Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генератор идей
Форум сайта Руны Одина > Основные форумы > Магия Рун
MERIDEX
Народ! Как говорится, кто чем может... huh.gif
Вот есть проект, вернее сначала была идея. Родили, нянчили месяцев пять. Готов. Работает. Финансово оправдался. Всё шло как по маслу, увидели первую прибыль, мы с партнёром любовались нашим детищем, потирали ручки. Но тут из общего "механизма вылетело пару "шурупиков". Заменили. Вроде работает. Опять вылетело. Опять заменили. И вот блин опять! Короче есть система, готовая, рабочая, приносящая прибыль система. Хорошо организованная. Но есть в ней пробел. В процентном соотношении ко всей этой системе, пробел занимает где то процентов 10, не более. Но без этих 10% проект тормозит свою работу. Проще говоря, есть определённое место в нашей рабочей схеме. где периодически возникают проколы. Ищем варианты, вроде находятся быстро, но проработав определённое время, опять получается сбой. Вообщем надо что-то придумать, нужна МЫСЛЬ. Я чувствую, решение где рядом, что вот-вот немного - и я его нащупаю. Это такое дурацкое чувство, что как бы ты ЭТО знаешь, но забыл, и ты бешенно пытаешься ЭТО вспомнить. Нервишки стали пошаливать, рассеяность появилась, сон пропал, интеллектульное истощение налицо. Короче говоря, нужен мне "сачок для мыслей", чтобы образно выражаясь, выудить нужное мне решение из информационного поля. Я вижу Perthro. Я вижу Kenaz. Я вижу почему-то Laguz. И ещё я знаю, что это должна быть вязь (я вообще склонна к вязям). Я думаю, что это в принципе должна быть такая универсальная штука для выуживания необходимых мыслей в любом направлении. А потом все вместе будем её(или их) пробовать!!!! Прошу всех не проходить мимо... пожаааалуйстааааа!!!!
Одинокая Волчица
Цитата(MERIDEX @ 24.7.2009, 23:05) *
Народ! Как говорится, кто чем может... huh.gif
Вот есть проект, вернее сначала была идея. Родили, нянчили месяцев пять. Готов. Работает. Финансово оправдался. Всё шло как по маслу, увидели первую прибыль, мы с партнёром любовались нашим детищем, потирали ручки. Но тут из общего "механизма вылетело пару "шурупиков". Заменили. Вроде работает. Опять вылетело. Опять заменили. И вот блин опять! Короче есть система, готовая, рабочая, приносящая прибыль система. Хорошо организованная. Но есть в ней пробел. В процентном соотношении ко всей этой системе, пробел занимает где то процентов 10, не более. Но без этих 10% проект тормозит свою работу. Проще говоря, есть определённое место в нашей рабочей схеме. где периодически возникают проколы. Ищем варианты, вроде находятся быстро, но проработав определённое время, опять получается сбой. Вообщем надо что-то придумать, нужна МЫСЛЬ. Я чувствую, решение где рядом, что вот-вот немного - и я его нащупаю. Это такое дурацкое чувство, что как бы ты ЭТО знаешь, но забыл, и ты бешенно пытаешься ЭТО вспомнить. Нервишки стали пошаливать, рассеяность появилась, сон пропал, интеллектульное истощение налицо. Короче говоря, нужен мне "сачок для мыслей", чтобы образно выражаясь, выудить нужное мне решение из информационного поля. Я вижу Perthro. Я вижу Kenaz. Я вижу почему-то Laguz. И ещё я знаю, что это должна быть вязь (я вообще склонна к вязям). Я думаю, что это в принципе должна быть такая универсальная штука для выуживания необходимых мыслей в любом направлении. А потом все вместе будем её(или их) пробовать!!!! Прошу всех не проходить мимо... пожаааалуйстааааа!!!!


Ой... Да не бывает универсальных штук. На мой взгляд, нужно решать проблемы по мере их поступления (читай- возникновения).
MERIDEX
Цитата
Ой... Да не бывает универсальных штук. На мой взгляд, нужно решать проблемы по мере их поступления (читай- возникновения).


вопрос внимательно читаем... или просто игнорируем мой пост blink.gif
ОЗЗ
попробуйте hagalaz-berkana в трудную минуту помогает (проверял , помогает находить креативные решения)....
а так же anzus-jero-mannaz активирует мыслительные процессы истинной нужности( врать не стану не проверял, но советуют)...
MERIDEX
ОЗЗ, спасибо, rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
ОЗЗ
Цитата(MERIDEX @ 25.7.2009, 1:06) *
ОЗЗ, спасибо, rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

наздоровье...... главное что бы помогло)))))))))))))))))))))
dragon
perthro.gif kenaz.gif laguz.gif а контексте поставленной задачи напоминают скорее рождение новой идеи perthro.gif через раскрытие kenaz.gif интуитивных способностей laguz.gif
Примерно что-то такое.

Возможно, для решения обозначенной проблемы требуется именно это.

Но лично мне примерно год назад руна ansuz.gif принесла ну ооочень много идей, причем почти сразу. Я об этом уже упоминал в одной из соседних тем.
MERIDEX
Цитата
в контексте поставленной задачи напоминают скорее рождение новой идеи perthro.gif


Dragon, да, всё менно так. Здесь Perthro - рождение идеи..обретение глубинных сокровищ..Perthro - это не просто руна высокой энергетики. Это действительно руна посвящения..При действии Perthro человек преисполняется доверием к себе, опирается на собственную интуицию...получает возможность приблизиться к обретению реализационной власти.. входит в контакт со своим эгрегором...Perthro настолько глубокая и сильная руна, что она позволяет под своим светом и в потоке своей энергии разобраться с наиважнейшими вещами..Она изыскивает ответы в глубине и выводит их на поверхность..
Не нужно ждать ответов. Они уже есть. Не нужно изыскивать усилий. Они есть. Не нужно сомневаться, есть в нас сила или ее нет. Она есть всегда. Она и есть мы сами. Нужно только пробиться ко всему этому, освободиться от того, что создает препятствия на пути к истинному источнику..
Цитата
...через раскрытие kenaz.gif


Да здесь раскрытие! Kenaz: энергия, сексуальность, трансформация, творчество, энтузиазм, воля к победе, страстность, инициирование главного, воплощение задуманного, натиск силы, глубинное сосредоточение воли….всплеск в событийном потоке …В руне Kenaz сокрыта идея, замысел… Она проносится через человека, пронизывает его, используя его как носителя, проводника … Руна Kenaz благоприятствует любой реализации… Почти всегда она сама доводит конфликты и проблемы до разумного разрешения. … Когда вмешивается энергетика руны Kenaz, события, подобно раскрутке пружине часового механизма, начинают развиваться сами собой... Руна Kenaz всегда открывает ясное видение… видение - это гораздо более высокое, возвышенное качество. Благодаря трансформирующему воздействию руны Kenaz человек начинает видеть происходящее в ином свете…она связана с рождением новых могущественных идей в человеке, с творческими озарениями, с переворотом мировоззрения…. Приход Кано есть обретение состояния "I can" ("Я могу")
Цитата
...через раскрытие kenaz.gif интуитивных способностей laguz.gif


Всё так...только с помощью отточенной интуиции и только посредством доверия своим эмоциям, своим переживаниям человек может избежать соблазнов рассудка... Только опираясь на жизнь чувства возможно преодоление ограниченности ментальных моделей... Только в сердце своем человек может почувствовать ошибочность и ложность тех или иных рассудочных установлений
...Искусство жить, понимать, действовать заключается не в умении говорить, а в умении чувствовать. Laguz требует воспитания ощущений, чувств, совести, интуиции... Если мы полагаемся на книги, учителей и т.д., то мы уже подвержены соблазну, ибо лишаем себя возможности проверить сказанное, лишаемся пробного камня.. Laguz это обретение жизненного пути, стратегии, миссии..умение думать в разные стороны.. умение манипулировать..но не поддаваться манипуляциям.. не доверять "объективным" оценкам других людей, но доверять своим чувствам.. отказываться от авторитетов и шаблонов в пользу более развитого, тонкого, совершенного, ради обретения более качественного понимания..

Цитата
perthro.gif kenaz.gif laguz.gif а контексте поставленной задачи напоминают скорее рождение новой идеи perthro.gif через раскрытие kenaz.gif интуитивных способностей laguz.gif
Примерно что-то такое.

Возможно, для решения обозначенной проблемы требуется именно это.


Dragon, всё прямо в точку!

P.S. В своём описании рун я приводила цитаты отсюда http://www.aquarun.ru/.
Adventurer
А если не мудрствовать, а применить все тот же "Одрерир"...
MERIDEX
Adventurer, мудрствуя, я обращаюсь к самой себе, и ищу ответы в глубине собственного я. и эти ответы приходят потихоньку. А вот что такое "Odrerir", я не знаю. и мне очень стыдно, я вообще много чего ещё не знаю. может, вы объясните или скажите где про это почитать?
Одинокая Волчица
Цитата(MERIDEX @ 25.7.2009, 0:16) *
вопрос внимательно читаем... или просто игнорируем мой пост blink.gif


Хорошо, впредь я буду Ваши посты игнорировать. Хотелось помочь, но инициатива, по-видимому, наказуема. Извините.
Adventurer
Цитата(MERIDEX @ 25.7.2009, 15:06) *
Adventurer, мудрствуя, я обращаюсь к самой себе, и ищу ответы в глубине собственного я. и эти ответы приходят потихоньку. А вот что такое "Odrerir", я не знаю. и мне очень стыдно, я вообще много чего ещё не знаю. может, вы объясните или скажите где про это почитать?


А вот в этой теме http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=3066. Или воспользоваться поиском по форуму. А про оригинальный "Одрерир" - саги, саги, и еще раз саги....
MERIDEX
Adventurer! Спасибо. Пошла читать. А всё-таки, хотелось бы услышать и Ваше мнение насчёт комбинации perthro.gif kenaz.gif laguz.gif.
Или вот так : eihwaz.gif perthro.gif kenaz.gif laguz.gif eihwaz.gif ?
Adventurer
Цитата(MERIDEX @ 26.7.2009, 1:28) *
Adventurer! Спасибо. Пошла читать. А всё-таки, хотелось бы услышать и Ваше мнение насчёт комбинации perthro.gif kenaz.gif laguz.gif.
Или вот так : eihwaz.gif perthro.gif kenaz.gif laguz.gif eihwaz.gif ?


Мое мнение (если оно действительно интересно) остается прежним: пользуемся достоверной классикой..."Одрерир" (XVII в.). Если следовать расхожим трактовкам Рун СФ - то Перт - капризная, своевольная Руна, неизвестно, куда выведет кривая (Судьба, Жребий, мешочек с Рунами и пр.). С Кенназ - тоже не все понятно - это все ее привыкли трактовать как благопожелательную Руну (Факел, Светоч и все такое), исторические источники утверждают, что это далеко не так (таки Болячка и Обиталище гниения)....Тогда Лагуз здесь совсем уже не при делах (поток, скрытое воздействие). Что получается: судьбоносные изменения (Перт), некая живость мысли (Лагуз) через озарение (Кенназ) - вроде бы все стройно, красиво и логично...Но, если пользоваться, опять-таки, даже всем известной трактовкой Перт - не совсем понятно, куда выведет это озарение, каким оно будет? Какой ценой это озарение будет получено? Да и Лагуз в данном случае - а не поедет ли крыша от таких игр разума?

Тема-то, предложенная в Вашем посте, интересная и актуальная, она не представляет такой частный случай, пример которого Вы приводите. Нам всем а повседневной офисной жизни нужен прорыв и "мозговой штурм", в моей практике "Одрерир" всегда помогал, потому, что дает вдохновение, а есть вдохновение - можно и креативные идеи генерить пачками...
dragon
Цитата(Adventurer @ 26.7.2009, 3:01) *
С Кенназ - тоже не все понятно - это все ее привыкли трактовать как благопожелательную Руну (Факел, Светоч и все такое), исторические источники утверждают, что это далеко не так (таки Болячка и Обиталище гниения)....

Насколько мне известно, существует мнение, что духи стихии или элемента "Огонь" могут "отвечать" за процессы преобразования, в том числе и гниения (в качестве одного из способов преобразования). Поэтому вполне возможно предположить, что руна kenaz.gif в ее (условно) "злом" аспекте могла использоваться для такого вот "преобразования" - насылания гноящихся болячек или чего-то еще такого подобного.

А вообще руны сами по себе неоднозначные. Собственно, для этого и требуется магическая формула - чтобы уточнить, в каком именно аспекте требуется применить каждую руну в каждом конкретном заклятии. В зависимости от того, какое именно действие от нее требуется получить.
Cantas
Цитата(MERIDEX @ 26.7.2009, 1:28) *
Adventurer! Спасибо. Пошла читать. А всё-таки, хотелось бы услышать и Ваше мнение насчёт комбинации perthro.gif kenaz.gif laguz.gif.
Или вот так : eihwaz.gif perthro.gif kenaz.gif laguz.gif eihwaz.gif ?

Такое впечатление что ваше озарение работает по принципу как доставить себе больше хлопот,в вашем посте во втором варианте вы предлагаете найти идею вывернув вашу голову на изнанку,руна Еихваз в сочетании с руной жребия может запросто означать смерть,в добавок Кеназ,-над вами сомкнуться Ворота Муспеля,или это реально закончится помешательством. А ещё я вижу что это может быть хорошей формулой для выкидыша в буквальном смысле,а в смысле творчества ваши идеи будут нежизнеспособны
dragon
Цитата(Cantas @ 26.7.2009, 12:13) *
Такое впечатление что ваше озарение работает по принципу как доставить себе больше хлопот,в вашем посте во втором варианте вы предлагаете найти идею вывернув вашу голову на изнанку,руна Еихваз в сочетании с руной жребия может запросто означать смерть,в добавок Кеназ,-над вами сомкнуться Ворота Муспеля,или это реально закончится помешательством. А ещё я вижу что это может быть хорошей формулой для выкидыша в буквальном смысле,а в смысле творчества ваши идеи будут нежизнеспособны

Да. Последний вариант с рунами eihwaz.gif по краям мне тоже что-то совсем не нравится...
MERIDEX
Цитата
Такое впечатление что ваше озарение работает по принципу как доставить себе больше хлопот,в вашем посте во втором варианте вы предлагаете найти идею вывернув вашу голову на изнанку,руна Еихваз в сочетании с руной жребия может запросто означать смерть,в добавок Кеназ,-над вами сомкнуться Ворота Муспеля,или это реально закончится помешательством. А ещё я вижу что это может быть хорошей формулой для выкидыша в буквальном смысле,а в смысле творчества ваши идеи будут нежизнеспособны


Cantas! Спасибо огромное и Вам за принятие участия в дискуссии. Насчёт второго варианта, а почему Вы трактуете eihwaz.gif именно в таком аспекте? У меня применение этой руны в данной формуле подразумевает необходимость контакта человека с эгрегором. Человек не сможет сделать выбор на личной силе. Ему необходимо привлечь эту силу сверху, из глубины. Об eihwaz.gif также пишут ещё вот что:
Цитата
Устранение препятствий, высшая защита, органическое возрастание силы . Предотвращение неприятностей. Настойчивость и последовательность как условие трансформации… Мудрость как понимание всеобщей связи. Защита благодаря сбалансированности усилий. Опыт как сгармонизированные знания. Чаще всего препятствия на пути человека связаны с тем, что он упирается лбом в одно место, связывает себя с одним полюсом окружающей или внутренней действительности, не видя другого полюса. Благодаря Эйваз человек имеет возможность отойти от препятствия и увидеть обходной путь. Знания, сгармонизированные в опыте, позволяют ему каждую минуту помнить, что выход есть в любой ситуации. Но его нужно почувствовать. К нему нужно присмотреться, попытаться нащупать, но не методом проб и ошибок, расшибая дверь лбом, а просто отказавшись от насильственного преодоления препятствий, рассматривая ситуацию более целостно и синтетически. ..Если мы не в состоянии обойти препятствие слева, мы должны попробовать обойти его справа. Любое событие позволяет подойти к нему с разных сторон. Дело в том, чтобы почувствовать, эмоционально понять то, с чем мы столкнулись. Эйваз учит человека соотносить текущий момент со всей стратегией жизни. Жизненная стратегия живет в нашем сердце. На самом деле мы всегда знаем, куда идти, как поступать, что делать.
Еще один девиз Эйваз: все сомнительные ситуации можно и нужно предвидеть и предотвращать.
Эйваз символизируется деревом: корни внизу, ветви вверху, грубый ствол, тончайшие цветы, одни ветви на юг, другие на север - и все остается целостным, единым. Дерево вмещает в себе все возможные оппозиции. Оно является фокусом синтеза. Человек живет, движется, перемещается в огромном смысловом пространстве. Оно вмещает и внутренний, и внешний мир событий. Эйваз помогает почувствовать связанность всех осей, всех векторов перемещения. Эйваз призывает уподобиться дереву, синтезировав все оппозиции. И тогда человек начинает видеть, что нужно, что не нужно, куда дальше идти и как действовать.
Вместо неживого стержня ментальной установки мы должны взлелеять очень тонкий индикатор предпочтения, спрашивать себя, обращаться к себе, сверять свое продвижение с картой, с советчиком, который живет внутри нас. Предпочтения - это неслышные внутренние голоса. Нужно понимать, откуда исходит голос, какой уровень, какая часть твоей души, какая эгрегорная программа свидетельствуют о себе в выборе "хочу - не хочу".
Эгрегор - это не садистская структура. Это не что-то или кто-то, наслаждающийся нашими страданиями и вкушающий наше раздражение и слезы. Эгрегор как раз заинтересован в том, чтобы нам было хорошо, чтобы мы были счастливы Он заинтересован в том, чтобы мы сохранили больше сил, чтобы мы больше действовали, чтобы наши действия были более эффективными.
Эгрегор всегда предсказывает зону ближайшего развития. Он всегда наставляет относительно следующего шага. Нужно только научиться слушать его не рассудком, а венериански: через переживание вести диалог с эгрегором. Для этого необходимо определенное, очень тонкое, но реальное внутреннее усилие.
Человек способен покинуть тесные рамки плоского, обыденного, горизонтального бытия и выйти на связь с вертикальным каналом. Он может увидеть формы, принципы, смыслы, лежащие за пределами осязаемого. Все это непосредственно касается руны Эйваз.

И ещё у Олега Шапошникова на сайте я нашла такую формулу : Eihwaz–ХХХ–Eihwaz - создание необходимых условий для возникновения того, что обозначенно XXX. И ещё я проследила момент частого сочетания laguz.gif и eihwaz.gif : "Raidho-Eihwaz-Laguz. Безопасность в дороге, в путешествии. Удача в путешествии, обеспечение самого этого путешествия. В пути не будет проблем и препятствий" . Мне кажется. что здесь имеется ввиду помощь в дороге посредством использования интуиции, интуитивно обходя подводные камни возможных неудач и неприятностей (руна Laguz) и при помощи эгрэгора предсказывать зону ближайшего развития, интуитивного таланта правильно использовать предпочтения (руна Eihwaz).
Или вот ещё у Олега: "Tiwaz-Eihwaz-Laguz. Неуязвимость в бою. Здесь используется сила мужчины и гибкость женщины. ". Имеется ввиду с помощью интуиции и гибкости преодолевать препятствия, внутренняя способность выбирать правильные решения.
MERIDEX
Уважаемые эрили! Пожалуйста, не подумайте что я с вами пытаюсь поспорить в вопросах применения рун. Просто мне правда правда, очень очень хочется всё понять, прочувствовать всем своим существом действие и энергию рун. Я на этом форуме больше года как гость, использовала выложенные здесь готовые и проверенные наработки. Результат - 100%!
Применение мной рунических комбинаций было в основном для воздействия и манипуляций в сфере бизнеса. Сейчас я хочу глубоко и осознанно заняться изучением рун и Северной традиции, поэтому вот и зарегистрировалась здесь, хочу записаться в группу рунического обучения. Поэтому ваши мнения и комментарии, как людей опытных, для меня представляют огромную ценность!
И ещё должна сделать небольшую оговорку по поводу работы моего проекта ( с чего и начался вопрос собственно). Это международная финансовая схема, и она не совсем "белая". Теневой, но всё таки бизнес. Это мой путь и мой выбор. Также оговорюсь что в проекте кроме меня ещё 3 человека, работаем в этой команде уже более 5 лет. И всё, включая меня Скорпионы. Как вы считаете, существует ли связь между рунами и зодиакальными знаками?
Cantas
Уважаемая, MERIDEX, спасибо вам что вы читаете чужие посты "внимательно".
Искренне пытаюсь верить что Олег пишет не просто так, но я писал про сочетание eihwaz.gif perthro.gif
Что касается вообще руны eihwaz.gif, да вы всё правильно пишите но что такое эта руна вы не понимаете. Вы не просто свяжетесь с эгрегором, вы подвергнетесь трансформации и катарсису что бы осуществить эту связь. Руна действует на нескольких уровнях и если вы просите у неё предотвращения неприятностей, она может сделать с вами свё что захочет. По предпосылкам эта руна смерти, тисового дерева и Ясеня Игдрассил. Она обладает своим пониманием как вам можно помочь. Существуют разные подходы к тому что вы просите. Эта формула очень сильной глубинной трансформации на многих уровнях вашего существа, если вы готовы пересмотреть большую часть своего мираощущения, милости просим.
Цитата
Мудрость как понимание всеобщей связи

Вы знаете как приходит мудрость? Блюдечка с голубой каемочкой при использовании руны eihwaz.gif не будет.
Цитата
И тогда человек начинает видеть, что нужно, что не нужно, куда дальше идти и как действовать.

А вы представляете что произойдет что бы это случилось. Эта руна не волшебная палочка, а бревно или дерево и она заставляет вас работать или таскать это бревно.
Цитата
И ещё у Олега Шапошникова на сайте я нашла такую формулу : Eihwaz–ХХХ–Eihwaz - создание необходимых условий для возникновения того, что обозначенно XXX. И ещё я проследила момент частого сочетания и : "Raidho-Eihwaz-Laguz. Безопасность в дороге, в путешествии. Удача в путешествии, обеспечение самого этого путешествия. В пути не будет проблем и препятствий" . Мне кажется. что здесь имеется ввиду помощь в дороге посредством использования интуиции, интуитивно обходя подводные камни возможных неудач и неприятностей (руна Laguz) и при помощи эгрэгора предсказывать зону ближайшего развития, интуитивного таланта правильно использовать предпочтения (руна Eihwaz).
Или вот ещё у Олега: "Tiwaz-Eihwaz-Laguz. Неуязвимость в бою. Здесь используется сила мужчины и гибкость женщины. ". Имеется ввиду с помощью интуиции и гибкости преодолевать препятствия, внутренняя способность выбирать правильные решения.

Как это соотносится с тем что я писал?
dragon
Цитата(MERIDEX @ 26.7.2009, 15:10) *
Уважаемые эрили! Пожалуйста, не подумайте что я с вами пытаюсь поспорить в вопросах применения рун.

Почему бы нет?

Цитата(MERIDEX @ 26.7.2009, 15:10) *
Как вы считаете, существует ли связь между рунами и зодиакальными знаками?

Что такое знаки зодиака? 12 созвездий, которые проходит Солнце в течение года с точки зрения земного наблюдателя. На самом деле это движение определяется годовым оборотом Земли вокруг Солнца. Другими словами, движение, которое подчиняется законам небесной механики, которые, в свою очередь, напрямую связаны с Ньютоновским законом тяготения. Т.е., что-то незыблемое, неизменное. Если уж по дате рождения достался именно этот знак зодиака, то тут уж ничего изменить нельзя.
С рунами дело обстоит как раз наоборот - они предполагают возможность действия, изменения. Даже при гадании подразумевается разброс событий, которые могут произойти в будущем - наилучший исход (Асгард) и наихудший исход (Хел). А уж про магию и говорить не приходится. Она вся базируется на изменении сознания объекта и изменении вследствие этого хода событий.
Поэтому взаимосвязь не просматривается из-за столь радикальной разницы в подходах. В первом случае имеем что-то незыблемое, а во втором наоборот - что-то, что может быть подвергнуто изменению.
MERIDEX
Цитата
руна Еихваз в сочетании с руной жребия может запросто означать смерть,

Cantas, действительно, мой недосмотр, простите. Теперь вижу что вы имеете ввиду.
Какую комбинацию в моём случае посоветуете вы? Я вот сейчас всё прочитала по поводу "Одрерира", о котором говорил Advernturer. Собираюсь его испробовать. И каково ваше по поводу первого варианта
perthro.gif kenaz.gif laguz.gif ?
P.S Простите что задаю столько вопросов за раз unsure.gif
MERIDEX
Цитата
Что такое знаки зодиака? 12 созвездий, которые проходит Солнце в течение года с точки зрения земного наблюдателя. На самом деле это движение определяется годовым оборотом Земли вокруг Солнца. Другими словами, движение, которое подчиняется законам небесной механики, которые, в свою очередь, напрямую связаны с Ньютоновским законом тяготения. Т.е., что-то незыблемое, неизменное. Если уж по дате рождения достался именно этот знак зодиака, то тут уж ничего изменить нельзя.
С рунами дело обстоит как раз наоборот - они предполагают возможность действия, изменения. Даже при гадании подразумевается разброс событий, которые могут произойти в будущем - наилучший исход (Асгард) и наихудший исход (Хел). А уж про магию и говорить не приходится. Она вся базируется на изменении сознания объекта и изменении вследствие этого хода событий.
Поэтому взаимосвязь не просматривается из-за столь радикальной разницы в подходах. В первом случае имеем что-то незыблемое, а во втором наоборот - что-то, что может быть подвергнуто изменению.

Dragon, спасибо за ваши пояснения. Просто в некоторой литературе проводятся параллели между темпераментами зодиакальных знаков и энергиями рун. И ещё вот я прочитала что:
Цитата
В Южной традиции существует разделение на галактические и планетарные Могущества. Знаки Зодиака соотносятся с созвездиями, со сферой неподвижных звезд, с кругом влияний, приходящих из-за пределов солнечной системы. Планетарные Могущества, планетарные Боги существуют внутри солнечной системы, поэтому являются как бы подчиненными по отношению к зодиакальным галактическим влияниям. В Северной традиции принято принципиально иное разделение: верховными считаются Могущества планет, как находящиеся за пределами Земли, а Знаки Зодиака рассматриваются как факторы земной ауры. То есть это не галактические Могущества, а сугубо земные. Знаки Зодиака символически представляют те поля и сферы действия, на которых разыгрываются влияния внешних планетарных Божеств. Таким образом, планетарные Могущества стоят над зодиакальными Могуществами.
Могущества представлены в гороскопе каждого человека. Они непрерывно взаимодействуют друг с другом. И по Закону Аналогий, эта динамика отражается в жизни каждого из нас.
Планеты, как действующие начала, представляют в гороскопе Архетипы Божеств. Аспекты между планетами показывают, как Божества выясняют отношения. Кто-то играет свадьбу. Кто-то ссорится на кухне. В разных людях в зависимости от конкретного гороскопа Божества по-разному разыгрывают свои взаимоотношения. Причем Силы, управляющие мирозданием, представлены в гороскопе не только в статическом виде (как натальная карта). Они продолжают выяснять отношения - эта мистериальная драма личного существования разыгрывается изо дня в день в течение всей жизни человеческой.


И чтобы не отклоняться от темы, какую комбинацию всё-таки посоветуете вы, Dragon? unsure.gif
dragon
Цитата(MERIDEX @ 26.7.2009, 18:25) *
Просто в некоторой литературе проводятся параллели между темпераментами зодиакальных знаков и энергиями рун. И ещё вот я прочитала что:

Только вот любопытная вешь получается - выходит, что все препитии взаимодействия таких божеств... подчиняется опять же заону тяготения Ньютона. И могут быть спрогнозированы на много лет вперед. Как-то не очень вяжется с представлениями о божествах.

Цитата(MERIDEX @ 26.7.2009, 18:25) *
И чтобы не отклоняться от темы, какую комбинацию всё-таки посоветуете вы, Dragon? unsure.gif

ansuz.gif я лично уже испытал примерно год назад. Можно с нее начать. А если не будет устраивать результат ее действия, то можно первую формулу применить, т.е. perthro.gif kenaz.gif laguz.gif
И не следует забывать - чем проще, тем надежнее.
MERIDEX
Цитата
ansuz.gif я лично уже испытал примерно год назад. Можно с нее начать. А если не будет устраивать результат ее действия, то можно первую формулу применить, т.е. perthro.gif kenaz.gif laguz.gif
И не следует забывать - чем проще, тем надежнее.


Ansuz мне всегда помогает в переговорах, особенно когда спонтанно и не успела как следует подготовится, рисую на запястье (теперь уже все мои на работе тоже рисуют, хотя и не вникают в руны, как я, просто видят что это реально помогает).
Спасибо вам, Dragon. Буду пробовать всё выше предложенное. О результатах сообщу.
Cantas
MERIDEX, ваш набор рун и задача которую вы поставили похожи на классику жанра:
laguz.gif ansuz.gif perthro.gif kenaz.gif Я даже сейчас источник не приведу, но это какая то призывательная руническая формула, для получения мудрого совета. Чсто, мной использовалась лет 10 назад, когда книги по рунам были приемущественно на иностранных языках, для нахождения верного решения при гадании на рунах.
Приводились также какие то параллели между этой формулой и формулой: laguz.gif ansuz.gif perthro.gif uruz.gif , но сразу сказать трудно.
MERIDEX
Цитата
MERIDEX, ваш набор рун и задача которую вы поставили похожи на классику жанра:
laguz.gif ansuz.gif perthro.gif kenaz.gif Я даже сейчас источник не приведу, но это какая то призывательная руническая формула, для получения мудрого совета. Чсто, мной использовалась лет 10 назад, когда книги по рунам были приемущественно на иностранных языках, для нахождения верного решения при гадании на рунах.
Приводились также какие то параллели между этой формулой и формулой: laguz.gif ansuz.gif perthro.gif uruz.gif , но сразу сказать трудно.

Cantas, спасибо огромное, может это как раз то что мне нужно. Мудрый совет богов. А по поводу второй комбинации, приведённой вами - это если я не ошибаюсь, сакральное слово LAPU?
Adventurer
Цитата(MERIDEX @ 26.7.2009, 15:10) *
Как вы считаете, существует ли связь между рунами и зодиакальными знаками?


Самая прямая, и это не то что мое мнение, это исторический факт...
MERIDEX
Цитата(Adventurer @ 27.7.2009, 0:14) *
Самая прямая, и это не то что мое мнение, это исторический факт...

Скажите пожалуйста, а где можно об этом почитать? Может быть, есть какие - либо источники в интернете?
Adventurer
Цитата(MERIDEX @ 27.7.2009, 1:18) *
Скажите пожалуйста, а где можно об этом почитать? Может быть, есть какие - либо источники в интернете?


К сожалению, в Интернете таких источников нет. Не расстраивайтесь, все равно речь идет об исландских Рунах, а не о Старшем Футарке.
Слепая
Цитата(dragon @ 26.7.2009, 18:43) *
ansuz.gif я лично уже испытал примерно год назад. Можно с нее начать.


Нарисовала 3 Ансуз на правой руке- напало косноязычие. Через пару дней нарисовала на левой- я стала СУПЕРмозгом. В чем разница? Продолжу опыты, но результат, увы, уже заметен.
Adventurer
Цитата(Слепая @ 28.7.2009, 20:34) *
Нарисовала 3 Ансуз на правой руке- напало косноязычие. Через пару дней нарисовала на левой- я стала СУПЕРмозгом. В чем разница? Продолжу опыты, но результат, увы, уже заметен.


Попробуйте еще "Посох Скальдов" - многократно проверенное средство для убедительной и красивой речи.
Слепая
Цитата(Adventurer @ 28.7.2009, 20:50) *
Попробуйте еще "Посох Скальдов" - многократно проверенное средство для убедительной и красивой речи.


А если я его некрасиво или неправильно нарисую- что тогда будет? smile.gif)) И как он выглядит и есть ли какие- то правила начертания?
Adventurer
Цитата(Слепая @ 28.7.2009, 21:09) *
А если я его некрасиво или неправильно нарисую- что тогда будет? smile.gif)) И как он выглядит и есть ли какие- то правила начертания?


А Вы аккуратненько нарисуйте, благо не сложно. Посмотреть можно здесь. Хотя, я весьма скептически отношусь к комментариям самого автора этой вязи относительно опасности ее применения. Я уже писал об этом где-то здесь на форуме.
Слепая
Цитата(Adventurer @ 28.7.2009, 21:18) *
А Вы аккуратненько нарисуйте, благо не сложно. Посмотреть можно здесь. Хотя, я весьма скептически отношусь к комментариям самого автора этой вязи относительно опасности ее применения. Я уже писал об этом где-то здесь на форуме.

А можно не вязь, а в строку начертить? Я туплю с вязями.
Adventurer
Цитата(Слепая @ 28.7.2009, 21:35) *
А можно не вязь, а в строку начертить? Я туплю с вязями.


В строку не пробовал....лучше вызь начертите.
MERIDEX
laguz.gif ansuz.gif perthro.gif kenaz.gif 4-йдень..Начались находиться потерянные вещи (как я думала раньше- навсегда потерянные). Особенно порадовала карта памяти с очень ценной и важной для меня фотосъёмкой, утерянная 4 месяца назад при переезде в новый офис. Мы тогда весь мир перерыли, чтобы её отыскать. А вчера позвонили из милиции и сказали, что нашёлся мой телефон, стянутый кем-то в ночном клубе около года назад. Пришла, посмотрела - действительно мой, правда мягко говоря в "убитом" состоянии.
И ещё я почему то резко теряю в весе (за четыре дня почти на 3 кг). Сплю плохо. Пока всё.
Adventurer
Цитата(MERIDEX @ 30.7.2009, 16:41) *
И ещё я почему то резко теряю в весе (за четыре дня почти на 3 кг).


Вот и формула для похудания готова с хорошим побочным эффектом.
dragon
Цитата(Adventurer @ 30.7.2009, 17:01) *
Вот и формула для похудания готова с хорошим побочным эффектом.

Вообще-то уже неоднократно замечал такую тенденцию на форуме - появляются 2 или 3 казалось бы совсем разные задачи. А потом неожиданно выясняется, что они могут быть решены одним и тем же сочетанием рун...
MERIDEX
Цитата(Adventurer @ 30.7.2009, 16:01) *
Вот и формула для похудания готова с хорошим побочным эффектом.

странно всё это. у меня последние два года большая проблема с весом, поправилась на 8кг, а сбросить никак..не худеется. аппетит волчий. особенно на ночь. а тут безо всяких диет... кстати! и не пьётся тоже. blink.gif но вот на это я пойтить никак не могу!
MERIDEX
Цитата(dragon @ 30.7.2009, 16:17) *
Вообще-то уже неоднократно замечал такую тенденцию на форуме - появляются 2 или 3 казалось бы совсем разные задачи. А потом неожиданно выясняется, что они могут быть решены одним и тем же сочетанием рун...

Так вот и я думаю.. я же уже давно рою форум вдоль и поперёк на наличие всевозможных "жиросжигателей", а тут само по себе вышло... но всё равно, ещё рано говорить. 4 дня - это не результат. буду дальше наблюдать..
Adventurer
Цитата(MERIDEX @ 30.7.2009, 17:25) *
странно всё это. у меня последние два года большая проблема с весом, поправилась на 8кг, а сбросить никак..не худеется. аппетит волчий. особенно на ночь. а тут безо всяких диет... кстати! и не пьётся тоже. blink.gif но вот на это я пойтить никак не могу!


А Вы не думаете, что это не действие формулы, а, возможно, Ваши переживания за человека, который, если не ошибаюсь, находится далеко от Вас в экстремальном походе?
MERIDEX
Цитата(Adventurer @ 30.7.2009, 16:43) *
А Вы не думаете, что это не действие формулы, а, возможно, Ваши переживания за человека, который, если не ошибаюсь, находится далеко от Вас в экстремальном походе?

Adventurer! Это нормальные люди от переживаний худеют, а во мне всегда свинья просыпается.. Ем как не в себя! А альпинист мой уже внизу с группой, 7135м покорена и они тарахтят назад в Узбекистан, с надеждой что их безнадёжную машину починили. unsure.gif
Adventurer
Цитата(MERIDEX @ 30.7.2009, 18:06) *
Adventurer! Это нормальные люди от переживаний худеют, а во мне всегда свинья просыпается.. Ем как не в себя! А альпинист мой уже внизу с группой, 7135м покорена и они тарахтят назад в Узбекистан, с надеждой что их безнадёжную машину починили. unsure.gif


Тогда надо продолжать наблюдения за формулой....
MERIDEX
Цитата(Adventurer @ 30.7.2009, 17:12) *
Тогда надо продолжать наблюдения за формулой....

Да, надо. Я даже от работы как-то отвлеклась за последние три дня. Занимаюсь "проработкой" себя. Очень интересно и действенно. никогда не вела дневники, только заметки по работе и те в хаосном порядке. а тут вот начала записывать свои ощущения. Кстати, читаю саги. А ещё я хочу сделать себе руническую диагностику, но не знаю как. у меня ничего не выходит sad.gif
Cantas
Цитата(MERIDEX @ 30.7.2009, 18:34) *
Да, надо. Я даже от работы как-то отвлеклась за последние три дня. Занимаюсь "проработкой" себя. Очень интересно и действенно. никогда не вела дневники, только заметки по работе и те в хаосном порядке. а тут вот начала записывать свои ощущения. Кстати, читаю саги. А ещё я хочу сделать себе руническую диагностику, но не знаю как. у меня ничего не выходит sad.gif

Уважаемая, вы живы еще, ато вдруг совсем похудели? huh.gif wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.