Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первый раз в первый класс
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Рунические формулы
LATO
Сентябрь на носу, в этом году моя дочка пойдет в школу.
Вот и задумался над тем как помочь первоклашке - сделать амулет на успешную учебу приносящую радость.
Первое что пришло в голову :

kenaz.gif ingwaz.gif wunjo.gif

Может у кого то еще будут другие мысли?
dragon
Цитата(LATO @ 17.8.2009, 18:45) *
Вот и задумался над тем как помочь первоклашке - сделать амулет на успешную учебу приносящую радость.

Может быть для начала одну только algiz.gif сделать? Чтобы просто соблюдала осторожность в новой, незнакомой среде и обстановке? А уж если вдруг незаладится что-то - тогда видно будет. В чем именно проблема ну и т.д. А пока проблемы нет, может и не нужно ничего менять?
LATO
Цитата(dragon @ 17.8.2009, 18:07) *
Может быть для начала одну только algiz.gif сделать? Чтобы просто соблюдала осторожность в новой, незнакомой среде и обстановке? А уж если вдруг незаладится что-то - тогда видно будет. В чем именно проблема ну и т.д. А пока проблемы нет, может и не нужно ничего менять?

сложность в том, что учиться она будет на английском языке ...
она конечно язык знает - на детском английском болтает неплохо, но вот не знаю каково ей будет в целом, одно дело с детками общаться - другое учиться ...
skyggni
В Ingwaz как мне кажется нет необходимости, это руна перехода на новый уровень, преодоление чего либо, Kenaz и Winjo, будет вполне достаточно или руны Algiz.
LATO
Цитата(Ysmir @ 17.8.2009, 18:30) *
В Ingwaz как мне кажется нет необходимости, это руна перехода на новый уровень, преодоление чего либо

вот меня тоже Ingwaz смущает ...

действительно - попробую воспользоваться одной Algiz,
кстати - для девочки - какое дерево лучше подойдет под основу, у меня только кипарис в наличии и лимон - пойдет?
dragon
Цитата(LATO @ 17.8.2009, 19:34) *
кстати - для девочки - какое дерево лучше подойдет под основу, у меня только кипарис в наличии и лимон - пойдет?

Мне вот так чисто субъективно представляется, что лимон более подходит при таком выборе деревьев и для такой цели. Почему?
1) Всегда ассоциируется с уникальными целебными свойствами.
2) Если сопоставлять с "северными" деревьями, то ближе всего ассоциируется с яблоней. Тоже неплохо...
А кипарис ассоциируется скорее с хвойными породами. В данном конкретном случае несколько сомнительно. Хотя повторюсь - все эти мои измышления носят исключительно субъективный характер.
Vinany
"Шлем ужаса".
Cantas
Цитата(Vinany @ 17.8.2009, 19:54) *
"Шлем ужаса".

Ужас biggrin.gif
mari
Цитата(LATO @ 17.8.2009, 23:45) *

Прежде всего поздравляю Вас и Вашу девочку . Пусть школа будет источником радости ,а не огорчений .
Не думаю , что сразу амулет нужен , посмотрите как пойдет все , а потом уж и решите нужен ей амулет или нет . Может Ваш ребенок и без амулетов все проблемы решит или они и не возникнут вовсе .

А если все же будете выбирать дерево , то мне представляется кипарис . Высокий , стройный - путь к вершинам знаний .
Руника
Цитата(LATO @ 17.8.2009, 18:45) *

Может попробовать одну ansuz.gif – это руна связи, сообщения, вдохновения, изучения и обучения.Пусть хорошо болтает на английском и друзей быстрей находит в школе, от этого и уверенность придет и радость от успехов!!! rolleyes.gif
LATO
Всем огромное спасибо за внимание к теме ! smile.gif
Не могу сказать , что уже принял однозначное решение, но тем не менее варианты уже есть ,
а значит по ситуации сориентируемся и выберем нужный для конкретного момента.

Еще раз - спасибо.
Lyapa
Цитата(dragon @ 17.8.2009, 18:07) *

Совершенно согласна с Драконом. Когда сын шел в школу - все учителя дошкольной подготовки души в нем не чаяли и предрекали будущего медалиста. "Среда" попалась "враждебная" еле выранялись в институте. Дочь - полная противоположность - не хотела учиться. Закончила школу - директор расстроился ,что она уходит. Сейчас в институте - дочь - "грызет гранит науки", а сына - постоянно подталкивать нужно. Вот Вам и среда . smile.gif
Alyona
лимон ИМХО подойдет больше, плодоносящее дерево любит женский пол, хотя если выберешь кипарис то тоже нормально, а что касается рун, то мне больше нравиться вариант с Альгиз, и я бы еще рассматривала одну Беркано, она тоже устанавливает защиту, а больше ничего и не надо, все остальное ваша дочка сама сделает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.