Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите создать амулет
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Kut
Здраствуйте.
Во-первых хочу сказать, что очень интересный сайт, нашел много для себя интересного и полезного.
Интересные люди на форуме. Очень хотелось бы присоединиться к обучающимся, буду ждать и надеяться.

Прошу помощи вот в чем. Подскажите, какие руны надо вырезать, чтобы получить эффект "гибкости"? не физической конечно. Или, как то повлиять на себя.

Я и сам знал, что во мне этого нет, и люди говорили.
А недавно получил ответ на важный для меня вопрос перевернутую руну АЛЬГИЗ.


А еще вопрос. Читая "руны в амулетах" натолкнулся на: Eihwaz–ХХХ–Eihwaz. Eihwaz перевернута. Уничтожение того, что обозначено руной ХХХ.
Что значит перевернутая? В смысле, во время изготовления для самого себя знать, что она перевернута? Или как?
Protector
Цитата
Подскажите, какие руны надо вырезать, чтобы получить эффект "гибкости"?
"Гибкость" - широкое понятие. В значении, противоположном прямолинейности? Расшифруй конкретно, что бы хотелось в себе изменить, какие качества приобрести.
Цитата
Что значит перевернутая? В смысле, во время изготовления для самого себя знать, что она перевернута?
Нет, в данном случае (с Eihwaz) - зеркально отраженная по вертикальной оси.
Kut
Цитата(Protector @ 3.6.2007, 19:54) *
"Гибкость" - широкое понятие. В значении, противоположном прямолинейности? Расшифруй конкретно, что бы хотелось в себе изменить, какие качества приобрести.


Именно в том значении, которое дает перевернутая руна Альгиз. Гибкость- противоположность прямолинейности, как вы правильно изволили выразиться. Не идти в "лоб", пытаться понять другого человека, не выдвигаться со своими суждениями, оставаться в тени, приспосабливаться к быстро меняющемуся миру, наверно, что то типа сталкинга по Кастанеде. Хех, пока писал все это подумал, мб мне надо бороться с собственным эго?

Цитата(Protector @ 3.6.2007, 19:54) *
Нет, в данном случае (с Eihwaz) - зеркально отраженная по вертикальной оси.


Спасибо
Protector
Цитата
А недавно получил ответ на важный для меня вопрос перевернутую руну АЛЬГИЗ.
Надеюсь, это было не онлайн-гадание.
Цитата
мб мне надо бороться с собственным эго?
Бороться нужно не с эго, а с чувством собственной важности.
Цитата
что то типа сталкинга по Кастанеде.
Причем тут Кастанеда и сталкинг, не вкурил. Это вообще другая опера.

Если присутствует перевернутая Альгиз, то, думаю, логично было бы сделать амулет с обычной Альгиз на эту сферу. А вообще, над собой в данном случае работать осознанно надо, а не просто придумывать, какой сделать амулет.
Kut
Цитата(Protector @ 3.6.2007, 20:30) *
Надеюсь, это было не онлайн-гадание.

Не онлайн ))
Цитата(Protector @ 3.6.2007, 20:30) *
Бороться нужно не с эго, а с чувством собственной важности.

Может я ошибаюсь, но для меня это всегда являлось одним и тем же.

Цитата(Protector @ 3.6.2007, 20:30) *
Причем тут Кастанеда и сталкинг, не вкурил. Это вообще другая опера.



"Чтобы применять седьмой принцип искусства сталкинга, необходимо использовать все остальные принципы, - он сводит воедино предыдущие шесть: сталкер никогда не выдвигает себя на первое место. Он всегда выглядывает из-за сцены". Карлос Кастанеда "Колесо времени". Примерно то, что я и хочу получить. Только не считайте меня Кастанедовщиком ))


Цитата(Protector @ 3.6.2007, 20:30) *
Если присутствует перевернутая Альгиз, то, думаю, логично было бы сделать амулет с обычной Альгиз на эту сферу. А вообще, над собой в данном случае работать осознанно надо, а не просто придумывать, какой сделать амулет.


Так я и работаю, только иногда происходят неконтролируемые срывы.
Kut
Не знаю, как удалить лишнее сообщение unsure.gif , сори.
сва
Если гибкость - нахождение наиболее эффективных путей решения задач, тогда попробуй Laguz-Raido-Sowulu. Расшифровка - пусть моё поведение будет гибким и неизменно приводит к успеху.
Kut
Вчера изготовил два амулета, сегодня чуствую себя плоховато.
Раздражительность, обессиливание, истекаю энергией по ощущениям.
Что можно сделать в такой ситуации?
Мб жертву богам? Стакана кваса и свечи было мало?
И посоветуйте, плиз, как в условиях мегаполиса возносить требы за помощь северным богам.
Я почитаю Велеса и считаю, что Один и Велес это два имени одной сущности, значит и благодарить Одина можно, как Велеса? Т.е. обращаться к нему как к Велесу- батюшке. И требы возносить посвященные ему?
Заранее благодарю.
Kut
Цитата(сва @ 4.6.2007, 9:54) *
Если гибкость - нахождение наиболее эффективных путей решения задач, тогда попробуй Laguz-Raido-Sowulu. Расшифровка - пусть моё поведение будет гибким и неизменно приводит к успеху.



Спасибо большое.
Для меня крайне удивительно, как вы составляете рунические формулы, для меня пока все это не понятно. Единственное что то начинаю понимать в симметричных.
Protector
Цитата
Может я ошибаюсь, но для меня это всегда являлось одним и тем же.
"Я сильный, умный и здоровый. Я должен развиваться чтобы стать лучше и сильнее." - это здоровое человеческое эго. Оно движет человека к тому, чтобы он становился лучше.
"Я намного лучше других. Я превосхожу обычных людей, потому что они живут неправильно и ничего не делают для своего развития." - это уже ЧСВ, которое препятствует продвижению.
Цитата
Карлос Кастанеда "Колесо времени".
Суп отдельно, мухи отдельно. Сталкинг - это методика, а гибкость - это качество характера. Связь весьма сомнительная.
Цитата
Вчера изготовил два амулета, сегодня чуствую себя плоховато.
А почему два, а не сразу восемь?
Цитата
истекаю энергией по ощущениям.
Видимо, не сумел толком зарядить ни один, ни другой.
Цитата
Что можно сделать в такой ситуации?
Мб жертву богам? Стакана кваса и свечи было мало?
"Хоть совсем не молись,
но не жертвуй без меры,
на дар ждут ответа;
совсем не коли,
чем без меры закалывать."
(Старшая Эдда, 'Речи Высокого')
Цитата
Laguz-Raido-Sowulu
Ага, тоже про Laguz подумал. Хорошая формула.
Kut
Цитата(Protector @ 4.6.2007, 10:13) *
"Я намного лучше других. Я превосхожу обычных людей, потому что они живут неправильно и ничего не делают для своего развития." - это уже ЧСВ, которое препятствует продвижению.

Когда то так и было, теперь все намного лучше. Во всяком случае мне так кажется ))

Цитата(Protector @ 4.6.2007, 10:13) *
А почему два, а не сразу восемь?

Ну я один сделать собирался, и так и сделал по всем правилам. Закончил ритуал. А потом вспомнил под вечер, что есть фото одного "плохого" человека в ноотбуке. И не мудрствуя долго,нарисовал на фотке его прямо на мониторе изгоняющий крест ( под вторым амулем, я подразумевал его)

Цитата(Protector @ 4.6.2007, 10:13) *
"Хоть совсем не молись,
но не жертвуй без меры,
на дар ждут ответа;
совсем не коли,
чем без меры закалывать."
(Старшая Эдда, 'Речи Высокого')

Мне кажется, здесь описывается ситуация наооборот- не жертвуй, чтобы не ожидать чего то за жертву,
в данном случае я имею ввиду плату за помощь.
Zigwult
Цитата
Гибкость- противоположность прямолинейности, как вы правильно изволили выразиться. Не идти в "лоб", пытаться понять другого человека, не выдвигаться со своими суждениями, оставаться в тени, приспосабливаться к быстро меняющемуся миру, наверно, что то типа сталкинга по Кастанеде.


В общем чуять... Algiz, однозначно

Цитата
Вчера изготовил два амулета, сегодня чуствую себя плоховато.


"вчера разгрузил два КАМАЗа щебня, что-то мне теперь хреново - отчего бы?"

Цитата
Что можно сделать в такой ситуации?


В лес сходи на денек-другой. Или больше. С природой пообщайся, птичек послушай, воздухом подыши...

Цитата
И посоветуйте, плиз, как в условиях мегаполиса возносить требы за помощь северным богам.


В мегаполисах бывают лесопарки. Найди место покрасивше и поглуше. А еще в мегаполисах и их окрестностях есть языческие капища. А еще можно дома алтарь соорудить.

Цитата
Я почитаю Велеса и считаю, что Один и Велес это два имени одной сущности, значит и благодарить Одина можно, как Велеса?


Один и Велес похожие, но все же разные архетипы. Разные стороны той самой сущности, которую мы называем Вселенной и рассматриваем как совокупность сил, разделяя и нарекая, и наделяя их свойствами согласно своему мировоззрению. К тому же, далеко не всегда уместно обращаться к Одину - это зависит от сферы производимого магического действия. Когда-то уместнее к Тору воззвать, когда-то - к Фрейе и т.д.
Kut
Цитата(Zigwult @ 4.6.2007, 11:48) *
В общем чуять... Algiz, однозначно

Laguz-Raido-Sowulu или Альгиз все таки?


Цитата(Zigwult @ 4.6.2007, 11:48) *
А еще можно дома алтарь соорудить.


А он и есть у меня дома, только посвящен он Велесу, поэтому я и спрашивал про сущность Одина, т.е. в благодарность за освещение амулета, я возжег огонь и водрузил кубок с квасом на алтарь Велеса.

А вот и вопрос опять, куда потом этот квас девать? Теоретически я могу выпить сам, так как у себя дома я являюсь жрецом- волхвом Велеса. С едой жертвенной я знаю как поступить, это мне боги показали. А квас вороны вряд ли будут пить))
Xort
Цитата
Вчера изготовил два амулета, сегодня чуствую себя плоховато.
Раздражительность, обессиливание, истекаю энергией по ощущениям.
Что можно сделать в такой ситуации?

Просто отдохнуть несколько дней, а может и неделю. Это боль "мышц" после активной деятельности.

Цитата
Я почитаю Велеса и считаю, что Один и Велес это два имени одной сущности, значит и благодарить Одина можно, как Велеса? Т.е. обращаться к нему как к Велесу- батюшке. И требы возносить посвященные ему?


Знаете, я раньше тоже так думал. Но на практике оказалось, что работать с рунами и славянским пантеоном одновременно, ну очень проблематично (я себе сейчас вообще даже представить не могу, как это работать с двумя разными системами принципиально разными, если возникают проблемы при "интеграции" даже двух очень схожих систем). В принципе до некоторого этапа это возможно, но сейчас чем дальше, тем я больше осознаю, что несмотря на всю общность, эти две системы представляют собой не единую (как раньше предполагал), а разные ... эммм ... "сущности" (если конечно так можно сказать). Тут я имел ввиду даже не то, как сказал Zigwult,что Один и Велес - это разные архетипы, а ... если выразиться современным языком, славянская и скандинавская система это два разных эгрегора.
Drengr
Цитата(Xort @ 4.6.2007, 13:08) *
... если выразиться современным языком, славянская и скандинавская система это два разных эгрегора.

Полностью согласен, и компилируются они сложно(у меня по крайней мере не получилось)
Что до формул - зависит от типа гибкости - просто умение общаться - упомянутый Laguz, гибкость характера - Laguz + Algiz(чувствительность), а если оперирование, по типу НЛП - различные манипуляции с Руной Одина.......
Kut
Спасибо всем, хоть я и не совсем все понял smile.gif
Kut
Амулет я себе делать не стал, а помогает мне действительно руна Algiz- находясь вместо фонового рисунка монитора, она просто напоминает мне о моем пути. Поставил ее же на экран сотика.

А не скинете ссылочку, где можно подробнее узнать о скандинавских богах. О самих богах и в частности устройства алтарей, типы жертвоприношений и т.д.
Arh@ngel
Здравия желаю! А зачем Велесу, не лучьше ль Локи? И хитрости и гибкости хоть отбавляй будет. Хе хе....... На счет алтарей просто руководствуйтесь своими чувствами, мое мнение, может и ошибаюсь.....
Сылочку к сожаление не знаю...Посмотри на сайте Асатру.
Да хранят нас Боги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Zigwult
Цитата
А не скинете ссылочку, где можно подробнее узнать о скандинавских богах. О самих богах и в частности устройства алтарей, типы жертвоприношений и т.д.


Системная работа по Северной Традиции в России только в процессе. Материалы появляются здесь и на www.ragnar.ru В качестве источника литературной, исторической и культурологической информации естественно рекомендую www.norse.ulver.com
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.