Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ощущение во время ритуала
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
Страницы: 1, 2
zakytkin
Доброго времени суток. А расскажите как у вас происходит ритуал освещения амулета. Вот допустим надо сделать амулет. Надо настраиваться? Думать про это? И еще какие ощущения когда вы обращаетесь к Одину. Вот для примера сейчас полчаса назад, провел ритуал. Суть в нанесении формулы, что бы человек не мучался по мне на фото. Я купил все новое, что мне надо было. Чисто символически подгадал под полночь, провел ритуал в лесу недалеко от дороги на огромном ледниковом камне. У нас его называют чертов камень. Освятил, конечно страшновато было, но по ощущениям вроде нечего особенного. И вот в связи с этим вспоминаю другой случай освещения амулета. На какой то бумажке накорябал формулу. И начал проводить походный ритуал. И во время начала освещения молотом тора месности у меня по хребту и по затылку волосы стояли дыбом и жуткое чуство страха. Хотя на улице был полдень, дети галдели на улице, в квартире был не один, за стенкой было слышно телевизор. И такое чуство было вот оно, то что и надо. И никогда больше такого не было. В связи с поднятой темой а работают руны сами по себе без ритуала? Нарисованные где нибудь на двери на бумажке... А?

Ой извините за ошибки, тел. юзаю...
dragon
Цитата(zakytkin @ 28.7.2009, 1:49) *
Доброго времени суток. А расскажите как у вас происходит ритуал освещения амулета. Вот допустим надо сделать амулет. Надо настраиваться? Думать про это? И еще какие ощущения когда вы обращаетесь к Одину.

1) Думать надо, и чем больше тем лучше. Но только на стадии подготовки. Подбор рун, формулировка задачи для них. Это прежде всего. Ну и второстепенные моменты - когда и где проводить ритуал, что использовать в качестве дара-жертвы и т.п.
2) В день проведения ритуала обычно с утра пытаешься настроится на то, что сегодня - необычный день. Стараюсь выявить в разных явлениях знаки, которые либо благоприятствуют, либо наоборот, препятствуют проведению ритуала. Но это тоже относится к предварительной части.
3) Во время первоначального обращения к богам ничего особенного не происходит. Просто через некоторое время (несколько минут) появляется необъяснимая уверенность, что призываемые боги услышали и одобрили мои действия.
4) То что происходит непосредственно в ходе ритуала уже описывал и неоднократно. Поэтому повторять еще одИн раз не буду. Скажу только, что на данном этапе разум полностью отключается, а работают только чувства, эмоции.
Все что было приведено выше - это, разумеется, исключительно мои субъективные действия и ощущения.
Цитата(zakytkin @ 28.7.2009, 1:49) *
В связи с поднятой темой а работают руны сами по себе без ритуала? Нарисованные где нибудь на двери на бумажке... А?

Конечно. Ритуалы применяются далеко не во всех случаях. Но передать рунам часть своей силы так или иначе понадобиться. Иначе как они будут работать? Причем это может происходить в двух формах:
1) В виде взрывоподобного и кратковременного выхода силы, как во время предварительной зарядки амулета или (особенно) как при проведении ритуала. Такое действие условно можно назвать "ян-ритуалом". Он более характерен для мужчин.
2) В виде долговременного и практически неощутимого ухода силы. Как напимер при изготовлении набора рун. Такое заклятье тоже будет работать. А из-за того, что заметного выхода силы не будет, может создасться иллюзия, что руны работают сами собой, только лишь потому, что их нарисовали. Zigwult назвал такое действие протяженным ритуалом. Также данное действие можно условно назвать "инь-ритуалом". Он больше характерен для женщин. Хотя подобное разделение по половому признаку, разумеется, очень условно и отражает лишь некоторую замеченную тенденцию.
Руника
Dragon, а как правильно приносить дары богам за помощь в ритуале?Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!!!!
dragon
Цитата(Руника @ 28.7.2009, 11:38) *
Dragon, а как правильно приносить дары богам за помощь в ритуале?Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!!!!

В ближайшие дни попытаюсь фотку сделать. Чтобы было, так сказать, с иллюстрацией...
Руника
Цитата(dragon @ 28.7.2009, 16:54) *
В ближайшие дни попытаюсь фотку сделать. Чтобы было, так сказать, с иллюстрацией...

Заинтриговал совсем, ждем ! smile.gif
zakytkin
Цитата(dragon @ 28.7.2009, 16:54) *
В ближайшие дни попытаюсь фотку сделать. Чтобы было, так сказать, с иллюстрацией...

да, да, да и побольше, ждем
amira
Цитата(zakytkin @ 28.7.2009, 0:49) *
Доброго времени суток. А расскажите как у вас происходит ритуал освещения амулета. Вот допустим надо сделать амулет. Надо настраиваться? Думать про это? И еще какие ощущения когда вы обращаетесь к Одину. Вот для примера сейчас полчаса назад, провел ритуал. Суть в нанесении формулы, что бы человек не мучался по мне на фото. Я купил все новое, что мне надо было. Чисто символически подгадал под полночь, провел ритуал в лесу недалеко от дороги на огромном ледниковом камне. У нас его называют чертов камень. Освятил, конечно страшновато было, но по ощущениям вроде нечего особенного. И вот в связи с этим вспоминаю другой случай освещения амулета. На какой то бумажке накорябал формулу. И начал проводить походный ритуал. И во время начала освещения молотом тора месности у меня по хребту и по затылку волосы стояли дыбом и жуткое чуство страха. Хотя на улице был полдень, дети галдели на улице, в квартире был не один, за стенкой было слышно телевизор. И такое чуство было вот оно, то что и надо. И никогда больше такого не было. В связи с поднятой темой а работают руны сами по себе без ритуала? Нарисованные где нибудь на двери на бумажке... А?

Ой извините за ошибки, тел. юзаю...


При проведении ритуалов у каждого свои непередаваеміе ощущения. Я, например, вся "горю", даже если вокруг холодно. Иногда по окончании просто вся мокрая, как будто из душа только что вішла. Проходит минут 15-20 - и все в норме. Каждій ощущает любую єнергию по-своему.
Руні работают, на сколько - зависит в первую очередь от силі желания и ємоций в тот момент, когда ті их наносишь и какую єнергию ті им передаешь.
dragon
Цитата(zakytkin @ 28.7.2009, 22:17) *
да, да, да и побольше, ждем

Привожу подробно и с иллюстрациями. Но сначала несколько отступлений. Цифровой фотик до сих пор не отремонтировал. Вернее сказать, еще не доломал его окончательно. Поэтому снимать пришлось на мобильник, в связи с чем приношу глубокие извинения за соответствующее «качество» изображений. Особенно последнего, сделанного полутьме чтобы выделить, подчеркнуть пламя. Надеюсь, тем не менее, что несмотря ни на что, смысл будет понятен. Для этой же цели вначале приведу изображения и описание основных ритуальных принадлежностей. Само собой разумеется, что речь идет о проведении ритуала в домашних условиях. Данные элементы ритуального реквизита были подобраны в относительно спешном порядке для проведения самого первого в моей жизни ритуала, который состоялся 16 февраля 2005. Очень уж невтерпеж было попробовать в первый раз. Тем не менее, что называется, прижились. Более того – предпринимаемые время от времени попытки заменить их на более «совершенные» предметы успеха не имели. Кроме этого, ни одИн из этих предметов не был приобретен специально для данной цели. Все так или иначе использовались раньше. На фотках диск приведен только для масштаба.

1) Алтарь. Книга «Справочник по гидротехнике».



2) Жертвенник. Обычное блюдце с простеньким узором, чтобы картинки не отвлекали. Причем достаточно большой толщины. Надо же – как чувствовал, что нужно выбирать предмет с низкой теплопроводностью…



3) Источник огня. Остатки сувенирного подсвечника, стилизованного под керосиновую лампу. В качестве топлива сначала использовался бензин для зажигалок, фитиль для обычных керосиновых ламп и, конечно, металлическая круглая крышка с отверстием для фитиля. Впоследствии использовалось сухое горючее (белые таблетки, туристические принадлежности). При этом надобность в крышке отпала и она не показана.



Источник огня ставится в блюдце-жертвенник, и затем все это ставится на книгу-алтарь.

4) «Тара» для жертвенного напитка (вино, чаще самодельное, а также пиво или сок).





На следующей, самой низкокачественной фотке - все в сборе и с зажженным пламенем. Справа – мешочек с рунами. Пока в стадии изготовления – готовы только первые 4 руны. Спички – просто для масштаба. Но вообще это, так сказать, демоверсия. При проведении реального ритуала рюмка с жертвой, мешочек с набором рун и, конечно, спички лежат за пределами алтаря. На алтаре только руны из набора, участвующие в заклятии, а также освящаемый ПМ (если предусмотрен).



Теперь, по существу вопроса. Т.е., собственно жертвоприношение. В конце ритуала, после прекращения выхода силы и произнесения слов благодарности богам жертвенный напиток тонкой струйкой льется непосредственно на огонь. Я для себя субъективно определил, что жертва считается принятой после того, как произойдет какое-то существенное изменение в процессе горения (не обязательно при этом огонь гаснет, хотя бывает и такое). Что-то так или иначе происходит, какой-то знак, значительное изменение процесса… Часть жертвенного напитка выкипает сразу, часть протекает на источник огня и в блюдце. Часть остается в рюмке и выпивается. То, что пролилось на источник огня и в блюдце оставляется как есть. Через 1 – 2 дня засыхает, после чего и источник огня, и блюдце моются, отчищаются и ждут следующего ритуала.
mari
[quote name='dragon' date='2.8.2009, 15:21' post='15440']
Привожу подробно и с иллюстрациями .

+ 1000
Вот это я понимаю !
Фотки просто прелесть . Там я смотрю сплошной антиквариат . Как в гостях у колдуна побывала .
Мне понравилось ужасно и описание и фотки хорошие , не надо скромничать , товарищ dragon .
Спасибо большое !
amira
+ 1000
Вот это я понимаю !
Фотки просто прелесть . Там я смотрю сплошной антиквариат . Как в гостях у колдуна побывала .
Мне понравилось ужасно и описание и фотки хорошие , не надо скромничать , товарищ dragon .
Спасибо большое !


АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!!
Уважаемый Dragon, вы как всегда неперевершені (простите не могу подобрать слово на русском rolleyes.gif )! Спасибо!
Alyona
dragon Огромное спасибо!!!!! Все доступно, понятно. Всегда интересно знать как там у других, ведь сам все делаешь интуинтивно. Еще раз СПАСИБО!!!!
Фото - это самое крутое biggrin.gif
Adventurer
Хороший пример освобождения от стереотипов и комплексов. "Нет клопов". Алтарь - "Справочник по гидротехнике", а не какой-нибудь специально выбранный пенек, никаких покрывал с магическими символами на алтаре. Сухое горючее вместо костра, а не какая-нибудь ветка дуба, взятая всенепременно на растущей Луне. Я всегда говорил, слушайте себя и свои ощущения "делайте под себя, а не под Маяковского". Никакого пафоса, все просто и утилитарно, магия должна работать в повседневной жизни. Очень хорошо.

А как рунный набор участвует в ритуале? Или Вы просто привели пример освящения своего первого рунного набора?
dragon
Цитата(Adventurer @ 2.8.2009, 15:27) *
А как рунный набор участвует в ритуале? Или Вы просто привели пример освящения своего первого рунного набора?

Просто на алтарь выкладываются те руны из набора, которые участвуют в том или ином заклятии. Как бы в дополнение, чтобы и они приняли участие в магическом действии. А вообще рунный набор специальным ритуалом не освящал. Каждой руне из набора уделял некоторый интервал времени (получалось от 4 дней до 2 недель), как это обычно рекомендуют.
zakytkin
Дракону, респект. Но я больше склонен к таинственности, может я не прав. Всегда подбираю время, покупаю хоть и одноразовое, но непременно новое и получше качеством, потом все сжигаю. Места для каких то значимых событий выбираю безлюдные, таинственные. У меня наверное клопики все таки есть :-) Сделал достаточно внушительный жертвенник из специально привезенной из Красноярской тайги ясеня. Я из Тульской обл. В Красноярск специально за ясенем не ездил (клопы до этого не довели :-) ), так сказать по ходу. Если бы я еще знал как выглядит ясень :-) местные подсказали. Сделать то сделал, куда прятать не знаю, не понимают меня окружающие, да и афишировать особо не стремлюсь. Вся магия есть зацепки разума за психологические якоря, атрибуты, обряды, потом надо ситуацию отпустить из мозга и все будет хорошо, если вы конечно не попросили себе немедленно и с неба мешок золота. Кто знает концепцую сотой обезьяны? :-) Чур без гугла
mari
Цитата(zakytkin @ 4.8.2009, 4:52) *
Вся магия есть зацепки разума за психологические якоря, атрибуты, обряды, потом надо ситуацию отпустить из мозга и все будет хорошо, если вы конечно не попросили себе немедленно и с неба мешок золота. Кто знает концепцую сотой обезьяны? :-) Чур без гугла


А если попросили мешок , будет плохо ?

Что Вы имели в виду про обезьяну ? Это тот пример из Японии про мытье батата ?
zakytkin
Цитата(mari @ 4.8.2009, 6:45) *
А если попросили мешок , будет плохо ?

Что Вы имели в виду про обезьяну ? Это тот пример из Японии про мытье батата ?

А если мешок, то ничего не будет sad.gif
Ага про обезьян и имел, но это я так к слову wink.gif
amira
Цитата(zakytkin @ 3.8.2009, 22:52) *
Дракону, респект. Но я больше склонен к таинственности, может я не прав. Всегда подбираю время, покупаю хоть и одноразовое, но непременно новое и получше качеством, потом все сжигаю. Места для каких то значимых событий выбираю безлюдные, таинственные. У меня наверное клопики все таки есть :-) Сделал достаточно внушительный жертвенник из специально привезенной из Красноярской тайги ясеня. Я из Тульской обл. В Красноярск специально за ясенем не ездил (клопы до этого не довели :-) ), так сказать по ходу. Если бы я еще знал как выглядит ясень :-) местные подсказали. Сделать то сделал, куда прятать не знаю, не понимают меня окружающие, да и афишировать особо не стремлюсь. Вся магия есть зацепки разума за психологические якоря, атрибуты, обряды, потом надо ситуацию отпустить из мозга и все будет хорошо, если вы конечно не попросили себе немедленно и с неба мешок золота. Кто знает концепцую сотой обезьяны? :-) Чур без гугла

На самом деле, Главное Ваше отношение и Восприятие происходящего таинства, а не "одежды" и все такое. Согласна, "отпустить" ситуацию достаточно сложно, НО, на мой взгляд, Намерение+Собствнное Решение+Личная сила, и , безусловно, настрой и помощь Богов.
Helvard
Цитата(amira @ 5.8.2009, 1:34) *
На самом деле, Главное Ваше отношение и Восприятие происходящего таинства, а не "одежды" и все такое. Согласна, "отпустить" ситуацию достаточно сложно, НО, на мой взгляд, Намерение+Собствнное Решение+Личная сила, и , безусловно, настрой и помощь Богов.

Соглашусь. Как сказал один человек в разговоре со мной: "Истинный маг - это тот, кто может совершить магический обряд не погружая ритуальный кинжал в чашу, а размешивая сахар в кружке с чаем". =)
mari
Цитата(Helvard @ 5.8.2009, 7:37) *
Соглашусь. Как сказал один человек в разговоре со мной: "Истинный маг - это тот, кто может совершить магический обряд не погружая ритуальный кинжал в чашу, а размешивая сахар в кружке с чаем". =)


Оооооооооо ! Мне вот это высказывание , больше вего нравится . Это и есть высший пилотаж .

Цитата(zakytkin @ 5.8.2009, 2:49) *
А если мешок, то ничего не будет sad.gif


Как это не будет !
Вот один дедушка бегал по утрам и нашел сверток , а там лимон баксов . Он , конечно , как порядочный человек , отнес в полицию , вот мол , нашел . Они спасибо сказали и целый год искали владельца денег . Не нашли и деньги отдали дедушке .
А Вы говорите ...
Helvard
...Вообще, чувствую, скоро дойду до того, что наносить руны на фото, например, буду прямо в фотошопе. Алтарь перед монитором, мышь вместо резца, и вперёд. =). А ежели кровь потребуется - так бритвой по руке, и по капле в огонь её... В качестве жертвы.
Надо поэкспериментировать. =)
zakytkin
Цитата(Helvard @ 5.8.2009, 2:37) *
Соглашусь. Как сказал один человек в разговоре со мной: "Истинный маг - это тот, кто может совершить магический обряд не погружая ритуальный кинжал в чашу, а размешивая сахар в кружке с чаем". =)

klass, nado zapomnit smile.gif
Babuka
Цитата(dragon @ 2.8.2009, 9:21) *
1) Алтарь. Книга «Справочник по гидротехнике».


Dragon, спасибо за фото и пояснения. Чесно говоря, я пока только оживляю руны дыханием, способом, описанным на сайте. Руны работают, но насколько силен мой дух - покажет время. Пока ритуал по освящению рун не проводила, т.к. искала доску из ясеня, хотела сделать алтарь, по его описанию здесь же, с пропиткой нитей венозной кровью. А у вас все так просто - "справочник", кроме этого не обнаружила в вашем посте и молота Тора, который тоже пригодился бы в ритуале (его я тоже собиралась сделать, но не нашла, как его оживлять, сделать действующим). Все это говорю не в том смысле, что вы поступаете не "по правилам", зная, что вы практикующий рунолог со стажем, а для того, чтобы спросить, ваш алтарь - это просто опора или он тоже привносит что-то в ритуал, т.е. участвует в освящении? Или по вашему мнению главное - не атрибуты, а сам ритуал; возможно сила, настрой, убежденность мага?
mari
Цитата(Helvard @ 5.8.2009, 7:37) *
"Истинный маг - это тот, кто может совершить магический обряд не погружая ритуальный кинжал в чашу, а размешивая сахар в кружке с чаем". =)


Вот опять таки , возвращаясь к чашке чая . Заметила , что стоит за завтраком подумать или сказать в слух о чем то , что хотелось и желалось и оно очень быстро материализуется в твоей жизни , причем в точности как хотелось .
Я вот думаю , что здесь имеет место быть ?

1. Состояние сознания утром за завтраком .
2. Полумедитативное размешивание сахара ( мы ведь производим это действие неосознано ) ложечкой .
3. Контакт с чем то во время вышеописаннной процедуры .

Как такое несерьезное действие может влиять на результат ?
dragon
Цитата(Babuka @ 7.8.2009, 3:37) *
Dragon, спасибо за фото и пояснения. Чесно говоря, я пока только оживляю руны дыханием, способом, описанным на сайте. Руны работают, но насколько силен мой дух - покажет время. Пока ритуал по освящению рун не проводила, т.к. искала доску из ясеня, хотела сделать алтарь, по его описанию здесь же, с пропиткой нитей венозной кровью. А у вас все так просто - "справочник", кроме этого не обнаружила в вашем посте и молота Тора, который тоже пригодился бы в ритуале (его я тоже собиралась сделать, но не нашла, как его оживлять, сделать действующим). Все это говорю не в том смысле, что вы поступаете не "по правилам", зная, что вы практикующий рунолог со стажем, а для того, чтобы спросить, ваш алтарь - это просто опора или он тоже привносит что-то в ритуал, т.е. участвует в освящении? Или по вашему мнению главное - не атрибуты, а сам ритуал; возможно сила, настрой, убежденность мага?

Вообще говоря, впечатление такое, что основное назначение алтаря - зрительно выделить некоторый, очень ограниченный участок пространства, на котором маг сосредотачивается. А все остальное как бы исчезает на время ритуала. Или, если не исчезает, то уходит на второй план из поля зрения. Перед глазами непосредственно остается только алтарь и то, что на нем. Отсюда следуют и требования к алтарю - выделить некоторый замкнутый участок пространства. Считается, что вполне достаточно нарисовать мелом на асфальте прямоугольник - тоже подойдет. Я сам, правда, не пробовал, но иногда приходилось импровизировать - вместо источника огня использовал бензиновую зажигалку (ее можно зажечь, поставить на поверхность алтаря - и она будет некторое время гореть без вмешательства человека), а вместо алтаря - и общую тетрадь, и "дипломат", и даже чистый лист бумаги.
Но если алтарь постоянный, то со временем в нем может поселиться дух, в большей или меньшей степени способствующий проведению ритуала. Т.е. получится так называемая энергетическая сущность, материальным телом которой будет сам алтарь. Но вообще, судя по всему, главное назначение алтаря и других атрибутов ритуала - создать определенный, своеобразный настрой у мага. По-видимому об этом было известно еще в глубокой древности и это знание дошло до нашего времени.
dragon
Цитата(mari @ 7.8.2009, 6:09) *
Вот опять таки , возвращаясь к чашке чая . Заметила , что стоит за завтраком подумать или сказать в слух о чем то , что хотелось и желалось и оно очень быстро материализуется в твоей жизни , причем в точности как хотелось .
Я вот думаю , что здесь имеет место быть ?

1. Состояние сознания утром за завтраком .
2. Полумедитативное размешивание сахара ( мы ведь производим это действие неосознано ) ложечкой .
3. Контакт с чем то во время вышеописаннной процедуры .

Как такое несерьезное действие может влиять на результат ?

Очень похоже на магический ассоциат, правда, довольно сложный. Определенная обстановка, предметы, движения по перемешиванию и возможно даже - время суток - все это каким-то образом создают условия для непреднамеренного колдовства, которое и осуществляется при формулировке желания (мысленно или вслух).
Adventurer
Цитата(dragon @ 7.8.2009, 9:53) *
Но если алтарь постоянный, то со временем в нем может поселиться дух, в большей или меньшей степени способствующий проведению ритуала. Т.е. получится так называемая энергетическая сущность, материальным телом которой будет сам алтарь.


Значит, у меня живет дух в коробке из-под телевизора. Жутковато. Хотя, его удобно оттуда доставать, если понадобиться, не надо визуализировать коробку, просто открыл реальную коробку, а там - дух.
Helvard
Цитата(dragon @ 7.8.2009, 10:05) *
Очень похоже на магический ассоциат, правда, довольно сложный. Определенная обстановка, предметы, движения по перемешиванию и возможно даже - время суток - все это каким-то образом создают условия для непреднамеренного колдовства, которое и осуществляется при формулировке желания (мысленно или вслух).

Или же чай очень хорошо "впитывает" информацию. =) Сказали что-то над чашкой, в полумедитативном состоянии, "зарядили" жидкость своим намерением, потом выпили. =)

Если серьёзно, то, всё же, не зря, наверное, говорят, что при приготовлении пищи, во время еды и т.п. нельзя ругаться, сквернословить и прочее...
Adventurer
Цитата(Helvard @ 7.8.2009, 11:52) *
Или же чай очень хорошо "впитывает" информацию. =) Сказали что-то над чашкой, в полумедитативном состоянии, "зарядили" жидкость своим намерением, потом выпили. =)


Магический чай....Надо пересилить себя и начать завтракать, чтобы поэкспериментировать, а то утром обычно аппетита нет.
mari
Цитата(dragon @ 7.8.2009, 15:05) *
Очень похоже на магический ассоциат, правда, довольно сложный. Определенная обстановка, предметы, движения по перемешиванию и возможно даже - время суток - все это каким-то образом создают условия для непреднамеренного колдовства, которое и осуществляется при формулировке желания (мысленно или вслух).


Спасибо , dragon , мне тоже что то подобное приходило в голову ,только я не знала как это выразить словами .
Вот научиться бы еще полноценно с этим работать ...
mari
Цитата(Helvard @ 7.8.2009, 16:52) *
Или же чай очень хорошо "впитывает" информацию. =) Сказали что-то над чашкой, в полумедитативном состоянии, "зарядили" жидкость своим намерением, потом выпили. =)

Если серьёзно, то, всё же, не зря, наверное, говорят, что при приготовлении пищи, во время еды и т.п. нельзя ругаться, сквернословить и прочее...


Чай пью или зеленый или черный . Вобщем то самая обычная утренняя ситуация , только без спешки и суеты . Магического вроде ничего не происходит , за исключением результата , который меня и радует и озадачивает одновременно . Может и чай ,,впитывает ,, . Мне нравится ход Ваших мыслей .
Еще , мне кажется , может быть определенное состояние . И еще , когда я стараюсь делать такие вещи сознательно - не получается . Вот ,примерно ,такое состояние было с лотереей , только тогда я писала руны .

Где то похоже как у автора этой темы ( см. первый топик ) . В одном случае он идет в лес один ночью ,там волшебный камень итд . Во втором - домашняя обстановка , лист бумаги и даже близкие в соседней комнате . Ощущения совершенно разные .

Helvard , извините , а не могли бы Вы спросить своего друга , что он имел в виду , сказав эту фразу ?
Я прекрасно понимаю , что это метафора , но иногда бывает ищешь мучительно ответ , а он на поверхности .
Helvard
Цитата(mari @ 7.8.2009, 12:47) *
Helvard , извините , а не могли бы Вы спросить своего друга , что он имел в виду , сказав эту фразу ?
Я прекрасно понимаю , что это метафора , но иногда бывает ищешь мучительно ответ , а он на поверхности .


Спросить, увы, не получится. Этот человек сейчас где-то очень далеко. Я даже не знаю точно в какой стране. Кроме того, он очень консервативен, поэтому у него не то, что аськи, мобильного нету. Странник и отшельник. =)

Но, тем не менее, суть того разговора я хорошо помню. Речь тогда шла о том, что истинная, высшая магия заключается, как ни странно, не в предметах, не в обстановке, а в самом человеке. Речь шла о личной Силе. О том её уровне, когда ритуал начинает постепенно отходить на второй план, а магическое действие проистекает внутри самого мага. То есть, это "наивысший пилотаж". Есть Сила, есть намерение, есть воля для преобразования Силы в Действие. И всё. Остальное постепенно становится декорацией, и начинает утрачивать значимость. Практик отбрасывает "костыли", с помощью которых учился ходить, и встаёт в полный рост, опираясь на собственные ноги.
mari
Цитата(Helvard @ 7.8.2009, 18:18) *
Спросить, увы, не получится. Этот человек сейчас где-то очень далеко. Я даже не знаю точно в какой стране. Кроме того, он очень консервативен, поэтому у него не то, что аськи, мобильного нету. Странник и отшельник. =)

Но, тем не менее, суть того разговора я хорошо помню. Речь тогда шла о том, что истинная, высшая магия заключается, как ни странно, не в предметах, не в обстановке, а в самом человеке. Речь шла о личной Силе. О том её уровне, когда ритуал начинает постепенно отходить на второй план, а магическое действие проистекает внутри самого мага. То есть, это "наивысший пилотаж". Есть Сила, есть намерение, есть воля для преобразования Силы в Действие. И всё. Остальное постепенно становится декорацией, и начинает утрачивать значимость. Практик отбрасывает "костыли", с помощью которых учился ходить, и встаёт в полный рост, опираясь на собственные ноги.



Ну , что ж этого вполне достаточно . Огромное Вам спасибо за ответ .
Он совершенно прав ваш друг . И еще , я думаю , Вам повезло встретить на своем пути Такого Учителя .
Helvard
Цитата(mari @ 7.8.2009, 13:47) *
И еще , я думаю , Вам повезло встретить на своем пути Такого Учителя .


Раз уж речь зашла, то я немного поофтоплю. =)

Его очень трудно воспринимать как Учителя. Хотя, общаясь с ним, я очень многое для себя почерпнул в области, скажем так, теории, но, тем не менее... Я как-то намекнул ему в разговоре, что хотел бы именно обучаться у него целенаправленно. На что он ответил примерно так: "Разницы между одноклассником и десятиклассником нет никакой. Одна и та же школа, и одинаковая программа. Что с того, что у одного из них больше знаний и опыта? Ничего, ровным счётом. Потому, что и тот и другой ещё учатся, и ни у одного из них нет пока права обучать." Вот такая точка зрения.
Конечно, у него во всём гораздо больше опыта, чем у меня. Но он, очевидно, считает, что сам всё ещё в Пути, и до Цели ещё далеко. И, наверное, прав.
Вообще, человек это очень непростой и сам по себе, и в общении. Например, он не любит отвечать на вопросы типа "а как это работает?", "а почему это работает?". Категорически не любит вопросов о том, что именно он практикует (что он, вообще, практик - это, в принципе, очевидно). И не отвечает на них. Да и больше молчать любит, чем говорить.

p.s. Как-то немного грустно даже стало. Давно не видел его, а наши встречи, как правило, спонтанны и случайны.
mari
Цитата(Helvard @ 7.8.2009, 19:11) *
Раз уж речь зашла, то я немного поофтоплю. =)

Его очень трудно воспринимать как Учителя. Хотя, общаясь с ним, я очень многое для себя почерпнул в области, скажем так, теории, но, тем не менее... Я как-то намекнул ему в разговоре, что хотел бы именно обучаться у него целенаправленно. На что он ответил примерно так: "Разницы между одноклассником и десятиклассником нет никакой. Одна и та же школа, и одинаковая программа. Что с того, что у одного из них больше знаний и опыта? Ничего, ровным счётом. Потому, что и тот и другой ещё учатся, и ни у одного из них нет пока права обучать." Вот такая точка зрения.
Конечно, у него во всём гораздо больше опыта, чем у меня. Но он, очевидно, считает, что сам всё ещё в Пути, и до Цели ещё далеко. И, наверное, прав.
Вообще, человек это очень непростой и сам по себе, и в общении. Например, он не любит отвечать на вопросы типа "а как это работает?", "а почему это работает?". Категорически не любит вопросов о том, что именно он практикует (что он, вообще, практик - это, в принципе, очевидно). И не отвечает на них. Да и больше молчать любит, чем говорить.

p.s. Как-то немного грустно даже стало. Давно не видел его, а наши встречи, как правило, спонтанны и случайны.


Да , интересная точка зрения .

А Вы согласны с тем что вопросы : ,, как и почему работает ,, не важны ? Хотя , тут тоже не все однозначно . В принципе , если бы всегда работало как тебе надо , то какая разница ,,как и почему ,, .

Я знаю одного мастера каллиграфии . Он просто супер , но как учитель , честно говоря , никакой . Так что учить тоже большая ответственность и , если хотите , талант .

Насчет того , кто что практикует можно ,наверное, понять . У каждого есть своя маленькая тайна или философия .

Если встретитесь со своим другом , расскажите потом , пожалуйста .
Helvard
Цитата(mari @ 7.8.2009, 16:33) *
А Вы согласны с тем что вопросы : ,, как и почему работает ,, не важны ? Хотя , тут тоже не все однозначно . В принципе , если бы всегда работало как тебе надо , то какая разница ,,как и почему ,, .

Они не "не важны". Просто он не любит отвечать на них. Я лично подозреваю, что он не хочет навязывать свой взгляд другим.
Или же причина в получении собственного опыта. Тут же как... Ну, тут как с компьютером: пока сам не разберёшься в его работе, объяснения вряд ли помогут. =)

Цитата(mari @ 7.8.2009, 16:33) *
Я знаю одного мастера каллиграфии . Он просто супер , но как учитель , честно говоря , никакой . Так что учить тоже большая ответственность и , если хотите , талант .

Согласен. Именно, талант. Талант раскрыть человека, а не забить в его голову кучу штампов, как это делают, порой.

Цитата(mari @ 7.8.2009, 16:33) *
Насчет того , кто что практикует можно ,наверное, понять . У каждого есть своя маленькая тайна или философия .

Я как-то с ним попробовал поговорить об этом. Напрямую спросил что он практикует, в каком направлении, с какими силами работает. Смысл его ответа был таков: "Для каждой вещи или действия есть своё время и своё место. Поэтому, не здесь, и не сейчас.". После таких ответов как-то становится понятно, что пытаться задавать дальнейшие вопросы на ту же тему - бессмысленно. Думаю, он расскажет сам, если захочет.

Цитата(mari @ 7.8.2009, 16:33) *
Если встретитесь со своим другом , расскажите потом , пожалуйста .

Ну, если судьба нас снова сведёт вместе, то постараюсь поговорить с ним, узнать что-то ещё.
dragon
Цитата(Helvard @ 7.8.2009, 14:11) *
На что он ответил примерно так: "Разницы между одноклассником и десятиклассником нет никакой. Одна и та же школа, и одинаковая программа. Что с того, что у одного из них больше знаний и опыта? Ничего, ровным счётом. Потому, что и тот и другой ещё учатся, и ни у одного из них нет пока права обучать." Вот такая точка зрения.
Конечно, у него во всём гораздо больше опыта, чем у меня. Но он, очевидно, считает, что сам всё ещё в Пути, и до Цели ещё далеко. И, наверное, прав.

Лично мое впечатление - учатся абсолютно все, вставшие на Путь. Независимо от теоретического багажа и практического опыта. А конечной Цели достигнуть просто невозможно. Ибо ее нет. Можно постоянно совершенствовать технику и изучать и систематизировать как свой, так и чужой опыт. Но конца этому процессу не будет т.к. его не существует...
mari
Цитата(dragon @ 7.8.2009, 22:49) *
А конечной Цели достигнуть просто невозможно. Ибо ее нет. Можно постоянно совершенствовать технику и изучать и систематизировать как свой, так и чужой опыт. Но конца этому процессу не будет т.к. его не существует...


Да , это верно . С другой стороны , что мы все таки понимаем под словом ,, Цель ,, ? Цели ведь бывают разные . Маленькие и большие , краткосрочные и долгосрочные ( нужное продолжить ) .
Helvard
Цитата(dragon @ 7.8.2009, 17:49) *
А конечной Цели достигнуть просто невозможно. Ибо ее нет.

Важна не Цель Пути, а то, что ты идёшь по нему? Тоже интересный взгляд. =) Путь и есть Цель. Или же, Пути нет.
Вот, кстати, небольшой очерк почти на эту тему: http://www.druidgor.narod.ru/st/st5.html
dragon
Не совсем. Просто по достижении одной цели захочется поставить другую, более сложную (с точки зрения текущего положения вещей). Она тоже будет достигнута, но появится следующая. И так до бесконечности. В пределах отведенного времени жизни, конечно.
Shelty
хочется поделится опытом первого ритуала.

Вклинюсь с вашего позволения.

Попыталась сегодня провести обряд. Делала все максимально приближено к Батюшкову, но со своими поправками на ветер.

Не нашлось под рукой ароматической палочки, и магазин с ними был уже закрыт. За символ воздуха использовала статуэтку летящей птицы (ну, знаете, которые балансируют на клювике). Соль, Огонь, Вода.

Формулу Дагаз-Кено-Гебо написала на своей фото, его фото, и двух бумажечках. Сложила все вместе. Освятила молотом Тора пространство и стол. Немного помедитировала. Было ощущение, что в руки и в область затылка идет странная тяжелая энергия. Появился легкий шум в голове. Прочитала несколько раз формулу вслух. Озвучила чего хочу от каждой руны в отдельности. Вместо того, чтобы "вдохнуть жизнь" что-то заставило меня прижать констукцию из бумажек ко лбу. Что я и сделала еще раз повторив формулу и желаемое. Потом всю конструкцию освятила по очереди всеми стихиями, читая самопальную вису.
Потом одну из бумажечек сожгла. Представляя как с дымом от бумажки мои мольбы понесутся к Высоким. Бумажка кстати вспыхнула странным зеленым цветом. Вторую бумажку спрятала в браслет. Фотографии спрятала просто от посторонних глаз.
Поблагодарила Богов. Принесла жертву темным пивом под ближайшее растение, подобное дереву. Затушила огонь руками.

Сижу, прислушиваюсь. Сегодня мысль была - что непременно надо отнести вещи в детский дом. Видимо, это тоже может воспринятся как некая жертва.

А еще очень стало клонить в сон.
dragon
Цитата(Shelty @ 17.9.2009, 22:56) *
хочется поделится опытом первого ритуала.

Вклинюсь с вашего позволения.

Попыталась сегодня провести обряд. Делала все максимально приближено к Батюшкову, но со своими поправками на ветер.

Не нашлось под рукой ароматической палочки, и магазин с ними был уже закрыт. За символ воздуха использовала статуэтку летящей птицы (ну, знаете, которые балансируют на клювике). Соль, Огонь, Вода.

Формулу Дагаз-Кено-Гебо написала на своей фото, его фото, и двух бумажечках. Сложила все вместе. Освятила молотом Тора пространство и стол. Немного помедитировала. Было ощущение, что в руки и в область затылка идет странная тяжелая энергия. Появился легкий шум в голове. Прочитала несколько раз формулу вслух. Озвучила чего хочу от каждой руны в отдельности. Вместо того, чтобы "вдохнуть жизнь" что-то заставило меня прижать констукцию из бумажек ко лбу. Что я и сделала еще раз повторив формулу и желаемое. Потом всю конструкцию освятила по очереди всеми стихиями, читая самопальную вису.
Потом одну из бумажечек сожгла. Представляя как с дымом от бумажки мои мольбы понесутся к Высоким. Бумажка кстати вспыхнула странным зеленым цветом. Вторую бумажку спрятала в браслет. Фотографии спрятала просто от посторонних глаз.
Поблагодарила Богов. Принесла жертву темным пивом под ближайшее растение, подобное дереву. Затушила огонь руками.

Сижу, прислушиваюсь. Сегодня мысль была - что непременно надо отнести вещи в детский дом. Видимо, это тоже может воспринятся как некая жертва.

А еще очень стало клонить в сон.

По моему личному мнению (ни в коем случае не претендующему на какую-то там "последнюю истину"), главный результат от проведенного ПЕРВОГО ритуала состоит в том, что Вас не смутило некоторое отступление как от "канонического" описания ритуала, так и от заранее запланированных действий. Теперь будет вырабатываться свой собственный стиль проведения магических ритуалов. Возможно, неповторимый и уникальный. ИМХО так и должно быть.
Shelty
Спасибо за отзыв =)
будем стараться
Layka
Захотелось поделиться с практикующими cool.gif
Создание рунного набора.

Мысль о необходимости создания рунного набора пришла мне в голову на втором году изучения рун.После осуществления практики создания амулетов, ощущения «да руны работают» и желания быть на связи с этими ключами в повседневной жизни. Практика обращения к северным богам, в частности отмечание праздников Асатру и настрой который я получала в процессе, помогли мне составить свое виденье процесса ритуала. Основным принципом его стало — не усложняй. Время проведения ритуала это время особого состояния сознания...все мои органы чувств открыты окружающему, я больше вижу,слышу. Мои действия во время ритуала должны быть точны и максимально выражать мое намеренье. Атрибуты не имеют значения, кроме одного, помочь мне прийти в состояние «интуитивного транслятора». Поскольку я для себя выбрала традицию и руны, то и костыли я себе попыталась подобрать соответствующие). Идеальное место для меня это любое природное, где мне никто не сможет помешать. (В неидеальном тоже все получается, но не так легко настроиться) Идеальное время вечер-сумерки-ночь.(наверное я впечатлительна, но для меня это время, когда все вокруг теряет четкость, и привычные шаблоны сознания не мешают общению с миром).

Рунный набор я задумала за месяц до отъезда на дачу. Купила резцы в художественном магазине и три листа разнокалиберной шкурки. Через две недели жизни на природе я очухалась от городского стресса и «вспомнила» о том, что времени у меня не так уж и много. Дерево выбирала трудно. В итоге, ноги сами привели на полянку, знакомую с детства. Тогда, в детстве, она очаровывала меня своей энергией. Это место на границе поля и леса. Маленький луг, вход на ктороый замаскирован гранцей леса. Небольшой отрезок тропинки и за ним травянистый склон, по краям которого росли настоящие дебри, а на самом склоне всегда было тепло, росли цветы и гудели пчелы. Когда я пришла на это место оно было совсем не похоже на полянку моего детства. Там была свалка...Не видно ведь ее за деревьями, вот и свозят туда всякий хлам.
В окружающих полянку дебрях я увидела рябину. Она меня к себе просто потянула. Это было небольшое деревцо, диаметором идеально подходящее под будущие плашки. Я постояла около нее прислушиваясь к ощущениям, почувствовала ее согласие, а потом срубила. Рядом стоял весь заросший мхом старый пень. На нем я оставила жертву этому месту — серебрянную цепочку и несколько монеток. Когда я уходила с рябиной в руках оттуда я почувствовала что уношу с собой часть души этого места...незнаю как обьяснить точнее...я ведь его чувствовала всегда, она мне во снах снилось, полянка эта. А сейчас оно умирало — свалка его уничтожала. И я уносила часть души этого места с ощущением что оно само мне ее отдает. Вот.

Дома я очистила деревце от коры и оставила сохнуть. Через неделю я подумала-почувствовала пора начинать... То, на какие кусочки ствол распилился в моих неумелых руках повергло меня в шок. 24 неровных, зазубренных, перекрученных кусочка (а ведь я старалась). На зашкуривание — придание им того вида, который был у меня в голове, ушел месяц ежевечерней работы. За этот месяц я почувствовала как что-то меняется во мне. Я думала о рунах, не специально а фоном что ли, искала их во всем, неосознанно применяла (очень хотела чтобы приехал любимый - приснилась райдо-наутиз-вуньо — муж приехал). Просто так получалось почти без моего сознательного участия, ведь каждый вечер меня ждала работа над заготовками, и мое внимание было всегда смещенно в эту сторону.

В процессе шлифовки точно выбрала плашки на которых будут нанесены Феху — это понятно — первая плашка. Дагаз — последняя. (Ее окрашиванием я закончила ритуал оживления рун. Все остальные руны были окрашенны кровью и красной тушью в процессе изготовления набора.) И Ансуз. ( Я шлифовала плоские поверхности плашек водя ими по шкурке, движений нужно было совершать много и они доходили до автоматизма. Так шлифуя одну из плашек, я заметила, что старательно выписываю Ансуз, решила пометить выбранную руной плашку.)

Вырезала по руне в день, иногда по две. Тушью окрашивала сразу, кровью если резалась в процессе. Никогда, кстати, на мне так быстро глубокие царапины не заживали.
В процессе вырезания сделала мешочек для рун. Ткань-натуральный лен и бархотка. Скроила его из четырех клиньев, так, чтобы на горловину осталось только два, только-только проходит моя рука. В мешочек насыпала сушеной рябины, вместо завязок петля и молот Тора. Руны всегда под ним. Однажды днем, думая о вечерней работе над Совило, ушла в лес за грибами. На вересковой поляне встретила ворона. Большого,до середины моего бедра, иссиня черного. Он спокойно ходил в нескольких шагах от меня, смотрел на меня своим черным блестящим глазом, я четко видела его слегка изогнутый клюв. Он полетел, а я услышала шум ветра в хлопанье его широких крыльев. Не стала анализировать произошедшее, оставила просто как яркое впечатление Знака.

Когда вырезала и окрасила все кроме Дагаз, собралась с мыслями на последний шаг — ритуал оживления набора. В один из вечеров, почувствовав свою готовность, взяла с собой резцы, которыми резала, руны, и пошла к той самой границе леса и поля. На самом краю поля насыпана большая куча старых камней, поросших деревьями. Думаю, когда поле впервые распахивали их свозили к краю. Я устроилась на этих каменных ступеньках, лицом в открытое пространство, за моей спиной темнел лес, передо мной светились отблески заката и наливался чернотой край неба. Мне словно не хватало чего-то, и я решила развести костер. Под моими ногами плоско лежал один из камней, вокруг лежало много веток, немного мучений, и я поняла, что вот теперь все правильно. Я достала руны из мешочка и положила их на камень рядом с костром. Я обратилась к молоту Тора, пронеся его над пламенем костра и попросив защитить это место. Я обратилась к Одину, Скади, Урд, Верданди и Скульд, и Асам и Ванам попросив их услышать меня и быть в этом месте со мной. Я обратилась к Одину, вспомнив о том, чьи это знаки, попросила его дать мне умение с ними работать. Я обратилась к Норнам, вспомнив о том, что они есть прошлое настоящие и будущее, причина свершающееся и следствие, попросив их помочь мне видеть через руны. Я обратилась к Скади, с благодарностью вспомнив о том, кто меня ведет в традиции и попросив сил оставаться на своем пути. Потом я окрасила Дагаз тушью и кровью, часть крови пролила в костер как жертву. Пронесла над пламенем костра каждую из рун, называя ее имя и говоря несколько слов о ней. Тех слов, что являются отправными образами для меня в понятии именно этой руны. Когда убрала Дагаз, прямо перед мной загорелась первая, на ночном уже небе, звезда. Я сосредоточила свой взгляд на ней — по моему я совсем ни о чем тогда не думала. Я видела только ее и при этом боковым-периферийным зрением видела как вокруг меня пляшет пятно света от моего костра. И казалось что за пределами круга света плотные черные стены, а блики от пламени двигаются и живут своей жизнью. Но мне не было страшно или неуютно. После того как внимание вернулось в нормальное состояние я провела молотом Тора над костром, попросив его закрыть это место, когда все отсюда уйдут. Обратилась к Одину, Норнам, Асам и Ванам с благодарностью за внимание, обратилась к Скади с благодарностью и словами о том, что я помню свое обещание. Сразу после моего прощания сам собой погас огонь. Я собрала вещи и пошла домой — отсыпаться.
Adventurer
Хороший рассказ и добрый труд. А почему Вы не призвали в свидетели своей работы Турсов, Эльфов и Двергов - спрашиваю чисто ради любопытства.....
dragon
С точностью до незначительных деталей совпадает с тем, как я делал свой первый набор, делаю второй, а также изготавливаю ПМ. За исключением одного, по моему мнению, чрезвычайно важного момента. После приобщения к рунической магии я не при каких обстоятельствах не позволил бы себе убить дерево. Особенно в младенческом возрасте. Когда особо заметно, как оно радуется жизни, солнцу, окружающему миру. Читая, на мгновение представил, как я сам срубаю молоденькую рябину, фактически младенца. И вдруг до меня дошло, как пробило... Вдруг понял, осознал, что в связи с пробщением к рунам для меня срубить дерево и разрубить пополам человеческого младенца стали равнозначными деяниями.
Layka
Adventurer, я почувствовала на себе, что значит внимание Турсов, во время Вальбурга. Честно говоря, одинокой ночью в лесу меньше всего хотелось привлекать это внимание вновь blink.gif .
Альвов я зову когда ритуал связан с творческой стороной моей жизни - создание амулетов для моей работы, прямая просьба о помощи в творческом кризисе.
Цверги - для меня сущности еще менее понятные, я отношу их сферу деятельности к воплощению - физической материализации реальности. С трудом представляю ситуацию, в которой обратилась бы к ним.
А почему использовала общую формулировку Асы и Ваны... Кроме непосредственных адресатов во время ритуала я вспоминаю всех тех, к кому обращалась до того. Подробное перечисление, конечно, дело достойное, но на мой взгляд рассеивает мое внимание. То есть чту и вспоминаю всех, но конкретно говорю о тех, к кому непосредственно обращаюсь. Как-то так rolleyes.gif

dragon, я очень близко чувствую твою точку зрения. Точнее, для меня это тоже не просто. Срубить деревце так, что бы оно само легло в руку, собрать травы так, что бы они "не обиделись", и сохранили свою душу в течении зимы. Мне сложно представлять себя убийцей, ежедневно растапливая печь березовыми поленьями и греясь от их тепла, гораздо важнее вопрос внутренней "благодарности" и чувства правильности совершенного. Чувство меры в использовании, но не благоговения.
mari
Цитата(dragon @ 19.9.2009, 14:46) *
С точностью до незначительных деталей совпадает с тем, как я делал свой первый набор, делаю второй, а также изготавливаю ПМ. За исключением одного, по моему мнению, чрезвычайно важного момента. После приобщения к рунической магии я не при каких обстоятельствах не позволил бы себе убить дерево. Особенно в младенческом возрасте. Когда особо заметно, как оно радуется жизни, солнцу, окружающему миру. Читая, на мгновение представил, как я сам срубаю молоденькую рябину, фактически младенца. И вдруг до меня дошло, как пробило... Вдруг понял, осознал, что в связи с пробщением к рунам для меня срубить дерево и разрубить пополам человеческого младенца стали равнозначными деяниями.


Китайцы вообще уже все порубили . Рубить нечего , поэтому и воздух там такой ,что без противогаза никак не обойтись и воды нет и смертность , тоже как результат , от таких действий .
dragon
Цитата(mari @ 19.9.2009, 19:07) *
Китайцы вообще уже все порубили . Рубить нечего , поэтому и воздух там такой ,что без противогаза никак не обойтись и воды нет и смертность , тоже как результат , от таких действий .

После того, как в связи с рунной магией научился чувствовать душу деревьев, их эмоции и чувства не могу представить, как вообще возможно причинять им хоть какой-то вред. Для своих нужд можно всегда найти засохшие ветки. А чтобы срубить живое - нет, это невозможно. Посадить сотню-другую - это всегда пожалуйста. А убивать - рука не поднимается. Особенно тех, кто пребывает в младенческом возрасте. К примеру, предновогодняя бессмысленная бойня - это вообще кошмар какой-то, нечто невообразимое.
skyggni
Все наверно зависит от того для чего мы посещаем лес, природу места силы. Все меняется, если допустим просто сьездить за грибами, или отдохнуть, там уже не обращаешь внимание. Отношение меняется если прийти за веткой дя амулетов или провести ритуал, тут лес внимает каждому шагу, чувствует настрой человека. Как то собрался в августе за древесиной кедровника для амулета ну и по пути думаю проведу энергопрактику ( руна Laguz). Прошел метров 200 от дороги смотрю спускается с дерева белка посмотрела на меня и демонстративно стала заниматься своими делами, нечуть неиспугавшись меня, подождав немного расматривая эту сцену и отправился дальше. Возле молодой березы начал проводить погружение, лес сразу изменился было похоже на другое измерение. Возле меня оказались две птицы, сели буквально в шаге от меня и долго наблюдали за мной. После практики решил срезать ветку, сразу нашел кедровое дерево ну и соответственно спилил крупную ветку. В эти моменты дествительно чувствуешь что причиняешь урон дереву, хоть до этого и высказывал просьбу о ветке для рун. Гораздо проще найти уже готовую ветку где нибудь на делянке, ни себя не мучить ни деревья.
dragon
При необходимости даже в черте города находил засохшие ветки. А уж про лес и говорить не приходится. Там всегда можно найти подходящие сухие ветки нужного размера. Причем если вызывает сомнение порода дерева, опять же, всегда можно на самих деревьях найти сухие сучья и отпилить. А потом еще место спила желательно закрасить. У меня обычно с собой туба с масляной краской имеется для такой цели. В итоге получаем как бы три в одном - и превосходный материал для амулета получен, и дереву не навредил (скорее наоборот, облегчение некоторое при удалении засохшей ветки), и себе тоже не навредил, на душе спокойно т.к. вреда природе не причинил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.