Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помочь продать товар
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
Fiona
Люди знающие, пожалуйста, подскажите!
Нужно помочь человеку в торговле.
Облазила, кажется, весь форум: привлечь клиентов – не то, увеличить прибыль – близко, но другое; привлечение денег – тоже не совсем подходит.
Смысл в следующем: товар однотипный, хороший, реальный по цене, людям нравится. Но не являющийся товаром первой необходимости. В результате, подавляющее большинство, посмотрев и повздыхав, уходит "думать". Покупают лишь единицы.

Вопрос: не подскажет ли кто формулу, чтобы люди охотнее расставались с деньгами? smile.gif
Одинокая Волчица
Может, fehu.gif algiz.gif turizas.gif wunjo.gif ?
Fiona
Цитата(Elayra @ 4.10.2009, 22:28) *
Может, fehu.gif algiz.gif turizas.gif wunjo.gif ?

Elayra, простите, не совсем поняла Вашу логику в данной формуле. Путь от Fehu к Wunjo - понятно. Но не могли бы Вы пояснить по поводу Algiz и Thurisaz между ними?
Algiz - от чего мы защищаемся? Thurisaz - руна сложная, неоднозначная: расчистка пути, построение новой системы, опять же защита. Поясните, пожалуйста, какой смысл Вы в нее здесь вкладываете? huh.gif rolleyes.gif
mari
Мне очень нравится ,, Изгоняюший крест ,, от О.Ш. . Применяли здесь его многие . Эта формула лично у меня работает очень быстро , но не долго .

Был такой забавный случай. Мужу предложили подработать синхронистом в посольстве за хорошие деньги , но гарантий самой работы не обещали . В назначенный день я нарисовала крест и повесила на стене в рабочем кабинете . Через 3 часа позвонили и сказали ,что работа есть для него , а еще через час сказали , что деньги ,кот. пообещали заплатить , вроде как не очень большие и его гонорар увеличат в 2 раза . rolleyes.gif
Работа оказалась не сложная , деньги хорошие ( больше чем расчитывали ) - просто волшебство . smile.gif

Этот случай укрепил веру моего мужа в мои магические способности tongue.gif ,а я лишний раз убедилась в том ,что обмен информацией не только очень помогает , но и духовно объединяет нас всех на этом форуме . smile.gif

Для продаж тоже можно использавать тот же ,, крест ,, .
dragon
Цитата(mari @ 5.10.2009, 10:25) *
Мне очень нравится ,, Изгоняюший крест ,, от О.Ш. . Применяли здесь его многие . Эта формула лично у меня работает очень быстро , но не долго .

Это какой такой "Изгоняющий крест"?
raidho.gif + nautiz.gif что ли? Он вроде совсем для других целей предназначен... blink.gif
mari
Цитата(dragon @ 5.10.2009, 15:28) *
Это какой такой "Изгоняющий крест"?
raidho.gif + nautiz.gif что ли? Он вроде совсем для других целей предназначен... blink.gif


Ой-ой-ой , Дракоша ,ты так зарычал , что я чуть в обморок не упала ! huh.gif
Нет , не этот . Может я название перепутала ? unsure.gif

Вот в этой теме :

http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=2705

Я думала , что он так называется - ,, изгоняющий ,, . unsure.gif
Кстати , формула хорошая , предлагаю дать ей какое - нибудь звучное название , например , ,, Крест ОШ ,, или ,, Денежный крест ,, .

пс Теперь мне точно нужны руны от невнимательности . unsure.gif
dragon
Цитата(mari @ 5.10.2009, 11:10) *
Ой-ой-ой , Дракоша ,ты так зарычал , что я чуть в обморок не упала ! huh.gif

Да ладно, не рычал я вовсе. Просто уточнить захотелось.

Цитата(mari @ 5.10.2009, 11:10) *
Кстати , формула хорошая , предлагаю дать ей какое - нибудь звучное название , например , ,, Крест ОШ ,, или ,, Денежный крест ,, .

Дык я его еще с начала лета называю "Крест Шапошникова".
mari
Цитата(dragon @ 5.10.2009, 16:21) *
Да ладно, не рычал я вовсе. Просто уточнить захотелось.
Дык я его еще с начала лета называю "Крест Шапошникова".


Ну , Слава Одину , разобрались ! tongue.gif
dushka
Как хорошо, что про этот крест заговорили. Тоже хочу подтвердить, что работает. Драгона уже благодарила, что давал ссылку на этот крест. Хочу и Олегу принести низкий поклон. Помимо фирмы, где пока вялотекущий процесс, я занимаюсь переводами и за счет этого и живем.
Так вот, после рисования креста, на другой день пошли заказы, а так вообще глухо было. И даже смешно получается. Бывает уже 18.00, думаю, ничего не будет, все переводческие фирмы закрылись, нет, могут и в 19.00 позвонить. Вот в пятницу последнюю в начале одинацдатого ночи звонили.
Сегодня только плакалась подруге, что мелочь стал притягивать, а вот крупные заказы мимо пролетают. И тут же звонок из Пос-ва, с предложением поработать на выставке.
ПРОВЕРЕННО! РАБОТАЕТ!!!
Yohji
Посоветуйте, пожалуйста, на какой носитель лучше нанести "Крест Шапошникова". Вчера попытался вырезать на деревянном спиле в виде медальона, но затея не удалась из-за того, что я не рассчитал размер спила и величину формулы. Теперь думаю нацарапать на собственной фотке, допустим ли такой ход?

Mari, Вы пишите, что формула работает недолго, т. е. Вы её адаптируете под конкретную ситуацию, а не на общий приток денег откуда бы то ни было?
mari
Цитата(Yohji @ 5.10.2009, 23:37) *
Посоветуйте, пожалуйста, на какой носитель лучше нанести "Крест Шапошникова". Вчера попытался вырезать на деревянном спиле в виде медальона, но затея не удалась из-за того, что я не рассчитал размер спила и величину формулы. Теперь думаю нацарапать на собственной фотке, допустим ли такой ход?

Mari, Вы пишите, что формула работает недолго, т. е. Вы её адаптируете под конкретную ситуацию, а не не общий приток денег откуда бы то ни было?


Yohji , я писала на стикере и приклеивала на стену . Работу в посольстве не предлагали постоянную , просто им на время нужен был переводчик-синхронист . Поэтому я и не закладывала намерение на долгий срок . В мои планы также не входило устроить мужа на работу в посольство .

Я сказала не долго потому ,что для продаж ( делала своим друзьям ) крест работал не долго . Тут правда надо оговориться , был опять же стикер , надо было быстро помочь и заодно протестировали для продаж . Для них на сикере я делала 2 раза . С одинаково успешным и недолгим результатом .

Я думаю ,что ситуация с деньгами должна быть предельно конкретизирована . Должна быть конкретная ворона с конкретным сыром , который должен упасть именно Вам в руки , а не кому то другому . Это и есть важность намерения о , котором я все время говорю . Вы должны точно знать откуда будут приходить деньги или от работадателя или через продажи , или Вы пойдете в банк и найдете там их на полу ( так у нас тоже было) .

Что касается носителя . Я думаю он может быть любой , только с фото маленькая оговорка , может получится , что нанеся на свое фото , Вы можете воздействовать на себя не совсем удачно . Я бы посоветовала не рисковать .
Крест прекрасно работает даже на литочке бумаги , попробуйте , а если понравится , потом сделаете амулет или медальон или еще что-нить по вкусу и желанию . smile.gif
Медведь
Цитата(dragon @ 5.10.2009, 9:28) *
Это какой такой "Изгоняющий крест"?
raidho.gif + nautiz.gif что ли? Он вроде совсем для других целей предназначен... blink.gif

Простите, что не в тему.
Дракон подскажи, для чеги применяется raidho.gif + nautiz.gif ?
skyggni
Yohji лучше сделать амулет из дерева или как советует mari нанести на стикер, действие формулы подрузумевает территориальное воздействие.
Медведь
Цитата(mari @ 5.10.2009, 18:13) *
Yohji , я писала на стикере и приклеивала на стену . Работу в посольстве не предлагали постоянную , просто им на время нужен был переводчик-синхронист . Поэтому я и не закладывала намерение на долгий срок . В мои планы также не входило устроить мужа на работу в посольство .

Я сказала не долго потому ,что для продаж ( делала своим друзьям ) крест работал не долго . Тут правда надо оговориться , был опять же стикер , надо было быстро помочь и заодно протестировали для продаж . Для них на сикере я делала 2 раза . С одинаково успешным и недолгим результатом .

Я думаю ,что ситуация с деньгами должна быть предельно конкретизирована . Должна быть конкретная ворона с конкретным сыром , который должен упасть именно Вам в руки , а не кому то другому . Это и есть важность намерения о , котором я все время говорю . Вы должны точно знать откуда будут приходить деньги или от работадателя или через продажи , или Вы пойдете в банк и найдете там их на полу ( так у нас тоже было) .

Что касается носителя . Я думаю он может быть любой , только с фото маленькая оговорка , может получится , что нанеся на свое фото , вы можете воздействовать на себя не совсем удачно . Я бы посоветовала не рисковать .
Крест прекрасно работает даже на литочке бумаги , попробуйте , а если понравится , потом сделаете амулет или медальон или еще что-нить по вкусу и желанию . smile.gif

Мне кажется, что если изготовить амулет, вложить намерение о продолжительности действия креста, освятить его в положенном порядке, подпитать энергией Богов - должен получиться весьма серьёзный и долгодейстующий талисман.
ПС.
В любом случае всё зависит от силы энергии и силы намерения, с которыми создавался талисман.
dragon
Цитата(Davidoff1986 @ 5.10.2009, 19:22) *
Простите, что не в тему.
Дракон подскажи, для чеги применяется raidho.gif + nautiz.gif ?

Если нужно кого-то откуда-то удалить.
raidho.gif - дорога, nautiz.gif - принуждение.
Вместе получаем "принудительная дорога". Примерно так.
Применяется в двух формах.
1) Вязь. К руне Райдо сзади пририсовывается наклонный "хвостик". Тем самым получается вязь Райдо + Науд. Именно эта конструкция и получила название "Изгоняющий Крест".
2) Триадный палиндром, имеющий тот же смысл, что и вязь из двух рун.
nautiz.gif raidho.gif nautiz.gif
Yohji
Благодарю за помощь и советы. smile.gif
Одинокая Волчица
Цитата(Fiona @ 5.10.2009, 0:42) *
Elayra, простите, не совсем поняла Вашу логику в данной формуле. Путь от Fehu к Wunjo - понятно. Но не могли бы Вы пояснить по поводу Algiz и Thurisaz между ними?
Algiz - от чего мы защищаемся? Thurisaz - руна сложная, неоднозначная: расчистка пути, построение новой системы, опять же защита. Поясните, пожалуйста, какой смысл Вы в нее здесь вкладываете? huh.gif rolleyes.gif

Как сказал бы В.В Жириновский: "Объясняю!" Альгиз- это не только защита, но еще и поток,т.е. движение. Я мела ввиду движение товара.
А Турисаз- это мощь, сила. В итоге получаем мощное движение товара,приводящее к Феху и Вуньо.
Медведь
Цитата(dragon @ 5.10.2009, 18:57) *
Если нужно кого-то откуда-то удалить.
raidho.gif - дорога, nautiz.gif - принуждение.
Вместе получаем "принудительная дорога". Примерно так.
Применяется в двух формах.
1) Вязь. К руне Райдо сзади пририсовывается наклонный "хвостик". Тем самым получается вязь Райдо + Науд. Именно эта конструкция и получила название "Изгоняющий Крест".
2) Триадный палиндром, имеющий тот же смысл, что и вязь из двух рун.
nautiz.gif raidho.gif nautiz.gif

Видел такой крест на одном из рунических сайтов.. Что бы это могло значить??

Цитата(Elayra @ 5.10.2009, 20:41) *
Как сказал бы В.В Жириновский: "Объясняю!" Альгиз- это не только защита, но еще и поток,т.е. движение. Я мела ввиду движение товара.
А Турисаз- это мощь, сила. В итоге получаем мощное движение товара,приводящее к Феху и Вуньо.

Может вместо turizas.gif попробовать uruz.gif ? Мне кажется Турс может быть разрушительной..
Одинокая Волчица
Может быть,но я в случаях любого силового метода решения вопроса использую uruz.gif
Fiona
Цитата(Davidoff1986 @ 5.10.2009, 23:17) *
Может вместо turizas.gif попробовать uruz.gif ? Мне кажется Турс может быть разрушительной..

Цитата(Elayra @ 6.10.2009, 0:19) *
Может быть,но я в случаях любого силового метода решения вопроса использую uruz.gif


Elayra, так все-таки Вы имеете в виду Uruz или Thurisaz?

И вот еще насчет этого:
Цитата(Elayra @ 5.10.2009, 21:41) *
Как сказал бы В.В Жириновский: "Объясняю!" Альгиз- это не только защита, но еще и поток,т.е. движение. Я мела ввиду движение товара.
А Турисаз- это мощь, сила. В итоге получаем мощное движение товара,приводящее к Феху и Вуньо.

О значении Algiz как потока, движения, честно говоря, впервые слышу. Это, скорее, свойства как раз Uruz. А Algiz во всех попадавшихся мне источниках имеет лишь один аспект - защита (даже из истории происхождения).

Не обижайтесь, пожалуйста! smile.gif Смысл, Вами вложенный в формулу, мне действительно нравится. Просто пытаюсь уточнить и разобраться. Многоуважаемый Dragon уже знает мою дотошность... rolleyes.gif
Fiona
Да, уважаемые форумчане! Хочу еще раз немного уточнить ситуацию и задачу, т.к., возможно, меня не совсем точно поняли.

У человека не стоит задача получения "денег вообще" (на что и рассчитан как раз выше упоминаемый "Крест Шапошникова"). У него задача – наладить продажу конкретного товара.
Как я уже писала, товар этот не первой необходимости, а из разряда "для души" (из области искусства и творчества). Человек посвятил этому проекту почти год. Получилось, на мой взгляд, здорово. Потом они заказали серийный выпуск.
Но люди в большинстве просто ходят и смотрят, как в музее, восхищений море, но "денюшку жалеют" (хоть и не дорого-то вроде совсем). Наверное, кризис сказывается cool.gif. Моральное удовлетворение автору уже складывать некуда, но все-таки хотелось бы, чтобы товар "пошел в народ" и принес заслуженные материальные плоды.

На мой взгляд, Elayra пошла как раз в правильном направлении решения задачи.

Я от себя думала включить в формулу Jera (в смысле "пожинания плодов, сбора урожая"). Но я в сомнениях, насколько это правильно: с одной стороны, Jera - это Руна цикла, а цикл создания товара уже закончен, а с другой стороны – Руна итога, определенного результата, награда за деятельность.
В итоге сложилось: fehu.gif jera.gif wunjo.gif или, может быть, fehu.gif uruz.gif jera.gif wunjo.gif . (Или, возможно даже, по совету Elayra, вместо Uruz в качестве "меры принуждения" - Thurisaz). Но с практическим применением Jera я, честно говоря, мало сталкивалась.

Жду ваших комментариев, поправок, дополнений, критики. rolleyes.gif


А по поводу "Креста Шапошникова": первоисточник здесь http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=2108.
Или, если проще, вот полная цитата:
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 9.4.2009, 15:16) *
1. Все формулы, о которых шла речь ранее, были созданы на основе некой гармонии. Если речь и шла о материальном благосостоянии, или об увеличении денежной массы, то это не ставилось во главу угла, это не являлось приоритетом и целью. Главной целью было РАЗВИТИЕ человека, его Движение, его деятельность для достижения его ИСТИННЫХ ЦЕЛЕЙ.
2. Если же конкретизировать формулы для материального благосостояния иди формирования денежных потоков, то все приходящие материальные блага и денежные средства давались как инструмент для расширения деятельности, для развития бизнеса, для нужд семьи, как средство для развития и формирования семьи.
3. Сейчас же речь идет совершенно о другом. Речь идет о деньгах, как о цели. Мы сейчас видим только деньги. Все остальное будет вытекать из двух факторов:
3.1. Появление денег.
3.2. Способности человека ими распорядиться.
3.3. Способности человека сохранить ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ. Либо, если он не мог встать на этот Путь, ввиду некого финансового коллапса, то СТАНОВЛЕНИЕ человека на этом Пути.
3.4. Не встал на Путь, или свернул с Пути – человек потеряет и то, что приобрел и то, что имел ранее. Так что, «МинРун предупреждает». Не говорите потом, что не читали, не слышали и не видели. «Незнание Закона не освобождает от ответственности по этому Закону».
4. Формула для привлечения денег.
4.1. В свое время использовалась формула Fehu-Raidho-Dagaz. Идея понятна. Мы говорим именно о привлечении денег. Raidho. Это ясно и очевидно. Привлечение, направление, движение денежного потока. Но почему руна в середине? Данной формулой мы формируем поток, поток, который или может пойти мимо человека (для дела, но мимо человека), либо человек не сможет забрать деньги из этого потока. И сама цель – привлечение. Поэтому ставим руну вначале. Fehu. Во-первых, это инициация начинания, инициация нового этапа. Во-вторых, это акцент на деньги и собственность. Но это лишь акцент. Сами же деньги это Fehu-Othala. Поэтому речь должна идти о сочетании этих двух рун. Dagaz. Благополучное завершение. Итог. Но этот итог несет в себе вопрос. А что потом? И при наличии Fehu ответ очевиден. Автоматически происходит замыкание Рунического Круга. И полученные деньги используются на создание, формирование и осуществления некого процесса. Процесс идет, но деньги человек на себя израсходовать не может. Фактически денег у него много, но истинным Владельцем денег является процесс. А человеку просто обеспечиваются его минимальные потребности. Да, это гармонично, очень надежно, но заявленная цель не достигается. Поэтому данную руну мы убираем из формулы. Да, она может дать максимальный эффект, но это эффект может не коснуться человека ЛИЧНО. Итак, мы имеем: Raidho-Fehu-Othala.
4.2. Теперь мы должны конкретизировать цель привлечения денег. Что это? Богатство. Получу деньги, и буду жить на проценты. Или это деньги на конкретные нужды. Получил деньги – потратил на благосостояние. Если второй вариант, то этот вариант надо оговорить. Тогда формула приобретает вид: Raidho-Fehu-Ingwaz-Othala.
4.3. И теперь мы формируем мешок: Raidho-Fehu-Othala-Fehu-Raidho. И Raidho-Fehu-Ingwaz-Othala-Ingwaz-Fehu-Raidho.
4.4. Но не может ли тут получиться вариант: «Как пришли, так и ушли….». Может. Особенно, когда человек впервые получает значимую для него денежную сумму, или некие материальные блага. Мало того: Если человек не в состоянии, или не способен должным образом распоряжаться деньгами, имуществом и материальными благами, то формула сработает в обратном порядке. Человек не только ничего не получит, он мгновенно потеряет то, что имеет. «МинРун предупреждает». Поэтому мы можем использовать тоже уже знакомую и отработанную формулу защиты и привлечения богатства (ее уже приводили на форуме): Algiz-Fehu-Othala-Fehu-Algiz. С вариантом: Tiwaz-Algiz-Fehu-Othala-Fehu-Algiz-Tiwaz (Усиленная защита). Данный вариант применяется в случае реальной опасности для денежных средств или имущества. Если такой опасности нет – не нужно делать усиление. Поэтому мы можем совместить две формулы в виде креста:

_________Raidho
__________Fehu
Algiz-Fehu-Othala-Fehu-Algiz
__________Fehu
_________Raidho

4.5. Приходящие деньги будут уже защищены от растраты или от иных опасностей. Для людей, занимающихся, или планирующих поступление денег исключительно от удачи, от случая, нижнюю руну Raidho можно заменить на руну Laguz.


И еще дальше в этой теме Олег Шапошников приводит "побочные эффекты" действия своей формулы, в связи с чем лично я бы поостереглась с ее применением в этом случае. huh.gif
В частности:
Цитата(Oleg Shaposhnikov @ 17.4.2009, 11:33) *
Последствия. Получение денег - это процесс энергетический. Идет процесс, поток. Но этот поток может абсолютно не вписываться в некие личные, семейные, общественные традиции человека. И эти традиции ломаются грубо и жестко. Это с одной стороны. С другой стороны, деньги даются не для того, чтобы быть использованы не по назначению (а назначение - богатство и увеличение этого богатства, а также достойная жизнь человека и семьи). И если человек поступит не положенным, с точки зрения данной философии образом, образом, - то будет наказан за это.

И дальше еще есть пример.
dragon
В таком случае, похоже, Вам сюда:

http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1686&st=0
Одинокая Волчица
Цитата(Fiona @ 6.10.2009, 0:45) *
Elayra, так все-таки Вы имеете в виду Uruz или Thurisaz?

И вот еще насчет этого:

О значении Algiz как потока, движения, честно говоря, впервые слышу. Это, скорее, свойства как раз Uruz. А Algiz во всех попадавшихся мне источниках имеет лишь один аспект - защита (даже из истории происхождения).

Не обижайтесь, пожалуйста! smile.gif Смысл, Вами вложенный в формулу, мне действительно нравится. Просто пытаюсь уточнить и разобраться. Многоуважаемый Dragon уже знает мою дотошность... rolleyes.gif


1. Я не обижаюсь.Никогда.
2. Я вижу формулы внутри. Я их чувствую.
3. Они работают.

А применять или нет- это уже решайте сами.
Fiona
Цитата(dragon @ 6.10.2009, 9:41) *
В таком случае, похоже, Вам сюда:

http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1686&st=0

Уважаемый Dragon, спасибо за ссылку!

Но я там была cool.gif . В первом посте я писала:
Цитата(Fiona @ 4.10.2009, 17:52) *
Облазила, кажется, весь форум: привлечь клиентов – не то, увеличить прибыль – близко, но другое; привлечение денег – тоже не совсем подходит.

Fehu-Uruz-Othala-Sowilo я делала им еще недели 3 назад. Количество потенциальных покупателей – да, увеличилось. Реализация – тоже, процентов на 10-15. (Вместо 2-3 продаж за день стало те же 2-3, но иногда 4. smile.gif )

Может быть, я все-таки плохо объясняю. Попробую еще раз: проблема не в том, что у людей плохо идет бизнес (у них есть и другие товары в ассортименте), а проблема в том, что плохо продается 1 конкретный товар, в который вложено много труда и на который у людей были большие надежды. И это – несмотря на кучу хвалебных рецензий и восторженных отзывов. (Уж, грубо говоря, как будто сглазил кто).

Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, мои наброски формулы – была бы очень благодарна за Ваши комментарии.
Одинокая Волчица
Цитата(Fiona @ 6.10.2009, 13:27) *
Уважаемый Dragon, спасибо за ссылку!

Но я там была cool.gif . В первом посте я писала:

Fehu-Uruz-Othala-Sowilo я делала им еще недели 3 назад. Количество потенциальных покупателей – да, увеличилось. Реализация – тоже, процентов на 10-15. (Вместо 2-3 продаж за день стало те же 2-3, но иногда 4. smile.gif )

Может быть, я все-таки плохо объясняю. Попробую еще раз: проблема не в том, что у людей плохо идет бизнес (у них есть и другие товары в ассортименте), а проблема в том, что плохо продается 1 конкретный товар, в который вложено много труда и на который у людей были большие надежды. И это – несмотря на кучу хвалебных рецензий и восторженных отзывов. (Уж, грубо говоря, как будто сглазил кто).[u]

Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, мои наброски формулы – была бы очень благодарна за Ваши комментарии.



Так может быть именно по этой причине мне в формулу вписалась Альгиз? Think again!
Fiona
Уважаемая Elayra, спасибо и Вам большое!

То, о чем Вы пишете – с этим не поспоришь, это высший Дар, который превыше всех академических правил!

Но, согласитесь, кому-то другому трудно эффективно использовать формулу, которую ты сама не чувствуешь, и которая для тебя как-то не логична и не гармонична.
Постараюсь настроиться на нее, возможно, что-то получится.
mari
Цитата(Fiona @ 6.10.2009, 18:27) *
проблема в том, что плохо продается 1 конкретный товар, в который вложено много труда и на который у людей были большие надежды. И это – несмотря на кучу хвалебных рецензий и восторженных отзывов.


Дело в том ,что товар и должен быть товаром , поэтому и относиться к нему надо спокойно . Чем больше люди вкладывают в эти вещи любви , тем хуже вещи ( товар ) от них будут уходить .
Вы же сами пишите сколько вложено ,, больших надежд ,, и ожиданий . Спокойнее надо продавать ,тогда и уходить будет без проблем . Привязываться нельзя к вещам , какими бы замечательными они не были .
Одинокая Волчица
Fiona, по всем магическим канонам, в т.ч. и по Рунной магии нельзя искать логику в происходящем и нисходящем. Да и стоит ли? В поисках логики легко упустить сам процесс.
Я желаю Вам большой коммерческой, да и просто жизненной удачи! smile.gif
mari
Цитата(Elayra @ 6.10.2009, 19:52) *
Fiona, по всем магическим канонам, в т.ч. и по Рунной магии нельзя искать логику в происходящем и нисходящем. Да и стоит ли? В поисках логики легко упустить сам процесс.
Я желаю Вам большой коммерческой, да и просто жизненной удачи! smile.gif


Прямо в яблочко про логику . smile.gif

+ 1000
Adventurer
То есть логики в построении формулы не должно быть никакой? Построение формулы - это суть озарение?
Fiona
Цитата(mari @ 6.10.2009, 14:22) *
Дело в том ,что товар и должен быть товаром , поэтому и относиться к нему надо спокойно . Чем больше люди вкладывают в эти вещи любви , тем хуже вещи ( товар ) от них будут уходить .
Вы же сами пишите сколько вложено ,, больших надежд ,, и ожиданий . Спокойнее надо продавать ,тогда и уходить будет без проблем . Привязываться нельзя к вещам , какими бы замечательными они не были .

Mari, согласна. Но дело в том, что тут товар несколько специфический – плод годового творческого труда. Человеку трудно относиться к этому спокойно и безучастно.

Цитата(Elayra @ 6.10.2009, 14:52) *
Fiona, по всем магическим канонам, в т.ч. и по Рунной магии нельзя искать логику в происходящем и нисходящем. Да и стоит ли? В поисках логики легко упустить сам процесс.
Я желаю Вам большой коммерческой, да и просто жизненной удачи! smile.gif

Elayra, спасибо за Ваши пожелания! Единственное уточнение – моя личная коммерческая удача не связана с предметом темы.

Adventurer, спасибо за поддержку!

P.S. Если не трудно, я бы все-таки хотела услышать что-то более близкое к вопросам темы и формулы. smile.gif Спасибо!
mari
Цитата(Adventurer @ 6.10.2009, 20:52) *
То есть логики в построении формулы не должно быть никакой? Построение формулы - это суть озарение?


Нет , тут дело не в логике построения формулы .
Кстати , и само озарение приходит в результате размышления над проблемой .
А еще бывает и так , чем больше загоняются , тем больше возникает препятствий . ohmy.gif

пс Все это не то , что хотела услышать Fiona , поэтому я откланиваюсь и исчезаю .
Одинокая Волчица
Цитата(Adventurer @ 6.10.2009, 15:52) *
То есть логики в построении формулы не должно быть никакой? Построение формулы - это суть озарение?



Нет, опять не правильно.Логика выстраивается сама собой- но ни под какие каноны ее не нужно подгонять.
При размышлении над проблемой и формулой позвольте себе плать по волнам своего размышления.
И самое главное.
Я ГОВОРЮ О СВОЕМ МЕТОДЕ!!!! НО НИКОГО НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИНУЖДАЮ.
dragon
Что-то никак не догоню - в чем состоит разница между вопросом из первого поста:
Цитата(Fiona @ 4.10.2009, 17:52) *
Вопрос: не подскажет ли кто формулу, чтобы люди охотнее расставались с деньгами? smile.gif

и проблемой привлечения клиентов, продвижения определенной продукции и т.п. ? blink.gif
Fiona
Уважаемый Dragon, абсолютно согласна с Вами, признаю свою ошибку! rolleyes.gif

Хотя в заголовке и подзаголовке темы я написала "Помочь продать товар, Нужна формула для успешной торговли", но все равно получилось не до конца ясно.
Именно поэтому я дважды и уточняла впоследствии, о чем, собственно, идет речь и что конкретно нужно. smile.gif

В частности:
Цитата(Fiona @ 6.10.2009, 13:27) *
Уважаемый Dragon, спасибо за ссылку!

Но я там была cool.gif . В первом посте я писала:

Цитата(Fiona @ 4.10.2009, 17:52)

Облазила, кажется, весь форум: привлечь клиентов – не то, увеличить прибыль – близко, но другое; привлечение денег – тоже не совсем подходит.

Fehu-Uruz-Othala-Sowilo я делала им еще недели 3 назад. Количество потенциальных покупателей – да, увеличилось. Реализация – тоже, процентов на 10-15. (Вместо 2-3 продаж за день стало те же 2-3, но иногда 4. smile.gif )

Может быть, я все-таки плохо объясняю. Попробую еще раз: проблема не в том, что у людей плохо идет бизнес (у них есть и другие товары в ассортименте), а проблема в том, что плохо продается 1 конкретный товар, в который вложено много труда и на который у людей были большие надежды. И это – несмотря на кучу хвалебных рецензий и восторженных отзывов. (Уж, грубо говоря, как будто сглазил кто).

Если Вас не затруднит, посмотрите, пожалуйста, мои наброски формулы – была бы очень благодарна за Ваши комментарии.


То есть, практически все, что я нашла до этого на форуме, и что обсуждалось по сходным вопросам, сводилось к ясным и понятным ситуациям: нет клиентов, нет заказов, низкая прибыль от бизнеса.
Тут же - немного другое: прибыль от магазина есть, покупатели заходят, смотрят, покупают другое. А этот товар смотрят, всем нравится, цена вполне приемлемая, НО НЕ ПОКУПАЮТ! Вот в чем парадокс (!). А людям хочется, чтобы продавалось именно ЭТО.
Ко мне и пришли, мол, помогите, у нас товар "сглазили". Возможно, конечно, но я ничего толком не почувствовала, поэтому утверждать не стану. Но в любом случае - очень странно и непонятно.
Медведь
Цитата(Fiona @ 6.10.2009, 17:11) *
Уважаемый Dragon, абсолютно согласна с Вами, признаю свою ошибку! rolleyes.gif

Хотя в заголовке и подзаголовке темы я написала "Помочь продать товар, Нужна формула для успешной торговли", но все равно получилось не до конца ясно.
Именно поэтому я дважды и уточняла впоследствии, о чем, собственно, идет речь и что конкретно нужно. smile.gif

В частности:
То есть, практически все, что я нашла до этого на форуме, и что обсуждалось по сходным вопросам, сводилось к ясным и понятным ситуациям: нет клиентов, нет заказов, низкая прибыль от бизнеса.
Тут же - немного другое: прибыль от магазина есть, покупатели заходят, смотрят, покупают другое. А этот товар смотрят, всем нравится, цена вполне приемлемая, НО НЕ ПОКУПАЮТ! Вот в чем парадокс (!). А людям хочется, чтобы продавалось именно ЭТО.
Ко мне и пришли, мол, помогите, у нас товар "сглазили". Возможно, конечно, но я ничего толком не почувствовала, поэтому утверждать не стану. Но в любом случае - очень странно и непонятно.

Сначала нужно всё проверить. Сглажен товар или нет. Я присоединяюсь к той мысли, что уж довольно этот товар хвалён и эмоции продавцов зашкаливают. Это как в любви, чем больше ты любишь, тем менее тобой дорожат и наоборот.
dragon
Цитата(Fiona @ 6.10.2009, 18:11) *
Тут же - немного другое: прибыль от магазина есть, покупатели заходят, смотрят, покупают другое. А этот товар смотрят, всем нравится, цена вполне приемлемая, НО НЕ ПОКУПАЮТ! Вот в чем парадокс (!). А людям хочется, чтобы продавалось именно ЭТО.
Ко мне и пришли, мол, помогите, у нас товар "сглазили". Возможно, конечно, но я ничего толком не почувствовала, поэтому утверждать не стану. Но в любом случае - очень странно и непонятно.

Ничего не мешает использовать "общую" формулу для привлечения покупателей. А в магичексой формуле указать, что требуется продать именно этот товар.
skyggni
Цитата(Fiona @ 6.10.2009, 4:29) *
Да, уважаемые форумчане! Хочу еще раз немного уточнить ситуацию и задачу, т.к., возможно, меня не совсем точно поняли.

У человека не стоит задача получения "денег вообще" (на что и рассчитан как раз выше упоминаемый "Крест Шапошникова"). У него задача – наладить продажу конкретного товара.
Как я уже писала, товар этот не первой необходимости, а из разряда "для души" (из области искусства и творчества). Человек посвятил этому проекту почти год. Получилось, на мой взгляд, здорово. Потом они заказали серийный выпуск.
Но люди в большинстве просто ходят и смотрят, как в музее, восхищений море, но "денюшку жалеют" (хоть и не дорого-то вроде совсем). Наверное, кризис сказывается cool.gif. Моральное удовлетворение автору уже складывать некуда, но все-таки хотелось бы, чтобы товар "пошел в народ" и принес заслуженные материальные плоды.

На мой взгляд, Elayra пошла как раз в правильном направлении решения задачи.

Я от себя думала включить в формулу Jera (в смысле "пожинания плодов, сбора урожая"). Но я в сомнениях, насколько это правильно: с одной стороны, Jera - это Руна цикла, а цикл создания товара уже закончен, а с другой стороны – Руна итога, определенного результата, награда за деятельность.


Результаты работы у вас уже есть Jera необходимо перевести их в прибыль Gebo нет, а то бартер получится лучше Raidho, собственно товар есть осталось получить деньги Fehu и направить их в собственность Othalo причем успешно Sowilo, формула jera.gif raidho.gif fehu.gif othal.gif sol.gif и применить формулу для привлечения клиентов Fehu Uruz Othalo Sowilo .

Формула применима для быстрой продажи конкректного товара, для повседневной торговли лучше заменить руну Raidho, руной Gebo в результате обеспечив более широкое действие рунескрипта.
Yohji
Цитата(dragon @ 6.10.2009, 20:20) *
Ничего не мешает использовать "общую" формулу для привлечения покупателей.

Dragon, Вы о какой формуле говорите? Напомните, пожалуйста, а-то я немного запутался. Меня эта тема тоже волнует.
Fiona
Цитата(Yohji @ 6.10.2009, 22:28) *
Dragon, Вы о какой формуле говорите? Напомните, пожалуйста, а-то я немного запутался. Меня эта тема тоже волнует.

Fehu-Uruz-Othala-Sowilo. Эта формула рассматривалась в теме, ссылку на которую давал уважаемый dragon в сообщении #22. Эту же формулу приводит уважаемый skyggni тремя строчками выше. smile.gif
Yohji
Спасибо, Fiona! )
Fiona
Цитата(dragon @ 6.10.2009, 21:20) *
Ничего не мешает использовать "общую" формулу для привлечения покупателей. А в магичексой формуле указать, что требуется продать именно этот товар.

Уважаемый Dragon, спасибо за совет! С этой стороны я как-то не подходила к вопросу blush.gif.

Цитата(skyggni @ 6.10.2009, 21:40) *
Результаты работы у вас уже есть Jera необходимо перевести их в прибыль Gebo нет, а то бартер получится лучше Raidho, собственно товар есть осталось получить деньги Fehu и направить их в собственность Othalo причем успешно Sowilo, формула jera.gif raidho.gif fehu.gif othal.gif sol.gif и применить формулу для привлечения клиентов Fehu Uruz Othalo Sowilo .

Формула применима для быстрой продажи конкректного товара, для повседневной торговли лучше заменить руну Raidho, руной Gebo в результате обеспечив более широкое действие рунескрипта.

Уважаемый skyggni, большое спасибо! Насколько я чувствую - это то, что я и хотела. Единственное маленькое уточнение - Вы считаете, что использовать Sowilo в результирующей позиции здесь все-таки уместнее, чем Wunjo?
А амулет Fehu-Uruz-Othala-Sowilo я им уже сделала раньше (см. #24).
skyggni
Цитата(Fiona @ 7.10.2009, 2:58) *
Уважаемый skyggni, большое спасибо! Насколько я чувствую - это то, что я и хотела. Единственное маленькое уточнение - Вы считаете, что использовать Sowilo в результирующей позиции здесь все-таки уместнее, чем Wunjo?
А амулет Fehu-Uruz-Othala-Sowilo я им уже сделала раньше (см. #24).

Да, если поместить результируещей руной Winjo вы зададите цель куда потратить вновь приобретенные средства. Руна Sowilo в итоге подчеркивает действие формулы для продажи, приводит ее к большей гармоничности.
Nattulfur
Цитата(Fiona @ 6.10.2009, 23:58) *
Уважаемый Dragon, спасибо за совет! С этой стороны я как-то не подходила к вопросу blush.gif.
Уважаемый skyggni, большое спасибо! Насколько я чувствую - это то, что я и хотела. Единственное маленькое уточнение - Вы считаете, что использовать Sowilo в результирующей позиции здесь все-таки уместнее, чем Wunjo?
А амулет Fehu-Uruz-Othala-Sowilo я им уже сделала раньше (см. #24).


Формула хорошая,по моему мнению лучше поставить в качестве результирующей руны
teihwaz.gif символизируя победу после битвы.
Fiona
Цитата(skyggni @ 7.10.2009, 8:08) *
Да, если поместить результируещей руной Winjo вы зададите цель куда потратить вновь приобретенные средства. Руна Sowilo в итоге подчеркивает действие формулы для продажи, приводит ее к большей гармоничности.

Уважаемый skyggni, спасибо за Ваши разъяснения!
Очень хочу опробовать Вашу формулу в действии. Сейчас тестирую другую формулу, любезно предложенную мне знающими людьми, посмотрю несколько дней. Если не даст нужного эффекта, то обязательно воспользуюсь Вашей.
Fiona
Цитата(White Wolf @ 7.10.2009, 12:42) *
Формула хорошая,по моему мнению лучше поставить в качестве результирующей руны
teihwaz.gif символизируя победу после битвы.

Спасибо! Интересная мысль. Это будет, на мой взгляд, сильно. Стоит над этим подумать.
Одинокая Волчица
Да, будет сильно.Но при условии вложения Вами эквивалентного количества силы в формулу. Без этого все тщетно!
skyggni
Цитата(White Wolf @ 7.10.2009, 14:42) *
Формула хорошая,по моему мнению лучше поставить в качестве результирующей руны
teihwaz.gif символизируя победу после битвы.

Руна Sowilo как раз и символизирует победу, Tiwaz трудно сказать что будет, может это будет карьерный рост или обретет сильную уверенность в своих силах. В новой формуле с заменой руны Sowilo хорошо выраженны деньги и власть.
Fiona
Цитата(Elayra @ 7.10.2009, 16:45) *
Да, будет сильно.Но при условии вложения Вами эквивалентного количества силы в формулу. Без этого все тщетно!

Цитата(skyggni @ 7.10.2009, 17:59) *
Руна Sowilo как раз и символизирует победу, Tiwaz трудно сказать что будет, может это будет карьерный рост или обретет сильную уверенность в своих силах. В новой формуле с заменой руны Sowilo хорошо выраженны деньги и власть.

Поняла, спасибо!
Tiwaz "прибережем" для другого раза, когда будет стоять задача более амбициозная smile.gif .
Fiona
Цитата(Davidoff1986 @ 6.10.2009, 19:55) *
Сначала нужно всё проверить. Сглажен товар или нет. Я присоединяюсь к той мысли, что уж довольно этот товар хвалён и эмоции продавцов зашкаливают. Это как в любви, чем больше ты любишь, тем менее тобой дорожат и наоборот.

Я уже писала, что не смогла выявить наличие порчи или сглаза, хотя, честно говоря, особо и не старалась - уж слишком все у них было как-то хорошо и по-доброму. smile.gif Но подобный вариант я и сама не отрицаю и обязательно проверю еще раз, уже специально.

Уважаемый Davidoff1986, на всякий случай (чтобы потом не открывать новую тему), не могли бы Вы порекомендовать формулу снятия сглаза с товара? Или тут подойдет обычное выжигание негатива?

Может быть, немного забегаю вперед и тороплюсь, просто хочу успеть доделать все людям до моего отъезда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.