Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: руны из вяза
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Мантика
Одинокая Волчица
Скажите, народ, как можно охарактеризовать дерево вяз? Я имею ввиду не ботаническую характеристику. А как материал для изготовления рун.
Мне нужно было это давно спросить. Дело в том, что я четко почувствовала необходимость в новом наборе рун. Когда я пошла выбирать дерево для изготовления, я чуть не споткнулась об вяз. Его и взяла. И теперь мне интересно узнать о нем с точки зрения рунологии.
dragon
Цитата(Elayra @ 24.9.2009, 10:23) *
Скажите, народ, как можно охарактеризовать дерево вяз? Я имею ввиду не ботаническую характеристику. А как материал для изготовления рун.
Мне нужно было это давно спросить. Дело в том, что я четко почувствовала необходимость в новом наборе рун. Когда я пошла выбирать дерево для изготовления, я чуть не споткнулась об вяз. Его и взяла. И теперь мне интересно узнать о нем с точки зрения рунологии.

Сайт asatru.ru, к сожалению, куда-то пропал. Поэтому приведу непосредственно фрагмент с этого сайта:

Вяз

Вяз в эзотерической традиции связывают с руной Гебо. Вяз – исключительно мужское дерево, дерево истинных душевных качеств настоящего мужчины. Именно мужчинам в полном смысле этого слова он отдает предпочтение, поддерживает все их начинания, но неудачников не любит. Только тому, кто борется до конца, не «раскисает», он дает силы. Иногда одного хорошего контакта с вязом человеку может хватить на многие годы. В средневековье рыцари делали из вяза копья не только из-за прочности древесины. Считалось, что вязовые копья вселяют в воина отвагу и приносят удачу в сражении. В магии вяз привносит в заклятие устойчивость и опору.

От себя еще добавлю два момента.
1) Так получилось, что обычно приходилось использовать вяз при изготовлении защитных ПМ.
2) Древесина трудно поддается обработке.
Одинокая Волчица
Дракончик, спасибо большое за информацию! Но ведь я не зря выбрала именно это дерево? Меня буквально носом ткнули в него, когда я искала подходящий материал. На носу даже царапина осталась!
Это можно считать и знаком свыше. Я правильно полагаю?
dragon
Цитата(Elayra @ 24.9.2009, 23:10) *
Дракончик, спасибо большое за информацию! Но ведь я не зря выбрала именно это дерево? Меня буквально носом ткнули в него, когда я искала подходящий материал. На носу даже царапина осталась!
Это можно считать и знаком свыше. Я правильно полагаю?

Конечно, правильно.
Одинокая Волчица
Цитата(dragon @ 24.9.2009, 23:14) *
Конечно, правильно.


Классно. Это, значит,точно уже мои руны!!!! tongue.gif rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.