Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Охладить пыл начальника
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Velena
Пришла и моя очередь попросить помощи зала.
Ситуация такая. 3 недели на новом рабочем месте. Имеется начальник, он же ген.дир., он же владелец. Ну и интерес просыпается не совсем как к работнику, а как к женщине. До откровенных домогательств еще не доходило, но намеки, улыбки, любезности, стремление остаться со мной наедине, дотронуться до меня... Я такие вещи чувствую. Хотелось бы остановить его. Пусть между нами будут только рабочие отношения. Выгляжу я скромно (никаких коротких юбок на работе, ничего такого вызывающего). Понятно, что просто сказать ему, что мне это неприятно, я не могу (мне нравится здесь работать и я не хочу, чтобы уволили).

Вот примерные мои варианты:
1. Isa-Gebo-Isa заморозка отношений, они останутся в том виде, что есть (т.е. дальше дело не пойдет, что мне и надо)
2. Isa-Kenaz-Isa замораживаю страсть, охлаждаю пыл
3. Ansuz+Nauthiz применить вязь с мыслью "между нами - только рабочие отношения", навязать ему эту мысль
4. Выставлять мысленно между нами Isa (заморозит чувства и как некий щит)

Hagalaz и Thurisaz здесь, я думаю, не подойдет. Ведь цель - не разрушить отношения совсем, а просто перевести их в несколько другое русло.

Просьба прокомментировать, ну и что-то посоветовать. Благодарю.
Drengr
Я за Isa-Kenaz-Isa (если уж так хочется палиндром biggrin.gif ).....подобная фигура с Gebo может отразиться на отношениях вообще, не только личных, но и деловых...Ansuz - Nautiz на мой взгляд сложновато......
Дмитрий Ворон
Цитата(Drengr @ 6.7.2007, 18:05) *
Я за Isa-Kenaz-Isa (если уж так хочется палиндром :D ).....подобная фигура с Gebo может отразиться на отношениях вообще, не только личных, но и деловых...Ansuz - Nautiz на мой взгляд сложновато......


Ну, с той же логикой можно сказать, что Isa, как часто используемый щит от магических атак, вызовет переохлаждение человека защищающегося или снизит его либидо в постели :)
А Kenaz касаемо данной ситуации с начальником, можно предположить, что охладит еще и творческий процесс (т.е. работу) и рост в организации ("слишком много" Isa).

На самом деле, что вложил Эриль в формулу - то и будет работать. Хотя, конечно, определенный смысл в предпочтении Kenaz, а не Gebo в данном заклятии есть, но все относительно. Думаю, при минимальной концентрации сработает и первый вариант, без всяких последствий.

Тут еще такой момент: тормозя любовные отношения (а Gebo - это все-таки скорее они, и только потом дружба и иное партнерство), девушка имеет право - ведь она не хочет. Когда же мы через Kenaz делаем отворот мужику, то влезаем в его поле (отнюдь не событийное, в его оболочку и душу), а это уже в какой-то мере черная магия. Т.е. откат будет.

Здесь нужно все осторожно взвешивать. Мне думается, лучше тормозить события, чем запал начальника. Давить на вероятности, а не на психику человека, и тем более, его моче-половую систему :) Так этичней и "кармически" правильней.
Drengr
Цитата(Дмитрий Ворон @ 7.7.2007, 19:18) *
Когда же мы через Kenaz делаем отворот мужику, то влезаем в его поле (отнюдь не событийное, в его оболочку и душу), а это уже в какой-то мере черная магия. Т.е. откат будет.


Спорить не буду, однако по моему личному опыту откат/расплата будет в любом случае (закон равновесия), и к цветовой гамме магии это явление на мой взгляд не имеет прямого касательства...
Zigwult
Цитата
1. Isa-Gebo-Isa заморозка отношений, они останутся в том виде, что есть (т.е. дальше дело не пойдет, что мне и надо)


Отношения? У вас есть романтические взаимоотношения? Если нет - что мы останавливаем?

Цитата
2. Isa-Kenaz-Isa замораживаю страсть, охлаждаю пыл


Вот это можно. Причем наверное в качестве экстренной меры, если возникают предпосылки к бурному развитию событий. Визуализировать у него... там где мозг в настоящий моментwink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.