Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: In and above men
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Обсуждение публикаций
sterh_svetliy
Хотел бы выразить благодраность Zigwult'у за данную статью, где все написано понятным языком и с обоснованиями!
Цитата
представление о Богах, как о Силах, олицетворяющих в своей совокупности Единую Вселенную...

"знание о многих Силах" или "знание о многообразии Силы" (А.Платов)...

«знание о многообразии внутреннего мира человека»

полностью согласен с такими формулировками многобожья
Zigwult
Следует помнить, что речь идет не только о внутреннем мире, но и о внешнем. Боги реальны, они - далеко не только эманации сознания.
Ged
Я тоже присоединяюсь к sterh_svetliy и хочу выразить большущую благодарность Zigwult'у за очень интерсеную, полезную, многое раставишую на свои места ( по крайней мере для меня ) статью. smile.gif
Меня особенно "торкнуло" сравнение монетиизма с политеизмом:

Цитата
... Концепции разные – суть одна. И у той, и у другой есть свои плюсы и минусы: одна снимает ответственность и вселяет надежду, но отнимает свободу и знание, другая дает знание и свободу, но обременяет ответственностью и забирает надежду (Во избежание разночтений надо оговориться, что под надеждой здесь имеется в виду уверенность в том, что чего бы ты ни наворотил – кто-то обязательно решит все твои проблемы. Отсутствие надежды – прагматичное знание о том, что расхлебывать собственную кашу придется самостоятельно, и никак иначе). ...

Разделяю. Еще раз спасибо ! smile.gif
Zigwult
Благодарю за признание smile.gif К вашим услугам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.