Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно ли сочетание следующих рун
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
КИЙ
Подскажите, какой результат может дать вязь из Феху+Эйваз+Перт+Эваз+Йера?
(Fech, Feh, Fe, Fehu)+ (Hic, Ih, Eoh, Eihwaz)+ (Perc, Peorth, Perth)+ (Aihos, Ech, Eh, Ehwaz)+ (Ger, Yr, Jera)
1.Возможно ли данное сочетание?
Не несет ли данная формула негатива?
Если позитив то какой? (Выбрал данные руны по наитию)
2.Возможно ли применение рун на одежде.(нанесение краской либо вышить)?
Если возможно, то есть ли ограничение по материалу, или какой более эффективный.
Буду очень признателен всем кто что либо посоветует либо поделиться опытом.
Zigwult
Что можно сделать следующим набором инструментов?

Молоток, топор и отвертка...

1.Возможно ли данное сочетание?
Не несет ли данный комплект инструментов негатива?
Если позитив то какой? (Выбрал данные инструменты от балды)

Уважаемый, ты прежде чем вопросы задавать, постарался ли сам найти ответы на них?
Gwynbleidd
Zigwult biggrin.gif laugh.gif
+1
КИЙ
Цитата(Zigwult @ 23.7.2007, 9:39) *
Уважаемый, ты прежде чем вопросы задавать, постарался ли сам найти ответы на них?


Я на них постарался найти ответы и вроде нашел.
Просто интересуюсь мнением специалистов в этой области.
А ехидничать с вашей стороны некрасиво. Все с чего-то начинают. Мне не стыдно спрашивать того чего я не знаю. А если, что- то знаю, то мне не тяжело незнающему помочь советом.
Я около двух месяцев читаю всю информацию про руны, которые нахожу в Интернете, но ни каких подобных тем не нашел.
Так что если соблаговолите снизойти к начинающему и помочь информацией, буду очень благодарен.
dragon
Дело в том, КИЙ, что руны обычно применяются для решения достаточно серьезных проблем.
И вначале четко определяется, какой результат хотелось бы получить, а уже потом подбираются руны.
Именно в этой последовательности, а не наоборот. Поэтому Ваша фраза "выбрал руны по наитию" выглядит, мягко говоря, несколько экзотично.
Или, может быть, здесь приведена не совсем понятная формулировка. Так или иначе, создается впечатление, что проблема, которую Вы хотели бы решить с помощью рун, отсутствует.
В этом случае лучше всего с рунами совсем не связываться, т.к. практически все руны в большей или меньшей степени неоднозначны и при подобном отношении скорее всего сработают негативным образом. В своей отрицательной ипостаси, если угодно.
Помещать руны на одежду, в принципе, возможно (хотя должен признаться, я ни разу не пробовал), но существует мнение, что выставлять их на всеобщее обозрение крайне нежелательно.
Материал подойдет любой, но предпочтение отдается натуральным, максимально приближенным к естественным, природным. По крайней мере на первых порах.
Zigwult
Цитата
Я на них постарался найти ответы и вроде нашел.


В таком случае предъяви свой вариант ответа на эти вопросы, будем его обсуждать. В любом случае это будет полезнее для тебя и окружающих, чем делать из этого форума детский сад

Цитата
А ехидничать с вашей стороны некрасиво. Все с чего-то начинают. Мне не стыдно спрашивать того чего я не знаю. А если, что- то знаю, то мне не тяжело незнающему помочь советом.


Дружище, это не ехидство. Это адекватный ответ на твой вопрос. Глупый вопрос - глупый ответ, извини уж... Я тоже рад помочь советом и ответить на вопросы, если вопросы поставлены нормально, а спрашивающий ищет знания, а не халявной инфы.
КИЙ
Извините за некорректно заданный вопрос. Я прекрасно понимаю что руны решают определенную поставленную задачу . И срок действия определен решением задачи.
Данное сочетание я хочу завязать в единую вязь. Задача на материальное благополучие и поддержка здоровья. (Материального благополучия путем выигрыша в лотерею и т.д. не ожидается.) Благополучие ожидается путем кропотливой и трудоемкой работы. В финале достижение определенной цели. Правильно ли я их подобрал?
КИЙ
Цитата(dragon @ 24.7.2007, 9:40) *
Помещать руны на одежду, в принципе, возможно (хотя должен признаться, я ни разу не пробовал), но существует мнение, что выставлять их на всеобщее обозрение крайне нежелательно.
Материал подойдет любой, но предпочтение отдается натуральным, максимально приближенным к естественным, природным. По крайней мере на первых порах.

Спасибо за совет. С рунами баловаться и не собирался. Я прекрасно понимаю и знаю, чем это может закончиться. Я так и думал что нужно использовать только природный материал. А формула- вязь рассчитана на материальное благополучие. Проверял с разных сторон и числами тоже вроде все правильно, но хотелось бы знать и ваше мнение.
Zigwult
Цитата
Задача на материальное благополучие и поддержка здоровья.


...и чтобы бабы давали, и дети в Африке не голодали.... Нет уж, давай что-нибудь одно. Намерение должно быть сформулировано четко и не должно расплываться на несколько задач.

Цитата
Данное сочетание я хочу завязать в единую вязь.


посмотрел бы я, как у тебя это получится))) А почему ты считаешь необходимым делать вязь? И почему выбрал именно эти руны в таком сочетании? ("по наитию" не катит, гальдор - это не та сфера, где следует действовать от балды).

Цитата
Помещать руны на одежду, в принципе, возможно (хотя должен признаться, я ни разу не пробовал), но существует мнение, что выставлять их на всеобщее обозрение крайне нежелательно.


обоснуй

Цитата
Материал подойдет любой, но предпочтение отдается натуральным, максимально приближенным к естественным, природным. По крайней мере на первых порах.


имхо вообще неважно. Тут не в материале дело, а в рунах и в том, кто их наносит.

А зачем, собственно, на одежду? Почему бы не сделать амулет? От него и избавиться проще будет, когда отработает.
dragon
Цитата
Цитата
Помещать руны на одежду, в принципе, возможно (хотя должен признаться, я ни разу не пробовал), но существует мнение, что выставлять их на всеобщее обозрение крайне нежелательно
.


обоснуй

Если без особой нужды демонстрировать свои магические действия, очевидно, возрастет вероятность контрмагии и/или магической атаки.
Zigwult
Меня всегда веселила вот эта симпатичная паранойя среди начинающих колдунствующих личностей: защитных амулетов побольше, да зашифроваться, потому как везде враги, так и норовящие магическую атаку или еще какую гнусность сотворить. Извини за прямоту, но кому ты нафиг нужен? Просто задумайся, какой резон знающему человеку на тебя наезжать, если вы друг другу ничего не должны? Если ему таки очень сильно захочется - шифруйся-не шифруйся, он тебя сделает. А такому же новичку как ты тем более нет резона, ибо убоится он тебя, по рунам твоим кудесника в тебе распознав. Ну а ежели сунется дурачок какой силы свои испытать - будет тебе практика.
Ежели паранойя все-таки не отпускает, а одежду рунами расшить зело охота, дабы аки гарик потный красоваться да ужас праведный на маглов наводить, свяжи руны в гальдрастав али в орнамент, чтобы глаз злодея гнусного не распознал знаков тайных.
сва
Zigwult, согласен. Меня это мучало в свое время. biggrin.gif
А амулеты все же под одежду - так сохраняется сакральное отношение к ним, а иначе какой-то поиск одобрения и восхищения у окружающих получается. Золотые крестики в бриллиантами какие-то. biggrin.gif
КИЙ
Цитата(Zigwult @ 24.7.2007, 13:21) *
...и чтобы бабы давали, и дети в Африке не голодали.... Нет уж, давай что-нибудь одно. Намерение должно быть сформулировано четко и не должно расплываться на несколько задач.
посмотрел бы я, как у тебя это получится))) А почему ты считаешь необходимым делать вязь? И почему выбрал именно эти руны в таком сочетании? ("по наитию" не катит, гальдор - это не та сфера, где следует действовать от балды


А почему ты решил что намерение сформулировано не четко, и почему нельзя ставить несколько задач одновременно??. Объясни. Или нельзя, потому что сам не наделал и по этому не знаю. Хотя насколько я видел твои работы на разных сайтах, не у всех у них четко сформулированы задачи.
А по поводу одежды и атак вам виднее, кто вас там атакует. Может меньше книг надо на ночь читать.
И заметь, ты так и не ответил на вопросы, которые я задал раньше. А только почему вязь? Почему эти руны? и т.д. От балды и по наитию это два разных полюса и мне печально, что ты этого не знаешь. И последнее как ты проверяешь свои формулы.???? biggrin.gif
Drengr
Цитата(КИЙ @ 25.7.2007, 11:50) *
От балды и по наитию это два разных полюса и мне печально, что ты этого не знаешь. И последнее как ты проверяешь свои формулы.???? biggrin.gif

пардон, что вмешиваюсь.......если ты по наитию решил вылечить человека от головной боли путем выстрела из АК-74? Наитие наитием, а свойства АК (читай каждой руны) свои собственные, и им по большому счету глубоко до калитки на все откровения и интуиции......
Zigwult
[quote] А почему ты решил что намерение сформулировано не четко, и почему нельзя ставить несколько задач одновременно??.[/quote]

Попробуй сам ответить на этот вопрос. После того как попробуешь одновременно... ну например копать и плясать

[quote]Хотя насколько я видел твои работы на разных сайтах, не у всех у них четко сформулированы задачи.[/quote]

приведи пример - обсудим

[quote]И заметь, ты так и не ответил на вопросы, которые я задал раньше. А только почему вязь? Почему эти руны? и т.д. От балды и по наитию это два разных полюса и мне печально, что ты этого не знаешь. [/quote]

Я не имею обыкновения отвечать на половину вопроса. Своими уточняющими вопросами я хотел выяснить ход твоих мыслей, и только тогда высказать свое мнение. Мне неинтересен твой вопрос - мне интересно почему ты хочешь/собираешься/предлагаешь поступить именно так, как пишешь и спрашиваешь.
Если ты не желаешь давать объяснений и тебя устроят прямые ответы на твои вопросы, то вот они:

[quote]Подскажите, какой результат может дать вязь из Феху+Эйваз+Перт+Эваз+Йера?
(Fech, Feh, Fe, Fehu)+ (Hic, Ih, Eoh, Eihwaz)+ (Perc, Peorth, Perth)+ (Aihos, Ech, Eh, Ehwaz)+ (Ger, Yr, Jera)[/quote]

любой, в зависимости от ситуации, цели, намерения и выбранных аспектов рун

[quote]1.Возможно ли данное сочетание?[/quote]

Да

[quote]Не несет ли данная формула негатива?[/quote]

Да. И нет. см. выше

[quote]Если позитив то какой? (Выбрал данные руны по наитию)[/quote]

любой см. выше

[quote]2.Возможно ли применение рун на одежде.(нанесение краской либо вышить)?[/quote]

да

[quote]Если возможно, то есть ли ограничение по материалу, или какой более эффективный.[/quote]

нет. Любой

Этого достаточно?

[quote]От балды и по наитию это два разных полюса и мне печально, что ты этого не знаешь.[/quote]

А мне совершенно фиолетово от того, что ты пока не понимаешь обратного, применительно к рунам. В самом деле, кто ты мне такой, чтобы мне от этого было печально?

[quote]И последнее как ты проверяешь свои формулы.????[/quote]

Вернемся к стрельбе из АК. Как ты проверяешь меткость выстрела?
Hertik
Цитата(КИЙ @ 25.7.2007, 11:50) *
От балды и по наитию это два разных полюса и мне печально, что ты этого не знаешь.

Есть такое хорошее выражение - интуиция- дочь опыта. Не всегда это верно, но если уж говорить о данном случае, тут это правильно на 100%. Можно привести такую аналогию - раньше если ты хотел набрать слово на клавиатуре ты долго искал кнопку и тыкал в нее пальцем, а сейчас небось с такой скоростью строчишь что треск на весь квартал стоит? Тебе не надо смотреть на отдельные кнопки, тебе не надо искать ее глазами, ты просто берешь и пишешь. Так и тут. Но это не значит что если ты будешь просто топтать клаву то напишешь что-то осмысленное.
Без обид, но ИМХО твоя формула как раз классическое "топтание клавы".
PS: Хочешь научится составлять формулы - учись с малого. Начни с одной руны. потом перейди к двум. потом к трем. И это тебе будет достаточно практически всегда. А главное- научишь формулировать чего именно ты хочешь. А не закливайся на том как бы поудачнее связать 115 написанных от балды рун.
Zigwult
+1 smile.gif
dragon
Цитата
Меня всегда веселила

Это правильно. Веселиться полезно.
Цитата
вот эта симпатичная паранойя среди начинающих колдунствующих личностей

Я глубоко польщен.
Цитата
защитных амулетов побольше, да зашифроваться, потому как везде враги, так и норовящие магическую атаку или еще какую гнусность сотворить.

О чем это Вы? Извините за прямоту, но это Ваши домыслы. Я ничего такого не писал.
Цитата
Извини за прямоту, но кому ты нафиг нужен? Просто задумайся, какой резон знающему человеку на тебя наезжать, если вы друг другу ничего не должны?

Согласен целиком и полностью. Я тоже мотивов не вижу.
Цитата
Если ему таки очень сильно захочется - шифруйся-не шифруйся, он тебя сделает.

Ну, ну. Пусть попробует.
Цитата
А такому же новичку как ты тем более нет резона, ибо убоится он тебя, по рунам твоим кудесника в тебе распознав. Ну а ежели сунется дурачок какой силы свои испытать - будет тебе практика.

Ну вот, совсем Вы меня запутали. Давайте что-нибудь одно из двух выберем.
Итак, магическая атака - это:
1 результат моего психического заболевания в соответствии с поставленным Вами диагнозом.
2 реальное событие, которое, пусть редко, но случается.
Цитата
Ежели паранойя все-таки не отпускает, а одежду рунами расшить зело охота, дабы аки гарик потный красоваться да ужас праведный на маглов наводить, свяжи руны в гальдрастав али в орнамент, чтобы глаз злодея гнусного не распознал знаков тайных.

Это, извиняюсь, совсем уж не по адресу. Не мне ("параноику" и "начинающей колдунствующей личности"), конечно, учить "знающего человека", но мне кажется, следует более внимательно просматривать, кто и что пишет.
КИЙ
Цитата(Zigwult @ 25.7.2007, 11:55) *
Этого достаточно?
А мне совершенно фиолетово от того, что ты пока не понимаешь обратного, применительно к рунам. В самом деле, кто ты мне такой, чтобы мне от этого было печально?
Вернемся к стрельбе из АК. Как ты проверяешь меткость выстрела?



Пока достаточно. Спасибо за ответ.
Я вот читаю и мне очень интересно, как вас зацепило одно слово.
И столько резких откликов и выпадов. Напрашивается вопрос почему?
И хотел бы спросить еще одно. Просьба сразу не смеяться. blink.gif Пробовал ли проверять свои изыскания при помощи математики?
Drengr
Цитата(КИЙ @ 25.7.2007, 23:37) *
Пробовал ли проверять свои изыскания при помощи математики?

Пардон, что снова вмешиваюсь, математикой я лично не проверял, только законами программирования............можно поподробнее на эту тему?.....
Zigwult
dragon ,

я описал давно наблюдаемую мной тенденцию, одно из проявлений которой я увидел в твоем посте. Если это тебя зацепило, значит было за что зацепить.
По этому вопросу я высказался полностью, повторять и уточнять не хочу. Если ты не понял сказанного мной сейчас - поймешь потом. Может быть.

КИЙ,

Цитата
И столько резких откликов и выпадов. Напрашивается вопрос почему?


Настроение такое. Согласен, можно было бы сказать и мягче, но я не вижу причин сюсюкать с тобой или с кем-нибудь другим. Это не значит что я как-то предвзято или презрительно к тебе отношусь - ничего личного. Просто не вижу причин. К тому же, как показала практика, информация, переданная в таком тоне, лучше усваивается. Теми, кто ищет знания и способен адекватно оценить указание на свои ошибки. Остальные просто обижаются и нервничают.

Цитата
Пробовал ли проверять свои изыскания при помощи математики?


Что-то я тебя не пойму. То от балды, то математика. Уточни пожалуйста, какие именно изыскания ты имеешь в виду и что называешь таким широким понятием как математика, ибо на сей вопрос я тоже могу ответить и да и нет. Только давай сразу договоримся не обсуждать вопрос рунической нумерологии.
Одинокая Волчица
Чёрт знает что.... wacko.gif
dragon
Цитата(Elayra @ 22.4.2009, 19:27) *
Чёрт знает что.... wacko.gif

Да ладно. Очень даже классная тема получилась... Должен признаться, что я, по-возможности, коллекционирую подобные вот смешинки. Обычно дело ограничивается одним-двумя постами. А тут от всего топика можно надорваться со смеху. Особенно там, где Zigwult меня колдунствующей личностью обозвал. biggrin.gif biggrin.gif
Adventurer
Цитата(dragon @ 22.4.2009, 19:42) *
Zigwult меня колдунствующей личностью обозвал. biggrin.gif biggrin.gif



Сам Годи обозвал......САМ!
dragon
Цитата(Adventurer @ 23.4.2009, 0:35) *
Сам Годи обозвал......САМ!

Дык я ж как раз и ответил, что польщен. biggrin.gif

А вообще очень хорошая тема в том смысле, что наглядно показано как не надо делать. Причем сразу по нескольким направлениям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.