Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ощущение во время ритуала
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
Layka
В доме, в котором я живу на даче каждый венец срублен руками моего деда. Он был простой человек и ничего не знал о китайских проблемах. Он оставил перед домом расти три сосны, которые "охраняют" дорогу к дому, и эти сосны видели уже четыре поколения нашей семьи.
Я не думаю что христианская заповедь "ни убий" применима к живым существам растительного мира, пожалуй я и от мяса отказаться не смогу. Хотя с китайцами я в корне не согласна...и "предновогодняя бойня" меня не восхищает.
DANA
Цитата(Layka @ 19.9.2009, 22:32) *
В доме, в котором я живу на даче каждый венец срублен руками моего деда. Он был простой человек и ничего не знал о китайских проблемах. Он оставил перед домом расти три сосны, которые "охраняют" дорогу к дому, и эти сосны видели уже четыре поколения нашей семьи.
Я не думаю что христианская заповедь "ни убий" применима к живым существам растительного мира, пожалуй я и от мяса отказаться не смогу. Хотя с китайцами я в корне не согласна...и "предновогодняя бойня" меня не восхищает.

Да дело скорее всего не в христианской заповеди. Я вот тоже не могу дерево срубить или сломать. Мне все время кажется что ему чисто физически больно, как и мне например. Ну вот у меня такое ощущение. И оно у меня было еще до знакомства с рунами. Но это конечно мои личные ощущения.
dragon
Цитата(Layka @ 19.9.2009, 22:32) *
В доме, в котором я живу на даче каждый венец срублен руками моего деда. Он был простой человек и ничего не знал о китайских проблемах. Он оставил перед домом расти три сосны, которые "охраняют" дорогу к дому, и эти сосны видели уже четыре поколения нашей семьи.
Я не думаю что христианская заповедь "ни убий" применима к живым существам растительного мира, пожалуй я и от мяса отказаться не смогу. Хотя с китайцами я в корне не согласна...и "предновогодняя бойня" меня не восхищает.

Христианская заповедь, безусловно, не применима. Нужно быть "поганым язычником", чтобы постигнуть простейшую вещь - любой одушевленный природный объект (не обязательно живой в биологическом смысле) имеет РАВНЫЕ права на существование в этом мире со всеми другими природными объектами, включая и людей. А вообще дело не этом. Если, например, мой сосед спилил вяз и съел бы его, то никто бы слова против не сказал. Но поскольку он спилил его по той причине, что он посмел произрасти "не там", подобное действие представляется недопустимым. А в тех случаях, когда это необходимо приходится кого-то убивать. С этим ничего не поделать. Аналогично, и от мяса отказываться не следует. Просто не следует убивать без необходимости. Только и всего.
mari
К великому сожалению , ,, китайские проблемы ,, стали УЖЕ ВСЕОБЩИМИ . Вон в Австралии ,например ,как к природе бережно относятся , а от озоновых дыр страдают они , потому что где то , в Китае , например , деревьев уже нет .
Таких примеров можно привести великое множество и пора понять ,что живем мы все в одном доме и принцип ,, моя хата с краю ,, , себя давно изжил .

А уж о ,, предновогодней бойне ,, и вообще говорить не хочется . У меня уже много лет стоит искусственная елка и ничего , разницы никакой .
dragon
Цитата(mari @ 20.9.2009, 8:57) *
А уж о ,, предновогодней бойне ,, и вообще говорить не хочется . У меня уже много лет стоит искусственная елка и ничего , разницы никакой .

Практически на всех открытках новогодние елки рисуют живыми.е и здоровыми, спокойно себе растущими рядом с жильем. Откуда взялся обычай убивать, затаскивать умирающих младенцев домой и навешивать на свежие трупики всякую дрянь, а потом еще плясать вокруг разукрашенного трупика - йотуны знают. А вообще ритуал весьма пристойный для христианского эгрегора.

Цитата(mari @ 20.9.2009, 8:57) *
К великому сожалению , ,, китайские проблемы ,, стали УЖЕ ВСЕОБЩИМИ . Вон в Австралии ,например ,как к природе бережно относятся , а от озоновых дыр страдают они , потому что где то , в Китае , например , деревьев уже нет .
Таких примеров можно привести великое множество и пора понять ,что живем мы все в одном доме и принцип ,, моя хата с краю ,, , себя давно изжил .

Ничего, по разным данным запасов нефти осталось на срок от 20 до 50 лет. После этого страшного монстра под названием "рыночная экономика" неизбежно ожидает глобальный крах. Змея уже почти сожрала саму себя. Вот тогда дышать станет легче.
Одинокая Волчица
А вообще ритуал весьма пристойный для христианского эгрегора.

Меня всегда убивают такие злостные выпады в отношении других религий и конфессий. Никто не заставляет быть христианином или же кем-то другим. Но злобствование в отношении этого- по меньшей мере, свидетельствует о психологической незрелости. Каждый волен выбирать для себя. И никто не вправе осуждать. Я знаю массу людей, которые изрыгивают злость в отношении тех же рун. И что? Кроме общего диссонанса и неприязни в отношении самих себя это больше ничего не дает.
Поэтому спокойней, господа!
dragon
Цитата(Elayra @ 20.9.2009, 10:37) *
Меня всегда убивают такие злостные выпады в отношении других религий и конфессий. Никто не заставляет быть христианином или же кем-то другим. Но злобствование в отношении этого- по меньшей мере, свидетельствует о психологической незрелости. Каждый волен выбирать для себя. И никто не вправе осуждать. Я знаю массу людей, которые изрыгивают злость в отношении тех же рун. И что? Кроме общего диссонанса и неприязни в отношении самих себя это больше ничего не дает.
Поэтому спокойней, господа!

Вообще-то я никогда на приязнь в отношении к своей персоне и не напрашивался. А что до христиан и христианства - возражать против исторических фактов не представляется возможным. Если эта религия всегда носила откровенно криминальный характер, с этим ничего не поделать.
Одинокая Волчица
Цитата(dragon @ 20.9.2009, 10:56) *
Вообще-то я никогда на приязнь в отношении к своей персоне и не напрашивался. А что до христиан и христианства - возражать против исторических фактов не представляется возможным. Если эта религия всегда носила откровенно криминальный характер, с этим ничего не поделать.



Во-первых, я не переносила разговор непосредственно на личности. Поэтому, Дракон, я не говорю о неприязни ИМЕННО К ТЕБЕ.. К тому же, я очень тебя уважаю.
Во-вторых. Да, против фактов не попрешь- я с этим согласна. Но если мы будем кричать об этих фактах на каждом углу и попирать христиан и иже с ними- что-то измениться? Или только возрастет накал в отношении многих людей? Мне кажется, что если разговоры не приводят к конкретным изменениям- то лучше обходить взрывоопасные темы.
dragon
Цитата(Elayra @ 20.9.2009, 11:07) *
Во-вторых. Да, против фактов не попрешь- я с этим согласна. Но если мы будем кричать об этих фактах на каждом углу и попирать христиан и иже с ними- что-то измениться? Или только возрастет накал в отношении многих людей? Мне кажется, что если разговоры не приводят к конкретным изменениям- то лучше обходить взрывоопасные темы.

Наверное ты права. Просто адепты некоторых "мировых религий" поражают воображение некоторыми особенностями своей... эээ... деятельности. В связи с этим не всегда удается промолчать.
Одинокая Волчица
Хорошо, что ты это понимаешь.Но иногда промолчать- это единственное разумное решение. И поэтому давай оставим обсуждение чужих косяков, а будем прослеживать недопущение своих.
В тему- елку я тоже искусственную ставлю, т.к. деревья рубить- на душе больно.
mari
Цитата(Elayra @ 20.9.2009, 16:18) *
Хорошо, что ты это понимаешь.Но иногда промолчать- это единственное разумное решение. И поэтому давай оставим обсуждение чужих косяков, а будем прослеживать недопущение своих.
В тему- елку я тоже искусственную ставлю, т.к. деревья рубить- на душе больно.


Ну , вот и уменя есть соратник по искусственным елкам . rolleyes.gif
dushka
Возвращаясь к нашим баранам. Начертала вчера слюной на лбу формулу на то, чтобы присниться человеку. Ессно, что подуть было проблематично. Ну если только выпятить губу и то, не было уверенности, что попаду. Как эта формула заискрилась. Такое было впечатление, что искорки по линиям рун пробегали. Ну а жертва, как положено.
dragon
Цитата(dushka @ 20.9.2009, 12:21) *
Возвращаясь к нашим баранам. Начертала вчера слюной на лбу формулу на то, чтобы присниться человеку. Ессно, что подуть было проблематично. Ну если только выпятить губу и то, не было уверенности, что попаду. Как эта формула заискрилась. Такое было впечатление, что искорки по линиям рун пробегали. Ну а жертва, как положено.

ИМХО если на себе рисовать (пусть даже так, чтобы самого изображения потом не оставалось), дуть или что-то еще делать по оживлению не нужно. Собственно, для чего нужно оживлять и/или освящать ритуалом? Чтобы отдать часть своей личной силы как бы "в уплату" за магическое действие. Передаваемая сила как бы "переходит" к предмету, на котором нарисована руна. Поскольку сам предмет этой силой либо не обладает, либо ее явно недостаточно. Поэтому нужно требуемую часть силы отдать, чтобы магический предмет стал работоспособным. Хотя бы на некоторое время (Если освящать ритуалом, то время действия будет теоретически неограничено, если в магической формуле не будет оговорено обратное). А если нарисовать на себе, то субъект сам на некоторое время превращается в магический предмет (или навсегда, если сделать татуировку). Но поскольку у оператора имеется личная (явная) сила, нарисованные или даже визуализированные руны могут забирать требуемую силу непосредственно у субъекта-оператора. А следовательно, никаких дополнительных действий, кроме нанесения/визуализации рун и формулировки задачи (при произнесении магической формулы) ничего больше не должно потребоваться. Хотя дополнительные действия (вдохнуть жизнь в руны, принести жертву и т.п.), конечно, не возбраняются. И вообще при осуществлении тех дополнительных действий, которые не относятся к разряду обязательных, самое лучшее - руководствоваться субъективными соображениями.
Shelty
Кстати. Очень часто во время проведения ритуала советуют произносить имена рун. Нараспев даже =).
А что делать, если руна перевернута?
Интерес чисто академический.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.