Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кеназ-Уруз-Ингуз
Форум сайта Руны Одина > Дополнительные форумы > Вязаные руны
Lynx
Я вот решила сделать себе амулет для здоровья с рунами Кеназ-Уруз-Ингуз. И подумала, что раз предполагается продолжительное комплексное действие, то оправдано будет составление вязи.
Ну и не смогла придумать ничего лучше, как вот такую (извините, что рисунок кривой):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Что вы думаете об этом? И стоит ли вообще составлять вязь?
сва
Нет, такая вязь точно не пойдет. Осталось нарисовать еще одну линию и получится готовая праматрица.
Я бы оставил одну Ингуз. ИМХО, Кано и Уруз - для кратковременного действия, для лечения болезни, не для накопления здоровья. Ингуз же будет мягко накапливать жизненную силу, которую уже после можно будет разрядить на болезнь через Уруз или Кано, если болезнь возникнет.
Gwynbleidd
Формула конечно хороша...
мне нравится...
обращение к Ванахейму за силой природы...Сила Ванахейма во всей красе smile.gif
я бы возможно добавил в скрипт еще и Беркано
мне кажется она там совсем не лишняя..

насчет вязи...хм...
там практически праматрица получилась wink.gif

попытался чего то предложить свое...пока не получается... sad.gif

ЗЫ: Жара жуткая - голова совсем не варит sad.gif
Сва - опередил с праматрицей laugh.gif
Lynx
Да вот мне самой так показалось. Что еще чуть-чуть и правда весь Футарк получится smile.gif
Формула как раз на лечение болезни. Просто болезнь затяжная попалась.
А насчет Беркано я тоже думала, но вставлять не стала, а решила на березовой плашке вырезать. И в процессе "вложить" энергию Беркано в саму основу, чтоб мягкости и заботливости придать )).
Xort
А что за болезнь то?
Drengr
Неплохо.....на мой взгляд можно еще болячку Nautiz ограничить и Sowul добавить для энергетической подпитки...Только вязь стоит изменить.......
Zigwult
"Доктор дайте мне таблеток от болезни"

В чем проблема-то? Отчего вдруг амулет здоровья понадобился?

Вязь без комментариев
Drengr
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Моя версия.......насчет замечаний как всегда smile.gif
Zigwult
biggrin.gif tongue.gif
Gwynbleidd
Zigwult - гад! biggrin.gif
єто мой вариант...ты его у меня из мозга украл!
правда я когда его изобразил на бумаге он мне не понравился почемуто....
хорошо с черепухой придумано smile.gif
Drengr
biggrin.gif Уел!!!!!!
Protector
Zigwult, супер biggrin.gif
Lynx
Елки, вы что, меня похоронить уже успели? Ни на минуту отвернуться нельзя! smile.gif
Да задолбалась я уже болеть. То нога поломаная никак не заживает, то кисту на зубе вырезать надо, то еще что-нибудь. Откуда только берутся. Так что амулет рассчитан в первую очередь на общее укрепление и оздоровление всего организма.
Смотрю вот на ваши вязи и думаю, и почему мне это в голову не пришло? Так просто и красиво. Спасибо!
Protector
Lynx, раз так много всего, значит должна быть какая-то причина, и достаточно серьезная. Займись анализом своих последних намерений, действий и мыслей. Болезнь - это сигнал о том, что что-то идет не так, как надо.
Drengr
Цитата(Protector @ 30.5.2007, 2:09) *
Болезнь - это сигнал о том, что что-то идет не так, как надо.


Поддерживаю. Плюс ко всему вспомни, делала ли ты кому-нибудь гадости, пусть даже случайно или неосознанно.....
сва
И вообще, давай Lynx, выздоравливай!
Ты нам здоровая нужна! biggrin.gif
Xort
Protector абсолютно прав. Тем более когда человек начинает работать с рунами некоторые процессы заметно "обостряются". Я сейчас вспоминаю три прошлые свои болезни, они все происходили по одному сценарию:
вечером я допускал "ошибку" во время практики, а утром вставал уже больной.
Drengr
Цитата(Xort @ 30.5.2007, 9:58) *
вечером я допускал "ошибку" во время практики, а утром вставал уже больной.


Мощно.......меня разбрасывало по закоулкам обычно дней через 5-7
Zigwult
Цитата
Елки, вы что, меня похоронить уже успели? Ни на минуту отвернуться нельзя! smile.gif


Видимо никто не понял, что я хотел сказать своей картинкой. Вязь-то я сделал, но не считаю ее адекватной поставленной цели. Такая вязь в плане медицины могла бы помочь, но в качестве резкого толчка, мощного выброса скрытых ресурсов организма, когда в экстренном порядке необходимы дополнительные силы для преодоления недуга. В качестве постоянно носимого амулета применять ее имхо не стоит: представь себе, что тебе беспрерывно будут колоть адреналин и еще всякие разные ядреные стимуляторы. Такое приемлемо разве что в случае хронической болезни или хронической болезненности.
сва
Цитата(Zigwult @ 30.5.2007, 11:24) *
Видимо никто не понял, что я хотел сказать своей картинкой. Вязь-то я сделал, но не считаю ее адекватной поставленной цели. Такая вязь в плане медицины могла бы помочь, но в качестве резкого толчка, мощного выброса скрытых ресурсов организма, когда в экстренном порядке необходимы дополнительные силы для преодоления недуга. В качестве постоянно носимого амулета применять ее имхо не стоит: представь себе, что тебе беспрерывно будут колоть адреналин и еще всякие разные ядреные стимуляторы. Такое приемлемо разве что в случае хронической болезни или хронической болезненности.


Так сама связочка Kano-Uruz об этом говорит. Это не руки хорошего терапевта, а бригада реаниматологов какая-то. biggrin.gif

Я вот сейчас тоже болею. Пообщался на днях с набором чересчур. Просыпаюсь - а температура под 39! И причин объективных заболеть вроде нет, и признаков простудных или отравительных других тоже нет. Зато как набор светился! biggrin.gif Меня чуть не подбрасывало!
Zigwult
Цитата
Меня чуть не подбрасывало!


любишь кататься - люби и катайся... то есть нет... люби и саночки возить biggrin.gif
Hertik
Цитата(сва @ 30.5.2007, 12:16) *
Так сама связочка Kano-Uruz об этом говорит. Это не руки хорошего терапевта, а бригада реаниматологов какая-то. biggrin.gif
светился! biggrin.gif Меня чуть не подбрасывало!

На мой взгляд так вообще тут либо Кано-Уруц, как "энергетический коктейль", либо Ингуз как спокойное состояние пребывания в здоровом теле.
В Ванахейме не надо жрать допинг, там и так кайфно smile.gif)
А вообще ИМХО если формула не вяжется - значит формула неудачная, так по крайней мере мой скромный опыт говорит.
Drengr
Цитата(Hertik @ 30.5.2007, 14:11) *
А вообще ИМХО если формула не вяжется - значит формула неудачная

либо руки кривоваты и растут немного не из природой предназначенного места (к вопросу о моем бреде) wink.gif
Zigwult
Цитата
А вообще ИМХО если формула не вяжется - значит формула неудачная


Что значит неудачная формула? Номинально удачных и неудачных формул не существует. Формула может быть неадекватной поставленной цели. А вязь - это искусство несколько отвлеченное от значения формулы, имеющее отношение к нему фактически только в части уместности появившихся незапланированных рун.
Hertik
Цитата(Zigwult @ 30.5.2007, 14:52) *
Что значит неудачная формула? Номинально удачных и неудачных формул не существует. Формула может быть неадекватной поставленной цели.

Я это и имел ввиду. Этакий тест на ее применимость, "не вяжется" - значит подсознательно(или еще как) не нравится smile.gif
Zigwult
Это да, такое бывает
Lynx
Цитата
И вообще, давай Lynx, выздоравливай!

Спасибо smile.gif
Цитата(Protector @ 30.5.2007, 2:09) *
Болезнь - это сигнал о том, что что-то идет не так, как надо.

Да я понимаю. Последнее время только и делаю, что копаюсь и ищу. Благодаря своей мнительности нашла, и немало =). Но все не то, видимо. Надо, значит, что-то глобально менять, а это совсем другой коленкор получается. Страшно и лень, как водится. Так что все в процессе. Просто хочу, чтоб до конца процесса хоть что-то доползло smile.gif.
Собственно по сути формулы: вы меня убедили, что б я без вас делала rolleyes.gif Зуб с ногой более-менее залатались, так что буду теперь использовать только Ингуз.
Но вот можно же было использовать формулу после операции, чтоб заживало быстрее?
Вэйшэ
Lynx, кстати, а ты после колдунства чистки делаешь?

всмысле очистить себя и рабочее место, перед ритуалами очиститься от старых заклятий?
а то иногда наткнешся на мага чуть сильнее.....и получаешь плюху по свежему следу

у нас в городе в автобусах страшно ездить - сливают энергию стоит пару остановок проехать если не закрываться sad.gif каждый третий, понимаешь, колдун херов......

не мной придумано а от таких же слышано и на своем опыте проверено.......

может быть и такой вариант
Protector
После операции, на мой взгляд, лучше использовать что-то с Berkana, потому что необходимо именно заживление. Например, Uruz-Ingwaz-Berkana.

Вариант 1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вариант 2
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вариант 3
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Protector
Неужели никто не хочет прокомментировать вязи? smile.gif
Xort
Вторая вязь.
Ingwaz и Berkano правильно связал. Попробуй Uruz сместить немного вниз привязав ее к черте Ingwaz что на уровень ниже, так думаю будет лучше и укорачивать ничего не прийдется, хотя и этот вариант мне весьма нравится.
Xort
Ага, на мой взгляд лучше тут уже не придумаешь. Кладем в копилку? или еще варианты будут?
Zigwult
Хорошо, только вместо Berkana отчетливо читается Wunjo, что в общем тоже неплохо.
Gwynbleidd
угу, Вуньйо там очень даже в тему... smile.gif
Xort
Блин а я ее не заметил =( значится Uruz - Ingwaz - Wunjo получается ... хм. тоже вариант.
Vinany
А оно надо - такими усилиями?.. blink.gif Сами-то не сгорите? Не проще ли коли так Ванахейм мил:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.