Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Руны и струны. =)
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Helvard
Есть у меня маленькое такое хобби: гитара и пение. Несерьёзно, конечно, непрофессионально, и для себя. Хотя, друзья говорят, что неплохо.
Обижать не хотят. Я их знаю. =)

Но суть не в этом.

Ставлю себе (и желающим помочь) задачу №1.
- Создание скрипта или вязи для улучшения навыков игры на гитаре. Как-то гармонизировать процесс, что ли... Успокоить ум и сконцентрироваться на музыке.
Другой вариант - прямой выход на богов с целью получения музыкального вдохновения.

Экстремальный вариант - не улучшать свою музыку, свои навыки, а преобразовать себя в ретранслятор музыки, идущей свыше. Но это уже не просто музыка, а... Наверное, шаманизм.

Какие руны использовать пока как-то неясно. Понятно, что если речь о богах, то Ансуз. Непонятно с самой музыкой. Вуньо? =)

Задачка №2. =)
- Скрипт для самой гитары. Попытка воздействия на звук, производимый инструментом. Придание ему притягательности, концентрации внимания слушателей. =)

Вообще, как-то плохо представляю что использовать здесь.

Конечно, это так всё. Не совсем серьёзно, и в порядке эксперимента. =) Но идеям и мыслям буду рад.
good
На гитару

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Для амулета ansuz.gif laguz.gif kenaz.gif
norma
Цитата(Helvard @ 7.8.2009, 18:01) *
- Скрипт для самой гитары. Попытка воздействия на звук, производимый инструментом. Придание ему притягательности

wink.gif коллекция качественных видеошкол и аудиошкол от разноплановых/разножанровых гитаристов (от фламенко до хард-н-хэви), коллекция разноплановых нот-табулатур-аккордов (в чем ориентируетесь), ежедневная многочасовая муштра. Вдохновение приходит само от эйфории обладания совершенной техникой и неограниченными креативными возможностями biggrin.gif
Литературы по искусственному программированию транса, эйфории и творческого настроя можно насобирать...А толку?
---------------
про "прямой эфир с Богами" уж терзают сомнения. Гитара, надеюсь, из ясеня или дуба? wink.gif (Залита кровью-пивом, изрезана рунами и окурена маслами в подходящих гитарных чакрах? wink.gif )
Дело не в пуантах, однозначно. Пардон за категоричность.
-----------
Вы, надеюсь, не бард? wink.gif

ps.
и обязательно постоянно "пишитесь" хоть на примитивный микрофон компа. Cлушайте и убирайте огрехи. Качайте с Инета проги для звукорежиссеров - и Боги Вас услышат при должной настырности.
------
Helvard
norma, ну зачем столько серьёзности? =) Я же написал, что всё это несерьёзно, и в порядке эксперимента.
Нет, конечно, я для себя стараюсь как-то заниматься по самоучителям, видео и т.п. Выступать и заниматься музыкой профессионально я не планирую. Меня просто занимает вопрос воздействия рун на музыку, на звук, на исполнителя.

Цитата
Вы, надеюсь, не бард?


Не бард, не оват и не филид, если вы об этом. =)
norma
Цитата(Helvard @ 9.8.2009, 22:33) *
занимает вопрос воздействия рун на музыку, на звук, на исполнителя.

ага, и кто возьмется доказать, что что-то извне, помимо качества инструмента, акустики помещения и
мастерства исполнителя (со всеми его психологическими составляющими) влияет на звук? На искажения восприятия при определенном состоянии, сформированном рунами - допустим... Но сам звук обьективно изменить в силах только Вы. biggrin.gif И при большой внушаемости опосредованно Вам почудится, что магия к тому причастна...
---------------------
"Helvard: Я же написал, что всё это несерьёзно, и в порядке эксперимента"

так это шуточный форум? Ну вот, а я на полном серьезе все советы пыталась воплотить unsure.gif huh.gif

*плакаитЬ*
Helvard
Цитата(norma @ 9.8.2009, 22:45) *
так это шуточный форум? Ну вот, а я на полном серьезе все советы пыталась воплотить unsure.gif huh.gif

*плакаитЬ*


Не обижайтесь. =) Естественно, форум не шуточный, и ваши советы совершенно справедливы и обоснованны. Просто у нас с вами, видимо, немного разный подход к подобным вещам. Вы, как я понимаю, любите серьёзно подходить к вопросу и решать его логически. Я же предпочитаю следовать эмоциям, чувствам и иррациональным порывам. Кроме того, я люблю эксперименты, в том числе и в магии.
Так что "плакаитЬ" не стоит. =)
norma
Цитата(Helvard @ 10.8.2009, 8:15) *
и иррациональным порывам.


дело не в обидах. Нет иррациональных порывов. Всплески вдохновения и аффектизированное исполнение "на публику" обычно вытекают из нескольких мелких и незаметных предпосылок.
Я не психолог, но это самоочевидные вещи.
Пример бытовой: с утра разругался с женой и поцарапал машину при выезде из гаража (ибо уже был слегка подзаведен), перекуры в пробках натощак, днем наплыв клиентов и психоз накануне отчетного периода, дебет с кредитом не сошлись, например wink.gif , вечером пришлось "послать" любовницу, потому что, исходя из всего вышеозначенного, просто не до сусальностей, телячьих нежностей и кофеев было... В школу вызвали - дитеныш изрисовал парту и надо устранять последствия... Вечером застрял в лифте между 11 и 12 этажом посредине лужи человеческих экскриментов...
пришел домой, кинул дипломат... а дома теща и 2 подружки жены (руки в боки) сплетничают и сочувствуют жене с "таким непутевым"...
Взял на балконе топорик и порубил сгоряча всех, чтоб включить жизнь "на паузу"(
Не усматриваю "иррациональности" порыва.
В искусстве - аналогично.
Helvard
Цитата(norma @ 10.8.2009, 9:31) *
Нет иррациональных порывов.

То есть, когда человек испытывает вдохновение и пишет стихотворение, картину или музыку, то в этом нет ничего иррационального и является прямым следствием логики, так что ли? Если по-вашему так, то я предлагаю просто закрыть тему, поскольку на этот счёт у меня другая точка зрения, и к согласию мы не придём. =)
Adventurer
Были же "точильные ставы", например, улучшающие свойства точильных камней и обеспечивающие быструю и долговременную заточку серпов и кос. Почему бы не поэкспериментировать с музыкальными инструментами для улучшения их акустических характеристик, например...
Helvard, Вам вполне логично предложили "Одрерир" для вдохновения. Давайте попробуем, а там и "музыкальные руны" в голову придут. Конечно, резать любимый "Стратакастер" пока не надо, а вот амулет попробовать можно.

P. S. Кстати, при решении подобных задач весьма пользительно вспомнить элементарную физику, в данном случае распространение и характеристики акустических волн в воздушной среде. Была здесь как-то темка с краном, которую подняли на смех и убрали. А ведь достаточно было найти в элементарной физике формулу числа Рейнольдса и посмотреть по ней, на какие характеристики потока воды можно воздействовать, чтобы не было свиста в кране....и в общем-то все. "Только пиво и ничего смешного", как говорят немцы в рекламе.
Helvard
Цитата(Adventurer @ 10.8.2009, 13:48) *
Были же "точильные ставы", например, улучшающие свойства точильных камней и обеспечивающие быструю и долговременную заточку серпов и кос. Почему бы не поэкспериментировать с музыкальными инструментами для улучшения их акустических характеристик, например...
Helvard, Вам вполне логично предложили "Одрерир" для вдохновения. Давайте попробуем, а там и "музыкальные руны" в голову придут. Конечно, резать любимый "Стратакастер" пока не надо, а вот амулет попробовать можно.

P. S. Кстати, при решении подобных задач весьма пользительно вспомнить элементарную физику, в данном случае распространение и характеристики акустических волн в воздушной среде. Была здесь как-то темка с краном, которую подняли на смех и убрали. А ведь достаточно было найти в элементарной физике формулу числа Рейнольдса и посмотреть по ней, на какие характеристики потока воды можно воздействовать, чтобы не было свиста в кране....и в общем-то все. "Только пиво и ничего смешного", как говорят немцы в рекламе.


Насчёт "Одрерира" согласен. Хотя, комментарий good'а "На гитару" немного смутил. Как и смутило то, что, "Одрёрир" в Эддах - прежде всего мёд поэтического вдохновения. Хотя, вероятно, и с музыкой может помочь, а значит стоит попробовать ("Стратокастер" резать не собираюсь =)).

p.s. С обращением к физике - очень неплохая, наверное, идея. Adventurer, спасибо. Буду рыться в учебниках и вспоминать школьные годы. =)
good
Цитата(Helvard @ 10.8.2009, 14:24) *
Насчёт "Одрерира" согласен. Хотя, комментарий good'а "На гитару" немного смутил. Как и смутило то, что, "Одрёрир" в Эддах - прежде всего мёд поэтического вдохновения. Хотя, вероятно, и с музыкой может помочь, а значит стоит попробовать ("Стратокастер" резать не собираюсь =)).


Для начала можно нанести на фото гитары. Что касается "Одрёрир" то формула опробована - работает во всех направлениях связанных с творчеством (причем очень эффективно) blink.gif
Adventurer
Цитата(good @ 10.8.2009, 14:34) *
Что касается "Одрёрир" то формула опробована - работает во всех направлениях связанных с творчеством (причем очень эффективно) blink.gif


Угу, я это и имел в виду.
skyggni
Как вариант одного из решений руна kenaz.gif
для улучшения звучания и окраски тембра струнных инструментов copyright C.Батюшков.
Cantas
Цитата(norma @ 9.8.2009, 11:08) *
wink.gif коллекция качественных видеошкол и аудиошкол от разноплановых/разножанровых гитаристов (от фламенко до хард-н-хэви), коллекция разноплановых нот-табулатур-аккордов (в чем ориентируетесь), ежедневная многочасовая муштра. Вдохновение приходит само от эйфории обладания совершенной техникой и неограниченными креативными возможностями biggrin.gif
Литературы по искусственному программированию транса, эйфории и творческого настроя можно насобирать...А толку?
---------------
про "прямой эфир с Богами" уж терзают сомнения. Гитара, надеюсь, из ясеня или дуба? wink.gif (Залита кровью-пивом, изрезана рунами и окурена маслами в подходящих гитарных чакрах? wink.gif )
Дело не в пуантах, однозначно. Пардон за категоричность.
-----------
Вы, надеюсь, не бард? wink.gif

ps.
и обязательно постоянно "пишитесь" хоть на примитивный микрофон компа. Cлушайте и убирайте огрехи. Качайте с Инета проги для звукорежиссеров - и Боги Вас услышат при должной настырности.
------

Жеско, в тему, но не для этого форума.
Здесь частенько получается что дело в пуантах biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif wink.gif Изрезанных рунами и залитых пивом и кровью утки-погоныша.
И еще, Руны не отменяют муштру, огрехи и эйфорию от обладания хорошим инструмкентом rolleyes.gif
norma
Цитата(Helvard @ 10.8.2009, 12:37) *
То есть, когда человек испытывает вдохновение и пишет стихотворение, картину или музыку, то в этом нет ничего иррационального и является прямым следствием логики, так что ли?

----
Helvard, ну не было слово "логика" мною употреблено! Просто вдохновение - есть пик, кульминация спроецированных воедино усилий и предпосылок. Я к тому, что опытный музыкант делает себе вдохновение по заказу (Концертный Зал Чайковского, среда, 19-30, например) biggrin.gif
C логикой Вам на соседний факультет физмата, плиз... biggrin.gif
------
и по поводу стихотворений: обывателями принято априорно (абсолютно немотивировано) то, что стихи изливаются в периоды особого душевного настроя, помноженного на аффект особой ситуации (встреча со страстью всей жизни там, или поездка на остров мечты, яркие встречи, острые впечатления, экстрим приключений и тд)... Так вот, в данном состоянии сумятица чувств и энергетика, бьющая через край (зачастую животного свойства) не позволит даже ультра-рифмо-гению переработать разумом картинку вдохновения в гармоничный конструкт лексем, эпитетов, метафор и художественно-высокоШтильных сравнений и тд, ИБО ритм и метрика подгоняются РАЗУМОМ, ...есть сырая эмоция, есть краски и полет, есть Муза на плече, но все это воссоздается в законченное произведение по законам жанра только в состоянии сухого анализа.
Уверена, Вы понимаете, если относите себя к творческим индивидуумам) wink.gif
Adventurer: +1: физика/акустика/ пособия для звукорежиссеров;-) wink.gif wink.gif
Helvard
Цитата(norma @ 11.8.2009, 10:17) *
----
Helvard, ну не было слово "логика" мною употреблено! Просто вдохновение - есть пик, кульминация спроецированных воедино усилий и предпосылок. Я к тому, что опытный музыкант делает себе вдохновение по заказу (Концертный Зал Чайковского, среда, 19-30, например) biggrin.gif
C логикой Вам на соседний факультет физмата, плиз... biggrin.gif
------
и по поводу стихотворений: обывателями принято априорно (абсолютно немотивировано) то, что стихи изливаются в периоды особого душевного настроя, помноженного на аффект особой ситуации (встреча со страстью всей жизни там, или поездка на остров мечты, яркие встречи, острые впечатления, экстрим приключений и тд)... Так вот, в данном состоянии сумятица чувств и энергетика, бьющая через край (зачастую животного свойства) не позволит даже ультра-рифмо-гению переработать разумом картинку вдохновения в гармоничный конструкт лексем, эпитетов, метафор и художественно-высокоШтильных сравнений и тд, ИБО ритм и метрика подгоняются РАЗУМОМ, ...есть сырая эмоция, есть краски и полет, есть Муза на плече, но все это воссоздается в законченное произведение по законам жанра только в состоянии сухого анализа.
Уверена, Вы понимаете, если относите себя к творческим индивидуумам) wink.gif


Ну, скажем так, к в меру творческим отношу. =) И по своему опыту хотя бы стихосложения могу сказать, что нет никакого сухого анализа (по крайней мере у меня). Есть пик каких-то эмоций, всплеск - и выброс всего этого. Сразу. Кстати, поэтому у меня привычка всюду таскать с собой бумагу и ручку, поскольку очень часто бывает так: внутри струится поток слов, а записать нечем. Судорожно ищешь чем бы и куда, а в мозгах уже половина стихотворения прошла и забылась.
Не знаю, может, у других не так...
Мы, наверное, с вами, действительно, к согласию не придём. Мир воспринимаем по-разному, мыслим по-разному...
norma
Цитата(Helvard @ 11.8.2009, 20:32) *
Кстати, поэтому у меня привычка всюду таскать с собой бумагу и ручку, поскольку очень часто бывает так: внутри струится поток слов, а записать нечем. Судорожно ищешь чем бы и куда, а в мозгах уже половина стихотворения прошла и забылась.

Вот именно. При нахлынувших эмоциях генерируется идея (инсайт, эврика,... в различных научно-творческих школах варьируются трактовки) - Вы фиксируете "взмах крыльев Музы" набросками в блокнотах (не Вы один, все так делают - от музыкантов и художников до рекламных копирайтеров) wink.gif
и спустя некоторое время, на волне устаканившихся эмоций, воплощаете неясную идею уже в осязаемую жизнь. Вы со мной согласны, просто наблюдали за собой как бы "по ту сторону зеркала"... biggrin.gif
ОЗЗ
Мне бы ваши руны, переплавить в струны..........................))))))))))))))))))))))))))
norma
Цитата(ОЗЗ @ 14.8.2009, 2:56) *
Мне бы ваши руны, переплавить в струны..........................))))))))))))))))))))))))))

OЗЗ по ночам на форуме "отмечается", видимо, в Ночном Дозоре wink.gif
ОЗЗ
Цитата(norma @ 14.8.2009, 10:17) *
OЗЗ по ночам на форуме "отмечается", видимо, в Ночном Дозоре wink.gif


Тсссс, не палите контору cool.gif , Ну ладно ........... я домой ( в сумрак) rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.