 8.10.2009, 15:05) *
Пустой разговор. Внимательно читайте посты.

Взаимно. smile.gif . И вообще уже давно пора перестать засорять тему.
А то, препираясь тут, мы с Вами эдак и в "ветераны" выйдем cool.gif .
По большому счету, и Вы, и Дракон и Белый Волк уже давно ответили все, что нужно было автору. А дальше - ей решать.
Libra
Спасибо всем откликнувшимся!


quote name='White Wolf' date='8.10.2009, 12:50' post='19518']
Можно обратить их в рабов посредством формулы и заклятья порабощения будут рабами
без воли и живы остануться,а когда поймут что к чему снимем заклятье.
Вот формула порабощения mannaz.gif hagalaz.gif eihwaz.gif nautiz.gif isaz.gif


[/quote]

Как можно технически это сделать. Фото этого подонка главного не могу найти в инете, не светился сам вроде. В соцсетях много однофамильцев, не знаю как примерно выглядит и сколько ему лет. Но постараюсь выяснить, если в соцсетях найду, типа одноглазников или вконтаксе, то нанесу на его фото.
Обращаться к Хель?
Сейчас живу далеко от города Новосибирск, где зверствует этот урод, и на центре на самом нанести не смогу физически.
Остается только одно - раздобыть его фото?
Не хочу пройти безучастно, т.к. животные не могут дать отпор этой сволочи
mari
Цитата(Libra @ 9.10.2009, 0:12) *
Спасибо всем откликнувшимся!
quote name='White Wolf' date='8.10.2009, 12:50' post='19518']
Можно обратить их в рабов посредством формулы и заклятья порабощения будут рабами
без воли и живы остануться,а когда поймут что к чему снимем заклятье.
Вот формула порабощения mannaz.gif hagalaz.gif eihwaz.gif nautiz.gif isaz.gif




Как можно технически это сделать. Фото этого подонка главного не могу найти в инете, не светился сам вроде. В соцсетях много однофамильцев, не знаю как примерно выглядит и сколько ему лет. Но постараюсь выяснить, если в соцсетях найду, типа одноглазников или вконтаксе, то нанесу на его фото.
Обращаться к Хель?
Сейчас живу далеко от города Новосибирск, где зверствует этот урод, и на центре на самом нанести не смогу физически.
Остается только одно - раздобыть его фото?
Не хочу пройти безучастно, т.к. животные не могут дать отпор этой сволочи


Попробуйте визуализацию , даже то , что Вы примерно знаете кое что о человеке , достаточно чтобы его наказать . не всегда и фотография нужна . По формулам согласна с Медведем . smile.gif
Желаю УДАЧИ И ПОБЕДЫ !
Nattulfur
Цитата(Libra @ 8.10.2009, 18:12) *
Спасибо всем откликнувшимся!
quote name='White Wolf' date='8.10.2009, 12:50' post='19518']
Можно обратить их в рабов посредством формулы и заклятья порабощения будут рабами
без воли и живы остануться,а когда поймут что к чему снимем заклятье.
Вот формула порабощения mannaz.gif hagalaz.gif eihwaz.gif nautiz.gif isaz.gif




Как можно технически это сделать. Фото этого подонка главного не могу найти в инете, не светился сам вроде. В соцсетях много однофамильцев, не знаю как примерно выглядит и сколько ему лет. Но постараюсь выяснить, если в соцсетях найду, типа одноглазников или вконтаксе, то нанесу на его фото.
Обращаться к Хель?
Сейчас живу далеко от города Новосибирск, где зверствует этот урод, и на центре на самом нанести не смогу физически.
Остается только одно - раздобыть его фото?
Не хочу пройти безучастно, т.к. животные не могут дать отпор этой сволочи


Для магии нет границы действия,да можно обратиться к Хель за помощью,да же гдето видел
что если кто то убьет невинное животное будет в ответе перед Хель у нее четыре Волка которые
пощады не знают,например если кто то сбил животное машиной ему надо прнести жертву Хель.
В вашем случае по ходу ритуала и обращение к Хель узнаете какая должна быть жертва.
GWR
Я бы никого не порабощал - пусть косос сам разбирается зачем себе карму осложнять лучше так - Тейваз Турисаз Ансуз (тейваз - как порядок турисаз получи по мозам если неправ Ансуз и объясниться тебе почему )
Shelty
Рискую нарваться на гору гнилых помидоров в свой адрес.
Но, ребята, это не тема для "справедливого суда". Лично я таких гуманистов и гринписовцев не перевариваю.
Вспоминается резко какая-то передача с малаховым, где выставили на обзор двух студенток мединститута, и обвинили их перед всем миром, что они собачу мертвенькую препарировали, и эксперименты над ней ставили. И весь мир был готов проклясть и разорвать на части бедных девочек. То есть жизнь собачью уже поставили выше человеческой.

Так же и тут. Мне, если честно, все равно как мой город будет избавлен от бродячих собак. Я, в принципе, их не боюсь. Но, например, моя подруга, впадает в полное состояние ступора, когда видит на улице бегущую в ее сторону собаку. И мне ее спокойствие ценнее жизни шавки.

Если вы дорожите жизнью животного, сделайте для ее сохранения что нибудь САМИ, а не ищите виноватых среди тех, кто делает свою работу.

А то блин, наказывать все горазды.

Для веселия планета наша мало оборудована,
Надо вырвать радость у грядущих дней.
В этой жизни помереть не трудно,
СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ - значительно трудней.
© В. Маяковский
dragon
Уже писал в другой теме по аналогичному поводу - лично для меня жизнь человека и любого другого существа равноценны.

Цитата
Я бы никого не порабощал - пусть косос сам разбирается зачем себе карму осложнять лучше так - Тейваз Турисаз Ансуз (тейваз - как порядок турисаз получи по мозам если неправ Ансуз и объясниться тебе почему )

Уже умаялся говорить про эту лажу - "осложнения кармы" и прочие "индийские пугалки", над которыми даже дети малые - и те смеются...
Shelty
Дело даже не в том кто чью жизнь ценит больше. А в том, что люди делают свою работу. ДА, делают ее плохо. Но никто из воинствующих гринписовцев не пойдет выполнять их работу. И что мы поимеем в результате, если карающей дланью возложим на них? Правильно, толпы собачек на уличках кишащих лишаями и прочими паразитиками. А потом что? Своих деток от лишайчиков руночками лечить будем?

Ах, собачка ощенилась. Ах, добрые жители прогнали щенят от живодера. Плюс шесть носителей заразы. От глистов до бешенства. Никто же не взял этих щеночков домой, не сводил к доктору, не привил, не почистил.
ЗЫ. Я люблю животных. Но не выношу показной "доброты".
dragon
Причем здесь показная "доброта"? Вправить мозги нескольким уголовникам - только и всего. Правда, я бы их просто изничтожил - исходя из принципа "нет человека - нет проблемы". Но в данном конкретном случае вариант с временным порабощением уголовников выглядит более приемлемым.
Медведь
Цитата(dragon @ 9.10.2009, 9:53) *
Причем здесь показная "доброта"? Вправить мозги нескольким уголовникам - только и всего. Правда, я бы их просто изничтожил - исходя из принципа "нет человека - нет проблемы". Но в данном конкретном случае вариант с временным порабощением уголовников выглядит более приемлемым.

Поддерживаю.
Shelty
Не вижу уголовников в рамках этой темы. Вот и все.
Вижу ряд "гринписовцев" возомнивших себя судиями. И оправдывающих свою жажду наказания показной добротой над собачками. В чем дело - откройте свой приют. Следите за собачками, их никто тогда не будет давить щипцами. Делов то. Но "наказать во имя луны" оно конечно прикольней =)

Тут 17 страниц на тему как изничтожить врага =). Если вам равно ценна жисть как человеческая так и животинная, так и отвественность за сию жисть должна быть равной. Нас тут расстраивают шумные соседи, но зато лишайные собачки нас не расстраивают. Мы борцы за справедливость, ептель. Никто не думает, что собачки эти, ввиду своего питания и меры жизни давно превратились в больших крыс. Хотя крыс мы травим радостно. А собачек жалко. Что за лицемерие.

Ну так организуйте. Возьмитесь. Сделайте. Ах, сложно. Ах, некогда. Тогда претензии к тем, кто делает это как умеет - задвигайте. Я не думаю, что на бирже труда стоит очередь на профессию отловщика бездомных собак.
Nattulfur
Цитата(GWR @ 8.10.2009, 21:51) *
Я бы никого не порабощал - пусть косос сам разбирается зачем себе карму осложнять лучше так - Тейваз Турисаз Ансуз (тейваз - как порядок турисаз получи по мозам если неправ Ансуз и объясниться тебе почему )


Укажите мне где в Эддах сагах мифов встречаеться слово карма я такого слова
не видел нигде так как это не присуще Северной Традиции.Если кто то боиться за свою карму
пусть не лезет в Северную Традицию здесь для слабых места нет.
Извеняюсь за оффтоп надоело встречать это слово карма
amira
Цитата(White Wolf @ 9.10.2009, 10:53) *
Укажите мне где в Эддах сагах мифов встречаеться слово карма я такого слова
не видел нигде так как это не присуще Северной Традиции.Если кто то боиться за свою карму
пусть не лезет в Северную Традицию здесь для слабых места нет.
Извеняюсь за оффтоп надоело встречать это слово карма


White Wolf + 1 000 000
Действительно надоело. Уже обговорено 1 001 000 раз.
По поводу живодеров. Почему бы их не принудить не убивать собак, а отлавливать, стерелизовать и отпускать? Или действительно сделать нормальный приют для бездомных животных? Утопия конечно, но в принципе, после "вправки мозгов" - заложить программу - пусть работают, а мы понаблюдаем.
Libra
Цитата(Shelty @ 9.10.2009, 11:27) *
Не вижу уголовников в рамках этой темы. Вот и все.
Вижу ряд "гринписовцев" возомнивших себя судиями.


Написали свое мнение? молодец.
holy war как раз разводите Вы. Я не просила дать оценку моей позиции по этому вопросу. Вы где это в моем первом посте увидели?
Если вы не грамотны юридически, что ж, могу посоветовать почитать главу 25 УК "Преступления против здоровья и общественной нравственности". Налицо как раз жестокое обращение с животными, что является одним из квалифицирующих признаков деяния.
Собак, кошек я жалею, извергов и иных сволочей -нет.
Люди, которых вы называете гринписовцами с плакатами не стоят, шуб не обливают красками, дорог не перекрывают, в политике, как гринписовцы, не учавствуют, просто спасают жизни бездомных животных, подбирают, лечат, ищут хозяина для бездомного. И если они видят садистские методы при отлове и смеют возмущаться по этому поводу - это их гражданская позиция, к сожалению не Ваша, Shelty.
Полемику на этот счет на этом форуме разводить не собираюсь.
Ваши мысли вы можете высказать на форуме,по ссылке, которую я привела.
Медведь
Цитата(amira @ 9.10.2009, 11:03) *
Почему бы их не принудить не убивать собак, а отлавливать, стерелизовать и отпускать? Или действительно сделать нормальный приют для бездомных животных? Утопия конечно, но в принципе, после "вправки мозгов" - заложить программу - пусть работают, а мы понаблюдаем.

Как Вы предлагаете это сделать? blink.gif
dragon
Цитата(Libra @ 9.10.2009, 12:08) *
Написали свое мнение? молодец.
holy war как раз разводите Вы. Я не просила дать оценку моей позиции по этому вопросу. Вы где это в моем первом посте увидели?
Если вы не грамотны юридически, что ж, могу посоветовать почитать главу 25 УК "Преступления против здоровья и общественной нравственности". Налицо как раз жестокое обращение с животными, что является одним из квалифицирующих признаков деяния.
Собак, кошек я жалею, извергов и иных сволочей -нет.
Люди, которых вы называете гринписовцами с плакатами не стоят, шуб не обливают красками, дорог не перекрывают, в политике, как гринписовцы, не учавствуют, просто спасают жизни бездомных животных, подбирают, лечат, ищут хозяина для бездомного. И если они видят садистские методы при отлове и смеют возмущаться по этому поводу - это их гражданская позиция, к сожалению не Ваша, Shelty.
Полемику на этот счет на этом форуме разводить не собираюсь.
Ваши мысли вы можете высказать на форуме,по ссылке, которую я привела.

Абсолютно согласен. В принципе, добавить больше нечего...
Shelty
Сразу извентиляюсь за холивар, больше не буду. Была не в духе.
mari
Цитата(amira @ 9.10.2009, 17:03) *
White Wolf + 1 000 000
Действительно надоело. Уже обговорено 1 001 000 раз.
По поводу живодеров. Почему бы их не принудить не убивать собак, а отлавливать, стерелизовать и отпускать? Или действительно сделать нормальный приют для бездомных животных? Утопия конечно, но в принципе, после "вправки мозгов" - заложить программу - пусть работают, а мы понаблюдаем.


Справедливо . Такое практикуется в цивилизованных странах . Популяции животных контролируются и даже экскременты за ними убирают на улицах , чтобы глистов или иной заразы не было .

А если посмотреть на нашу действительность , то нам до всего этого ой , как далеко . В Англии даже полиция по защите животных есть и наказания за издевательсва над животными предусмотрены .

Ну , а о том , что касаеся кармы , просто и говорить не хочется . Предлагаю любителям этой темы начать обсуждение в разделе ,, Общение ,, .
Например , ,, Карма и ее последствия ,, , ,, Что такое карма ? ,, , ,, Мой кармический опыт ,, laugh.gif и тд .
Я лично , с удовольствием почитаю авторов .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.