Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руническая Йога
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магические искусства
sterh_svetliy
а можно поподробнее о рунической йоге? и где про нее можно почитать? (у Платова в практическом курсе РИ почти ничего об этом)
Zigwult
Цитата
а можно поподробнее о рунической йоге? и где про нее можно почитать?


Руническая йога, рунические мудры - новодел. Исследованиями в этом направлении занимались немцы в начале ХХ века: Аненербе, Туле и иже с ними - они подтыскивали рунику под все что угодно.
Однако практическое использование "рунических поз" дает определенный эффект (разумеется, не у всех одинаковый - это дело индивидуальное), так что попробовать можно.
Здесь все достаточно просто: работа происходит в позах, соответствующих рунам, сочетания рун могут быть интерпретированы в движения - через это можно открыть в них для себя нечто новое.
Тему рунических поз затрагивал Олег Шапошников в своей книге "Руническое Таро", более подробно - Игор Варнек в книге "Зов Рун" и Ян Фрайз в "Helrunar". Разумеется, мнение о позах и мудрах (положениях пальцев рук) у каждого свое.
erilOleg
это полный новодел, попытки всунуть в руны в популярную тогда(начало 20 века) теософию, которая завязана на индуизме. итог: в разработках Крамера(если не ошибаюсь) от рун остались только значки, все остальное чистый псевдоиндуизм. Оно, конечно, зарядка и физкультура очень помогает, особенно если ты им осознанность придаешь..
у меня на сайте по Йоге и Рунам статья есть. в профиле адрес гляньте...
karma
Есть одна интересная вещь. Когда смотришь пациента, то его чакры вылазят первыми. Потом порчи, болезни и органы, а лечишь, чтобы свое здоровье поберечь, рунами. И тут-то начинается смешивание всего чего хочешь, всех религий, традиционной медицины. Вроде, как все связано, иначе невозможно объяснить развитие или лечение болезней. Или я мало знаю. Вообще, каждый пытается слепить свою теорию из-за недостатка глубоких знаний в определенной сфере, тех же рун.
А, вообще, руны рунами, йоги йогами, Христа бы добавить, про Магомета не забыть, ну, и Моисея добрым словом вспомнить. Ни в кого мы не верим. Еще меньше понимаем. Это точно!
Adventurer
Цитата(Zigwult @ 11.1.2007, 10:31) *
Однако практическое использование "рунических поз" дает определенный эффект (разумеется, не у всех одинаковый - это дело индивидуальное)



Я время от времени бываю у одной весьма авторитетной в нашем городе (и не только) хм...скажем так специалиста-эзотерика. И прикола для задал ей вопрос про руны и ее отношение к ним, я опущу часть беседы (весьма интересной), но в частности, она отметила, что естественно, часто бывает на всяческих собраниях подобных ей спецов, и сказала, что неоднократно замечала, что в процессе общения некоторые из коллег воспроизводят руками определенные рунические (не знаю, как правилно сказать мантры, мудры), имеющие охранный характер, защититься от сглаза, возмождных энергоударов и т. п. Так вот, она подчеркнула, что от этих "пальце-рукообразных" знаков исходит сильнейшая энергетика, и многие из присутствующих (людей весьма не простых и подготовленных) потом чувствуют себя очень плохо.
Oleg Shaposhnikov
Цитата(Adventurer @ 25.1.2009, 0:47) *
Я время от времени бываю у одной весьма авторитетной в нашем городе (и не только) хм...скажем так специалиста-эзотерика. И прикола для задал ей вопрос про руны и ее отношение к ним, я опущу часть беседы (весьма интересной), но в частности, она отметила, что естественно, часто бывает на всяческих собраниях подобных ей спецов, и сказала, что неоднократно замечала, что в процессе общения некоторые из коллег воспроизводят руками определенные рунические (не знаю, как правилно сказать мантры, мудры), имеющие охранный характер, защититься от сглаза, возмождных энергоударов и т. п. Так вот, она подчеркнула, что от этих "пальце-рукообразных" знаков исходит сильнейшая энергетика, и многие из присутствующих (людей весьма не простых и подготовленных) потом чувствуют себя очень плохо.


Да. Есть такая практика. Но использование ее на собраниях считается дурным тоном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.