Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: диверсионный акт
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
Одинокая Волчица
Цитата(dragon @ 8.10.2009, 11:55) *
Насколько мне известно, и квартира, и машина должны быть продана а деньги разделены. Если ее такой вариант устроит, пусть претендует на машину. Для него так будет еще лучше ибо полквартиры в денежном выражении, несомненно, больше, чем полмашины. Тогда после всех этих метаморфоз он и машину себе купит взамен "поделеной", и еще и деньги останутся...


Мальчики. Я же написала, что квартиру он делить не будет- гусары женщин не выгоняют! Квартиру он безоговорочно оставляет жене. Именно поэтому, на мой взгляд, барышня решила сесть на голову и забрать ВСЕ.
Нужно ее остудить и оставить машину парняге чтобы не лишать его работы. Но он не будет подавать после развода на суд для раздела имущества.
Скорее всего, это сделает она. Вот на этом этапе и нужно привести ее в нужную кондицию- чтобы поняла ее головушка, что делить машину даже не стоит заикаться!!!!
А про положения Семейного Кодекса РФ о разделе имущества супругов при разводе я знаю.. wink.gif
Nattulfur
Цитата(Elayra @ 8.10.2009, 13:23) *
Мальчики. Я же написала, что квартиру он делить не будет- гусары женщин не выгоняют! Квартиру он безоговорочно оставляет жене. Именно поэтому, на мой взгляд, барышня решила сесть на голову и забрать ВСЕ.
Нужно ее остудить и оставить машину парняге чтобы не лишать его работы. Но он не будет подавать после развода на суд для раздела имущества.
Скорее всего, это сделает она. Вот на этом этапе и нужно привести ее в нужную кондицию- чтобы поняла ее головушка, что делить машину даже не стоит заикаться!!!!
А про положения Семейного Кодекса РФ о разделе имущества супругов при разводе я знаю.. wink.gif



isaz.gif mannaz.gif nautiz.gif вот вариант формулы для барышни.
dragon
Цитата(Elayra @ 8.10.2009, 14:23) *
Мальчики. Я же написала, что квартиру он делить не будет- гусары женщин не выгоняют! Квартиру он безоговорочно оставляет жене. Именно поэтому, на мой взгляд, барышня решила сесть на голову и забрать ВСЕ.
Нужно ее остудить и оставить машину парняге чтобы не лишать его работы. Но он не будет подавать после развода на суд для раздела имущества.
Скорее всего, это сделает она. Вот на этом этапе и нужно привести ее в нужную кондицию- чтобы поняла ее головушка, что делить машину даже не стоит заикаться!!!!
А про положения Семейного Кодекса РФ о разделе имущества супругов при разводе я знаю.. wink.gif

Блин. Ну а я про что толкую? Без суда машину не заберет. А подаст в суд - неизбежно приобретет полмашины, но при этом потеряет полквартиры. Суд (если он состоиться) будет по какому поводу? По поводу раздела имущества. Вот как раз этот самый суд и разделит поровну. ВСЕ имущество - и машину, и квартиру. А как же иначе? Не может же такого быть: "Вот это - разделим, а вот это - не разделим"... blink.gif Вот эту простую до глупости мысль нужно в популярной форме довести до сознания потенциальной жертвы наметившегося диверсионного акта. Вот и все. И сил тратить не надобно. Или есть еще какие-то особенности, которые я не принял во внимание?
Одинокая Волчица
Цитата(dragon @ 8.10.2009, 15:38) *
Блин. Ну а я про что толкую? Без суда машину не заберет. А подаст в суд - неизбежно приобретет полмашины, но при этом потеряет полквартиры. Суд (если он состоиться) будет по какому поводу? По поводу раздела имущества. Вот как раз этот самый суд и разделит поровну. ВСЕ имущество - и машину, и квартиру. А как же иначе? Не может же такого быть: "Вот это - разделим, а вот это - не разделим"... blink.gif Вот эту простую до глупости мысль нужно в популярной форме довести до сознания потенциальной жертвы наметившегося диверсионного акта. Вот и все. И сил тратить не надобно. Или есть еще какие-то особенности, которые я не принял во внимание?


Дракон, все правильно. Но в нашем городе судьи запросто покупаются за кругленькую сумму. Эта стерва не постоит за ценой- лишь бы своего добиться. Она очень кровожадно женила на себе этого парня- потому я за него и борюсь. Жалко мне его.
Может, просто ей рунами мозги промыть? Вот Белый Волк формулу дал. Может, еще что-нибудь поубойнее?
Nattulfur
Цитата(Elayra @ 8.10.2009, 22:21) *
Дракон, все правильно. Но в нашем городе судьи запросто покупаются за кругленькую сумму. Эта стерва не постоит за ценой- лишь бы своего добиться. Она очень кровожадно женила на себе этого парня- потому я за него и борюсь. Жалко мне его.
Может, просто ей рунами мозги промыть? Вот Белый Волк формулу дал. Может, еще что-нибудь поубойнее?


hagalaz.gif mannaz.gif wunjoreverse.gif fehu.gif hagalaz.gif вот убойный вариант
Одинокая Волчица
Вау, White Wolf!!! Это супер! По идее от ее мыслей по присвоению не должно остаться и следа. Да и от всего остального тоже. Я постараюсь попасть к ним домой и ненавязчиво оставить там эту формулу. естественно, с соблюдением всех мер секретности,т.к. руны любят тайну.
ОЗЗ
nautiz.gif hagalaz.gif othal.gif hagalaz.gif nautiz.gif запара в семье на долго и во всех отношениях sad.gif
mari
Цитата(Elayra @ 9.10.2009, 5:46) *
Вау, White Wolf!!! Это супер! По идее от ее мыслей по присвоению не должно остаться и следа. Да и от всего остального тоже. Я постараюсь попасть к ним домой и ненавязчиво оставить там эту формулу. естественно, с соблюдением всех мер секретности,т.к. руны любят тайну.


Elayra , еще можно Волчий крюк попробовать . Он даже визуально о многом говорит и компактно очень . cool.gif

Удачи твоему подопечному ! smile.gif
Одинокая Волчица
Цитата(mari @ 19.10.2009, 18:08) *
Elayra , еще можно Волчий крюк попробовать . Он даже визуально о многом говорит и компактно очень . cool.gif

Удачи твоему подопечному ! smile.gif



До боли знакомое понятие Волчий Крюк... только никак не вспомню его начертание!!! Мари, солнышко, напомни, плииииззззз!!
Медведь
Цитата(Elayra @ 20.10.2009, 22:59) *
До боли знакомое понятие Волчий Крюк... только никак не вспомню его начертание!!! Мари, солнышко, напомни, плииииззззз!!

Хоть я и не Мари и не солнышко)) Пожалуйста!)
mari
Цитата(Davidoff1986 @ 21.10.2009, 5:37) *
Хоть я и не Мари и не солнышко)) Пожалуйста!)


Спасибо , Медведушко , что выручил . rolleyes.gif

Вот кто сказал , что медведи неуклюжи и медлительны ? unsure.gif
Медведь
Цитата(mari @ 21.10.2009, 9:43) *
Спасибо , Медведушко , что выручил . rolleyes.gif

Вот кто сказал , что медведи неуклюжи и медлительны ? unsure.gif

Иногда это может быть сильными качествами. smile.gif
Одинокая Волчица
Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 10:46) *
Иногда это может быть сильными качествами. smile.gif



И Медведи тоже могут быть солнышками!!!! Спасибо, братик!!! biggrin.gif
Медведь
Цитата(Elayra @ 21.10.2009, 9:53) *
И Медведи тоже могут быть солнышками!!!! Спасибо, братик!!! biggrin.gif

Всегда пожалуйста rolleyes.gif
mari
Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 15:46) *
Иногда это может быть сильными качествами. smile.gif


Конечно , может , но людям-то не объяснишь . unsure.gif

Мои искренние поздравления с Новым Именем ! smile.gif

Портрет и имя очень дополняют друг друга . Вот бы еще кто-нибудь последовал Вашему примеру . tongue.gif

пс Надо будет помедитировать на эту тему . Даже корень мед . есть . Это о чем говорит ? rolleyes.gif
Медведь
Цитата(mari @ 21.10.2009, 9:55) *
Конечно , может , но людям-то не объяснишь . unsure.gif

Мои искренние поздравления с Новым Именем ! smile.gif

Портрет и имя очень дополняют друг друга . Вот бы еще кто-нибудь последовал Вашему примеру . tongue.gif

пс Надо будет помедитировать на эту тему . Даже корень мед . есть . Это о чем говорит ? rolleyes.gif

Спасибо. smile.gif Я недавно узнал, что моё имя на другом языке означает медведь! ohmy.gif и это спустя столько лет...
А про корень-мёд не понял..
mari
Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 16:37) *
Спасибо. smile.gif Я недавно узнал, что моё имя на другом языке означает медведь! ohmy.gif и это спустя столько лет...
А про корень-мёд не понял..


И мне нравится такие языковые штучки отлавливать .
Этим летом встретила в Камбодже человека по фамилии Весна ( имеется в виду произношение ) , но самое смешное , что на их языке это может быть еще и нечто неприличное cool.gif

Медведь - Медитация , по правде говоря , не корень , но ...
Медведь
Цитата(mari @ 21.10.2009, 11:01) *
И мне нравится такие языковые штучки отлавливать .
Этим летом встретила в Камбодже человека по фамилии Весна ( имеется в виду произношение ) , но самое смешное , что на их языке это может быть еще и нечто неприличное cool.gif

Медведь - Медитация , по правде говоря , не корень , но ...

Этимология - интересная наука. Платов значения многих слов раскрывает в своих книгах..
Медведь
Интересная вещь!
Слово "Медведь" составлено из двух основ "Мёд" и "Ведать", таким образом, медведь - ведающий в мёде.
Но слово "Медведь" не являлось истинным именем этого животного, его использовали все: женщины, ремесленники, дети.
Истинное же имя не использовали из суеверия, боясь позвать страшное животное.
Им пользовались только охотники. По всей видимости, оно звучало как "бер", т.е. "тот, кто берёт". В европейских языках оно и сейчас используется - "bear" в английском, "baer" в немецом. В русском же осталось слово "берлога" - ложе бера.

кстати, интересное явление: английский и немецкий языки гораздо дальше от латыни, по-латински медведь: ursus (!)

На немецком медведь действительно будет Bär - именно такой звух издаёт это животное. Он же являлся издревле тотемным символом некоторых племён славян русичей и, как-бы, отождествлялся с ними. К тому же, Медведь один из Образов Велеса, опять таки одного из Богов-Предков Русичей, по славянской русской языческой мифологии. Т.е. пра-пра-пра-предок...
Например пра-пра-дед на немецком будет Uhr-uhr-Opa. Учитывая, что букву H в словах практически не произносят, получается УР-ОПА ... Не здесь ли сохранились остатки этих древних слов?
Т.е. Урсус - это пра-предок. И слово это имеет прямую свяь с древними русичами.

Вопрос: исходя из всего вышеизложенного может ли руна uruz.gif быть не только быком, но и медведем? Что в принципе не лишено логики.
dragon
Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 12:33) *
Интересная вещь!
Слово "Медведь" составлено из двух основ "Мёд" и "Ведать", таким образом, медведь - ведающий в мёде.
Но слово "Медведь" не являлось истинным именем этого животного, его использовали все: женщины, ремесленники, дети.
Истинное же имя не использовали из суеверия, боясь позвать страшное животное.
Им пользовались только охотники. По всей видимости, оно звучало как "бер", т.е. "тот, кто берёт". В европейских языках оно и сейчас используется - "bear" в английском, "baer" в немецом. В русском же осталось слово "берлога" - ложе бера.

кстати, интересное явление: английский и немецкий языки гораздо дальше от латыни, по-латински медведь: ursus (!)

На немецком медведь действительно будет Bär - именно такой звух издаёт это животное. Он же являлся издревле тотемным символом некоторых племён славян русичей и, как-бы, отождествлялся с ними. К тому же, Медведь один из Образов Велеса, опять таки одного из Богов-Предков Русичей, по славянской русской языческой мифологии. Т.е. пра-пра-пра-предок...
Например пра-пра-дед на немецком будет Uhr-uhr-Opa. Учитывая, что букву H в словах практически не произносят, получается УР-ОПА ... Не здесь ли сохранились остатки этих древних слов?
Т.е. Урсус - это пра-предок. И слово это имеет прямую свяь с древними русичами.

Вопрос: исходя из всего вышеизложенного может ли руна uruz.gif быть не только быком, но и медведем? Что в принципе не лишено логики.

Может и так. Одно только во всем этом настораживает. А именно, отождествление УР-ОПА и УР-СУС слишком явно "притянуто за уши"...
Медведь
Цитата(dragon @ 21.10.2009, 11:53) *
Может и так. Одно только во всем этом настораживает. А именно, отождествление УР-ОПА и УР-СУС слишком явно "притянуто за уши"...

по-латински медведь: ursus. Я проверял.
dragon
Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 13:15) *
по-латински медведь: ursus. Я проверял.

Да нет, я про другое. Концовки "-ОПА" и "-СУС" ничего общего между собой не имеют. Вот на это как раз и хотел обратить внимание.
Медведь
Цитата(dragon @ 21.10.2009, 12:22) *
Да нет, я про другое. Концовки "-ОПА" и "-СУС" ничего общего между собой не имеют. Вот на это как раз и хотел обратить внимание.

Я понял так Урсус - это и медведь и пра- в соответствии в "предком Велесом, умевшим превращаться в медведя". Опа - это предок.

Урсус - это пра-предок сокращённо. Может и слишком надумано.. blink.gif
mari
Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 18:15) *
по-латински медведь: ursus. Я проверял.


У меня лично сомнений не вызывает никаких . tongue.gif
Португальский - urso
Французский -ours
Испанский -oso
Это все одна языковая группа .
Медведь
Цитата(mari @ 21.10.2009, 12:34) *
У меня лично сомнений не вызывает никаких . tongue.gif
Португальский - urso
Французский -ours
Испанский -oso
Это все одна языковая группа .

Создаю тему Этимология в разделе общение. Хватит тему о диверсионном акте засорять. biggrin.gif
mari
Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 17:33) *
В европейских языках оно и сейчас используется - "bear" в английском, "baer" в немецом.

кстати, интересное явление: английский и немецкий языки гораздо дальше от латыни, по-латински медведь: ursus (!)


Потому и дальше что это группа германских языков .

Цитата(Медведь @ 21.10.2009, 18:44) *
Создаю тему Этимология в разделе общение. Хватит тему о диверсионном акте засорять. biggrin.gif


Все правильно , давно пора , а то все ищите с Драконом кота отпущения . cool.gif
Одинокая Волчица
И только сейчас до меня дошло, что на изображении руна Хагалаз изображена перевернутой. Но ведь у Хагалаз нет перевернутого положения! Я в тупике???
dragon
Цитата(Elayra @ 23.10.2009, 20:30) *
И только сейчас до меня дошло, что на изображении руна Хагалаз изображена перевернутой. Но ведь у Хагалаз нет перевернутого положения! Я в тупике???

Ничего не понял... Какое изображение? blink.gif
Одинокая Волчица
Цитата(dragon @ 23.10.2009, 20:39) *
Ничего не понял... Какое изображение? blink.gif


самый первый на этой страничке пост посмотри....
Nattulfur
Цитата(Elayra @ 23.10.2009, 19:30) *
И только сейчас до меня дошло, что на изображении руна Хагалаз изображена перевернутой. Но ведь у Хагалаз нет перевернутого положения! Я в тупике???


Скорее всего зеркальное изображение hagalaz.gif,перевернута eihwaz.gif котороя легла горизонтально.

Дан горизонтальный вариант Wolfsangel, в котором фигурируют перевернутые руны. Поместил вертикальное
изображение Wolfsangel.


Одинокая Волчица
Цитата(White Wolf @ 23.10.2009, 20:51) *
Скорее всего зеркальное изображение hagalaz.gif,перевернута eihwaz.gif котороя легла горизонтально.

Дан горизонтальный вариант Wolfsangel, в котором фигурируют перевернутые руны. Поместил вертикальное
изображение Wolfsangel.


И это все имеет отношение к обсуждаемому вопросу? Хагалаз в этом случае более уместен, но вот его положение меня смущает..
Медведь
Цитата(Elayra @ 23.10.2009, 19:30) *
И только сейчас до меня дошло, что на изображении руна Хагалаз изображена перевернутой. Но ведь у Хагалаз нет перевернутого положения! Я в тупике???

Если Вы насчёт Волчьего крюка, то насколько я знаю, то это не Хагалаз.
Nattulfur
Цитата(Медведь @ 23.10.2009, 19:54) *
Если Вы насчёт Волчьего крюка, то насколько я знаю, то это не Хагалаз.


Это eihwaz.gif которая в горизонтальном положение выглядит как hagalaz.gif
Медведь
Цитата:
Думается, что графически форма Волчьего Крюка имитирует старинный инструмент для ловли волков. В былые времена, особенно в зимние время, этот охотничий крюк подвешивали на дереве с куском мяса, что манило голодных волков в заранее приготовленую ловушку - некий "воздушный" капкан. Зверь попадался на острый крюк, который пронзал его пасть, заставляя его беспомошно висеть до прибытия охотника. Весьма вероятно, что именно этот предмет дал название этому древнему символу.


dragon
Цитата(Медведь @ 23.10.2009, 20:54) *
Если Вы насчёт Волчьего крюка, то насколько я знаю, то это не Хагалаз.

Вот именно. Насколько мне известно - Волчий крюк - это вязь eihwaz.gif и nautiz.gif Просто иногда всю вязь клали набок зачем-то...
Одинокая Волчица
All right!! Спасибо за разъяснение.... У меня, вероятно,затмение мозга... Вижу то, чего нет.
Marylin
Цитата(dragon @ 5.10.2009, 10:11) *
Блин, да не я же автор этой статьи. Я ее просто скопировал с того сайта, ссылка на который указана в тексте...

А что касается данной темы - иногда применяю "очень хорошую" руну kenaz.gif для сожжения у врага той субстанции, которая в некоторых псевдоучениях именуется "душой". Само собой разумеется, материальное тело после этого становится не жизнеспособным. Наверное, можно еще попробоваать и sol.gif А вообще данное действие почему-то применяю только в тех случаях, когда приходится отражать атаку со стороны другого колдуна. Т.е., скажем так, себе подобного. А в дальнейшем, дабы избежать повторного нападения, приведенным выше способом горе-нападальшик изничтожается. Хотя может быть не совсем рационально... Возможно, правильнее было бы забрать у него всю жизненную силу без остатка для себя, а не "сжигать" ее. Но я этого не могу - у меня имеется "таракан" - я брезгую брать силу у кого попало...


А не могли бы вы подробней рассказать как и на кого применяли кеназ для сожжения души? Какую вису читали?
И что потом стало с этим человеком?

Просто техника что вы рассказали - не типичная. Её мало кто знает и еще меньше применяют из за ряда особых причин.
dragon
Цитата(Marylin @ 24.10.2009, 13:44) *
А не могли бы вы подробней рассказать как и на кого применяли кеназ для сожжения души? Какую вису читали?
И что потом стало с этим человеком?

Просто техника что вы рассказали - не типичная. Её мало кто знает и еще меньше применяют из за ряда особых причин.

Применял два раза против неизвестных личностей. Поэтому дальнейшую их судьбу не знаю. Одно могу сказать точно - впоследствии магических атак не было. Теперь сама методика. Поскольку действовать (в силу причины такого воздействия) приходилось чрезвычайно быстро и без подготовки - приходилось комбинировать прямое колдовство и элементы рунической магии. Последовательность следующая:
1) Почувствовав неладное, сначала осуществлял детектирование своего "тонкого" тела в направлении поиска враждебного потока. Поскольку поток обнаружился, сомнения в причинах происходящих "глюков" отпадали сами собой и нужно было переходить к следующему этапу.
2) Распознавание противника путем сканирования враждебного чужеродного потока. Создавал собственный пробный поток и мыслеформой "получить информацию" и начинал обматывать свой поток вокруг найденного вражеского до тех пор, пока мой поток начинал с большой скоростью вращаться вокруг исследуемого потока сам по себе. Однако, поскольку нападающий противник был мне неизвестен, второй этап результатов не приносил.
3) В связи с плачевным окончанием пункта 2) оставалось только повторить сканиравание враждебного потока, но с некоторыми изменениями. А именно. В свой поток теперь вкладывалась мыслеформа, содержащая руну Кеназ с заданием - сжечь душу атакующего противника. Одновременно на враждебном потоке визуализировалось пламя. Мой поток (с руной Кеназ) снова накручивался на пылающий поток врага, пока вращение потока вокруг враждебного не становилось "автоматическим", аналогично сканированию (п. 2).
4) Пункт 3) повторялся несколько раз - до тех пор, пока от враждебного потока не осталось и следов.
Само собой, данная операция занимала времени меньше, чем я набирал этот текст. Но по-другому в описанной выше ситуации поступить было бы просто невозможно. Времени на более серьезные действия просто не было...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.