Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к гаданиям в интернете
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Мантика
Shelty
В брожении по ресурсам интернета не раз натыкалась на всевозможные "онлайн-гадания"

Как вы к ним относитесь?
Можно ли всеръез относится к результатам, или все-же в гадательные руны нужно вложить силы и душу, чтобы они говорили правду?
Tofa
Я думаю, он-лайн гадания хорошее развлечение, не более. Для того. чтобы получить более-менее вразумительный и адекватный реальности ответ, нужен хотя бы минимальный контакт.
Гадать-то можно на чем угодо - хоть на немытых кастрюлях, и руны можно вырезать из шляпой картонки. но контакт ничем не заменишь...
Nattulfur
Цитата(Shelty @ 14.9.2009, 15:35) *
В брожении по ресурсам интернета не раз натыкалась на всевозможные "онлайн-гадания"

Как вы к ним относитесь?
Можно ли всеръез относится к результатам, или все-же в гадательные руны нужно вложить силы и душу, чтобы они говорили правду?



С недоверием неизвестно кто создал программу для гадания,каковы его отношения к мантике
и Рунной магии.Лучше всего иметь собственный комплект рун для магии и мантики.
Adventurer
Работают, иногда очень даже правдоподобно.
Shelty
Цитата(Adventurer @ 14.9.2009, 15:54) *
Работают, иногда очень даже правдоподобно.


Чисто интересно, какими именно ресурсами вы пользовались? smile.gif
Adventurer
Цитата(Shelty @ 14.9.2009, 16:58) *
Чисто интересно, какими именно ресурсами вы пользовались? smile.gif


Это давно было, уже и не припомню, честно говоря. Там можно было и Руну дня вытянуть и сделать расклад на ситуацию.
amira
Цитата(Shelty @ 14.9.2009, 15:58) *
Чисто интересно, какими именно ресурсами вы пользовались? smile.gif

В другой теме Исмир давал ссылку, если интересно:
http://forum.runa-odin.com/index.php?showt...=3644&st=10
Shelty
Конечно интересно!
Я не знаю могу ли я распространять ссылки, или сочтут рекламой.
Но один ресурс, хотя и предоставлял гадание только в качестве выпадения руны (одной), но пока я видела на нем только попадания. А еще мне понравилась функция статистики выпадения рун на нем.
amira
Цитата(Shelty @ 14.9.2009, 16:42) *
Конечно интересно!
Я не знаю могу ли я распространять ссылки, или сочтут рекламой.
Но один ресурс, хотя и предоставлял гадание только в качестве выпадения руны (одной), но пока я видела на нем только попадания. А еще мне понравилась функция статистики выпадения рун на нем.


Лично я к и-нет гаданиям вообще не отношусь. biggrin.gif

"Свой набор всегда ближе к телу" biggrin.gif

А по поводу ссылок - задайте вопрос Администраторам.
Vadi
Интернет-гадания, на мой взгляд, ничем не хуже работы с набором.

Если есть контакт с самими рунами - неважно, вырезан набор из бумаги или помещен в интернете, есть нужное состояние и ясный вопрос - расклад будет корректным.

И наоборот, даже набор, в изготовление которого "душу вложили" - будет работать криво в местах, диссонирующих с эгрегором Рун.

Вообще, имхо, душу лучше вкладывать в познание рун, чем в разного рода поделки.
dragon
Цитата(Vadi @ 18.9.2009, 12:35) *
И наоборот, даже набор, в изготовление которого "душу вложили" - будет работать криво в местах, диссонирующих с эгрегором Рун.

А что за места? Как их определить?
Vadi
Цитата(dragon @ 18.9.2009, 12:59) *
А что за места? Как их определить?


Местность вблизи религиозных сооружений, к примеру.
Или любые другие места, где ощущать энергию рун удается с трудом.
dragon
Цитата(Vadi @ 18.9.2009, 13:22) *
Местность вблизи религиозных сооружений, к примеру.
Или любые другие места, где ощущать энергию рун удается с трудом.

Но ведь трудности с ощущением энергии рун могут быть вызваны другими факторами. Иногда так бывает, что в одном и том же месте ритуал просто "не идет". А в другое время все нормально получается. В этом случае можно утверждать, что проблема заключается не в месте проведения ритуала, а в какой-то другой причине. А в неблагоприятных местах эта проблема должна бы проявляться всегда. Может быть есть какие-нибудь способы заранее определить неблагоприятное место? Может быть там должны проявляться какие-нибудь радиэстезические (биоэнергетические) феномены? В этом случае такое место можно было бы выявить заранее и не проводить там никаких действий, связанных с рунами (ни магических, ни мантических). И опять же не совсем ясно. Эти места связаны ТОЛЬКО с руническим эгрегором, или речь идет о неблагоприятных местах для магии/мантики вообще, независимо от традиции?
Vadi
Цитата(dragon @ 18.9.2009, 13:32) *
Но ведь трудности с ощущением энергии рун могут быть вызваны другими факторами. Иногда так бывает, что в одном и том же месте ритуал просто "не идет". А в другое время все нормально получается. В этом случае можно утверждать, что проблема заключается не в месте проведения ритуала, а в какой-то другой причине. А в неблагоприятных местах эта проблема должна бы проявляться всегда. Может быть есть какие-нибудь способы заранее определить неблагоприятное место? Может быть там должны проявляться какие-нибудь радиэстезические (биоэнергетические) феномены? В этом случае такое место можно было бы выявить заранее и не проводить там никаких действий, связанных с рунами (ни магических, ни мантических). И опять же не совсем ясно. Эти места связаны ТОЛЬКО с руническим эгрегором, или речь идет о неблагоприятных местах для магии/мантики вообще, независимо от традиции?


Речь о стабильно негодных для рунических практик местах. Никакого другого инструмента кроме собственных ощущений у меня тут, к сожалению, нет. Просто - бац - как накрывает колпаком, диалог с рунами обрывается. Можно присесть и сделать расклад - если выяснится , что он кривой, мы не ошиблись.
Насчет других традиций и систем сказать не могу, так как ничего кроме рун не практикую. Иными словами -руны не пойдут с местах действия других Договоров.
Adventurer
Цитата(dragon @ 18.9.2009, 13:32) *
Может быть есть какие-нибудь способы заранее определить неблагоприятное место? Может быть там должны проявляться какие-нибудь радиэстезические (биоэнергетические) феномены? В этом случае такое место можно было бы выявить заранее и не проводить там никаких действий, связанных с рунами (ни магических, ни мантических). И опять же не совсем ясно. Эти места связаны ТОЛЬКО с руническим эгрегором, или речь идет о неблагоприятных местах для магии/мантики вообще, независимо от традиции?


Маятник, скорее всего.
Tofa
Vadi,
Цитата
душу лучше вкладывать в познание рун, чем в разного рода поделки.


blink.gif Я удивлена... М.б., я опять что-то не понимаю? Что в таком случае "познание рун"? "Чтение о..." и "медитации на..."? Я-то думала, для того, чтобы узнать кого(что)-то нужно контактировать, общаться; грубо говоря, не размышлять о бутерброде, а пойти и приготовить его. "Поделки" - один из лучших способов познания. Поделки без познания вполне возможны - ну, будут симпатичные висюльки, а вот познание без поделок... Все равно что учиться вырезать аппендикс по учебникам. smile.gif

P.S. Не понимаю, что такое "диссонирующий с эгрегором рун" sad.gif ?
Vadi
Цитата(Tofa @ 18.9.2009, 15:47) *
Vadi,
blink.gif Я удивлена... М.б., я опять что-то не понимаю? Что в таком случае "познание рун"? "Чтение о..." и "медитации на..."? Я-то думала, для того, чтобы узнать кого(что)-то нужно контактировать, общаться; грубо говоря, не размышлять о бутерброде, а пойти и приготовить его. "Поделки" - один из лучших способов познания. Поделки без познания вполне возможны - ну, будут симпатичные висюльки, а вот познание без поделок... Все равно что учиться вырезать аппендикс по учебникам. smile.gif

P.S. Не понимаю, что такое "диссонирующий с эгрегором рун" sad.gif ?


Все верно, контактировать. Вылавливать поток той или другой руны. Зацепляться в нем и учиться с ним работать. Наконец, поднимать его по своей воле и проводить в нужном направлении.

Как показывает мой скромный опыт, без всего этого сколько не режь - "бутерброда" не выйдет.
и на этой кухне кто-то оперирует скальпелем, кто-то более тонкими инструментами, как филипинские хилеры.

"Чтением о" и медитацией над" - т.е. набором информации и ее осмыслением пренебрегать никак не стоит. Потому что как иначе руны будут говорить с Вами?

Эгрегоры по отношению друг к другу бывают совместимыми либо диссонирующими, я это имел в виду.
Tofa
Не сделаешь бутерброда, и размышляя о нем.
Знаниями пренебрегать не стоит - об этом и спорить грешно. Но пока мы не начнем воплощать эти знания в материи - они останутся сотрясением воздуха.
В древности поклонение богам заключалось не в отбивании поклонов и славословиях, а в работе в честь божества. Возможно, это примитивно и глупо, и пора уже переселиться из неолита в XXI век...

Про эгрегоры я спросила потому, что для моих куцых мозгов понятие "эгрегор" совершенно лишено внутреннего смысла... dry.gif
Adventurer
Цитата(Tofa @ 18.9.2009, 18:08) *
Про эгрегоры я спросила потому, что ...... понятие "эгрегор" совершенно лишено внутреннего смысла... dry.gif



Тсссс...Вы что себе позволяете, Лиса?
dragon
Цитата(Adventurer @ 18.9.2009, 18:25) *
Тсссс...Вы что себе позволяете, Лиса?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(Tofa @ 18.9.2009, 18:08) *
Про эгрегоры я спросила потому, что для моих куцых мозгов понятие "эгрегор" совершенно лишено внутреннего смысла... dry.gif

Меня всегда на 100% устраивали объяснения, приведенные в "Общей и теоретической магии" по вопросам религий и эгрегоров. А вот когда семью из 2 человек или болельщиков футбольной команды называют "эгрегорами" - это вызывает некоторое недоумение... huh.gif
Vadi
Цитата(Tofa @ 18.9.2009, 18:08) *
В древности поклонение богам заключалось не в отбивании поклонов и славословиях, а в работе в честь божества. Возможно, это примитивно и глупо, и пора уже переселиться из неолита в XXI век...

Про эгрегоры я спросила потому, что для моих куцых мозгов понятие "эгрегор" совершенно лишено внутреннего смысла... dry.gif



"Славословия" как описание качеств божества, необходимых для получение желаемого - важная часть заклинательной магии. "Поклонение" как признание статуса божества, и, соответственно, утверждение его способности дать желаемое - тоже.

Что касается эгрегоров. Раз пошла речь о спорте. Есть команда, в которой много хороших игроков - но она, тем не менее, терпит поражение за поражением. И есть команда "спаянная" или "обладающая командным духом" - и вот это уже эгрегор. В этом смысле болельщики такой команды - периферия этого самого эгрегора. В противном случае их присутствие и поддержка на матче были бы лишены всякого резона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.