Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поиск истины
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Дейрдре
Здравствуйте. В прцессе изучения рун, назрел вопрос. Во первых, привильность написания таких рун, как Sowilo, Eihwaz и Gebo, в разных источниках их написание отличается. Во вторых , касательно групп рун, в частности , у вас на сайте Wunjo, Sowilo, Dagaz относятся к повивальным рунам, а в книге Платова к рунам мысли и, наоборот у вас Ansuz, Jera, Mannaz руны мысли, а у Платова они повивальные. Хотелось бы понять где истина?
сва
Соотнесение рун из Речей Сигдривы и рунных триад является лишь измышлениями современных эзотериков. Поэтому кому как больше нравится. Когда я перечитывал этот фрагмент Эдды, то у меня получилось 7 групп, а не 8. Я никак не соотношу группы Сигдривы и триады.

По Eihwaz и Gebo скиньте пожалуйста картинку с необычным написанием. Особенно Gebo интересует.
Дейрдре
Цитата(сва @ 30.7.2007, 9:27) *
Соотнесение рун из Речей Сигдривы и рунных триад является лишь измышлениями современных эзотериков. Поэтому кому как больше нравится. Когда я перечитывал этот фрагмент Эдды, то у меня получилось 7 групп, а не 8. Я никак не соотношу группы Сигдривы и триады.

По Eihwaz и Gebo скиньте пожалуйста картинку с необычным написанием. Особенно Gebo интересует.

Спасибо за ответ. Картинку пока не могу скинуть, а необычность написания Гебо заключается в том, что она изображается, как Х, именно в таком положении, а не лежащей боком, как на этом сайте

Цитата(Xort @ 29.7.2007, 20:01) *

Спасибо за ссылку, не видела эту тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.