Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к опытным
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
пилигрим
Обьясните, пожалуйста, что означет сочетание рун Algiz-Eihwas-Laguz? Как его можно интерпретировать?
сва
Какой вопрос Вы задавали рунам? Без знания вопроса интерпретировать ответ рун очень сложно.
пилигрим
Пытался создать амулет для пеодоления препятствий, но, как -то само собой, вместо руны Raido получилась Algiz. Вот теперь думаю, что я сотворил. Опыта почти нет, поэтому прошу совета.
Drengr
Цитата(пилигрим @ 31.7.2007, 13:29) *
Пытался создать амулет для пеодоления препятствий, но, как -то само собой, вместо руны Raido получилась Algiz. Вот теперь думаю, что я сотворил. Опыта почти нет, поэтому прошу совета.



Лучше бы получилась Райдо biggrin.gif Эйваз и Альгиз защищают по-разному, Эйваз активно, а Альгиз пассивно. Я лично не использую эти руны вместе........
сва
Если у Вас нет опыта, то это для Вас пока только значки, работать они не будут никак, так что не парьтесь.
И вообще - "рун не должен резать, тот кто в них не смыслит". Так что уделите для начала время познанию, не режьте.

А по поводу формулы
Альгиз - "довериться", Эйваз - "самая глубина существа, ось человека", Laguz - "течь как вода".
Довериться своей собственной сути и следовать этому подобно воде - как-то так. Интересная формула. Мистическая. biggrin.gif
Zigwult
Цитата
амулет для пеодоления препятствий


тут конечно требуется уточнить характер преодолеваемых препятствий и сферу действия вообще, но чисто номинально мне Algiz кажется здесь более уместной, чем Raido

Цитата
Эйваз и Альгиз защищают по-разному, Эйваз активно, а Альгиз пассивно.


1. Я бы не стал характеризовать Eiwaz как активную защиту
2. Даже будь оно так, не вижу проблемы в сочетании активной и пассивной защиты
3. Речь о защите в задаче не идет
пилигрим
Цитата(сва @ 31.7.2007, 14:14) *
Если у Вас нет опыта, то это для Вас пока только значки, работать они не будут никак, так что не парьтесь.
И вообще - "рун не должен резать, тот кто в них не смыслит". Так что уделите для начала время познанию, не режьте.

А по поводу формулы
Альгиз - "довериться", Эйваз - "самая глубина существа, ось человека", Laguz - "течь как вода".
Довериться своей собственной сути и следовать этому подобно воде - как-то так. Интересная формула. Мистическая. biggrin.gif



Спасибо за ответ. Буду постигать мистику рун. Или как получилось на амулете: "Делай что должно и будь что будет."
Кстати, что дельного можно почитать по рунной магии? в моём багаже Платов, Батюшков и Медоуз.

Цитата(Zigwult @ 31.7.2007, 14:18) *
тут конечно требуется уточнить характер преодолеваемых препятствий и сферу действия вообще, но чисто номинально мне Algiz кажется здесь более уместной, чем Raido
1. Я бы не стал характеризовать Eiwaz как активную защиту
2. Даже будь оно так, не вижу проблемы в сочетании активной и пассивной защиты
3. Речь о защите в задаче не идет


Преодоление препятствий в дороге ( в смысле ГИБДД, таможня, нежелательные встречи и т.д.)
Xort
Цитата
Преодоление препятствий в дороге ( в смысле ГИБДД, таможня, нежелательные встречи и т.д.)

А собственно в чем проблема? Т.е. почему именно нужен амулет, неприятности - они предполагаются? контрабанду везете, оружие наркотики? прав нет? преозд по опасной территории или еще что? какова необходимость делать амулет?
сва
Цитата(пилигрим @ 31.7.2007, 19:58) *
Кстати, что дельного можно почитать по рунной магии? в моём багаже Платов, Батюшков и Медоуз.

Добавьте Асвинн, Бедненко и Торссона.
Мне также помогают материлы с сайтов Aquarun, Ragnar, Walknut.
Zigwult
Цитата
Кстати, что дельного можно почитать по рунной магии? в моём багаже Платов, Батюшков и Медоуз.


читаем здесь
пилигрим
Цитата(Xort @ 1.8.2007, 7:56) *
А собственно в чем проблема? Т.е. почему именно нужен амулет, неприятности - они предполагаются? контрабанду везете, оружие наркотики? прав нет? преозд по опасной территории или еще что? какова необходимость делать амулет?


Проезд по опасной территории, длинна пути ( около 4 000 км) старенький автомобиль ( УАЗ 10 лет от роду)


Цитата(Zigwult @ 1.8.2007, 10:43) *



Спасибо за совет! А где в Москве можно получить практические навыки рунического искусства?
Xort
Algiz - Raidho - Algiz
Zigwult
Цитата
Спасибо за совет! А где в Москве можно получить практические навыки рунического искусства?


Варианты:

1. У себя дома (наилучший вариант). Обложись книжками, Эддами, сагами, изучай, пробуй, советуйся с коллегами.

2. На курсах, которых в Москве великое множество (наихудший вариант). 99,9% таких курсов ведут люди, сами прочитавшие полторы книжки о рунах и кучу книг по шизотерике. В лучшем случае преподадут ту же информацию из общедоступных книг, в худшем - напичкают моск такой кашей, что разгребать ее будешь очень долго. Зато выдадут сертификат, которым можно будет хвастаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.