Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Освящение рун
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Традиция
angel
Я изготовил комплект рун.
Подскажитте надо ли мне проводить ритуал по их освящению?
Если на да, то какой? Как? На какую луну?
Nattulfur
Цитата(angel @ 4.10.2009, 23:15) *
Я изготовил комплект рун.
Подскажитте надо ли мне проводить ритуал по их освящению?
Если на да, то какой? Как? На какую луну?


Рунический комплект надо освятить,что бы руны стали частью вас,ритуал малый или большой
по Батюшкову это личное предпочитание.Луна в данном случае не имеет значение освящать на
Природе.
angel
Цитата(White Wolf @ 5.10.2009, 8:47) *
Рунический комплект надо освятить,что бы руны стали частью вас,ритуал малый или большой
по Батюшкову это личное предпочитание.Луна в данном случае не имеет значение освящать на
Природе.


нашел такой

Цитата
Порядок освящения рун.

Оно необходимо не только для вашего рунного набора, но и для подготовки вашего ножа к рунической резьбе, если вы решили изготовить руны из дерева. Освящением можно заниматься только в спокойной обстановке. Перед началом работы вам снова понадобится зажечь свечу.
Освящение проводят в четыре этапа.

Первый этап — это освящение силой Воздуха (Разума) и Дыма (Духа). Этот процесс называется окуриванием. Оно производится дымом тлеющих трав или ладана. Курительные палочки можно купить в магазине.
Перед освящением руны или ножа направьте ладонью немного дыма в свою сторону. Это будет жестом вашей собственной потребности в очищении. Осторожно вдохните дым и сосредоточьтесь на ощущении погружения в его очищающие качества. Затем возьмите руну или нож и несколько раз проведите им над дымом, медленно поворачивая, - чтобы дым омывал их со всех сторон.
Второй этап — освящение Стихией Земли. Для этого ритуала часто используется соль, символизирующая суть Земли из-за своих сохраняющих и. консервирующих качеств. Это должна быть не морская, а каменная соль, происходящая из земли. Насыпьте немного каменной соли в неглубокую тарелку или миску и посыпьте солью руну или лезвие ножа.
Третий этап — освящение Стихией Воды. Возьмите другую неглубокую миску и налейте туда немного воды. Лучше всего взять ключевую воду, но, если ее не удается достать, подойдет и обычная вода из-под крана, предварительно прокипяченная и охлажденная. Полностью погрузите руну или лезвие в воду и снова сосредоточьтесь на своем намерении.
Четвертый этап — освящение Стихией Огня. Для этого вы можете воспользоваться пламенем свечи. Чтобы освятить нож или руну, просто проведите их через пламя несколько раз.

Порядок активации рун
Для активации изготовленных вами рун, положите каждую из них на ладонь левой руки и согните пальцы правой руки в трубочку, через которую с силой выдохните воздух.
С каждым выдохом вы должны фокусировать намерение на извлечении жизненной энергии. Прижимая губы к руке, ненадолго задерживайте дыхание, сосредоточивайтесь на названии руны, а затем вдыхайте в нее жизнь. Это действие повторяется трижды для всех двадцати пяти рун. Теперь ваш рунный набор готов к использованию.
Nattulfur
Цитата(angel @ 5.10.2009, 8:26) *
нашел такой


Удачи на трудном Пути мага.
dragon
Цитата(angel @ 5.10.2009, 0:15) *
Я изготовил комплект рун.
Подскажитте надо ли мне проводить ритуал по их освящению?
Если на да, то какой? Как? На какую луну?

Очень хорошее описание от Zigwult'а приведено в его работе «Обретение рун» (См., например, здесь: http://community.livejournal.com/runes/91600.html )
angel
спасибо. smile.gif

Еще есть непонятный момент. Как-чем принести дар богам?
Гдеточитал что можно пивом. Не понятно как? Вылить в костер? В землю? Выпить часть самому?

Еще слышал, что можно мясо. Ну или кровь собачки.
Nattulfur
Цитата(angel @ 7.10.2009, 9:03) *
спасибо. smile.gif

Еще есть непонятный момент. Как-чем принести дар богам?
Гдеточитал что можно пивом. Не понятно как? Вылить в костер? В землю? Выпить часть самому?

Еще слышал, что можно мясо. Ну или кровь собачки.


Смотря где будете проводить ритуал,если на Природе,жертва это может быть вино,сок,эль,пиво.
Жертва делиться с Богами и выливаеться в огонь,другая часть выпиваеться.
Не верьте всему,что слышали или видели,в этом не всегда есть истина в нете полно всякой
ложной информации о Рунах,ищите достоверные источники.
Yohji
Во время освящения амулетов, я использую малый ритуал по Батюшкову, но в нём ничего не сказано о даре Богам за помощь в работе. Подскажите, пожалуйста, в какой момент ритуала нужно совершать дар и каким образом это делается. Может у кого есть ссылка на соответствующий материал - буду очень принателен.
Nattulfur
Цитата(Yohji @ 9.10.2009, 9:05) *
Во время освящения амулетов, я использую малый ритуал по Батюшкову, но в нём ничего не сказано о даре Богам за помощь в работе. Подскажите, пожалуйста, в какой момент ритуала нужно совершать дар и каким образом это делается. Может у кого есть ссылка на соответствующий материал - буду очень принателен.



Жертва приноситься когда магическая работа подходит к концу,пиво эль вино сок
по вашему выбору часть выливаеться в огонь другая выпиваеться вами.
Yohji
Благодарю, White Wolf )
angel
А когда рируал освяшения (да и не только он) выполнен, есть какие то знаки, что все сделано правильно или неправильно?
Nattulfur
Цитата(angel @ 9.10.2009, 22:35) *
А когда рируал освяшения (да и не только он) выполнен, есть какие то знаки, что все сделано правильно или неправильно?


Единственное которое могу сказать будьте внимательны в каждом детайле магического действия
интуитивно поймете как прошел ритуал.
angel
Попробовал.
На природе. Вместо костра зажег большую свечу (с костром напряг).
Все прошло без каких либо событый. Правда свеча раз погасла (это знак?). С дерева капля упала. Дождь шел. Еще раз зажег. Больше ни кто и ни что не отвлекало.

И еще. После ритуала решил уже в машине руны посчитать. (вдруг обронил в лесу). Высыпал их на сиденье, стал перебирать. С плеча что то темное слетело, как тень. Глюк наверно .
norma
Цитата(angel @ 12.10.2009, 7:09) *
С плеча что то темное слетело, как тень. Глюк наверно .

однозначно - он, Кристофер wink.gif La caduta dei giganti biggrin.gif
ОЗЗ
Цитата(angel @ 12.10.2009, 6:09) *
С плеча что то темное слетело, как тень. Глюк наверно .


а в это время бэтман уже скрылся в гуще деревьев................
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.