Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воздействовать на милицию!
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
anarik
Привет всем! У меня такая стуация: у мамы заняли приличную сумму денег, расписки нет, но есть диктофонная запись с должником. Мама заявила в милицию, но должник им заплатил и даже умудрился повлиять на экспертизу! Вообщем, наше дело уже два раза закрывали, но мы тоже пытаемся влиять на ход следствия, теперь прокуратура объявила сегодня, что отдаст дело в другой отдел. Мне бы хотелось узнать, существуют ли какие-нибудь формулы, влияющие на ход следствия и на ментов в частности, а точнее мне нужно добиться обвинение в мошеничестве. Буду вам очень признательна за помощь!
Одинокая Волчица
По Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации диктофонная запись не является доказательством в суде, кроме случая оперативно-розыскной деятельности. Это в плане человеческом.
В плане руническом попытайтесь воздействовать на должника рунами turizas.gif nautiz.gif teihwaz.gif uruz.gif Это мое мнение. Народ наш еще подскажет!
anarik
Elayra, спасибо, но я живу в Казахстане, запись у нас имеет силу для возбуждения уголовного дела. Может еще у кого нибудь будут мысли?
dragon
Цитата(anarik @ 24.9.2009, 0:31) *
Elayra, спасибо, но я живу в Казахстане, запись у нас имеет силу для возбуждения уголовного дела. Может еще у кого нибудь будут мысли?

По мне, так от уголовного дела лично ВАМ не будет ни жарко, ни холодно. В том смысле, что сам факт возбуждения дела еще не будет означать возврата денег. Поэтому лучше уж воспользоваться вариантом из соседней темы о воздействии на должника именно для возврата денег.
Одинокая Волчица
Я согласна с Драконом. Даже если возбудят уголовное дело по факту мошенничества (а это сложно доказать), то не факт, что должник сразу же от испуга вернет Вам деньги.
Поэтому нужно воздействововать рунами. Или бейсбольной битой!! wink.gif
mari
Цитата(Elayra @ 24.9.2009, 14:56) *
Поэтому нужно воздействововать рунами. Или бейсбольной битой!! wink.gif


Руны , однозначно , и лучше и надежнее . cool.gif
anarik
Большое спасибо всем за советы, рунами я так и так на него воздействую, еще бы и битой tongue.gif , но боюсь тогда меня привлекут. А на милицию хочу воздейстовать, чтобы дело возбудили, а он начал напрягаться, переживать, бояться, а то пришел на очную ставку с высоко поднятой головой, ничего не брал, знать вас не знаю и вообще вы вымогатели, вот такие у него аргументы. А я хочу, чтобы он ночами не спал, как не спит моя мама! Он еще ее оскарбляет! Мне ее жалко, доверчивая, дала на свою голову деньги, пожалела его,теперь целыми днями сама себя ругает.
dragon
Цитата(anarik @ 24.9.2009, 11:49) *
Большое спасибо всем за советы, рунами я так и так на него воздействую, еще бы и битой tongue.gif , но боюсь тогда меня привлекут. А на милицию хочу воздейстовать, чтобы дело возбудили, а он начал напрягаться, переживать, бояться, а то пришел на очную ставку с высоко поднятой головой, ничего не брал, знать вас не знаю и вообще вы вымогатели, вот такие у него аргументы. А я хочу, чтобы он ночами не спал, как не спит моя мама! Он еще ее оскарбляет! Мне ее жалко, доверчивая, дала на свою голову деньги, пожалела его,теперь целыми днями сама себя ругает.

1) На представителя милиции nautiz.gif с соответствующей формулировкой задачи.

2) На должника isaz.gif ansuz.gif чтобы не слишком возражал против того, чтобы на него завели дело. Да и вообще чтоб поменьше трепался... Подробности здесь http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=1768

3) На себя вязь ansuz.gif teihwaz.gif для убедительности м воли к победе.

Изображение вязи (выкладываю то ли в третий, то ли в четвертый раз)))):

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
anarik
dragon, большое спасибо, Вы как всегда все доступно объяснили, все понятно!
norma
Цитата(Elayra @ 23.9.2009, 23:14) *
По Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации диктофонная запись не является доказательством в суде, кроме случая оперативно-розыскной деятельности.

Без вопросов участковый принимает заявление по диктофонной записи, Эляра. (По собственному опыту) Но боюсь, что-то вроде "голосоведческой экспертизы" придется делать. Штук 6 рублев это сейчас стоит. Можно кучу мудреных ходатайств накреативить и найти лазейки меж дополнениями к статьям... Но точняк - свидетелей насобирать. Якобы присутствовавших в день получения денег лично. Друзей (не родственников). Должник будет все отрицать, аппелируя к презумпции невиновности и статьям об обязательном доказывании по ст. 56 ГПК и аналогичным по уголовке... Но вам - индифферентно. Все должны гнуть единую линию (видели, брал) . Но за результат не поручусь: милиция и прокуратура могут ограничиться дежурными отписками и свести все плавно к приостановлению процесса. Все будут тянуть резину всеми законными конституционными способами, ожидая, что вы забудете, устанете, да и просто выйдет срок исковой давности sad.gif

Намылить физиономию - единственно верное решение для Россиянина в любом правовом вопросе.

Цитата(dragon @ 24.9.2009, 8:21) *
По мне, так от уголовного дела лично ВАМ не будет ни жарко, ни холодно. В том смысле, что сам факт возбуждения дела еще не будет означать возврата денег.

alas... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.