Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Северная музыка
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Общение
kaeriya
Музыка настраивает на определенный ритм, поддерживает в тяжелых ситуациях, вдохновляет на поступки.
Господа рунисты, кто что слушает? Хотелось бы узнать побольше северных исполнителей.

Например, есть такие товарищи, как Hagalaz Runedance. "Volven" - одна из любимых песен, очень советую
Есть Garmarna, Hedningarna....

Хотлось бы побольше хорошей северной музыки smile.gif
Aske
хорошая северная.. Burzum, Nargaroth, Immortal..
Особенно выделю Бурзум. Последние альбомы, вдохновляют..
Aske
До тюрьмы он писал такое) А в трюме.. совсем другая музыка.. кстате
www.burzum.org интересно почитать.. помнится с него начинал я..
а так что я советую :
1999 - Hlidskjalf ( Трон Одина )
1997 - Daudi Baldrs ( Смерть Бальдра )
1996 - Filosofem
1994 - Hvis Lyset Tar Oss ( Когда свет заберёт нас )
1993 - Det Som Engang Var ( Что было однажды )
1992 - Burzum ( Тьма )
kaeriya
Спасибоsmile.gif Послушаем
Drengr
В качестве настройки перед операцией слушаю "Havamal"(Burzum, "Ragnarok - the new beginning"2001)

Очень рекомендую.....
Arh@ngel
Ну хоть и не северная, зато ошень хорошая и вдохнавляющая - Ария, Чиж, Би2, Аквариум, Машина времени, Наутилиус, просто Кипелов, Чертова мельница, Пелагея и др.
Еще есть бубен......
Извеняюсь что не потеме
сва
А я вот rasta music люблю. И bossa nova. И ska еще. И rumba. И вообще, я думаю, варяги на юг не так просто плавали, а послушать южную музыку. Уж больно это мрачно - слушать заунывную волынку в зимнем тумане на берегу холодного моря. biggrin.gif
Drengr
Цитата(сва @ 13.6.2007, 10:19) *
Уж больно это мрачно - слушать заунывную волынку в зимнем тумане на берегу холодного моря.

А можно еще в длинном доме дружинные песни под пивко поорать, для поднятия, так сказать, боевого духа biggrin.gif
eugene
Рекомендую группу Otyg. У них есть очень приятные композиции.
Athanarih
Недавно вот впервые услышал группу "Tyr" с Фарерских островов. Очень даже милый хэви с примесью фолка. Что особо приятно - часть песен на тексты средневековых скандинавских баллад.

Еще, например у "IN EXTREMO" есть несколько вещей в "викингской" стилистике.

Ну а скандинавским blacker'ам, воспевающим Богов Асгарда воистину имя легион и маленькая ауксилия.
Эрин
Athanarih, фолк это даже очень интересно, жаль мне не попадался... Ну а я в последние время ударилась в The Rasmus и Nightwush.
Aldaris
Rasmus это клево,(NightWish прикольно, но быстро начинает нагружать) еще клево Pain, Гражданская Оборона, Наутилус, The Beatles, Sepultura(альбом Chaos AD и Blooded roots). Хорошо повмыкать на Enya, Enigma, старая добрая Era.
Эрин
Цитата(Aldaris @ 20.9.2007, 15:13) *
Rasmus это клево,(NightWish прикольно, но быстро начинает нагружать) еще клево Pain, Гражданская Оборона, Наутилус, The Beatles, Sepultura(альбом Chaos AD и Blooded roots). Хорошо повмыкать на Enya, Enigma, старая добрая Era.

Насчёт NightWish согласна. А вот битлы мне на даный момент кажуться ребячеством... А вот Era тоже ничего. Ну и не могу не упоминуть о Queen!
Odhal
А я порекомендую NoMans Land - имхо зе бест)))

http://www.nomansland.ru/
Nocturnal
Советую послушать "Изморозь", Falkenbach, Noсturnal Mortum, Horn of Valere, Enslaved ну и старый добрый Satyricon.
skyggni
Хорошая музыка в альбоме Secret Of The Runes группы Therion из швеции, рекомендую. Данный альбом составлен группой в стиле симфо. Композиция Midgard *******
Bozhena
Хорошая шведская группа Fejd, играют в стиле scandinavian folk rock, поют на шведском.
Скачать можно по этим ссылкам:
http://www.lastfm.ru/music/Fejd
http://www.fejd.se/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.