Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: появились мысли
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Одинокая Волчица
Очень часто при использовании рунической формулы ее действие конечно. Так вот вопрос- можно ли управлять концом процесса?
Поясню на примере. Возьмем ранее обсуждаемоую формулу- затормозить отъезд: isaz.gif raidho.gif isaz.gif
Понятно, что рано или поздно,действие формулы будет угасать. А если ее окончить, к примеру wunjo.gif ?
Получится вот что: isaz.gif raidho.gif isaz.gif wunjo.gif И, на мой взгляд, это вообще аннулирует любые попытки перемещения.
Пожалуйста, прокомментируйте!
dragon
Цитата(Elayra @ 25.8.2009, 17:59) *
Очень часто при использовании рунической формулы ее действие конечно. Так вот вопрос- можно ли управлять концом процесса?
Поясню на примере. Возьмем ранее обсуждаемоую формулу- затормозить отъезд: isaz.gif raidho.gif isaz.gif
Понятно, что рано или поздно,действие формулы будет угасать. А если ее окончить, к примеру wunjo.gif ?
Получится вот что: isaz.gif raidho.gif isaz.gif wunjo.gif И, на мой взгляд, это вообще аннулирует любые попытки перемещения.
Пожалуйста, прокомментируйте!

Насколько мне известно, при изготовлении предмета могущества (ПМ) всегда получается протяженное заклятье. Да и в самой магической формуле (МФ) можно дополнительно оговорить условия, при которых ПМ включается и отключается. Есть еще мнение, что для протяженного заклятья обязательно нужно применять вязь. Но последнее, судя по всему, не соответствует тому, что наблюдается на практике. В том смысле, что руны, записанные в ряд тоже могут работать протяженно. Таким образом, судя по всему, самые главные условия протяженного заклятья:
1) Изготовление и освящение ПМ.
2) Наличие специальных оговорок в МФ.
amira
Цитата(Elayra @ 25.8.2009, 16:59) *
Очень часто при использовании рунической формулы ее действие конечно. Так вот вопрос- можно ли управлять концом процесса?
Поясню на примере. Возьмем ранее обсуждаемоую формулу- затормозить отъезд: isaz.gif raidho.gif isaz.gif
Понятно, что рано или поздно,действие формулы будет угасать. А если ее окончить, к примеру wunjo.gif ?
Получится вот что: isaz.gif raidho.gif isaz.gif wunjo.gif И, на мой взгляд, это вообще аннулирует любые попытки перемещения.
Пожалуйста, прокомментируйте!


wunjo.gif - радость во всем и счастливое окончание. Значит получаем: никто никуда уже не едет и все от этого только счастливы. smile.gif
Хороший нестандартный ход. Думаю, что должно получиться! А вот по длительности действия - соглашусь с Dragon.

Цитата(dragon @ 25.8.2009, 19:38) *
Насколько мне известно, при изготовлении предмета могущества (ПМ) всегда получается протяженное заклятье. Да и в самой магической формуле (МФ) можно дополнительно оговорить условия, при которых ПМ включается и отключается. Есть еще мнение, что для протяженного заклятья обязательно нужно применять вязь. Но последнее, судя по всему, не соответствует тому, что наблюдается на практике. В том смысле, что руны, записанные в ряд тоже могут работать протяженно. Таким образом, судя по всему, самые главные условия протяженного заклятья:
1) Изготовление и освящение ПМ.
2) Наличие специальных оговорок в МФ.


Dragon! Как всегда исчерпывающе!
Одинокая Волчица
Значит получаем: никто никуда уже не едет и все от этого только счастливы.
tongue.gif Ну, примерно так! Но я эту формулу так взяла, на вскидку для примера....
А по поводу продолжительности заклятия- все равно ведь сила заклятия тает... Но чтобы было закольцованное воздействие, можно еще использовать замкнутые палиндромы.. unsure.gif
Руника
Цитата(Elayra @ 25.8.2009, 17:59) *
Очень часто при использовании рунической формулы ее действие конечно. Так вот вопрос- можно ли управлять концом процесса?
Поясню на примере. Возьмем ранее обсуждаемоую формулу- затормозить отъезд: isaz.gif raidho.gif isaz.gif
Понятно, что рано или поздно,действие формулы будет угасать. А если ее окончить, к примеру wunjo.gif ?
Получится вот что: isaz.gif raidho.gif isaz.gif wunjo.gif И, на мой взгляд, это вообще аннулирует любые попытки перемещения.
Пожалуйста, прокомментируйте!

В этом случае мы меняем технику построения формулы.Начинали ее строить от центра -это полиндром.Мое мнение : чтобы управлять концом процесса нужно сделать следующий шаг -сделать следующую формулу. Насчет длительности воздействия ,полностью согласна с Dragon.
Одинокая Волчица
Цитата(Руника @ 26.8.2009, 10:00) *
В этом случае мы меняем технику построения формулы.Начинали ее строить от центра -это полиндром.Мое мнение : чтобы управлять концом процесса нужно сделать следующий шаг -сделать следующую формулу. Насчет длительности воздействия ,полностью согласна с Dragon.


Вот, к примеру формула для создания и укрепление длительных и добрых отношенй:
gebo.gif wunjo.gif eihwaz.gif gebo.gif wunjo.gif - так можно?

А по предыдущей тогда будет так: wunjo.gif
isaz.gif raidho.gif isaz.gif
wunjo.gif только крестом расположение...
Я правильно нарисовала?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.