Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зарядка рунических амулетов. Эксклюзивный метод :)
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Hertik
По моему очень скромному мнению, чтобы автомобиль поехал в бензобак надо заливать бензин, а не томатный сок, так и с руническимии амулетами, их надо "заряжать" (если угодно - инициировать) именно тем видом энергии, с которым потом они будут работать.
Сейчас речь пойдет об амулетах, создаваемых для укрепления - силы, силы воли, силы духа. Для решимости и твердости.
А делается все так...
В тренировочных методиках многих систем мордобития есть такое замечательное упражнение - стояние на кулаке. Это когда принимаешь упор лежа на кулаках, потом одну руку убираешь и на оставшемся кулаке стоишь пока не рухнешь мордой в пол. Напряженность и драматизм ситуации накаляется по мере того как становится все менее и менее комфортно стоять.
В общем метод до безобразия прост - берется амулет, кладется либо на пол перед лицом, либо зажимается в кулаке на котором будешь стоять(правда в этом случае размер амулета должен быть достаточно небольшим), и становишься на кулак. ВСЁ!
Главное - СТОЯТЬ ДО КОНЦА!!!
Самое ценное в этом упражнении - последние секунды, когда стоишь "через не могу", тогда психика выходит в совершенно другой режим работы и энергия из тебя так и прет.
Таким методом хорошо заряжать амулеты в которых в качестве основы выступает руна Наутиз... и конечно же! - Тейваз, чуть хуже - Хагалац и Турисаз.
Главное - нужный психологический настрой в процессе выполнения упраженения, который позволяет духу и силе воли победить тело.
Упражнение(а заодно и инициация smile.gif ) считается выполненным когда у человека подворачивается кисть и он летит мордой в пол. В процессе выполнения упражнения у испытуемого появится много соблазнов прекратить упражнение - тело будет реагировать на некомфортную для него ситуацию, начиная от банального - "ой, у меня левое яйцо зачесалось" smile.gif, до судорог по всему телу и посинения и даже почернения фаланг пальцев нагружаемого кулака.
Главное - не обращая внимания стоять до конца!
Для любителей "погорячее" можно добавить к такой инициации стандартную часть инициации кровью - в таком случае делается либо надрез на ладони(если амулет зажат в кулаке), либо на брови/лбу - если лежит на полу, но так чтобы в процессе выполнения на амулет попадала кровь, и поверьте, именно ТАКАЯ кровь будет иметь на порядок бОльшую Силу чем взятая шприцом из вены smile.gif
В общем все просто до безобразия, как раз в рамках достаточно жесткой Северной Традиции, без всяческих кабаллических ритуалов, но от этого не менее, а я бы сказал даже более действенно.

PS: По мере написания этого трогательного опуса я вспомнил что Тюр то был одноруким, вот что называется техника хорошо вписалась в Традицию! smile.gif
Zigwult
ну хочется некоторым людям придумывать себе проблемы, ну что поделаешь...

Цитата
В общем все просто до безобразия, как раз в рамках достаточно жесткой Северной Традиции,


"Челябинск... край чугунных носовых платков. Здешние мужчины настолько суровы, что вместо шнурков используют куски арматуры". По-твоему, чем большие трудности испытавает молодой падаван, тем ближе он к Северной Традиции?

Цитата
PS: По мере написания этого трогательного опуса я вспомнил что Тюр то был одноруким, вот что называется техника хорошо вписалась в Традицию! smile.gif


Хм... вписалась? Что-то не вижу параллели между Тюром и "вьюношем бледным со взором горящим", "заряжающим" амулет, стоя на одном кулаке.
Hertik
Цитата(Zigwult @ 29.5.2007, 16:43) *
ну хочется некоторым людям придумывать себе проблемы, ну что поделаешь...
"Челябинск... край чугунных носовых платков. Здешние мужчины настолько суровы, что вместо шнурков используют куски арматуры". По-твоему, чем большие трудности испытавает молодой падаван, тем ближе он к Северной Традиции?

А по твоему сила воли в Северной Традиции не ценилась? Только отстраненные разглагольствования о высших силах?
Тем более я писал про зарядку амулетов под определенное воздействие, а не таких типов "чтобы у меня много бабок было" или "чтобы меня девки любили".

Цитата
Хм... вписалась? Что-то не вижу параллели между Тюром и "вьюношем бледным со взором горящим", "заряжающим" амулет, стоя на одном кулаке.

Да пофиг на чем стоять, главное чтобы твое сознание работало на преодоление трудностей. Это и есть НАМЕРЕНИЕ. И так оно "выплескивается" лучше всего.
Про кровь тоже скажешь фигня? И энергия крови преодолевающего себя человека тоже самое что энергия крови "эриля" который боится боли и поэтому идет в поликлинку чтобы ему под наркозом из пальчика кровь взяли?
Zigwult
Цитата
А по твоему сила воли в Северной Традиции не ценилась? Только отстраненные разглагольствования о высших силах?


во-первых я бы не стал говорить в прошедшем времени. Во-вторых, здесь речь не о силе воли, а о довольно странных манипуляциях. Что-то не припомню я случаев из истории, когда кто-то, используя руны, исходил на г...о каким-нибудь извращенным способом с целью их "зараядки" (с чего вообще взяли, что рунам нужна какая-то зарядка?).

Цитата
Да пофиг на чем стоять, главное чтобы твое сознание работало на преодоление трудностей. Это и есть НАМЕРЕНИЕ. И так оно "выплескивается" лучше всего.


Вот именно что "выплескивается", а не исходит направленно. Причем здесь преодоление трудностей? Разумеется, каждый волен сам выбирать каким образом ему формулировать и выражать свое намерение... однако что есть выражение? Это действия, ассоциируемые с намерением. Не думаю, что действия, не связанные с сутью намерения, выразят его сколь-нибудь полно. Если ты хочешь ударить молотком по гвоздю, ты размахиваешьсмя и бьешь молотком по гвоздю, а не пляшешь до изнеможения на столе в красных труселях. Впрочем если у тебя эти действия имеют должный эффект, сколь бы нелогичными они ни были, это дело твое. Но - только твое. И с Традицией никакой связи я тут не вижу, извини.

Цитата
Про кровь тоже скажешь фигня?


Не скажу. Кровь - отдельная мусоленая-перемусоленая тема, и на этом форуме я о крови уже написал, и совсем недавно

Цитата
И энергия крови преодолевающего себя человека тоже самое что энергия крови "эриля" который боится боли и поэтому идет в поликлинку чтобы ему под наркозом из пальчика кровь взяли?


Нет, не то же самое. Я об этом и не говорил
Drengr
Попытка реабилитации за бред на соседней ветке №1 smile.gif

О связи стояния на кулаках и европейской воинской традиции промолчу......устал уже прилюдно распинаться, да и не по теме, поэтому если кому интересно - в личку.....так, с этим всё.....Далее.....согласен, что человек должен быть сильным, но сила его должна проявляться всегда, везде и во всем, а не только в стоянии на кулаке ради зарядки амулета.
Если уж говорить о намерении, то в результате такого стояния оно сильнее не станет. Максимальным образом оно проявляется, когда ты наносишь руны с определенной целью - все остальное уже добивка, искусственная разгонка психики, которая на мой взгляд уже и не нужна будет после создания амулета. Кроме того - внимание смещается на собственно процесс "какой же я офигительно нордическо-язычески воинственный" (сам такое проходил biggrin.gif ), что никоим образом на амулет влиять не будет.....Если уж задавать себе настрой - то перед процедурой, а не после - тогда поможет.....

Критика как всегда wink.gif
Hertik
Цитата(Zigwult @ 29.5.2007, 17:43) *
во-первых я бы не стал говорить в прошедшем времени. Во-вторых, здесь речь не о силе воли, а о довольно странных манипуляциях. Что-то не припомню я случаев из истории, когда кто-то, используя руны, исходил на г...о каким-нибудь извращенным способом с целью их "зараядки" (с чего вообще взяли, что рунам нужна какая-то зарядка?).

Я специально это слово поставил в кавычки. Ближе к сути скорее слово "инициация".
Но я бы сказал что таким действием ты показываешь что ДОСТОИН носить такие руны, выполняющие такие-то действия. Так лучше?

Цитата
Вот именно что "выплескивается", а не исходит направленно. Причем здесь преодоление трудностей? Разумеется, каждый волен сам выбирать каким образом ему формулировать и выражать свое намерение... однако что есть выражение? Это действия, ассоциируемые с намерением. Не думаю, что действия, не связанные с сутью намерения, выразят его сколь-нибудь полно.

Специально же писал - для амулетов развивающих решимость, силу воли итд. В самом первом посте написал, что это дейстивие отражает именно суть намерения.


Цитата
Если ты хочешь ударить молотком по гвоздю, ты размахиваешьсмя и бьешь молотком по гвоздю, а не пляшешь до изнеможения на столе в красных труселях. Впрочем если у тебя эти действия имеют должный эффект, сколь бы нелогичными они ни были, это дело твое. Но - только твое. И с Традицией никакой связи я тут не вижу, извини.

А по твоему все эти инициации "водой, воздухом, техническим спиртом" имеют отношения?
Намерение ты в основном вкладываешь в процессе вырезания(этого к сожалению далеко не все понимают), тут ты его скорее инициируешь, закрепляешь, за счет ассоиация себя-преодолевающего-и-решительного с амулетом.





Цитата(Drengr @ 29.5.2007, 18:09) *
Попытка реабилитации за бред на соседней ветке №1 smile.gif

А это ты про какой бред?

Цитата
О связи стояния на кулаках и европейской воинской традиции промолчу......устал уже прилюдно распинаться, да и не по теме, поэтому если кому интересно - в личку.....так, с этим всё.....Далее.....согласен, что человек должен быть сильным, но сила его должна проявляться всегда, везде и во всем, а не только в стоянии на кулаке ради зарядки амулета.

Кто говорит про воинскую традцию? Я говорил про упражнение... И как я уже говорил, смени слово "зарядка" на слово "инициация". А сила воли как раз такими примитивными упражнениями и равзивается, а не всяческими высокомудрыми речами.

Цитата
Если уж говорить о намерении, то в результате такого стояния оно сильнее не станет. Максимальным образом оно проявляется, когда ты наносишь руны с определенной целью - все остальное уже добивка, искусственная разгонка психики, которая на мой взгляд уже и не нужна будет после создания амулета.

А та же инициация кровью что по-твоему? Это как раз вложение СВОЕЙ энергии, намерения в амулет. Окончательное. Так и тут.

Цитата
Кроме того - внимание смещается на собственно процесс "какой же я офигительно нордическо-язычески воинственный" (сам такое проходил biggrin.gif ), что никоим образом на амулет влиять не будет.....Если уж задавать себе настрой - то перед процедурой, а не после - тогда поможет.....

"От перестановки слагаемых сумма не меняется"... Ну в этом случае думаю и так тоже пойдет smile.gif
У меня лично при стоянии внимание туда не смещается, в том и дело что при правильном выполнении оно без остатка идет на преодоление себя, и такой способ в отличие от всяческих "медитаций на пустоту" способен очистить сознание на порядок лучше и быстрее smile.gif)
Xort
Hertik - метод опробован?.
Zigwult - вспомни посвящение Одина. Убери внешнюю мишуру и получишь почти тоже самое.
Zigwult
Цитата
Но я бы сказал что таким действием ты показываешь что ДОСТОИН носить такие руны, выполняющие такие-то действия. Так лучше?


имхо еще хуже. То есть кроме предпринятого действия треба еще доказать, что ты достоин его производить?

Цитата
Специально же писал - для амулетов развивающих решимость, силу воли итд. В самом первом посте написал, что это дейстивие отражает именно суть намерения.


Аааа, так ты предлагаешь таким образом силу воли развивать? Тогда стояние на кулаках или другие упражнения могут помочь. Только при чем здесь руны и Традиция?

Цитата
А по твоему все эти инициации "водой, воздухом, техническим спиртом" имеют отношения?


нет, не имеют. Я всегда относился к ритуалам Батюшкова крайне скептически
Hertik
Цитата(Xort @ 29.5.2007, 18:19) *
Hertik - метод опробован?.

Без крови - да.

Цитата
Zigwult - вспомни посвящение Одина. Убери внешнюю мишуру и получишь почти тоже самое.

Кстати, спасибо что про это напомнил, я как-то такой момент из виду упустил smile.gif
Действительно, по сути это одно и то же.



Цитата(Zigwult @ 29.5.2007, 18:22) *
имхо еще хуже. То есть кроме предпринятого действия треба еще доказать, что ты достоин его производить?

Нет, что достоин пожинать результаты действия рун. Если хочешь, знак уважения к рунам.


Цитата
Аааа, так ты предлагаешь таким образом силу воли развивать? Тогда стояние на кулаках или другие упражнения могут помочь. Только при чем здесь руны и Традиция?

Не совсем так. Я говорю что инициация лучше пройдет если инициируемый будет находиться в состоянии "преодолении себя".

Цитата
нет, не имеют. Я всегда относился к ритуалам Батюшкова крайне скептически

Хоть тут мы пришли к общему мнению smile.gif
Drengr
Цитата(Hertik @ 29.5.2007, 18:17) *
Кто говорит про воинскую традцию? Я говорил про упражнение... И как я уже говорил, смени слово "зарядка" на слово "инициация". А сила воли как раз такими примитивными упражнениями и равзивается, а не всяческими высокомудрыми речами.


Сила воли развивается отношением к жизни, самому себе и окружающим. Если ты ЗНАЕШЬ что достоин пожинать результаты действия - тебе нет необходимости это доказывать, тем более боги (AERE THOR!) и так все видят и знают, а подобные демонстрации с моей точки зрения призваны убедить себя, типа "Тварь ли я дрожащая или право имею..."
Hertik
Цитата(Drengr @ 30.5.2007, 9:38) *
Сила воли развивается отношением к жизни, самому себе и окружающим. Если ты ЗНАЕШЬ что достоин пожинать результаты действия - тебе нет необходимости это доказывать, тем более боги (AERE THOR!) и так все видят и знают, а подобные демонстрации с моей точки зрения призваны убедить себя, типа "Тварь ли я дрожащая или право имею..."

ЗНАТЬ как отреагируют боги ты не можешь, на то они и боги.
А таким действием ты вкладываешь в амулет частичку "себя-преодолевающего", что собственно и можно назвать и "зарядкой", и "инициацией". По крайней мере связь между тобой "преодолевающим" и амулетом будет крепкая.
PS: Кстати, а зачем по-твоему Один девять дней и ночей висел на Ясене?
Zigwult
Цитата
Hertik - метод опробован?.

Без крови - да.


что до меня, то я чаще всего использую кровь

Цитата
Zigwult - вспомни посвящение Одина. Убери внешнюю мишуру и получишь почти тоже самое.


Посвящение Одина - обретение мудрости на пороге смерти. Это если в общих словах. Прохождение по краю смерти - вообще важная часть традиционных инициаций, будь то инициация мага, посвящение воина или просто имянаречение. Это добровольная жертва, когда инициируемый отдает все для того, чтобы получить новые качества, при этом имея реальный шанс проиграть.

Применительно к амулету имхо некорректно говорить об инициации. Магическое действие заключается не в том, чтобы сделать из заготовки амулет и "оживить его духом своим", "зарядить", "включить" и т.п. Все мероприятия по изготовлению амулета, вырезанию рун и т.д. служат одной единственной цели - выражению намерения. Это выражение может прооисходить разными способами, и совершенно необязательно делать амулет. Разумеется, чем больше сил (прежде всего эмоциональных, ибо затрата физических сил - всего лишь следствие эмоционального порыва) вкладывается в процесс, что означает силу намерения, тем сильнее будет эффект от произведенного действия. Но ведь нам нужен конкретный результат, а не "посильнее и побольше", для каждого результата необходим адекватный объем примененной силы. Поэтому

"Хоть совсем не молись,
но не жертвуй без меры -
на дар ждут ответа"

Так что с посвящением Одина здесь такая же связь, как между стоянием на одном кулаке и Тюром wink.gif

Цитата
Нет, что достоин пожинать результаты действия рун. Если хочешь, знак уважения к рунам.


ну точно - "тварь ли я дрожащая или право имею". Ты пожинаешь плоды своего действия. Как сделал - такие и плоды будут. Руны - всего лишь способ выражения намерения. Эдак мы дойдем до попсово-американских формулировок типа "дорогая руна Ансуз, я знаю что ты любишь меня, поэтому прошу помочь мне в...". Если ты взял руны, совершил что-то с их помощью и получил искомый результат - вот доказательство того, что ты его достоин, а не героические истязания себя. Уважения требуют не руны, а боги и их мудрость, переданная людям.
Hertik
Цитата(Zigwult @ 30.5.2007, 11:11) *
что до меня, то я чаще всего использую кровь
Посвящение Одина - обретение мудрости на пороге смерти. Это если в общих словах. Прохождение по краю смерти - вообще важная часть традиционных инициаций, будь то инициация мага, посвящение воина или просто имянаречение. Это добровольная жертва, когда инициируемый отдает все для того, чтобы получить новые качества, при этом имея реальный шанс проиграть.

А то что я описал - такое посвящение в миниатюре. Таким упражнением ты трансфоримруешь себя, несмотря на то что нету реальной угрозы твоей жизни, ты все равно борешься со своей болью, страхом, усталостью, сознание очищается, оно подвержено одной цели - выстоять.


Цитата
Все мероприятия по изготовлению амулета, вырезанию рун и т.д. служат одной единственной цели - выражению намерения. Это выражение может прооисходить разными способами, и совершенно необязательно делать амулет. Разумеется, чем больше сил (прежде всего эмоциональных, ибо затрата физических сил - всего лишь следствие эмоционального порыва) вкладывается в процесс, что означает силу намерения, тем сильнее будет эффект от произведенного действия. Но ведь нам нужен конкретный результат, а не "посильнее и побольше", для каждого результата необходим адекватный объем примененной силы.

Я же специально писал для каких целей хороша такая "инициация". Я не спорю что может такое название не слишком удачно, но может не будет придираться к словам? И тут общий "вектор" действия и самого упражнения, и амулета - будут совпадать. Когда ты будешь находиться в таком состоянии когда тебе будет нужна сила воли - амулет как раз "включиться", потому что он попадает в нужные условия для своей работы, иными словами, это грамотный старт, ты задаешь общее "направление" работы амулета. Это не вкладывание намерения в процессе его создания, это вкладывание намерения в процессе его использования. Самое близкое тут слово - резонанс. Благодаря которому пойдет усиление "мощности" работы амулета.
Да, и еще - я ошибся. Такой способ хорошо подходит не только для "инициации" амулетов для решимости, твердости итд... он вообще подходит для тех воздействий где надо изменить себя.
Ибо такое действие - в любом случае работа над собой.

Цитата
Так что с посвящением Одина здесь такая же связь, как между стоянием на одном кулаке и Тюром wink.gif
ну точно - "тварь ли я дрожащая или право имею". Ты пожинаешь плоды своего действия. Как сделал - такие и плоды будут. Руны - всего лишь способ выражения намерения. Эдак мы дойдем до попсово-американских формулировок типа "дорогая руна Ансуз, я знаю что ты любишь меня, поэтому прошу помочь мне в...".

Не надо передергивать. Уважение по отношению к рунам - это в первую очередь когда ты подходишь с ним с полной серьезностью и отвественностью, осознавая что ты готов их использовать и нести отвественность за их использование. Иными словами можно сказать что ты доказываешь что их достоин. А иначе и будут вопли в стиле - "ааа, у меня руны работают не так, мне все х%ровее и х№ровее, что делать???!!!!!"


Цитата
Если ты взял руны, совершил что-то с их помощью и получил искомый результат - вот доказательство того, что ты его достоин, а не героические истязания себя. Уважения требуют не руны, а боги и их мудрость, переданная людям.

Если ты уже ПОЛУЧИЛ результат какой хотел - это да, 100% доказательство того что достоин. А если только начинаешь такое воздействие - тогда это еще ничего не значит.
Мудрость действительно требует уважения, и не в силе, "О Великий Один, дай мне Силу!", а в том чтобы соовествовать тому чтобы эту мудрость получить.

PS: Может конечно это чисто мои глюки, но что я стал замечать что по отношению к Традиции все больше и больше идет подмена содержания формой. Все эти вопросы "на какую сторону света мне поклоны бить?", "подскажите каким текстом обращаться к богам, а то блин они не отзываются?", "а Мьельнир за какой бок на веревочку подвешивать?"
Так и тут - если посвящение и инициация - то обязательно чтобы были "танцы с бубном", иначе "некошерно", не соотвествует Традции итд.
Меня помнится сильно рассмешила тема на Рагнаре когда народ обсуждал как лучше вешаться на дерево чтобы постигнуть мудрость, и в какую часть тела себя чем пронзать smile.gif
Это имхо как раз те случаи когда за деревьями леса не видно.
PPS: А что касается стояния на кулаке так ИМХО такое действие _по духу_ очень подходит для посвящения Тюру, потому что оно из серии "меньше слов - больше дела", и это и есть настоящая, хоть и в микро-масштабе, жертва себя-телесного ради торжества воли и духа ( сорри за некий пафос), в отличие от всяческих пустых ритуалов, когда "посвящаемому" лень лишний раз пальцем шевельнуть.
Zigwult
Получается, что о разных вещах мы говорим. Ты говоришь фактически об упражнениях на развитие силы воли, твердости духа т.п. Не спорю, это может быть полезно. Я же говорю о том, что написано в заголовке темы, а именно о руническом амулете и о своих сомнениях касаемо целесообразности применения этой техники для работы с ним.
Я вот чего никак не могу понять: если ты уже такими упражнениями развиваешь твердость духа, зачем собственно тебе амулет и руны вообще? Разве только чтобы помочь выдержать испытание, но здесь уже попахивает жульничеством: испытание - оно на то и испытание, чтобы пройти его самому от начала до конца и выдержать все трудности, раз уж ты на него решился. Иначе будет как в той смешной теме на "Рагнаре": как бы так привеситься к дереву, чтобы комфортно было. Тема про спецзабор крови в поликлинике для магических целей - из того же ряда.

Цитата
Если ты уже ПОЛУЧИЛ результат какой хотел - это да, 100% доказательство того что достоин. А если только начинаешь такое воздействие - тогда это еще ничего не значит.


В том-то и дело, что достоинство в мировоззрении Асатру меряется по совершенным делам, а не по абстрактному "я могу сделать это". Можешь - так сделай, тогда и говори.

Цитата
Может конечно это чисто мои глюки, но что я стал замечать что по отношению к Традиции все больше и больше идет подмена содержания формой. Все эти вопросы "на какую сторону света мне поклоны бить?", "подскажите каким текстом обращаться к богам, а то блин они не отзываются?", "а Мьельнир за какой бок на веревочку подвешивать?"
Так и тут - если посвящение и инициация - то обязательно чтобы были "танцы с бубном", иначе "некошерно", не соотвествует Традции итд.


Хорошо что ты это заметил - значит, как и я, не считаешь это нормальным. Радует, что многие со временем понимают приоритет содержания над формой, хотя и роль формы также не стоит умалять. Не танцы с бубном нужны, а понимание того, что ты делаешь, в том числе тренируешь ли свою личность или приобретаешь новые качества. В данном случае это не инициация, а тренировка. Приезжай ко мне на Ночь Охоты или на Зимнюю Ночь - я покажу тебе, что такое инициация.
Hertik
Цитата
Я вот чего никак не могу понять: если ты уже такими упражнениями развиваешь твердость духа, зачем собственно тебе амулет и руны вообще? Разве только чтобы помочь выдержать испытание, но здесь уже попахивает жульничеством: испытание - оно на то и испытание, чтобы пройти его самому от начала до конца и выдержать все трудности, раз уж ты на него решился.

Нет, наоборот, скорее чтобы "настроить" и себя, и амулет на то что такие испытания надо преодолевать. В полную силу он как раз и начинает работать ПОСЛЕ такого испытания. Причем работать он будет не только в таких упражнениях, но и вообще все время, держа ту "настройку" в какой он "инициирован". Тут у амулета скорее функция стабилизатора что-ли, который держит в себе твое намерение стоять до конца.
Просто сложно это словами выразить... это и инициация, и со-настройка, и вхождение "в резонанс", и отпечатывание в амулете "эталонной ситуации".
Скорее даже так - ты входишь в такое состояние, при пребывании в котором амулет будет работать более успешно.

Цитата
Хорошо что ты это заметил - значит, как и я, не считаешь это нормальным. Радует, что многие со временем понимают приоритет содержания над формой, хотя и роль формы также не стоит умалять. Не танцы с бубном нужны, а понимание того, что ты делаешь, в том числе тренируешь ли свою личность или приобретаешь новые качества. В данном случае это не инициация, а тренировка. Приезжай ко мне на Ночь Охоты или на Зимнюю Ночь - я покажу тебе, что такое инициация.

Спасибо за приглашение, возможно приеду smile.gif
Xort
Хорошо хоть на этом сошлись.
Выскажу свое ИМХО
Ключевая фраза:
"посвященный Одину,
в жертву себе же".
И суть не в том, что Один висел на древе, и пронзен был именно копьем или что он находился на грани смерти. Смысл разве в этом, а если бы он не висел, а стоял в "позе боевого страуса"? и не на дереве, а на горе? и не копьем пронзенный, а камень держа? что бы изменилось? Это лишь метод достижения, но не суть происходящего.
Суть в жертве (даре), которую принес Один. На дар ждут ответа. Вот и ответ:
"поднял я руны,
стеная их поднял —
и с древа рухнул".
Есть жертва (дар) и ответный дар. А все остальное лишь форма.
А в данном диалоге все к сожелению свелось к обсуждению "позы боего страуса" и того, что мол зачем так, если есть "поза беременного пингвина" и т.д. и т.п. (я конечно утрирую).
Не важно то, что делает человек, главное то, что он жертвует частью себя и получает ответный дар, а как это происходит методом висения на древе или стояния на кулаке не столь важно.
Zigwult
Xort, я-то как раз не о позе говорю, а о принципиальном различии предлагаемого действа с тем, с чем его ассоциируют.

Цитата
Смысл разве в этом, а если бы он не висел, а стоял в "позе боевого страуса"? и не на дереве, а на горе? и не копьем пронзенный, а камень держа? что бы изменилось? Это лишь метод достижения, но не суть происходящего.


Вот как раз если бы камень держал - изменилось бы. А если бы в кожаной лодчонке по морю мотался, как Талесин, или утонул бы как Садко - не изменилось бы. Камень - это волевые усилия, направленные на выполнение задачи. Это может быть частью возрастного посвящения: простоял с камнем на священной горе до восхода солнца - мужик. Но это не инициация мага, который не испытывает себя, но убивает.

Цитата
Не важно то, что делает человек, главное то, что он жертвует частью себя и получает ответный дар, а как это происходит методом висения на древе или стояния на кулаке не столь важно.


Вот где корень - жертвует частью себя. И получает искомый апгрейд. А Один пожертвовал всем. И получил все. Поэтому мы имеем дело с разными вещами. Есть испытание через трудности, действительно доказывающее, что ты достоин того, что следует за ним, то бишь продолжения обряда посвящения в мужчины, в воины, да в кого угодно, это ныне и в повседневной жизни везде присутствует: месяца два-три не досыпал, грыз гранит науки, сдавал госы, защищался... получил диплом и право работать по специальности - чем не посвящение? А есть хождение по краю, "бой на Калиновом мосту". Здесь, в отличие от первого варианта, попытка только одна.
Xort
Цитата
Вот где корень - жертвует частью себя. И получает искомый апгрейд. А Один пожертвовал всем. И получил все. Поэтому мы имеем дело с разными вещами.

С одной и тойже вещью, только в разных "пропорциях".
Мы здесь имеем дело с тем, что жертва (дар) и ответный дар должны быть равноценным.
Arh@ngel
А может по простому?
Мое придложение такое - думается мне все знают "Русскую рулетку".
В левой руке держим мешочек с Рунами (амулет, талисман ...) в правой ствол - ставим цель, которой хотим достичь или намерение и жомаем курок. Если живы - Слава Богам.
По моему и жертва реальная и психика смешаеться аж ниже пояса, а то и в штанах пахнет.

P.S: кстати и крови много будет.............

В серьез не принемать..........................
Zigwult
Цитата
С одной и тойже вещью, только в разных "пропорциях".


Да, но в данном случае пропорция кардинально меняет суть происходящего

Цитата
А может по простому?
Мое придложение такое - думается мне все знают "Русскую рулетку".
В левой руке держим мешочек с Рунами (амулет, талисман ...) в правой ствол - ставим цель, которой хотим достичь или намерение и жомаем курок. Если живы - Слава Богам.
По моему и жертва реальная и психика смешаеться аж ниже пояса, а то и в штанах пахнет.

P.S: кстати и крови много будет.............

В серьез не принемать..........................


Вполне-себе метод в духе посвящения Одина smile.gif
Xort
Цитата
Да, но в данном случае пропорция кардинально меняет суть происходящего

Суть происходящего с какой-то стороны да, но не сам "механизм".
Gwynbleidd
Цитата
Вполне-себе метод в духе посвящения Одина

гы...позволь с тобой сдесь не согласится...нифига он не в духе...уж больно просты варианты...и их катострофически мало...

рассматривая Вселенную с точки зрения Теории Хаоса (а я именно так ее и расматриваю) можно заметить что у одина было гоораздо больше шансов пройти инициацию, чем у товарища практикующего предложенный выше метод...
так как варинтов семь - я исключаю маловероятные события типа: свалится люстра и выбьет револьвер из руки...прилетит валькирия и заберет плохую игрушку...

для тех кто скажет что мол "Боги не оставят правильно идущего" могу напомнить замечательный анекдот:
Цитата
Суровое северное море, по нему идет дреки с викингами. Буря разыгралась и коню моря грозит кораблекрушение. И тут тучи расходятся над головами команды и оттуда сверху раздается глас: "Вы хотите добраться до брега, викинги?". Команда дружно орет "ДААААА, ОДИН!!!". Глас указует: "Наденьте доспехи, возьмите в руки оружие!" Оделись, взяли. "А теперь прыгайте в воду!!!" Прыгнули... Пустой драккар подпрыгивает на волнах. Рядом в тучах раздвигается другой круг и оттуда звучит другой глас: "Локи, ну и на х"я....".


ПЫСЫ: и еще, Господа спорящие, думаю истина как раз посередке! wink.gif
TATKA
Действия:

1. Нанося краску, произносить: "Всепроникающая, творящая, образующая сила, позволь символам и цвету наделить силой талисманов и сделать его полезным для ... (имя)".
2. Завернуть талисман в ткань и обвязать девять раз ниткой.
3. Повернуть талисман девять раз, произнося его цель (это свяжет с ним ваши намерения).
4. Открыть талисман и подышать на него (вдохнуть жизнь).
5. Для активизации сил объекта позвоните три раза в колокольчик.
6. Дотроньтесь жезлом или указательным пальцем до талисмана.
7. Пронесите талисман три раза сквозь пламя свечи, заряжая его силами огня, побрызгайте водой, говоря при этом: "Даю тебе имя ... (имя талисмана)".
8. Пронесите талисман через дым благовоний, наполняя его энергией воздуха.
9. Посыпте несколькими гранулами соли, очищая его элементами земли.
10. Произнесите срок жизни талисмана.
11. Пинесите жертву в благодарность Одину; обычно жертва приносится путем выливания на огонь небольшого количества пива.
12. Когда талисман сработает необходимо ритуально освободить его от службы: сжечь или закопать.
[size=4]


можно уточнить:
1)такие действия вы считаете, скажем так, не обязательными?
2)кровь можно использовать на любые амулеты( на любовь, защиту, т.д.) или на некоторые предпочтительней краску? unsure.gif
сва
1. Нанося краску, произносить: "Всепроникающая, творящая, образующая сила, позволь символам и цвету наделить силой талисманов и сделать его полезным для ... (имя)". - Я вслух призываю Силы и Существ из разных миров быть свидетелями и помощниками мне в моем деле. Я вслух говорю им о своем намерении сделать или зарядить амулет и говорю зачем этот амулет нужен.

2. Завернуть талисман в ткань и обвязать девять раз ниткой. - Это я делаю между вырезанием и освящением амулета. То есть он как ребенок находится в чреве матере между "зачатием" и "родами".

3. Повернуть талисман девять раз, произнося его цель (это свяжет с ним ваши намерения). - Вот это бред, намерение на талисман наговаривается когда он открыт и уже "дышит".

4. Открыть талисман и подышать на него (вдохнуть жизнь). - Я сначала несколько раз сильно выдыхаю на него и визуализирую передачу жизненной силы (он "ожил" и "задышал"), а потом (если делаю для себя) дышу через него, приложив к животу или к сердцу (сонастраиваюсь).

5. Для активизации сил объекта позвоните три раза в колокольчик.
6. Дотроньтесь жезлом или указательным пальцем до талисмана.
7. Пронесите талисман три раза сквозь пламя свечи, заряжая его силами огня, побрызгайте водой, говоря при этом: "Даю тебе имя ... (имя талисмана)". - Я сначала делал освящение всеми стихиями, лично мне не нравится. Сейчас я просто проношу через дым или огонь. И считаю, что сначала полное освящение (что для меня однозначно очищению), а потом уже имянаречение и ознакомление его с задачей.

8. Пронесите талисман через дым благовоний, наполняя его энергией воздуха.
9. Посыпте несколькими гранулами соли, очищая его элементами земли.
10. Произнесите срок жизни талисмана. - Значит так: я говорю ему "Твое имя - ... . Ты рожден, чтобы помочь мне (или имярек) в ... . (Если есть срок - говорю его амулету). Делай то, для чего рожден." Стукаю по нему пальцем. Так делаю три раза.

11. Пинесите жертву в благодарность Одину; обычно жертва приносится путем выливания на огонь небольшого количества пива. - Ну, я жертвую тем Силам, кого призывал в начале.

12. Когда талисман сработает необходимо ритуально освободить его от службы: сжечь или закопать. - Обязательно!


Но всё это естесственно мои личные замороки.

Кровь - только если делать для себя (ИМХО). Я выпускаю из себя кровь и развожу в ней сухую красную гуашь и немного ПВА. Получается густая и яркая красная краска, которая не темнеет как кровь.
Последний амулет который я сделал (другому человеку) - я красил зеленой гуашью на травяном соке. Вот там как раз нужна была гармония и любовь.
Protector
Как делаю я...

За несколько часов до ритуала принимаю душ. Потом провожу полную энергетическую чистку от негатива, после этого - полная энергетическая подзарядка, прогонка восходящего и нисходящего потока. Завершаю эту ступень подготовки к ритуалу спокойной медитацией.

Заготовка для амулета к этому моменту обычно уже готова. Дальше у меня идет ритуальный танец под музыку с бубном (что-то типа активной медитации). Он помогает переместить уровень сознания выше и отпустить все ненужные мысли. Главное чтобы движения были свободные, раскрепощали тело. Хотя тут конечно - кому что больше нравится.

Цитата
1. Нанося краску, произносить: "Всепроникающая, творящая, образующая сила, позволь символам и цвету наделить силой талисманов и сделать его полезным для ... (имя)".
Когда делаю для себя, использую кровь. Кстати, для меня почему-то сложно проколоть палец иголкой, как это рекомендуют. На мой взгляд, проще резким движением ножа сделать себе небольшой надрез на коже.
Нанося кровь (или краску), проговариваю имя каждой руны, представляя, какой аспект хочу использовать в данной формуле.
Цитата
2. Завернуть талисман в ткань и обвязать девять раз ниткой.
Не использую.
Цитата
3. Повернуть талисман девять раз, произнося его цель (это свяжет с ним ваши намерения).
Тоже не использую.
Цитата
4. Открыть талисман и подышать на него (вдохнуть жизнь).
Визуализирую образы, которые должны получиться в результате действия талисмана и проецирую их на энергию. Далее вдыхаю эту энергию в талисман. Медленно и достаточно долго.
Цитата
5. Для активизации сил объекта позвоните три раза в колокольчик.
Я мысленно активирую, "зажигаю" последовательно каждую из рун, входящих в формулу. Затем активирую формулу целиком.
Цитата
6. Дотроньтесь жезлом или указательным пальцем до талисмана.
Края талисмана трижды обводятся ритуальным ножом по часовой стрелке. Мысленное формирование энергооболочки, ее закрытие.
Цитата
7. Пронесите талисман три раза сквозь пламя свечи, заряжая его силами огня, побрызгайте водой, говоря при этом: "Даю тебе имя ... (имя талисмана)".
8. Пронесите талисман через дым благовоний, наполняя его энергией воздуха.
9. Посыпте несколькими гранулами соли, очищая его элементами земли.
Лично я стихиями освящаю, но имя не даю. На мой взгляд, тут либо очень точно надо подобрать имя, либо оно будет только сбивать требуемое действие.
Цитата
11. Пинесите жертву в благодарность Одину; обычно жертва приносится путем выливания на огонь небольшого количества пива.
Тут как сва сказал, к каким силам обращались, тем и жертва. Восстановление баланса.
Цитата
12. Когда талисман сработает необходимо ритуально освободить его от службы: сжечь или закопать.
Обязательно.
nordvald
Замечательные методы. Позаимствую кое-что, если не возражаетеsmile.gif
Созданием амулетов занимаюсь редко, причём применяю Арманен, имейте в видуsmile.gif.
Я делаю это так:
1. Подготовка места (место предназначено для рунических практик или специально очищено;
присутствуют стихии; приготвлен, освящен инструмент и материал).
2. Подготовка сознания (выполняется практика очищения, раскрытия сознания; во время практики
формулируется намерение; общение с Рунами о предстоящем их выражении в амулете).
3. Обработка дерева (форма плашки и комбинация Рун либо продуманы заранее, либо выражаются
в процессе, намерение воплощается; использую только дерево, как правило, ясень;
во время обработки читаю либо Песнь Хагалл, либо Песни Рун, которые будут вырезаны)
4. Вырезание Рун ( в процессе, как правило, пою мантру соответствующей Руны. Здесь важно
дыхание: прорез лучше делать на выдохе; во время шлифовки и пропитывания воском пою
мантру Хагалл или Торн, воск освящён и заряжен в зависимости от программы амулета).
5. Освящение ( приобщаю стихий, обращаясь к Рунам, прошу их действовать через амулет)
6. "Зарядки" как таковой нет, так как потоки, соответствующие Рунам, начинают действовать с
момента их графического выражения. Последовательность или знак, составленный из Рун,
прорабатываю в стойках, когда амулет уже на мне. Шнурок, на котором ему висеть,
заряжаю Ос или Хагалл во время плетения. Увязывать его с амулетом нежелательно, т.к.
со временем его нужно будет сменить. Очень хорошо проработать "новорожденного" мантрой,
составленной из имён вошедших в комбинацию Рун.
7. Благодарность силам, присутствовавшим при создании амулета. Жертвы Богам, поклон и доброе
слово Рунам.
Желательно первые дни почаще мысленно контактировать с амулетом, подстраивать его реакции
под разные ситуации. Имён амулетам я не даю, так как имя приходит мне уже впоследствии, во
время взаимодействия/общения. Кровь не использую уже давно, так как в особого рода ситуациях
может потребоваться повесить этот амулет на шею кому-нибудь другому и слишком сильный раппорт
со мной замедлит адаптацию амулета к новому носителю. Потоки, которые проводит амулет и так
достаточно плотно "встраиваются" в поля. Создаю не для конкретной ситуации, а для повышения
интенсивности рунических потоков, которые провожу, поэтому еще ни один не уничтожил: они не
привязаны к ограничению по времени и/или задаче и становятся сильнее с течением лет.сильные
применяю редко, исходя из жесткой надобности, чтобы не попадать в зависимость от
вспомогательных средств. Длину шнурка полезно подгадать так, чтобы амулет висел на уровне
сердечной чакры.
Техника безопасности:
1. пространство, освященное для практики и создания амулета, нарушаться не должно. никто не
входит, никто не выходит (поэтому пунктом 1,5 следовало бы поставить подготовку мочевого
пузыряsmile.gif).
2. чёткое понимание того, зачем создаётся амулет - необходимо. в противном случае возможны
противные случаи.
3. постоянное ношение амулета подобно наркозависимости: человек становится неспособным к
самостоятельному выходу на нужные потоки. для меня максимальный срок- полторы-две недели.
обычно- до суток. необходимо помнить, что амулет является лишь усилителем сил и качеств,
которые необходимо нести в себе: в своём сознании и жизни. Руны-это Тайна. То, что мы
вырезаем-один из множества способов выражения невыражаемого.
4. я практикую Арманен, поэтому вышеуказанные Руны заменяйте аналогами в зависимости от
строя, котрый применяете.Работами Платова для этого пользоваться настоятельно не рекомендую.
Достойное описание Арманенфутарка есть у Д.Джарелла и К.Г.Вельца.
5. я думаю, не стоит забывать о том, что такая церемония имеет своей целью манипуляции с нашим
сознанием и нужными нам силами. поэтому, если по-настоящему понадобится, мы должны быть
готовы вырезать Руны лёжа на верхней полке в грязном купе, в качестве плашки используя
обломок ящика для фруктов и при этом не потерять в качестве и силе действия амулета. Потому
что все, что нам действительно нужно - это Руны в сердце. Ставшие самой нашей сутью.
Удачной работы.
сва
Цитата(nordvald @ 21.6.2007, 2:09) *
3. постоянное ношение амулета подобно наркозависимости: человек становится неспособным к
самостоятельному выходу на нужные потоки. для меня максимальный срок- полторы-две недели.
обычно- до суток. необходимо помнить, что амулет является лишь усилителем сил и качеств,
которые необходимо нести в себе: в своём сознании и жизни.


Намасте Мастеру wink.gif
Kut
1. Замыкаюсь в мешке пространства и времени, отгораживаясь молотом Тора ото всех направлений. (психологический эффект, чтобы внешнии раздражители не мешали концентрации)
2. Начиная резать руны, просто пропеваю название каждой. (чтобы не забыть, что я вообще собственно делаю smile.gif )
3. Заполняю ранки в плашках своей кровью, ибо моя кровь- это кровь Ясеня, моя воля- воля Ясеня и наоборот соответственно. На этом этапе думаю, визуализирую результат того, что КОНКРЕТНО ИЗМЕНИТСЯ когда амулет будет готов.
4. Ну и самое главное для МЕНЯ: беру амуль в руки, сложенные ковшиком. Поднимаю руки вверх, показывая талисман силам вселенной- богам и начинаю кружиться вместе с ним. Естесственно, все силы космоса только и ждут этого момента в своей вечной жизни. Они смотрят на меня с улыбкой, они насыщают тауф энергией, надеясь, что этот "ребенок" когда нибуть присоединится к ним в их мудрости. Впадаю в экстатическое состояние, благодарю богов, улыбаюсь им, как своим любимым родителям, хохочу и все такое, не забывая вбухивать все это в талисман.
5. Заканчиваю все благодарностью и словами типа- вот все свершилось
6. С большой долей вероятности ложусь спать, ибо падаю без сил.
7. Используя амулет, смеюсь от того, что он работает. Или смеюсь, если он не работает. Одно из двух smile.gif
Protector
nordvald
Цитата
Здесь важно
дыхание: прорез лучше делать на выдохе;
Не задумывался, но когда стал вспоминать, понял, что делаю это подсознательно smile.gif
Цитата
Очень хорошо проработать "новорожденного" мантрой,
составленной из имён вошедших в комбинацию Рун.
Если можно, поподробней. Как именно составляется мантра?
Цитата
сильные
применяю редко, исходя из жесткой надобности, чтобы не попадать в зависимость от
вспомогательных средств.
Согласен на все 100%.

Kut
Цитата
6. С большой долей вероятности ложусь спать, ибо падаю без сил.
Заранее перед ритуалом в холодильник кладу чего-нибудь, что можно быстро съесть. Потому что энергии действительно всегда много уходит, когда вкладываешься. После ритуала ем, некоторое время спустя восстанавливаюсь энергетически и ложусь спать. Сразу спать и не восстанавливаться, на мой взгляд, все-таки вредно. При этом внутренней энергии много расходуется.
TATKA
фаз луны при изготовление амулетов вы придерживаетесь, а в курсе луна или без курса тоже считаете или все равно?
nordvald
фаз луны при изготовление амулетов вы придерживаетесь, а в курсе луна или без курса тоже считаете или все равно?

Фазы луны.. Можно и даже нужно, конечно, сделать поправку на лунные сутки. Еще одна гирька на весыsmile.gif
Вот я, например, не уделяю внимание , в курсе луна или без курса. Меня учили, что это не так страшно, как считают ученики Глобыsmile.gif Всё равно от нас зависит больше чем от светил.

Если можно, поподробней. Как именно составляется мантра?

Можно выделить основную фонему имени Руны и петь, связав по надобности с гласными а,э,и,о,у (некоторые видят их как звуковое выражение стихий, поэтому происходит как бы "растягивание" вибраций рунической фонемы, подчеркивание разных аспектов Руны). Последовательность гласных неслучайна, местами менять не советую. Очень хорошо получившийся звукоряд пропеть в обратном порядке. Например: Фа (Арм.Ф.) или Феху (Ст.Ф.) Основная фонема - Ф. Строим звукоряд - ФФФАААФФФЭЭЭФФФИИИФФФОООФФФУУУ. соответственно, в обратном порядке - УУУФФФОООФФФИИИФФФЭЭЭФФФАААФФФ. Каждый звук растягиваем, переходы мягкие.
схема такова:
1.Бесшумный вдох через нос ( с концентрацией на нужной чакре, слое ауры, органе, явлении, педмете
etc.)
2.Мантра в прямой последовательности(концентрация на том же, желательно ощущать вибрацию звука
там, куда направлено внимание; слоги желательно делать равными по длительности, а вот
длительность звуков можно варьировать(ФААА/ФФФА);если после завершеия цикла в лёгких остаётся
воздух, его необходимо бесшумно выдохнуть).
3.Бесшумный вдох через нос (поток энергий Руны, которую поём, струится через нас ровно, без
рывков запрос/поглощение. чем ровнее движение потока, тем мощнее результаты).
4.Мантра в обратной последовательности ( это как бы проход в обратном направлении. я,
например, вижу прямую последовательность как движение вибраций от центра к периферии, а
обратную последовательность как движение от периферии к центру. маятник. волна. остальные
поправки те же, что и к п.2).
Таким же образом, вместо составленного из основной фонемы и гласных звукоряда, можно петь имя
Руны. Любую такую мантру можно петь внутренне: все правила дыхания и визуализации соблюдаются, но вибрация звучит внутри, её не слышно внешнему наблюдателю. Эффективность падает, но не сильно. Лучше всего привязывать работу к чакрам: концентрируясь на красной петь Фа, на оранжевой - Ур, так последовательно до фиолетовой. Это если рассматривать как ежедневную практику.
Если заряжаем предмет, то вибрируем частицами предмета и, понятное дело, к чакрам не привязываемсяwink.gif Вообще работа с звуковым выражением Рун даёт большой простор для экспериментов.
Если есть хороший контакт с Рунами как с осознающими себя явлениями - можно разрабатывать свои методы, в случае чего Руны сами укажут на ошибки. Если такого контакта нет, - лучше пользоваться опробованными практиками. Безопасность это не излишествоsmile.gif
Техника безопасности:
1. Звукоряд или имя должны прозвучать полностью (если не хватило воздуха, в следующий раз нужно
сделать короче звучание слогов).
2. Такую практику стоит начинать постепенно, три - шесть циклов с каждой Руной, не больше (растёт
интенсивность проводимого нами потока рунических энергий и если что-то в нас заблокировано,
блок либо прошибает, либо образуется застой, что может привести к болезням).
3. Для ежедневных практик лучше отвести специальное место и одежду.
4. Звук должен быть ровным чистым. Чистота вибрации звука напрямую влияет на то, насколько
чистыми будут вибрации, что "придут на зов".
5. Если такой метод применялся на собственные полевые структуры, практику лучше закончить мантрой Руны, которая убирает всё лишнее/неправильное. В Арманене для такой цели применяется Ис. Подбирайте аналоги, исходя из собственных представлений и толкований.
Удачной работы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.