Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хаос
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Рунические формулы
Kut
Хотел спросить, что именно подразумевается под значением- хаос.
В раздел "Рунические формулы" закинул потому, что меня в частности интересует работа формулы- Турисаз - Тейваз - Турисаз.
Турисаз- разбивание хаоса, в какие бы тряпки тот не рядился, при попытки проникнуть сквозь защиту. Контразведка и внутренние войска так сказать в одном лице.
А Тейваз- это я.

Мне стало интересно, как бы воспринял Турисаз, например воздействие любовницы на человека, находящегося под воздействием этой формулы. Как внесение хаоса?

Чуть подправил сообщение, не точно выразился.
Drengr
Цитата(Kut @ 30.7.2007, 13:44) *
Хотел спросить, что именно подразумевается под значением- хаос.
В раздел "Рунические формулы" закинул потому, что меня в частности интересует работа формулы- Турисаз - Тейваз - Турисаз.
Турисаз- разбивание хаоса, в какие бы тряпки тот не рядился, при попытки проникнуть сквозь защиту. Контразведка и внутренние войска так сказать в одном лице.
А Тейваз- это я.

Мне стало интересно, как бы воспринял Турисаз, например любовницу человека, находящегося под воздействием этой формулы. Как внесение хаоса?


Предсказывать не берусь, но такой вариант может произойти...хотя скорее как побочный эффект. Основное действие все же будет направлено на твою цель.......
Zigwult
Скажи-ка, а в Северной Традиции есть ли вообще понятие "хаос"? wink.gif
Kut
Цитата(Drengr @ 30.7.2007, 17:12) *
Предсказывать не берусь, но такой вариант может произойти...хотя скорее как побочный эффект. Основное действие все же будет направлено на твою цель.......

Вообще формула мне нравится, только энергии много уходило - при необходимости визуализировать два Турисаз, вращающиеся вокруг меня, поэтому хотел сделать талисман. И все больше задумываюсь над побочным действиями.
Kut
Цитата(Zigwult @ 31.7.2007, 14:20) *
Скажи-ка, а в Северной Традиции есть ли вообще понятие "хаос"? wink.gif


А вот я и хотел узнать, что именно входит в это понятие. При описании руны Турисаз- в "диалогах о рунах", есть такие слова Олега:

"Тут нужно сказать следующее. Thurisaz – это защита от хаоса. И средство уничтожения хаоса. И средство для расчистки пространства. Иничтожается материя на этом пространстве. Поэтому с одной стороны Thurisaz может резко усилить амулет, но и в тоже время и так расчистить хаос, что эффект будет не тот, который ожидался. Надо быть осторожным с этой руной. "

Раньше я не задумывался по этому поводу, а сейчас заинтересовали действия Турисаз в этом отношении. Что есть- хаос? Что есть- хаос для Турисаз.
При изготовлении талисмана буду вкладывать то, что я хочу получить от формулы, а что туда привнесет эта руна?

Я, например, хочу уничтожить какое либо вредоносное воздействие на себя. Сглаз, негатив любой, попытки высосать из меня энергию, а также и попытки энергетически вмешиваться против моей воли в мою жизнь, даже с благими намерениями.
Все это я лично, считаю хаосом, применительно к себе и к данной ситуации.
А Турисаз?
Athanarih
Цитата
Скажи-ка, а в Северной Традиции есть ли вообще понятие "хаос"? wink.gif


А чем Гиннугагап не Хаос? wink.gif
Ну, конечно, если понимать слово "хаос" в исконном значении.
Zigwult
прошу пояснить
сва
Наверное Зиг имеет в виду современное понимание этого слова, а не древнегреческое.
Athanarih
Хаос (греч. χάος - раскрывшийся, разверзнувщийся, зияющий) - наименование первоначальной мировой бездны у эллинов, как Гиннунгагап у исландцев.
Понимание же хаоса как "беспорядка", "нагромождения случайностей" "дисгармонии" и.т.д. вплоть до теории хаоса уже вторично. Когда точно и при каких обстоятельствах оно возникло сказать затрудняюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.